Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Ограничения и цензура на форуме

Лучший Ответ Andrew , 16 Февраль 2014 11:53

Всем. Не забывайте, пожалуйста, что в текущей теме мы (модераторы) готовы выслушать какие-то пожелания по нашей работе. Более того, хоть это и не предполагалось, но мы выслушиваем публичные вопросы по выданным предупреждениям (хотя могли бы только за это отправить в читатели). И, наверное, пока готовы слушать их дальше. Но предупреждаю, не путайте вопросы по своим предупреждениям с желанием оскорбить, унизить или как-то скостить срок своего предупреждениях. Хотите поговорить публично с модератором? Говорите, но не переходите грани дозволенного. Перейти к сообщению

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 261

#61 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник
  • Cообщений: 2 576

Отправлено 16 Апрель 2013 23:21

Чтоб вопросы задавать надо ещё знать что спрашивать..
Я например часто швы рассматриваю, рисунок, форму и т.п.
  • 1

#62 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Апрель 2013 23:36

Вот и мне интересно почему пользователи не спрашивали,а "тупо" копировали автоматные швы на толщине 40мм.Но зато постоянно спрашивают одно и тоже по "Выбору" и когда сначала заварят,а потом:"Что я сделал не так?".

#63 Andrew

Andrew
  • Администратор
  • Cообщений: 2 791

Отправлено 16 Апрель 2013 23:43

74 скачивания.Кто и зачем?Для чего?Все знают что на фото и для чего оно было сделано?

Смотря что понимать под скачиваниями. На форуме, кликая по изображению, оно всплывает в большем размере. Это и есть "скачивание". Таким образом, "скачивание" не означает, что изображение было скопировано 74 раза, а означатет, что 74 раза это изображение разглядывали в хорошем разрешении. Это трудности перевода буржуйского продукта.

Так же не понятно желание делать пробелы в постах,по 2-3 строчки пробелов.Для чего?

Лично мне абзацы помогают выделить мысль, разнести ее по подтемам. Абзацами я показываю пользователю, как я хочу, чтобы мое сообщение было прочитано. Абзацами я акцентирую внимание читателя на том, что я хочу. Я не видел ни газет, ни книг без абзацев. В том числе электронных.
  • 0

#64 supoplex

supoplex

а я чего, я ничего, просто мимо проходил.

• Участник
  • Cообщений: 820

Отправлено 16 Апрель 2013 23:56

Лично мне абзацы помогают выделить мысль, разнести ее по подтемам. Абзацами я показываю пользователю, как я хочу, чтобы мое сообщение было прочитано. Абзацами я акцентирую внимание читателя на том, что я хочу. Я не видел ни газет, ни книг без абзацев. В том числе электронных.

Дык не про абзацы, а про пропущенные строчки речь!
  • 0

#65 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 17 Апрель 2013 00:22

Загружен

или
сохранён?В русском это разные вещи.

#66 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник
  • Cообщений: 1 480

Отправлено 17 Апрель 2013 06:55

Русский - это очень эластичный язык.

Это трудности перевода буржуйского продукта.

Предположу, что они посильно преодолимы для избранных.
  • 0

#67 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 16 Июль 2013 22:27

А почему администратор(ы) ругаются, когда много заглавных букв (Caps Lock)?
  • 0
Ты заходи, если что...

#68 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 16 Июль 2013 22:33

Администраторы не ругаются,они просто удаляют посты и пользователей.Модераторы ругаются именно на клавишу (точнее на пользователей),а заглавную букву в начале предложения только приветствуют.

Сообщение отредактировал АВН: 16 Июль 2013 22:43

#69 Andrew

Andrew
  • Администратор

Отправлено 16 Июль 2013 22:39

шурпет, грубо говоря - это правило хорошего тона в сети.
  • 3

#70 шурпет

шурпет

• Участник

Отправлено 18 Июль 2013 00:04

Почему-то снова неосознанно споткнулся о фразу "Каждому - свое"... Как там еще было? "Труд освобождает?" "Немного о политике" закрыта, поэтому здесь.
  • 0
Ты заходи, если что...

#71 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник
  • Cообщений: 2 576

Отправлено 18 Июль 2013 04:43

Вроде бы заглавные буквы (равно как и многочисленные восклицательные знаки) означают в интернете крик.
  • 1

#72 70rufs

70rufs
  • Участник
  • Cообщений: 173

Отправлено 19 Июль 2013 16:12

А почему администратор(ы) ругаются, когда много заглавных букв (Caps Lock)?

http://lurkmore.to/Caps_Lock
  • 2

#73 шурпет

шурпет

• Участник

Отправлено 04 Октябрь 2013 22:56

Официально предлагаю рассмотреть вопрос: О предоставлении каждому зарегистрированному участнику лимита матерных слов в сообщениях.
  • 1
Ты заходи, если что...

#74 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник
  • Cообщений: 1 701

Отправлено 04 Октябрь 2013 23:15

шурпет, у вас возникла острая необходимость что-то написать?

Я согласен, что основной контенгент этого форума далеко не профессора консерватории и не очкастые ботаники, но и далеко не быдланы. Превращать форум в место общения на языке люмпен-пролетариата тоже нет смысла. Пусть на форуме останется атмосфера профессионального общения.
А вот в "курилке" можно разрешить такие слова как "засранец", "срач", "говнюк" - мягкие формы ругательств, позволяющие давать некоторую эмоциональную окраску повествованию, но в умеренных количествах. Как в фильме "Иван Васильевич меняет профессию", помните, где Бунша стирает надпись "дурак" со стены.

Изображение
  • 1

Вдохновлён сталью, бетоном и золотым сечением. 

#75 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник
  • Cообщений: 1 480

Отправлено 06 Октябрь 2013 19:19

Думал в теме увижу серьезные претензии, а в итоге сплошное расстройтсво.

Пользователь не может удалить своё сообщение - только отредактировать.

Может кто знает - в чём смысл этого ущемления в "правах" на свою писанину?
  • 0

#76 Andrew

Andrew
  • Администратор

Отправлено 06 Октябрь 2013 19:41

Isperyanc, есть персонажи, которые сначала пишут одно, а потом редактируют сообщения со словами "я такого не говорил". Согласен, что постоянных пользователей не стоит так ограничивать. Сделаю. Чуть позже только, когда с делами текущими разберусь.
  • 0

#77 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 06 Октябрь 2013 19:55

Isperyanc, Вы наверное можете ответить в чём смысл поста,где цитата занимает 5-10 строчек,а собственно ответ 2-3 слова?
Скрытый текст

#78 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник

Отправлено 06 Октябрь 2013 20:02

АВН , мой любимый вариант "+100500" и "lol".
Ещё одним раздражительным моментом может быть копировние сообщения с картинками в количестве, например, штуки три, а под этим дубляжем стоит надпись "зачот". Если что-то ищешь в темах по существу и пролистываешь темы в которых штук 20-30 страниц, то такие огромные сообщения раздражают.

Лично я всеми руками и ногами за содержательные сообщения. Для выражения эмоций или одобрения можно немногословно ткнуть кнопочку "нравится" или по обстоятельствам в сообщениях применять жёлтые рожицы :crazy: . Благо платформа форума позволяет выделять цветом текст, выделять основную мысль жирным и подчёркнутым шрифтом - инструментов море. Но не стоит злоупотреблять.

Есть такой хороший форум "Город мастеров". Так вот в разделе силового оборудования темы загажены до такой степени, что что число страниц в темах доходит до нескольких сотен. Зачастую в этих темах человек 10 завсегдатых переливают из пустого в порожнее, и выделить какое-либо мнение об аппаратате весьма сложно и трудоёмко.
Без всякого подхалимажа замечу, что согласен с педантичным рецензированием тем. Если такого не будет, то форум очень быстро повергнется во мрак хаоса.
  • 1

#79 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 06 Октябрь 2013 20:13

Флуд - Ваше второе имя.Может тогда Вы,Рудольф Шнапс,объясните как появляются в одной теме подряд два поста одного автора с минутной разницей?Почему не пользуются кнопкой "Изменить?"

#80 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник

Отправлено 06 Октябрь 2013 20:28

АВН , моё второе имя Рудольф Шнапс. При рождении мне мама с папой дали вполне приличное имя.
Такие сообщения появляются, когда вслед за одним сообщением пишешь другое. Считаю такое допустимым в теме про шутки при условии разной направленности юмора. К примеру, первая шутка в английской манере, а последующая в солдатской, трутья в еврейской. Нельзя же в одной упряжке запрячь коня и трепетную лань...
  • 2

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Наверх