Перейти к содержанию
  • 0

Ограничения и цензура на форуме


Ramilz72

Вопрос

Всем здорофф!

Я здесь новый человек,права качать не могу,пока нЕ заслужил :) Однако,хочу поделиться некоторыми впечатлениями,хотя почти уверен,это мало кому из модеров понравиться.

Во-первых,Спасибо,сайт в целом удобный,полезный,весьмА "рабочий" (я с кпк пишу-проблем не возникало).

К примеру, сегодня.Пишу ответ ,чувствую,человеку хорошему,в теме.Настроение хорошее,наставил смайликов.А система,при отправке выдает,типа:"в сообщении много смайлов.уерите,а то не отпралю". Прям какая то серая совковая действительность. Напоминает период серьёзных "жЕлезнозанавесных" времен.Где все были одинаковыми и улыбались мало,почти по команде генсека.

Еще ,в этом же стиле оказался уровень цензуры. Любимое слово Аллочки из "Универа",здесь оказалось неприличным.А слово "зЕмЛя",оказывается,нельзя использовать по слогам. Понятно-новые законы и их надо соблюдать,понятно-президент.Я и сам за нравственность,но здесь,на мой взгляд,все переходит в разряд (без обид) :"Заставь мужика молиться-лоб расшибет". И по поводу упомянутого 0+. Тоже крайность. ЭтО ж не детский сайт.

Надеюсь,строгий и,пожалуй,недовольный модераторский взгляд на мой пост,останется в рамках Демократии,Плюрализма и Толерантности. Спасибо.:)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
@Isperyanc, есть персонажи, которые сначала пишут одно, а потом редактируют сообщения со словами "я такого не говорил". Согласен, что постоянных пользователей не стоит так ограничивать. Сделаю. Чуть позже только, когда с делами текущими разберусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@Isperyanc, Вы наверное можете ответить в чём смысл поста,где цитата занимает 5-10 строчек,а собственно ответ 2-3 слова?

 

клёва,зыко,нармальна и с десяток смайликов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@АВН, мой любимый вариант "+100500" и "lol".

Ещё одним раздражительным моментом может быть копировние сообщения с картинками в количестве, например, штуки три, а под этим дубляжем стоит надпись "зачот". Если что-то ищешь в темах по существу и пролистываешь темы в которых штук 20-30 страниц, то такие огромные сообщения раздражают.

 

Лично я всеми руками и ногами за содержательные сообщения. Для выражения эмоций или одобрения можно немногословно ткнуть кнопочку "нравится" или по обстоятельствам в сообщениях применять жёлтые рожицы :crazy: . Благо платформа форума позволяет выделять цветом текст, выделять основную мысль жирным и подчёркнутым шрифтом - инструментов море. Но не стоит злоупотреблять.

 

Есть такой хороший форум "Город мастеров". Так вот в разделе силового оборудования темы загажены до такой степени, что что число страниц в темах доходит до нескольких сотен. Зачастую в этих темах человек 10 завсегдатых переливают из пустого в порожнее, и выделить какое-либо мнение об аппаратате весьма сложно и трудоёмко.

Без всякого подхалимажа замечу, что согласен с педантичным рецензированием тем. Если такого не будет, то форум очень быстро повергнется во мрак хаоса.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Флуд - Ваше второе имя.Может тогда Вы,@Рудольф Шнапс,объясните как появляются в одной теме подряд два поста одного автора с минутной разницей?Почему не пользуются кнопкой "Изменить?"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@АВН, моё второе имя Рудольф Шнапс. При рождении мне мама с папой дали вполне приличное имя.

Такие сообщения появляются, когда вслед за одним сообщением пишешь другое. Считаю такое допустимым в теме про шутки при условии разной направленности юмора. К примеру, первая шутка в английской манере, а последующая в солдатской, трутья в еврейской. Нельзя же в одной упряжке запрячь коня и трепетную лань...

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Профильные темы битком набиты такими сериями по два-три сообщения подряд,хотя регулярно пытаюсь объединять и систематизировать.

Каждый новичок считает просто обязательным задать вопрос по покупке оборудования в РАДС,РДС и ПДГ или как минимум в "Остальных вопросах".Что,на Главной нет оглавления разделов "Советы в выборе"?

Что касается

Флуд - Ваше второе имя.
,то это не относилось лично к Вам,а лишь парафраз на тему "Имя им Легион". Прошу прощения,не хотел обидеть.

Так вот,я объясню ещё раз:пользователь читает тему задом наперед - сначала крайнюю страницу и крайний пост на ней,а потом начинает подниматься вверх и отвечать на каждый пост новым сообщением.Бред?А Вы проверьте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@АВН, за дивизию флудерастов не скажу, но мне наказние на 5 дней помогло, т.к. залез почитать "город мастеров". Обижаться не собираюсь, ибо на обиженых воду возят. Сам темы читаю задом наперёд, т.к. жизнь такая, она нам диктует свои условия.

По оборудованию Эверласт оправдаюсь так: фирма выпускает аппараты по всем видам ручной дуговой сварки, нужно было акцентировать внимание именно на этом торговом наименовании, но сделал это немного не в том разделе. Вы перенесли тему куда нужно, справедливость восторжествовала.

АВН, вы супер-модератор, вычищать темы и наказывать злодеев- это ваша прямая задача. Вы, если хотите, - борец с ЭНТРОПИЕЙ, которая, как известно в замкнутой системе не убывает (одно из начал термодинамики). Процесс этот вечный. Может вам делегировать полномочия ещё кому-нибудь авторитетному, принципиальному и часто бывающему на форуме, но только не мне и бензопилористу :crazy:

 

P.S. Спасибо, @Шурпет. Это происки слепого десятипальцевого метода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Ни к чему не обязываю,но всё это напоминает мне выборы в "совет молодых специалистов",которые недавно наблюдал в одной замкнутой системе (не комсомол):"Кто нибудь,но не я"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@АВН, да это нормально вполне. Но вы обязаны адекватно отреагировать и принять меры по пресечению зла.

Когда шкуры-посредники учавствуют в наборе персонала, то не сильно задумываются на тему, будут ли в теплушках сварщиков клопы а в рационе витамины. Они- торговцы чёрным деревом.

Может под них организовать отдельный регламент на создание тем, разработать типовую форму? Не по форме сработали- к себе в урюпинск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@АВН, ситуация прекрасна тем, что в очередной раз выполняется русская мудрость: назвался груздем- полезай в кузов.

Я убеждён, что все всё обязаны, но на то и щука в море, чтоб карась не дремал, и злой ЗОГ не дремлет. И ваша принципиальность твёрже, чем разгильдяйство целой банды нарушителей правил форума.

Если вы сложите с себя полномочия супер-модератора и станете рядовым посетителем форума, но с очень большим опытом сварочных работ и багажом знаний в этой области, то к вам в контексте выгребания авгиевых конюшен претений быть не может. Но если не вы, то кто?! Вы, если хотите, Геракл современности.

Вот ещё вспомнил: от каждого по возможностям- каждому по поребностям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Угу:"Кому много дано..." Не-е,противоядие принято 27 лет назад: "Если никому не надо,то и мне не надо".

Так вот, господа Пользователи,FОTON-aland в теме жaлобы модератору требует разобраться.Ваши мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@АВН, за патлы и - в печь! Смысл разговаривать? Если нужен срач- личными сообщениями на форуме, в Скайп, асикью, мобильная связь, чат, другой форум, голубиная почта, Почта России, грузовозные компании, личные встречи, телепатия. Может ещё кто-то преложит средства коммуникации?

 

"А если вы бочку катите, то это уже контейнерная перевозка!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
"контейнерная перевозка!"
Вот пожалуйста,продолжение банкета,три поста подряд,хорошо хоть без цитат: http://websvarka.ru/talk/index.php?showtopic=3206
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

О ограничениях на форуме и о моей цензуре.Нравится Вам,@Шурпет,что я остервенело режу Ваши посты "не дожидаясь перетонита"?

Вот,украл на сайте Профессионалов по продажам,еле удрал:

"Неудачный заголовок:В каком случае можно сказать, что заголовок не удался? Если он скучный. Если он содержит кричащие заявления. Если он не побуждает к тому, чтобы текст прочитали. Заголовок – витрина текста. Скучная витрина – скучный магазин, решает потенциальный клиент и проходит мимо.Выход:ищите варианты заголовков, которые «зацепят» читателя.

Грамматические и стилистические ошибки:

Ошибки раздражают. Ошибки в рекламе раздражают очень сильно. Люди уходят от безграмотного продавца к такому, который не скажет «калидор» или «каклета».Вывод:почитайте учебник русского языка или хотя бы пользуйтесь функцией проверки грамотности в программе Word".

Изменено пользователем АВН
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Вывод:почитайте учебник русского языка или хотя бы пользуйтесь функцией проверки грамотности в программе Word".

 

Может на сайте разместить классический учебник русского языка Д.Э. Розенталя в формате pdf?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@АВН делигировать полномочия

учебник русского языка

Так делЕгировать или делИгировать? Второй вариант - процесс возвращения легированной стали в исходное состояние?
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Так делЕгировать или делИгировать?
Не флудить.

Если уж не хватает раздела о технологиях и документации,то: "Легирующие элементы,но лигатура","Делит,но делегат"."Полный ноль,но обнулить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Вообще интересная атмосфера на форуме, выкладываешь фотографии со своими работами, совершенно ни на что не претендуя, не имея ни какой корысти и т.д. и на тебя смотрят как на идиота/шарлатана, пытающегося ввести всех в заблуждение, чуть споткнулся разок (выложив ссылку то же без умысла корысти) пошел в баню с табличкой на шее :wacko: . Уважаемые профессионалы и администраторы - у вас двойные стандарты т.к. к вам заходят тролли/новички, создавая сразу же новые темы, засоряя форум и все поддерживают тему (пускай и отрицательно высказываясь, что не имеет ни какого смысла) и все сходит с рук, или возникают небольшие оскорбления и отделываются устным предупреждением. У меня нет аттестации сварщика, я самоучка, если я не выписываюсь в ваше общество то извините, постараюсь тогда быть все же читателем :ph34r:

Ещё есть жертвы моих "двойных стандартов"? Высказывайтесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Не смог найти пост Kurt-а. Меня это тоже касается, так вот. Kurt1,  в "Св. швах" я не совсем серьезно спросил, а не скрываете ли Вы чего-то о себе, как о сварщике, потому, что очень понравилась Ваша работа (связанная с бассейном, если не ошибаюсь). А вот следующего участника уже "понесло", за что он сейчас и в "читателях". А насчет новичков/троллей - тут сразу не определишь, кто есть кто и чего он на самом деле хочет.  Либо дать теме хоть немного развиться, либо сразу ее хоронить - только так.    

До модератора мне, как впрочем, и до профи   -   у-у-у...

Далековато...

 

Изменено пользователем шурпет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...