Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Обучение на сварщика за 1 месяц

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21 филимонов

филимонов
  • Гость
  • Cообщений: 3

Отправлено 27 Февраль 2013 16:10

да хрен его знает что они пишут там :pardon: самое главное варить научили и на роботе меня ценят

#22 wordflower

wordflower
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 07 Март 2013 06:04

Хотя дистанционные курсы по духу своему эгалитарны и связаны с движением открытых образовательных ресурсов, они все же не являются целиком низовым феноменом. В США колледжи, принадлежащие к Лиге Плюща – Гарвард, Принстон, Йель, Стэнфорд и MIT – возглавили это нововведение, и к нему еженедельно присоединяются элитные вузы со всего мира.

#23 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Март 2013 22:48

Варить научили и на роботе меня ценят

Повезло,..а вот я до сих пор не научился и на работе почему-то не ценят.Ушёл на больничный - никто даже не всплакнул...Может покажите пару-тройку приёмов-режимов?

#24 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 1 750

Отправлено 08 Март 2013 23:21

Привет!
Я учился на курсах в Москве, не знаю есть курсы в Питере.Обучался три недели пять дней теории и десять дней практике.Гоняли нас круто, к вечеру без задних ног были.По окончанию выдали свидетельство.Пришел устраиваться на работу в строительную фирму СУ-155 посмотрели документы и сказали заварить образцы.Я им подошел.Работаю - все устраивает.Вот здесь www.stroyspetskurs.ru .Я думаю, если есть желание - научится можно без проблем.

Вся прелесть вас как сварщика в том что с одной стороны, поскольку новичок пальцы гнуть не будете, с другой есть корочка которая для официального строительства ой как нужна. А по большому счету плевать им щас на стройках кто будет варить. И как будет варить. Корочкой просто прикрыться. И в ваше отсутствие по какой либо причине стройка не станет. Сунут держак тому кто согласится и вперед. Главное корка в конторе есть, и живая душа ей соответствующая по документам тоже. Ни вам ни им в том что строите не жить. И контроль формальный, за бабло подмазанный. Не о вас конкретно сужу, но стройка это не место где талант сварщика раскроется, скорее потухнет. Делать хорошо щас там нет времени ни у кого. Куй железо не отходя от кассы. Могу спорить никаких разделок, грунт прям по шлаку, а технологическую карту на сварку металлоконструкций из комплекта чертежей доставали только что б размеры посмотреть. Потому что Коля, Вася, Петя сам знает как варить, и ему можно доверять, у него корочка есть. А любому человеку рвать каку если не заставляют незачем, главное что б расчет вовремя производился.
Как строитель, а я не хреновым строителем себя считаю, да и являюсь им. Потому и не приживусь на оф. стройке никогда, - заявляю. В коммерческих новостройках щас жить как минимум не комфортно, а зачастую опасно. Потому как щас нужны специалисты умеющие быстро делать, а как не важно. И разряды повышают в отделе кадров по ситуации. При условии хороших отношений с начальством годика через два, а то и раньше можете завладеть пятым разрядом не напрягаясь вообще. И с отметкой о обладании им на другую стройку будете взяты как редкий спец! Потому что и не спросит никто! А вот на заводе спросят, на верфи спросят, на трубах спросят. Поэтому не обольщайтесь и если вам дело ваше интересно - самообразовывайтесь. От вашего вклада зависит жизнь людей, поэтому работа сделанная на крепкую троечку, для себя и совести, лучше показухи на пять с плюсом по актам на скрытые работы.
  • 7

#25 Менгон

Менгон
  • Участник
  • Cообщений: 1 328

Отправлено 09 Март 2013 12:29

А вот на заводе спросят, на верфи спросят, на трубах спросят. Поэтому не обольщайтесь и если вам дело ваше интересно - самообразовывайтесь.

Хех..напомнили случай...В цех, на соседний участок к ремонтникам, пришёл один товарищ с 6 разрядом,- на стройках получил. Поставили его варить регистры на отопление, я краем глаза посматривал.. Смотрю лепит бог-знает что. Воздухом давят,- швы все в мыльных пузыриках, он поверх (не счищая) ещё накладывает "калибру"- опять сифонит от всюду откуда можно и не можно. Вот и думаешь: Как же им там разряды присваивают?.. Мы сперва поухмылялись а к концу недели видя как он борется с регистром и какое у него грустное лицо, начали сочувствовать. Так и ушёл человек через недельку, на стройку опять наверное подался...
  • 0

#26 Андрон

Андрон
  • Участник
  • Cообщений: 33

Отправлено 09 Март 2013 12:31

Теорию по методичке разбирали подробно, конечно не во все въезжали. На вопросы, которые возникали, отвечали, а остальное :pleasantry: . У нас преподаватель толковый :crazy: говорил, что надо вам для работы дам, а на практике не переживайте научу по-любому.У нас даже таджики трое были, один по-русски совсем не понимал. Они ему по вечерам теорию пересказывали, но все ровно все сдали.

Не Переживай браток-- практика днем вечером теория и через годик классный спец. если масло в голове есть.
  • 0

#27 Андрон

Андрон
  • Участник
  • Cообщений: 33

Отправлено 09 Март 2013 12:43

Хех..напомнили случай...В цех, на соседний участок к ремонтникам, пришёл один товарищ с 6 разрядом,- на стройках получил. Поставили его варить регистры на отопление, я краем глаза посматривал.. Смотрю лепит бог-знает что. Воздухом давят,- швы все в мыльных пузыриках, он поверх (не счищая) ещё накладывает "калибру"- опять сифонит от всюду откуда можно и не можно. Вот и думаешь: Как же им там разряды присваивают?.. Мы сперва поухмылялись а к концу недели видя как он борется с регистром и какое у него грустное лицо, начали сочувствовать. Так и ушёл человек через недельку, на стройку опять наверное подался...

Сварка -- сварке рознь . Одни корабли варят .а другие консервные банки.но если их поменять....
  • 2

#28 Менгон

Менгон
  • Участник

Отправлено 09 Март 2013 12:51

Одни корабли варят .а другие консервные банки.

ни то и не другое - обычные регистры отопления. А что, тот кто варит банки не должен уметь сварить лист 10мм встык? Это вроде как должно ему проститься - так что ли?
  • 1

#29 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 1 750

Отправлено 09 Март 2013 13:50

ни то и не другое - обычные регистры отопления. А что, тот кто варит банки не должен уметь сварить лист 10мм встык? Это вроде как должно ему проститься - так что ли?

Это называется узконаправленная специализация сейчас. Мы на стройке для газовиков роем ямы, для сантехников бьем дыры, для электриков монтируем будки ТПшек и закапываем кабель каналы. Пришлые половики предлагали как то опалубку им под бетон по периметру ангара выставить. Короче все что угодно только не то что геморойно. Я конечно не говорю что сварщик должен на пианино играть, а пианист корабли варить. Но когда мне на стройке сварной припер транс который по его мнению умер. А я открыл и там тупо от обмотки медный контакт отгорел, я подъохренел. На что он мне спокойно заявил - я что электрик???
  • 1

#30 Менгон

Менгон
  • Участник

Отправлено 09 Март 2013 14:09

спокойно заявил - я что электрик???

Хотелось бы мне иногда начальству спокойно заявить- Я что: слесарь, грузчик, экспедитор, маляр, резчик на ножницах, дворник, молотобоец, верхолаз-любитель? :rolleyes:
  • 2

#31 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник
  • Cообщений: 2 576

Отправлено 12 Март 2013 07:58

Менгон, к вашему списку бы ещё истопника-котельщика добавил :)
  • 1

#32 ak3797322

ak3797322
  • Участник
  • Cообщений: 255

Отправлено 12 Март 2013 08:30

и еще топливозаправщик, слесарь- дизелист( это кто со сварочными агрегатами работает)
  • 1

#33 Менгон

Менгон
  • Участник

Отправлено 12 Март 2013 10:35

Должностная инструкция электросварщика ручной сварки http://jobgroup.ru/i...oject&Itemid=56
- что бы закрыть вопрос.
  • 1

#34 svarnoi69

svarnoi69
  • Модератор
  • Cообщений: 1 957

Отправлено 15 Май 2013 18:00

RE..
Обучение на сварщика за 1 месяц
пост морте.
из издания 74г,подготовка сварщика в советское время,на 2й разряд.к-во часов практика+теория по специализации..
может сейчас можно и быстрее-технологии,25кадр,гипноз,электронное ментосканирование с электронными сигаретами.. :crazy: понимаш..
но с трудом верится в такие методы.только руки,электроды и часы,десятки и сотни часов глотания дыма и сверкания дуги.

Прикрепленные изображения

• 2013-05-15_175357.jpg

• 3

icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.

канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#35 Симфер

Симфер

Теска svarnoi69

• Участник
  • Cообщений: 709

Отправлено 27 Июль 2013 18:57

Мы учились с 27 мая и 4-го января сдали экзамен на корочки 6,5 месяцев и максимум что дали это 4-й разряд, как за месяц получить хотя бы какой нибудь к сожалению затрудняюсь даже что то сказать
  • 1

теперь я тут http://rsm-krim.ru/anonces/?id=20

#36 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 28 Июль 2013 11:14

с 27 мая и 4-го января сдали экзамен

Учился в училище 3 года.На первом курсе практика в учебных мастерских училища на РДС день в неделю (1/6).На втором 2 дня в неделю на базовом предприятии,участок сплава - не поспишь,обя-язательно припашут на поддув.На третьем курсе 3 дня в неделю и аттестацию проходил в бригаде.Старые были недовольны - почему в училище дали третий,а не второй.После службы вернулся и получил 4-тый только через 3 года,прослушав курс лекций по РДС,ПДГ и РАДС,заварив сплавные и м/у планки, и сдав допуск-зачёт по теории.
Ситуация напоминает эпизод подготовки к призыву в СА из х/ф "Любовь и голуби":-А нам фашист проволочку натягивал...
Зажёг дугу,прочитал инструкцию по ТБ - 6 разряд.

#37 welderman

welderman
  • Участник
  • Cообщений: 387

Отправлено 30 Июль 2013 07:15

Пару дней назад крановщик наш,Серёга,стал что-то подозрительно близко крутится возле стенда,где внизу отводы-тройники всякие собирают,маску где-то нарыл и в спину дышит...после экспресс-допроса с пристрастием.сознался,что прикупил дома недорогой инверторный сварочный аппарат и сейчас хочет за месяц вахты научиться варить,так как на родине есть личный лесовоз,который постоянно требует сварочных работ,а местные сварщики-их не допросишься,даже за деньги,все они криворукие и алкаши вдобавок...узнав.что за месяц,можно только начала азов освоить,расстроился-но взял маску,держак,аппарат ему с дневной смены достался свободный,электродов всяких,МР-3,УОНИИ 13-55,ЛБ-52У,ЭА-400, и теперь изводит нас сваркой всякого металлического хлама,причем притаскивает свои труды в балок и требует комментариев,мужик -то классный и специалист,поэтому терпим с коллегой..

Сообщение отредактировал welderman: 30 Июль 2013 07:16

• 7