Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Деньги украли с карточки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 167

#121 idvnix

idvnix
  • Участник
  • Cообщений: 253

Отправлено 21 Октябрь 2016 22:44

да вы и не готовились.купили дырявый скрипт магазина по дешевке, как и большинство подобных вам фирм. а на защиту от фишинга на 3 года(comodo SSL) 27т.р. жаба задавила.
либо админ у вас низкооплачиваемый наемник

...skip...

особенно убило,что при переписке покупателями яндекс ящик используется. и смех и грех..
у вашего домена нет своего почтового сервера? - еще один признак то ли простой неграмотности ,то ли жлобства.

1) ну для начала ломанули там почту, переписка же не через сайт шла. Или не почту, а получили доступ на рабочую машину. Или еще как переписку получили.
2) https/ssl не панацея, и очень часто вообще не при чем
3) яндекс-ящик (гугл, мейл и пр) используется вместо своих много кем. Это конечно смешно в наше время, но не сильно позорно.
4) что у них нет своего почтового сервера - это логично и разумно
5) то, что они не используют свой домен и как почтовый - смотрим пункт 3. Такая неграмотность повальна. Время такое - придется смириться.

А сисадмина у них просто нет - фирма такого размаха профи нанять не может, эникеи не умеют.
  • 2

#122 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 1 646

Отправлено 21 Октябрь 2016 22:48

человек просто не совсем ясно выразил свою мысль

Предположил, что данный метод расчётов позволяет обойти систему налогообложения на взаимовыгодных отношениях продавца и покупателя.

• 1
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#123 svarnoi69

svarnoi69

сдается в аренду трезвый сварщик.

• Супермодератор
  • Cообщений: 2 529

Отправлено 21 Октябрь 2016 22:49

Luza, не взломать, а использовать  данные пользователей/переписка в кабинете.

• 1
icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.
канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#124 alekseyka77

alekseyka77
  • Участник

Отправлено 21 Октябрь 2016 22:52

Информация к размышлению, просьба без коментариев!

Как-то набрали на город, спросили отца, он был в деревне...

Представились службой безопасности сбербанка!

Сказали, что нем могут найти отца, а ему положена индексация пенсии...

Объяснил ситуацию, сказали, что тогда переведут, почему-то 50тыр мне на карту...

Насторожило...

Спрашиваю, что надо делать?

Они- скажите № карты, сказал.

Теперь назовите 3 цифры на обороте!

Я- вы уху ели?

Они- мы-же СБ СБ!

Я- досвидос!

Уже понятно, что развод, но если достанут отца- кто его знает, решил пойти почти до конца!

Они- ладно, найдём другой вариант....

Приходит смс от сбера, с подтверждением о регистрации в ЛК СБ, соглашаюсь, они- назовите пароль, который придёт на смс!

Тут рву связь, блокирую карту, пишу заяву в СБ СБ, а перво наперво- звоню отцу, и говорю, чтобы слал всех лесом!

• 7

#125 Luza

Luza
  • Участник
  • Cообщений: 127

Отправлено 21 Октябрь 2016 22:55

Lohus,Понятно, но счет выставляет продавец, мне то в принципе без разнице на лицевой счет платить, или на карту, я вообще разницы не вижу, ведь налог платит продавец, или я чего то не понимаю? 

• 1

#126 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 4 140

Отправлено 21 Октябрь 2016 22:59

ведь налог платит продавец, или я чего то не понимаю? 

Левые схемы поставки товара никто не отменял. Часть официально, часть, за нал.  Цена, естественно, разная. Как минимум, минус НДС. 

• 2

#127 idvnix

idvnix
  • Участник

Отправлено 21 Октябрь 2016 23:15

svarnoi69,То есть как я понимаю для понимающего человека не составит труда взломать их сайт? Если это так то это вообще не в какие ворота не лезет, и они еще говорили что у них не первый раз такое происходит, и все из за банальной экономии?

Мне лень сканировать их сайт на уязвимости, потому не могу сказать конкретно, но выше в теме никаких данных об открытых уязвимостях предъявлено не было.

Сайт у них лежит на торговой площадке пульсцен. Безопасность сайта в этом случае прерогатива площадки и хостинговой компании.

Есть смысл различать понятия сайт и почта. Взлом сайта ничего не даст, ну разве что кроме архива заказов, и то вряд ли - регистрации покупателей там нет, полноценного магазина тоже нет. Оплаты через сайт тоже нет. Ничего там нет, кроме каталога товаров.

Происходит все действительно из-за экономии, ибо покупатель в основном смотрит только на цену. В цене IT-обслуживание тоже участвует.
  • 1

#128 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 1 646

Отправлено 21 Октябрь 2016 23:15

я вообще разницы не вижу

К вам претензий по этому поводу нет, для вас могла лишь звучать фраза "скидка" или "спецпредложение", а могло и без этого.

SergDemin обрисовал возможный вариант.

Как минимум, минус НДС.
но далеко не всё к цене товара для покупателя...

• 0
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#129 Luza

Luza
  • Участник

Отправлено 21 Октябрь 2016 23:21

SergDemin,Тогда у налоговой ко мне лично претензий быть не должно :pardon:,  значит  мои отношения с государством не испорченны?  :pardon: А уж как там продавцы крутятся это их проблемы, и я в их взаимоотношениях с государством и налоговой совершенно не причем,  

.

Есть смысл различать понятия сайт и почта. Взлом сайта ничего не даст, ну разве что кроме архива заказов, и то вряд ли - регистрации покупателей там нет, полноценного магазина тоже нет. Оплаты через сайт тоже нет. Большое Вам спасибо за разъяснение, я с компьютером на Вы.

• 0

#130 idvnix

idvnix
  • Участник

Отправлено 21 Октябрь 2016 23:22

idvnix,А при чем тут государство, позвольте полюбопытствовать? Я думаю это частное дело мое и магазина, а государство то тут с какого бока поясните мне пожалуйста?

Детально разъяснит налоговая - про черный нал там и подобное сокрытие финансовых потоков.
Если это частное дело - то почему вдруг нарисовалось государство в виде суда?

Пока тут из приведенных свидетельств вообще не видать участия какого-то магазина-юрлица. Два человека о чем-то договариваются, деньги один другому переводит....
  • 0

#131 idvnix

idvnix
  • Участник

Отправлено 21 Октябрь 2016 23:29

Прежде чем кидаться словами, надо иметь хоть какую информацию...Каким боком подходит под эту "попытку" Луза?

Ну не предусмотрен у нас вариант платежей физлица юрлицу на карту какого-то физлица. Это как в магазине мимо ККМ деньги принять.

Один мухлюет (продавец), другой способствует (покупатель).

Я могу повторить - тут пока по факту никакая фирма не замешана, два физлица о чем-то торговались. Один из них называл себя менеджером какого-то там снабкомплекта.

Поиск приключений на пятую точку удался, угу....
  • 0

#132 Luza

Luza
  • Участник

Отправлено 21 Октябрь 2016 23:34

idvnix,Ну Вас вообще в дебри понесло, я то за каждую копейку могу отчитаться, и налоги с них уплачены, а раз я плачу налоги и из этих моих налогов платят зарплаты судьям и всем прочим, то вы не находите что я имею право рассчитывать на помощь государства в данном случае?

• 0

#133 штурман 001

штурман 001

Своих не бросаем...Пленных не берем...

• Участник
  • Cообщений: 2 948

Отправлено 21 Октябрь 2016 23:35

Я могу повторить - тут пока по факту никакая фирма не замешана, два физлица о чем-то торговались. Один из них называл себя менеджером какого-то там снабкомплекта.
Поиск приключений на пятую точку удался, угу....

Сообщение #72...Тогда как минимум один из них сообщает заведомо ложную информацию...

Сообщение отредактировал штурман 001: 21 Октябрь 2016 23:39

• 0

#134 idvnix

idvnix
  • Участник

Отправлено 21 Октябрь 2016 23:36

Деньги на карту - не всегда попытка что то скрыть от государства. Зачастую магазин предлагает выбор, хочешь - счёт выставим, хочешь, на карту без счёта. При мелких покупках на карту удобнее.

...skip...

Чтобы лишние налоги не платить.

Ну Вы же понимаете - удобнее не значит законно.
И это именно попытка скрыть.

На р/счет ничуть не сложнее, кстати )))
  • 0

#135 idvnix

idvnix
  • Участник

Отправлено 21 Октябрь 2016 23:48

idvnix,Ну Вас вообще в дебри понесло, я то за каждую копейку могу отчитаться, и налоги с них уплачены, а раз я плачу налоги и из этих моих налогов платят зарплаты судьям и всем прочим, то вы не находите что я имею право рассчитывать на помощь государства в данном случае?

Ну у Вас там то "частное дело", то "помогите". Определиться бы. А так-то можете, конечно.
Мне пока неясно, какие основания предъявлять претензии юрлицу-магазину, если вы вели дела с каким-то физлицом.

На деле ситуация отлично вписывается в древнюю фразу "кроилово ведет к попадалову".
  • 0

#136 штурман 001

штурман 001

• Участник

Отправлено 21 Октябрь 2016 23:50

Luza,Не забивай голову! Желай всем добра и здоровья! Пусть покатаются в Кировскую область для общего развития так сказать...И еще: ветераны БД освобождены от уплаты госпошлины в судах общей юрисдикции...
  • 3

#137 Luza

Luza
  • Участник

Отправлено 22 Октябрь 2016 00:09

Спасибо Владимир! idvnix, Знаете, лично у Вас я помощи вроде не просил, я конечно ценю внимание которое Вы уделили моему делу, но почитайте с начала, переписка ведется с продавцом магазина, а продавец является представителем компании, или это не так? И я где то выше писал что документы буду подавать в суд, а суд по моему и дает оценку действиям, а основания "Законон защите прав потребителя" Или Вы как то по другому считаете? И раз уж взялись давать оценку моим действиям, то объясните мне что я такого совершил и какие такие законы я по вашему умудрился нарушить? 

..

• 0

#138 idvnix

idvnix
  • Участник

Отправлено 22 Октябрь 2016 08:32

Сообщение #72...Тогда как минимум один из них сообщает заведомо ложную информацию...

Ну это всего лишь пост какого-то пользователя на форуме. Чисто технически и юридически это именно так.
  • 0

#139 штурман 001

штурман 001

• Участник

Отправлено 22 Октябрь 2016 08:50

Ну это всего лишь пост какого-то пользователя на форуме. Чисто технически и юридически это именно так.

Дмитрий, не исключаю, что может быть и такое "построение" дискуссии, но по умолчанию будем считать, что большинство людей порядочны и они придут миром к обоюдоприемлемому решению...
  • 0

#140 idvnix

idvnix
  • Участник

Отправлено 22 Октябрь 2016 09:48

Спасибо Владимир! idvnix, Знаете, лично у Вас я помощи вроде не просил, я конечно ценю внимание которое Вы уделили моему делу, но почитайте с начала, переписка ведется с продавцом магазина, а продавец является представителем компании, или это не так? И я где то выше писал что документы буду подавать в суд, а суд по моему и дает оценку действиям, а основания "Законон защите прав потребителя" Или Вы как то по другому считаете? И раз уж взялись давать оценку моим действиям, то объясните мне что я такого совершил и какие такие законы я по вашему умудрился нарушить?

..

Это вы откуда взяли, что он представитель? Он вам заверенную доверенность показал, что ли?

В сообщении 63 указано же, что вам номер карты прислали. Карту вроде как юрлицам не выдают и такой прием платежей юрлицом не предусмотрен. А компания вам должна была бы счет выставить и деньги на свой расчетный счет получать. Собственно, выставление счета с реквизитами юрлица и является лучшим доказательством того, что ваш собеседник в интересах оного лица и действует.

Отсюда вопрос - в какой момент времени между вами и юрлицом-магазином возникли какие-то обязательства? Я из выложенного материала вообще не вижу официального участия магазина.

Далее два варианта...
Либо личные договоренности двух физиков, либо сговор двух физиков в интересах юрлица (вывод из-под налогообложения некоей суммы).
Первое не имеет отношения к магазину, второе - налоговое преступление. Выбирайте.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Наверх