Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Сдача допуска НАКС: какой инвертор выбрать?

выбор инвертора

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#81 Petrovich

Petrovich
  • Новичок
  • Cообщений: 20

Отправлено 15 Август 2012 19:40

в свое время тоже был в поиске.и сейчас когда у меня 4 года блу взлд 200 амперный с возможностью варить в среде аргона., форсаж 500 и еще есаб 340и и сколько я перепробывал разных не дорогих электродных,я понял средние и дешевые аппараты это гавно,нормальный аппарат не меньше 1000 у е для проф использования

Я тоже так считаю,мне вот Kemppi нравится,который от 30 рублей стоит,вопрос в наличии такой суммы,вот в чём дело,была бы уверенность что я его через полгода окуплю,тогда да,а так,уверенности в этом нет.Вопросов нет,качество и стоит прилично,в большинстве случаев.
  • 0

#82 Gelezny32

Gelezny32
  • Новичок

Отправлено 22 Август 2012 07:03

Я тоже так считаю,мне вот Kemppi нравится,который от 30 рублей стоит,вопрос в наличии такой суммы,вот в чём дело,была бы уверенность что я его через полгода окуплю,тогда да,а так,уверенности в этом нет.Вопросов нет,качество и стоит прилично,в большинстве случаев.

А ты возми для души!и будь уверенней и попрет .больше рекламы!
  • 0

#83 egorka1919

egorka1919
  • Новичок
  • Cообщений: 17

Отправлено 12 Сентябрь 2012 19:16

если думать только об окупаемости апарата то бери в пределах 8-12 рублей, разницы всё равно не почувствуешь.просто как повезёт. может на первой шабашке отказать а может прослужить очень долго. а если для работы и души то КЕМПИ.
  • 0

#84 МАХМУДБАЙ

МАХМУДБАЙ
  • Новичок
  • Cообщений: 11

Отправлено 12 Сентябрь 2012 21:18

Пять лет назад взял первый свой Кемппи, Минарк 150. Работаю в разных условиях- под дождем, на солнце, на морозе и ни разу не подвел. Для удобства на держатель поставил кабель 25мм2. длиной 11 метров (заводской 16мм2, 3м).
  • 0

#85 Petrovich

Petrovich
  • Новичок

Отправлено 13 Сентябрь 2012 20:48

Пять лет назад взял первый свой Кемппи, Минарк 150. Работаю в разных условиях- под дождем, на солнце, на морозе и ни разу не подвел. Для удобства на держатель поставил кабель 25мм2. длиной 11 метров (заводской 16мм2, 3м).

А что варишь в основном?
  • 0

#86 МАХМУДБАЙ

МАХМУДБАЙ
  • Новичок
  • Cообщений: 11

Отправлено 13 Сентябрь 2012 21:27

До начала этого года работал на ТЭЦ, там у меня был точно такой же аппарат и даже кабель на нем удлинил также. На станции все работы выполнялись этим аппаратом. Паро, газо и иные проводы из углеродистых и легированых сталей. Аргоном варил тоже только им, на станции нет ни одного аппарата с бесконтактным поджигом. Монтаж и изготовление металлоконструкций. Сейчас пока тружусь на себя и выполняю им практически все работы где позволяет ампераж. Для алюминия и красивых работ по нержавейки имею Мaster tig MLS 2300 AC/DC.
  • 0

#87 Petrovich

Petrovich
  • Новичок

Отправлено 14 Сентябрь 2012 18:50

До начала этого года работал на ТЭЦ, там у меня был точно такой же аппарат и даже кабель на нем удлинил также. На станции все работы выполнялись этим аппаратом. Паро, газо и иные проводы из углеродистых и легированых сталей. Аргоном варил тоже только им, на станции нет ни одного аппарата с бесконтактным поджигом. Монтаж и изготовление металлоконструкций. Сейчас пока тружусь на себя и выполняю им практически все работы где позволяет ампераж. Для алюминия и красивых работ по нержавейки имею Мaster tig MLS 2300 AC/DC.

Да,аппарат хорош,но дороговат,а так хочется взять для души и работы.
  • 0

#88 Max77

Max77
  • Участник
  • Cообщений: 158

Отправлено 12 Ноябрь 2012 21:03

220 тая ресанта

Тема конечно уже решённая,но по Ресанте согласен.У меня два EWMa у обоих есть ММА сварка.
Год назад кум решил у себя в цеху котел установить для отопления.Короче купил он котел, железо и вот эту самую Ресанту 220-ую.Я все заварил, кайфовал он не варит - мажет.Кишки короткие, я его за время работы раз 5 ронял, до сих пор работает.С того момента если электродом варю - его беру,простой как лом в разрезе.Врубил и одна крутилка для регулировки тока ,цена тогда была 7 тыс. рублей.
  • 1

#89 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 12 Ноябрь 2012 22:00

Max77,Эттто точно, минимум наворотов. На работе взяли нам по трубным делам бегать, нормально. А вот кабеля сразу наращивал :crazy:
  • 1
Ты заходи, если что...

#90 Max77

Max77
  • Участник
  • Cообщений: 158

Отправлено 13 Ноябрь 2012 09:02

минимум наворотов

Да это точно вернее сказать наворотов нет вообще ;) Короче норм аппарат ....для дома так вообще пожизненный .
  • 0

#91 Ivanes

Ivanes
  • Участник
  • Cообщений: 74

Отправлено 15 Ноябрь 2012 17:16

У нас на работе на трубах работают два инвертора это "пика" и "селка 95"
  • 0