Перейти к содержанию

Сварочные робы. Кто в чём работает?


Рекомендуемые сообщения

@Максим28,что-то от Вас весточки нет? Наверное полностью сгорел Ваш комбез... Изменено пользователем Андрей1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей1979, Я думал, что вы выпускаете эту ткань и предполагал, что это некий вариант ткани, усиленной смесью полимера и алюминиевого порошка. Да, мне один костюм нужен будет, но чуть позже. У меня есть некоторые вопросы. Можно ли на костюм поставить огнестойкие светооотражающие полосы, липучку оставить только на воротнике (оказалась очень удобной когда в холодное время года надевал пару кофт под куртку - смог регулировать ширину воротника за счет липучки), а в остальные места поставить фурнитуру YKK, и штанины сделать как рукава из полностью усиленной ткани.

В связи со смертью генерального директора я сменил место работы, и та организация вряд ли закажет у вас партию спецодежды, а ведь всё шло к заказу.

На новой работе часто подходят незнакомые ребята и спрашивают, что за спецодежда. Так вот, смогли бы вы нанести на вашу спецодежду Надписи "ООО Арамид", "termopro.com", "Отечественные СИЗ для сварщиков" (или что-то в этом роде)? Можно даже вышить надписи, чтобы не выстирались. Мне было бы приятно рекламировать вашу продукцию и вам не помешало бы. Только единственный момент - на спине нужно оставить место для логотипа нашей фирмы в то место, где обычно фирмы лепят лого - в районе лопаток. Ну и неплохо бы вам обзавестись журнальчиком с рекламой ваших СИЗ, ценами, с фотографиями испытаний термостойкой ткани (хлопок-пробан и ваша ткань против ушм и т. д.), и высылать по одному такому журнальчику каждому, кто закажет у вас продукцию. Я бы через инженеров по охране труда, что выдали нам спецодежду, попросил передать журнал снабжению. Интерес к вашим костюмам проявляют и так, но не хватает наглядности, показывать с экрана телефона этот форум - сами понимаете неудобно. А на вашем сайте почти нет фото костюмов.

Ваш костюм, кстати, ещё жив, но как раз скоро ему потребуется замена.

Изменено пользователем neorockboy
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@neorockboy, эта ткань идёт на производство теплоотражающих костюмов (ТОК) для пожарных. Мы же ставили её костюмы металлургов. Опытный пошив был.

Но этобыла единственная ткань, которая не прогорела от капли аллюминия. Сами очень удивились.

По Вашему заказу все обговорим и сделаем. Не проблема.

По каким-нибудь шильдикам своей спецухи думаем, занимаемся этим. Скоро будут.

За рекламу нашего товара отдельное СПАСИБО. Кстати продажи костюмов в этом году в несколько раз увеличились. Уже не успеваем. Предприятия, которые брали наши СИЗ на тест в прошлом году, в этом году размещают заказы по 30-50 комплектов.

Поэтому работы хватает.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей1979,по поводу левого запа́ха... Я правша и когда варю стык трубы или обрабатываю его ушм - либо стою прямо, либо левым плечом вперёд, опираясь на трубу. Не знаю, кто придумал левый запа́х для сварщиков правшей. Даже просто представьте ушм в руках правши. Правая рука на кнопке, левая на ручке. Если попробовать в таком положении повернуться к трубе правым плечом - то становится очень неудобно работать, а если левым плечом вперёд, то все искры будут лететь в запа́х. Таким образом липучка на вашем костюме, высланном мне, сгорела очень быстро =)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@крышняк,здравствуйте. Спасибо за фото.

Ну не хило потерлась. Накладки-то спасают.

Ну а вообще как впечатление? В сравнение с другими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей1979,  на коленях накладки были заменены в январе , на рукавах тоже менялись но вроде бы не полностью . Снизу штанин пришита ткань от джинсов , так меньше истирается . На куртке добавлена кнопка в самом низу т.к. без нее липучка расстегивалась все время. Заменил резинки на лямках т.к. родные порвались.

Впечатления положительные т.к. до этой кроме брезентовой ничего не носил , которой хватало едва на два месяца .

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@крышняк, посмотрим у себя на складе, есть ли Костюм или комбез Вашего размера. Если найдём, то предложу Вам поменяться. Мы Вам новый - а Вы нам этот отошлёте.

Просто достойный ЭКЗЕМПЛЯР для выставочного зала.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей1979, скорее всего к январю износиться опять , а может и раньше т.к. я на котельной работаю и занимаюсь ремонтом и монтажом котлов отопления .

Изменено пользователем крышняк
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребятам дали попробовать немецкие костюмы WELDMASTER EFP из мета-арамидной ткани Kermel. 

Купил себе такой, сегодня привёз домой. Продали курточку по старой цене за 9600 рублей. В понедельник принесу на работу буду испытывать.

post-8913-0-99462600-1473532541_thumb.jpg

post-8913-0-54870400-1473532564_thumb.jpg

post-8913-0-52160600-1473532582_thumb.jpg

post-8913-0-39597800-1473532600_thumb.jpg

post-8913-0-29132200-1473532619_thumb.jpg

post-8913-0-55486600-1473532668_thumb.jpg

post-8913-0-88489500-1473532695_thumb.jpg

Изменено пользователем Илария
избыточное цитирование
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Romrim, хорошая должна быть куртка. Вискоза, конечно, горит, но зато "климат" под курточкой будет нормальный. Для полуавтомата и сварки в среде инертных газов самое то.

Цена, конечно, высока... А какая же сейчас актуальная цена на эту куртку?

Ждём отзыв об испытаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Romrim, хорошая должна быть куртка. Вискоза, конечно, горит, но зато "климат" под курточкой будет нормальный. 

Покупал потому что в цехе было очень жарко,зимой также тепло. Мокрым устал ходить в раздевалку. За 11 часовую смену нагрузка большая на сердце. Обязательно отпишусь и сделаю фото отчёт.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
@evgeniy, спасибо за серьезный отзыв. Действительно, костюм приличный. Рад за Вас. Скажите, а после стирок не меняются ли в размерах разные ткани, например у куртки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@evgeniy, спасибо за серьезный отзыв. Действительно, костюм приличный. Рад за Вас. Скажите, а после стирок не меняются ли в размерах разные ткани, например у куртки?

Размеры не меняются, все остается на своих местах. Обижен я все же на штаны ! нажглось много дырок выше кален нужен ремонт, хочу у Вас приобрести аромидную ткань и нитки, вожможно ли это и какая схема покупки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размеры не меняются, все остается на своих местах. Обижен я все же на штаны ! нажглось много дырок выше кален нужен ремонт, хочу у Вас приобрести аромидную ткань и нитки, вожможно ли это и какая схема покупки?

Да без проблем. Ответил в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@Андрей1979,а что делают в этих нарукавниках? Мешки на плече таскают?

Обратились к нам специалисты одного предприятия. Говорят, что у их костюмов горят только рукава. Попросили нарукавники. Обычные их не устроили. Пришлось разработать такие.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть на одном предприятии правильные люди работают, и руки откуда надо, у меня штаны в основном горят :) :) :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть на одном предприятии правильные люди работают, и руки откуда надо, у меня штаны в основном горят :) :) :).

Мне бы переднюю часть труселей до колен и слюнявчик до пупа съемные не помешали бы:-)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kot_obormot,как я тебя понимаю :) У самого счас вентиляция уже на вторых штанах работает. Роба то, вроде, хорошая, замша типа, но вот нитки не выдерживают. Оно-то, конечно, хорошо, ничего не преет, но если капля залетит, жена будет шибко недовольна :) :) :). Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Здравствуйте. Сделали партию нарукавников для одного потребителя. Одеваться будут поверх костюма.

Андрей, сколько такие стоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...