Перейти к содержанию

Деньги украли с карточки


Рекомендуемые сообщения


Если Вы и Ваш бухгалтер исправно платит налоги то получайте зарплату в налоговой инспекции.... А вот у меня нет желания кормить думских дармоедов......

Это не меняет ситуации. Не кормите и сознательно рискуйте - я же вам не запрещаю.

....точно колдун)))@idvnix, угадал @Lexanec,?

Нет. ИТ, высокоуровневое. Сейчас вообще в поисках

 


Я как бы намекаю, что вся жопа с ушедшими деньгами вызвана в основном желанием сделать оплату черезжопным методом. Чего хотели, того добились.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не кормите и сознательно рискуйте - я же вам не запрещаю.

Ничем я не рискую. :crazy: Поймать меня или еще кого либо и привлечь по 171 УК РФ очень проблемно :crazy: даже практически не реально...Во первых -размах не тот. разовое получение дохода должно иметь крупный размер...Доказательная база--меченные купюры фото видео сьемка (как Вы себе это представляете)? ну и так далее.... И так делают процентов 90 Почему наш гарант конституции и принял решение отменить налоги для ИП В надежде что все дружно кинуться здаватся- (наивный чукотский мальчик) :crazy:

Изменено пользователем Lexanec
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ничем я не рискую.

Ну я про риск оказаться в ситуации, когда деньги ушли, а магазин говорит "а не к нам, мы не при чем".

Что покупателя прижать нереально, это понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а магазин говорит "а не к нам, мы не при чем

Вы не правы. Данную фирму "вытаптать" очень просто... Вы заплатили через Банк. Полюбому в банке осталась транзакция операции. Идем в банк берем справочку и с этой справочкой  к полицаем в отдел БЭП. Далее вес просто БЭП-овцам фактарь нафик не нужен. Фирма скажет я не я корова не наша. Дале БЭП (заявление есть можно проводить проверку  фирмы без заявления низя...) Начинает рыть на фирме все подряд и поверьте хозяину фирмы дешевле замять конфликт до момента проверки....И надавать поджопников своему программисту что бы защиту на сайт сделал.....

Был у меня такой случай (выписал я припой HTS 2000) но вместо припоя пришел по почте пакет с рекламками всякими..Звоню на фирму и говорю что .........(ну вы поняли) В ответ мы все отправляли -это типа почта ФГУП Почта России на себя понятно косяк записывать не захотела И лихо выдала мне справку о том что упаковка целая посылка некомплектна от отправителя.... Далее ОБЭП ......И через две недели куча извинений и 3 десятка прутков припоя приехало ......

Изменено пользователем Lexanec
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

idvnix, Знаете, лично у Вас я помощи вроде не просил
@Luza, вы не подумайте, что @idvnix вас в чём-то обвиняет, и говорит, что вы умышленно что-то нарушали. Он лишь обрисовывает факты сложившейся ситуации и объясняет, что настораживает, и как это можно выкрутить в итоге. Грамотные юристы могут и такой вариант взять в оборот, и это уже не дела покупателя и продавца (фирмы, ИП и т.д.), а двух частных лиц и это уже совсем другая песня...

 

 

 

 

ИТ
я конечно понимаю, что оттуда и трезвый подход к фактам и исходным данным и мышление как у машины, без человеческого окраса (оттого это некоторых может немного пугать, и наводить на мысли, что вы враждебно настроены), но неужели нет дополнительно чего-то юридического или экономического (хотя бы как хобби)? Или просто богатый жизненный опыт?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lohus,Да я так и не думал, я думал что это работник налоговой, :mellow:  извиняюсь.@idvnix, А разве ИТ сейчас не востребованная  профессия? Извините, но Вы написали что в поиске, я просто слышал что эта одна из самых востребованных профессий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт
Алексей, при всем уважении к Вам, если бы такой случай у меня произошел с Вашей фирмой, то какая бы у фирмы где Вы работаете была бы реакция?

Извините, что не сразу ответил. Тут сдача экзаменов в ГАИ (завтра) и внутренний (вчера). Решил к 40 годам на авто выучиться. Плюс переезд в дом (15 лет с семьёй на съёмных квартирах). Да докатываю посадки по утрам и вечерам. Времени в обрез.

При покупке через меня Вы работаете не с фирмой, а со мной. Я не знаю как повела бы себя наша компания.  Нас - бывало кидали. Мы - ещё вроде бы никого. Как я бы себя повёл ...? Созвонился бы с Вами вначале. А дальше вместе бы и решали.

Мне труднее, чем фирмам- продавцам в этом отношении. Я всегда в доступности. Потому я чаще всего списываюсь в форуме, так как подделать его всё же сложнее, да и не та сумма, что бы ломать форум. К тому же моё общение подделать сложнее. Так же телефон мой всегда указан и его можно найти. Хотя копируют (дублируют) и номера телефонов.

При ремонтах аппаратов я отправляю сварочники получателю до оплаты работы (тех, кого знаю по форуму). И Вам я так же отправлял с просьбой оплатить после получения девайса.

И всё же это не 100% гарантия. Я стараюсь оплачивать покупки через приложение Сбербанк онлайн. Там, по крайней мере, видно, кому Вы переводите деньги. А до этого я уточняю ФИО получателя по телефону.

Риск всегда есть. И где нибудь всё равно не заметишь обмана. Я попадался так же. Только суммы не такие большие. 

На Вашем опыте я стал предупреждать клиентов о такой возможной махинации. Теперь (да и ранее часто так делал) пишу свои ФИО при переводе на карту, что бы люди видели получателя.

Изменено пользователем tehsvar
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tehsvar,Поздравляю с будущим новосельем, свое есть свое. А так Вы совершенно правы, можно и я считаю нужно решать проблему по тихому, без выноса их на профильных форумах, и найти оптимальное решение для обеих сторон тоже можно. Еще раз с будущим новосельем!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Luza, вы не подумайте, что @idvnix вас в чём-то обвиняет, и говорит, что вы умышленно что-то нарушали. Он лишь обрисовывает факты сложившейся ситуации и объясняет, что настораживает, и как это можно выкрутить в итоге. Грамотные юристы могут и такой вариант взять в оборот, и это уже не дела покупателя и продавца (фирмы, ИП и т.д.), а двух частных лиц и это уже совсем другая песня...

 

 

Вечор, почти что солнце село

И как бы лучше описать...

Лежит товарищ с огнестрелом,

Собрались люди помогать,

Звонят, сочуствуют , сударят.

А из толпы к нему присел,

Какой то шибко умный парень

И тычет пальцем в огнестрел.

Чего стонать теперь, вещает.

Носи везде бронижелет.

Еще с ментами предвещает,

Тебе проблемы инцендент.

Небось ты сам на ствол кидался,

Хамил нормальным посонам.

В итоге с дыркою остался,

Харе стонать. Признайся нам!

 

Вот так это выглядит со стороны. Задним числом умным быть просто. А если и еще с детства умнее всех... Только принципа что на каждую хитрую опу есть болт с левой резьбой еще никто не отменял. И на старуху есть проруха.

Изменено пользователем saper24
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Задним числом умным быть просто.
Это всегда так. "Да я бы... да никогда бы..."

 

Что произошло - то произошло. А как отделаться малой кровью и уменьшить вероятность попадания в подобную ситуацию повторно или других персонажей, вот главный вопрос. И смысл в этом есть:

 

 

 

На Вашем опыте я стал предупреждать клиентов о такой возможной махинации. Теперь (да и ранее часто так делал) пишу свои ФИО при переводе на карту, что бы люди видели получателя.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Приветствую.

Пака не скажу что мошенники.

Знакомтесь http://fishemania.ru

3.02.17 г заказал спальный мешок. Один из этих

http://fishemania.ru/category/spalniki-ekstremalnye/husky/ 

Который позиционировался как есть в наличии. И до сих пор так позиционируется. 

Где то 4.02.17 г позвонили сказали что его нет и предложили другой я отказался. Сказали что деньги вернём в течение 3-х дней. 

3 дня прошло, я перезвонил. Сказали не волнуйтесь вернём. "завтраками кормят".  Прошла в общем неделя денег нет. Испортили поход! Подскажите что делать?  Есть фото типа скрин, документы... что ещё собрать? 

Не разу не нарывался на такое! Все магазина как магазины, с разных городов и стран. Это я про интернет. Блин!  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала скажите что обратитесь в суд. Если деньги не вернут, то тогда начнется канитель. Надо будет отпправить претензию на юр. адрес магазина, обязательно заказным письмом с уведомлением. И писать заявление в суд, все в трех экземплярах, все скрины, все документы ксерокопировать, заверять, и отправлять в суд заказным с уведомлением. Короче то еще удовольствие. Лучше взять адвоката, судьи простого языка не понимают, вернее мы со своими проблемами им не интересны, а адвокаты в этом море бюрократии как рыбы в воде, так что лучше пару т. р. отдать он все объяснит и поможет написать заявления и претензии понятным для судьи языком. Удачи Вам!

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую.

Пака не скажу что мошенники.

Знакомтесь http://fishemania.ru

3.02.17 г заказал спальный мешок. Один из этих

http://fishemania.ru/category/spalniki-ekstremalnye/husky/

Который позиционировался как есть в наличии. И до сих пор так позиционируется. 

Где то 4.02.17 г позвонили сказали что его нет и предложили другой я отказался. Сказали что деньги вернём в течение 3-х дней. 

3 дня прошло, я перезвонил. Сказали не волнуйтесь вернём. "завтраками кормят".  Прошла в общем неделя денег нет. Испортили поход! Подскажите что делать?  Есть фото типа скрин, документы... что ещё собрать? 

Не разу не нарывался на такое! Все магазина как магазины, с разных городов и стран. Это я про интернет. Блин!  

Приветствую.

Всё, деньги дошли. Не хорошая у них система возврата денег для клиента и обновление товара на странице заказа. 

А я уж в понедельник собрался что то делать не знаю что... 

Им сообщил что дошли... 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

post-13326-0-29640900-1500479910_thumb.jpgpost-13326-0-96548800-1500479917_thumb.jpgpost-13326-0-31700500-1500479924_thumb.jpgpost-13326-0-87576300-1500479932_thumb.jpg

Давно хотел написать чем все закончилось. В общем как писали выше ребята сослались  на то  что  это я вел дела с частным лицом в лице их директора, ну хоть он это взял на себя, продавца подстовлять не стал.. В общем как объяснила судья, которую в месте со всем судом эта история очень заинтересовала, они судят по закону от 1993 или 95 года, есть правила интернет торговли от 2014 года, где такие случаи прописаны, но это правила, а не  закон. Так рекомендации. Они (судьи) консультировались в выше стоящих инстанциях, все разводят руками, ничего поделать нельзя, нет закона, посоветовали обратится в Нижегородский ОБЭП, у меня есть чеки с предыдущих покупок, и интернет переписка с магазином, и все по той же схеме, я с горяча вроде сначала хотел, потом подумал что Бог им судья, жизнь часто все урегулирует сама. Дальше начались поиски владельца карточки на которую был сделан перевод, о, это было что . Будто бы я собрался снимать фильм о Медведеве. Следак послал, в суде говорят давайте его данные, мы ничего запрашивать не будем, ладно мир не без добрых людей, спасибо им огромное помогли. Вот итог

post-13326-0-20914800-1500480012_thumb.jpgpost-13326-0-95044300-1500480022_thumb.jpgpost-13326-0-94629700-1500480032_thumb.jpgpost-13326-0-70530400-1500480038_thumb.jpg

Изменено пользователем svarnoi69
исправил очередность фото.
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Вот, vosmag.ru. 

Закрылся на днях. Знакомый заказал водонагреватель. Где то 8000 руб. Сказали через 3 дня отправим позвоним...

Всё. Сайт не открывается на звонки не отвечает. Прошло уже дней 12. Дочери хотел подарок сделать. Сделал.

Говорит теперь поеду на выходных в обычный магаз там возьмёт. В магазе он примерно 10.000 стоит. Хотел сэкономить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...