Перейти к содержанию

УОНИ 13/55 и УОНИИ 13/55: в чем разница?


Рекомендуемые сообщения

Расшифровывать маркировки это в ПТУ проходил. Лучше покажи где такие УОНИИ с рутиловым или целлюлозным покрытием продают либо справочник где упоминаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую то беспонтовую ссылку кинул... там совсем другие марки упоминаются

А самому какими электродами приходилось варить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Саша 90, Основные электроды от слова "ОСНОВА" тип покрытия "Б" .Если Вы об этом не слышали это не значит что их нет..В Вашей задачке по расшифровке аббревиатуры электродов где упомянуто целлюлозное покрытие ,на месте буквы "Ц" стоит "Б" вот это они и есть.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перед всеми, с кем по этому вопросу спорил, извиняюсь. В моих данных была опечатка. Да УОНИ(И) выпускают с основной обмазкой. Еще раз прошу прощения.А аббревиатуру расшифровал правильно. Изменено пользователем АВН
орфографические ошибки
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня по дороге на работу заехали в одну фирму торгующую сычёвскими электродами. Чего там только не увидел! У них есть уоньки 13/45 и 13/55 Ф2 и Ф2,5. Вспомнилось, что кто-то искал такие и не мог найти. Адрес могу в л/с, чтобы не было рекламы :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Наверное несуществуящая страна на карте . или институт Паттона? Хотя Миха написал про создателя .

 

ошибка в фамилии Институт Электросварки Патона (Паттон - американский генерал) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Господа, возможно не в тему, по долгу службы мне сейчас приходиться работать с Волгодонскими УОНИИ 13\55, никак не переборю "трудный старт" поясню, при розжиге дуги приходиться ее ловить и в момент зажигания несколько мм электрода тупо наплавляються на кромки и если не протянуть немного вперед то происходить залипание(особенно трудно в потолочном положении), затем когда разгоряться все как по маслу, из-за этого приходиться орудовать "болгаркой" чтобы вырезать место наплавки, инвертер "Мастер 250А", токи 75-90(зависят от положения шва), что можете посоветовать, с другими производителями этой марки таких трудностей не возникало.Сделал вывод что для корня они никуда негодяться, но приходиться ими работать так-как других нет и не будет(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так все равно же надо будет вылазить и ставить "обычный" режим тока, и опять они не горят а "цвыркают",сегодня нашел решение в прихватывании пластины, розжиге на ней и переносе на стык, но так работать это ананизм, может что с аппаратом?((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень многое зависит от аппарата. Взять те же 13/55, POWER MAN 200A "не хочет" ими варить неповоротные стыки на маленьких токах, через пару см теряет дугу и приходится заново зажигать. С рутиловыми этого не наблюдается. Может это зависит от жесткости дуги, которую выдают аппараты ? Тк на остальных с/а этого не наблюдается (правда они другого ценового уровня ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем, если этот форум читают "снабженцы" то я бы рекомендовал не преобретать 13/55 Волгодонского завода, т.к. сварному без опыта не то что варить а даже разжечь их будет тяжело, так-же они "некорневые", на заполнение корня, негодяться, хотя скажу что от навыков ваших специалистов будет зависеть многое, у нас 100% контроль швов, и брак нет-нет а вылазит, если есть возможность то корень я бы проходил аргоном а на заполнение пойдут Волгодонские...
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@p0tap4ik, Слесаря рядом с аппаратом посадите,пусть регулирует.. И еще вопрос. это что за режим" прерывания" на Powerman 200A..?

наверное с полуавтоматом спутал, там вроде есть в настройках для прихваток (EWM)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню или у Powermanа или у Teelwina есть тумблер на "фасаде", там 3 типа переключения, собственно сварка, сварка с прерыванием, и резка...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У "корейца" 200А клавиша снижения напряжения ХХ. перегрев.. и инд.сети...Кстати, варит он прекрасно основными. Ток держит на минимуме - УОНИИ его "слушаются" и на "не поворотных " стыках.) @xasad, "Наибольшая стабильность существования электрической дуги у электродов с "рутиловым" покрытием, а наименьшая с "основным".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее не "Резка" а "Старт" без стабилизации дуги, вот и получаеться как на большом токе дуга, раздутая, ребята и прозвали, "Резка"...Что-то режет как-то нетак, а ты "Резку" переключал, ой, забыл про тумблер и дальше в том-же духе происходит диалог))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На св.аппарате функция "Резка"?

может как на ВДПР есть и держатель электродов и плазма , рез идеальный до 5 мм.

У "корейца" 200А клавиша снижения напряжения ХХ. перегрев.. и инд.сети...Кстати, варит он прекрасно основными. Ток держит на минимуме - УОНИИ его "слушаются" и на "не поворотных " стыках.) @xasad, "Наибольшая стабильность существования электрической дуги у электродов с "рутиловым" покрытием, а наименьшая с "основным".

Не знаю насчет прекрасного, и достался он мне не новым. Всегда плачу во время употребления на малых трубах. Работал с электродами линкольн , ОК и ЛБ, все с основным покрытием, не 46. Сравниваю с Кемппи минарк. Нада еще Сварог поковырять, пока новый, да сравнить с ними. Как раз 3 ценовых диапазона 8 - 14 - 30 Изменено пользователем xasad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу прикупить Kemmpi, но сейчас столько подделок что боюсь, Нижегородский NEON, показал себя на рутиле с очень хорошей стороны, основными не удалось его обкатать, ребята говорят про него не лестные отзывы, мол на аргоне дугу жесткую дает, вот и думаю, что взять чтоб мягко шло?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте всё таки по сварочным терминам,а не кто как придумал называть.Тема про сварочный жаргон в "Курилке".Раздутая бывает дохлая лошадь,а на плазме дугу обжимают.Если есть возможность,то дайте ссылку на TEelwin или укажите модель точнее.Обсуждение техники происходит в разделе "Советы в выборе" или "Ремонт и модернизация".Попробуйте здесь обойтись без флуда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...