Перейти к содержанию

Обучение на сварщика за 1 месяц


Рекомендуемые сообщения

Теорию по методичке разбирали подробно, конечно не во все въезжали. На вопросы, которые возникали, отвечали, а остальное :pleasantry: . У нас преподаватель толковый :crazy: говорил, что надо вам для работы дам, а на практике не переживайте научу по-любому.У нас даже таджики трое были, один по-русски совсем не понимал. Они ему по вечерам теорию пересказывали, но все ровно все сдали.

Не Переживай браток-- практика днем вечером теория и через годик классный спец. если масло в голове есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех..напомнили случай...В цех, на соседний участок к ремонтникам, пришёл один товарищ с 6 разрядом,- на стройках получил. Поставили его варить регистры на отопление, я краем глаза посматривал.. Смотрю лепит бог-знает что. Воздухом давят,- швы все в мыльных пузыриках, он поверх (не счищая) ещё накладывает "калибру"- опять сифонит от всюду откуда можно и не можно. Вот и думаешь: Как же им там разряды присваивают?.. Мы сперва поухмылялись а к концу недели видя как он борется с регистром и какое у него грустное лицо, начали сочувствовать. Так и ушёл человек через недельку, на стройку опять наверное подался...

Сварка -- сварке рознь . Одни корабли варят .а другие консервные банки.но если их поменять....
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одни корабли варят .а другие консервные банки.
ни то и не другое - обычные регистры отопления. А что, тот кто варит банки не должен уметь сварить лист 10мм встык? Это вроде как должно ему проститься - так что ли?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни то и не другое - обычные регистры отопления. А что, тот кто варит банки не должен уметь сварить лист 10мм встык? Это вроде как должно ему проститься - так что ли?

Это называется узконаправленная специализация сейчас. Мы на стройке для газовиков роем ямы, для сантехников бьем дыры, для электриков монтируем будки ТПшек и закапываем кабель каналы. Пришлые половики предлагали как то опалубку им под бетон по периметру ангара выставить. Короче все что угодно только не то что геморойно. Я конечно не говорю что сварщик должен на пианино играть, а пианист корабли варить. Но когда мне на стройке сварной припер транс который по его мнению умер. А я открыл и там тупо от обмотки медный контакт отгорел, я подъохренел. На что он мне спокойно заявил - я что электрик???

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спокойно заявил - я что электрик???
Хотелось бы мне иногда начальству спокойно заявить- Я что: слесарь, грузчик, экспедитор, маляр, резчик на ножницах, дворник, молотобоец, верхолаз-любитель? :rolleyes:
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должностная инструкция электросварщика ручной сварки http://jobgroup.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=885:2009-12-24-04-56-01&catid=25:the-project&Itemid=56

- что бы закрыть вопрос.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

RE..

Обучение на сварщика за 1 месяц

пост морте.

из издания 74г,подготовка сварщика в советское время,на 2й разряд.к-во часов практика+теория по специализации..

может сейчас можно и быстрее-технологии,25кадр,гипноз,электронное ментосканирование с электронными сигаретами.. :crazy: понимаш..

но с трудом верится в такие методы.только руки,электроды и часы,десятки и сотни часов глотания дыма и сверкания дуги.

post-9604-0-79532100-1368629821_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Мы учились с 27 мая и 4-го января сдали экзамен на корочки 6,5 месяцев и максимум что дали это 4-й разряд, как за месяц получить хотя бы какой нибудь к сожалению затрудняюсь даже что то сказать
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 27 мая и 4-го января сдали экзамен

Учился в училище 3 года.На первом курсе практика в учебных мастерских училища на РДС день в неделю (1/6).На втором 2 дня в неделю на базовом предприятии,участок сплава - не поспишь,обя-язательно припашут на поддув.На третьем курсе 3 дня в неделю и аттестацию проходил в бригаде.Старые были недовольны - почему в училище дали третий,а не второй.После службы вернулся и получил 4-тый только через 3 года,прослушав курс лекций по РДС,ПДГ и РАДС,заварив сплавные и м/у планки, и сдав допуск-зачёт по теории.

Ситуация напоминает эпизод подготовки к призыву в СА из х/ф "Любовь и голуби":-А нам фашист проволочку натягивал...

Зажёг дугу,прочитал инструкцию по ТБ - 6 разряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
Пару дней назад крановщик наш,Серёга,стал что-то подозрительно близко крутится возле стенда,где внизу отводы-тройники всякие собирают,маску где-то нарыл и в спину дышит...после экспресс-допроса с пристрастием.сознался,что прикупил дома недорогой инверторный сварочный аппарат и сейчас хочет за месяц вахты научиться варить,так как на родине есть личный лесовоз,который постоянно требует сварочных работ,а местные сварщики-их не допросишься,даже за деньги,все они криворукие и алкаши вдобавок...узнав.что за месяц,можно только начала азов освоить,расстроился-но взял маску,держак,аппарат ему с дневной смены достался свободный,электродов всяких,МР-3,УОНИИ 13-55,ЛБ-52У,ЭА-400, и теперь изводит нас сваркой всякого металлического хлама,причем притаскивает свои труды в балок и требует комментариев,мужик -то классный и специалист,поэтому терпим с коллегой.. Изменено пользователем welderman
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...