Перейти к содержанию

Сдача допуска НАКС: какой инвертор выбрать?


Рекомендуемые сообщения

варите как хотите, в любом положении. никто за спинами не стоял, так что можно было катушки готовые с собой принести. просвет все прош

Разница есть . В те времена достаточно крупное предприятие свои кадры имело право само готовить . Сравните в пту на группу учеников один мастер . а на работе я один ученик у своего учителя . который не за спиной стоит а рядом и поначалу я за держак только придерживаюсь и смотрю как это должно быть . и как писал что только после гранёного стакана . но это издержки старых и не плохих годов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,хочу пройти аттестацию на накс.Ойфициально не работаю.Хочу купить инвертор чтобы дома заварить образцы.Подскажите,какой лучше для этих целей подойдёт инвертор,чтобы на просвет и звук образец прошёл?какой инвертор для этих целей годится.Инвертор нужен ещё и для шабашек.Хотел бы профессиональный,ну и по цене конечно не такой кусучий.Ресанта или Фубаг потянут на сдачу на накс?

у меня блу вэлд 220с про.тоже себе выбирал,нашим не доверил и взял италию и не прогодал вот уже 4 года.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все делается за бугром ССВА делают только в Харькове.

видал на их сайтах аппараты инвекторы и белорусские тоже на вид и по параметрам и цена не плохие
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фабрика "ESAB" находится в Швеции и что, в Китае нет их производства?Фирма "Sony" находится в Японии,не встречали их магнитолы с надписью "Made in Malazya"?Вы много лет покупаете оборудование большими партиями у авторизованного дилера?А мы заметили некоторые отступления от образцового качества,о чём я уже говорил.

у меня есаб 340 ориго зделано маде ин польша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас пока ещё подбираю себе инвертор,пока в поисках.

в свое время тоже был в поиске.и сейчас когда у меня 4 года блу взлд 200 амперный с возможностью варить в среде аргона., форсаж 500 и еще есаб 340и и сколько я перепробывал разных не дорогих электродных,я понял средние и дешевые аппараты это гавно,нормальный аппарат не меньше 1000 у е для проф использования
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в свое время тоже был в поиске.и сейчас когда у меня 4 года блу взлд 200 амперный с возможностью варить в среде аргона., форсаж 500 и еще есаб 340и и сколько я перепробывал разных не дорогих электродных,я понял средние и дешевые аппараты это гавно,нормальный аппарат не меньше 1000 у е для проф использования

Я тоже так считаю,мне вот Kemppi нравится,который от 30 рублей стоит,вопрос в наличии такой суммы,вот в чём дело,была бы уверенность что я его через полгода окуплю,тогда да,а так,уверенности в этом нет.Вопросов нет,качество и стоит прилично,в большинстве случаев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так считаю,мне вот Kemppi нравится,который от 30 рублей стоит,вопрос в наличии такой суммы,вот в чём дело,была бы уверенность что я его через полгода окуплю,тогда да,а так,уверенности в этом нет.Вопросов нет,качество и стоит прилично,в большинстве случаев.

Я тоже так считаю,мне вот Kemppi нравится,который от 30 рублей стоит,вопрос в наличии такой суммы,вот в чём дело,была бы уверенность что я его через полгода окуплю,тогда да,а так,уверенности в этом нет.Вопросов нет,качество и стоит прилично,в большинстве случаев.

А ты возми для души!и будь уверенней и попрет .больше рекламы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
если думать только об окупаемости апарата то бери в пределах 8-12 рублей, разницы всё равно не почувствуешь.просто как повезёт. может на первой шабашке отказать а может прослужить очень долго. а если для работы и души то КЕМПИ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пять лет назад взял первый свой Кемппи, Минарк 150. Работаю в разных условиях- под дождем, на солнце, на морозе и ни разу не подвел. Для удобства на держатель поставил кабель 25мм2. длиной 11 метров (заводской 16мм2, 3м).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пять лет назад взял первый свой Кемппи, Минарк 150. Работаю в разных условиях- под дождем, на солнце, на морозе и ни разу не подвел. Для удобства на держатель поставил кабель 25мм2. длиной 11 метров (заводской 16мм2, 3м).

А что варишь в основном?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До начала этого года работал на ТЭЦ, там у меня был точно такой же аппарат и даже кабель на нем удлинил также. На станции все работы выполнялись этим аппаратом. Паро, газо и иные проводы из углеродистых и легированых сталей. Аргоном варил тоже только им, на станции нет ни одного аппарата с бесконтактным поджигом. Монтаж и изготовление металлоконструкций. Сейчас пока тружусь на себя и выполняю им практически все работы где позволяет ампераж. Для алюминия и красивых работ по нержавейки имею Мaster tig MLS 2300 AC/DC.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До начала этого года работал на ТЭЦ, там у меня был точно такой же аппарат и даже кабель на нем удлинил также. На станции все работы выполнялись этим аппаратом. Паро, газо и иные проводы из углеродистых и легированых сталей. Аргоном варил тоже только им, на станции нет ни одного аппарата с бесконтактным поджигом. Монтаж и изготовление металлоконструкций. Сейчас пока тружусь на себя и выполняю им практически все работы где позволяет ампераж. Для алюминия и красивых работ по нержавейки имею Мaster tig MLS 2300 AC/DC.

Да,аппарат хорош,но дороговат,а так хочется взять для души и работы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

220 тая ресанта

Тема конечно уже решённая,но по Ресанте согласен.У меня два EWMa у обоих есть ММА сварка.

Год назад кум решил у себя в цеху котел установить для отопления.Короче купил он котел, железо и вот эту самую Ресанту 220-ую.Я все заварил, кайфовал он не варит - мажет.Кишки короткие, я его за время работы раз 5 ронял, до сих пор работает.С того момента если электродом варю - его беру,простой как лом в разрезе.Врубил и одна крутилка для регулировки тока ,цена тогда была 7 тыс. рублей.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Max77,Эттто точно, минимум наворотов. На работе взяли нам по трубным делам бегать, нормально. А вот кабеля сразу наращивал :crazy:
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

минимум наворотов

Да это точно вернее сказать наворотов нет вообще ;) Короче норм аппарат ....для дома так вообще пожизненный .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...