Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Прогар

аргон TIG вопрос рекомендации и советы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 blazen79

blazen79
  • Участник
  • Cообщений: 1 880

Отправлено 11 Ноябрь 2012 19:51

КБМ,МД

??
АМг и прочие А не варил,звук переменки на ютубе слышал :pardon:
  • 0

#22 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 11 Ноябрь 2012 20:46

Конструкционный Би сек Металл,Магнитное Дутьё.
S5023768.JPG
S5023745-Рє.JPG
Вообще-то прогар,который насквозь, у нас называют "прожог".

#23 аргонавт

аргонавт
  • Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 11 Ноябрь 2012 21:40

Для интереса надо прочитать. Нет, у нас его применять негде. Да и у вас странно, но давно. Но есть одно но... Скажу по -секрету, что наши конструктора в данное время совсем не те, что были и бывали. Они должны быть немного другими, ну не совсем как Сахаров, но хоть рядом стоять...метров за пять .
АBН, мне не понятно. Замок и так уже утащили со шва, начхать на этот вулкан-кратер. Он не сквозной, присутствует только в наплавленном металле. Про магнитное дутьё читал. но на наших небольших токах не встречался.
Нет, с замком попутал, но мне пока не догадаться что это. При нормальном раскладе, лет через несколько, но если и даже и не узнаю - тоже не плохо, некоторые знания излишни. Всем спок. ночи .
  • 0

#24 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 11 Ноябрь 2012 22:36

Есть РД и ГОСТ,а его нарушение карается законом и все "откорячки" - это "сказки для бедных"/цитата/.

#25 goshka

goshka
  • Участник
  • Cообщений: 249

Отправлено 11 Ноябрь 2012 22:36

Иногда, кстати, варю ТИГом нержавейку смесью для ПА. Там вроде аргона 80%, СО2 20%. А всё потому что нет линии аргона на рамном и сборочном участках, баллон лень идти брать. И ещё у меня давние разногласия по поводу редуктора с кладовщиком, которому лень было заказывать редуктор и он меня послал к другим сварным с понтом "одолжить у них". И так три раза. Если начальство что скажет по этому поводу, покажу пальцем на кладовщика. :)
Но швы в целом нормальные выходят, не чёрные. Да и там не ответсвенное постоянно приваривается.

Сообщение отредактировал АВН: 11 Ноябрь 2012 22:44

• 0

#26 аргонавт

аргонавт
  • Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 11 Ноябрь 2012 23:03

Не кто ещё не сказал что они не нормальные швы . обыкновенные рабочие какие и сами делаем на работе . нет если варить там одну . две детали . да ещё клиенту . то конечно и полутше для вида нужно . я просто прикидываю сколько таких соединений на такое изделие . в общем . когда бутылку шампанского о борт разбивать .
  • 0

#27 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 11 Ноябрь 2012 23:09

Изображение
Шампанское разбивают при спуске на воду,а сейчас уже достройка идёт.Поздно пить шампанское...
http://spb.ria.ru/ph...00279684_2.html

#28 goshka

goshka
  • Участник
  • Cообщений: 249

Отправлено 12 Ноябрь 2012 00:43

О, АВН , а что ты там редактировал у меня в посте? Чота изменений вроде не вижу. :)
  • 0

#29 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 12 Ноябрь 2012 15:57

Разногласия о редукторе с кладовщиком

#30 alrami

alrami
  • Новичок
  • Cообщений: 14

Отправлено 12 Ноябрь 2012 20:59

У меня стык в горелке "подсасывал", даже тему тут разводил. :blink: у тебя в горелке вакуум?))как он может подсасывать если там давление больше атмосферного?
  • 0

#31 vetalru2

vetalru2
  • Гость
  • Cообщений: 3

Отправлено 13 Ноябрь 2012 00:15

Это был я. Вылечил китайскую горелку с помощью фумленты, за неимением уплотнительных колечек из жаростойкого материала, на какоето время хватает.

В цангу 1.5 вставили вольфрам 2мм пошли поры сразу два дня боролись прорезали цангу и результат незаставил ждать потом 1586 стыков без пор на улице варили

#32 alrami

alrami
  • Новичок
  • Cообщений: 14

Отправлено 14 Ноябрь 2012 05:52

Инжектор на вакууме работает?
Инжектор,да)За счет разницы в диаметрах и давлении подсасывает чегото там куда нужно) на то он и инжектор.А ведь мыльные пузыри не в горелку лезут,а наружу)парадокс,понимаешь:)...
  • 0

Темы с аналогичными тегами: аргон, TIG, вопрос, рекомендации и советы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Наверх