Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Сдача допуска НАКС: какой инвертор выбрать?

выбор инвертора

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#1 Petrovich

Petrovich
  • Новичок
  • Cообщений: 20

Отправлено 07 Июль 2012 14:39

Подскажите пожалуйста,хочу пройти аттестацию на накс.Ойфициально не работаю.Хочу купить инвертор чтобы дома заварить образцы.Подскажите,какой лучше для этих целей подойдёт инвертор,чтобы на просвет и звук образец прошёл?какой инвертор для этих целей годится.Инвертор нужен ещё и для шабашек.Хотел бы профессиональный,ну и по цене конечно не такой кусучий.Ресанта или Фубаг потянут на сдачу на накс?
  • 0

#2 Gurof

Gurof
  • Участник
  • Cообщений: 79

Отправлено 07 Июль 2012 15:17

Здравствуйте Petrovich. Уточните, а какой вы накс хотите сдать ? Ведь накс это слишком общее название. Для газовиков один, для сосудов под давлением другой, много допусков всяческих. Пару месяцев назад очередной раз сдавался, планку на звук самое простое, общие вопросы тоже просто, а вот химию - материаловедение было сложновато знания специфичные требовали, которыми и непользуешся в повседневке. А инвертор ихмо любой подойдёт который вам потом пригодится.
  • 0

#3 blazen79

blazen79
  • Участник
  • Cообщений: 1 880

Отправлено 07 Июль 2012 15:45

Petrovich,
Сколько вложить предполагаете? (от этого проще отталкиваться)
  • 0

#4 lepilo

lepilo
  • Участник
  • Cообщений: 65

Отправлено 07 Июль 2012 15:48

А инвертор ихмо любой подойдёт который вам потом пригодится.

Имхо любой не подойдет, например Gysmi 161 точно не подойдет
  • 0

#5 Petrovich

Petrovich
  • Новичок

Отправлено 07 Июль 2012 16:12

Аттестовываться буду на металлоконструкции и нгдо.А инвертор мне конечно в дальнейшем пригодится.
  • 0

#6 Petrovich

Petrovich
  • Новичок

Отправлено 07 Июль 2012 16:13

Вкладывать в аппарат примерно 15-20 тыс.
  • 0

#7 blazen79

blazen79
  • Участник
  • Cообщений: 1 880

Отправлено 07 Июль 2012 17:13

Сварочный инвертор ИНЭУМ-200Т,ИНЭУМ-200ТHF ? На чипмейкере тему почитайте.
  • 0

#8 Petrovich

Petrovich
  • Новичок

Отправлено 07 Июль 2012 18:25

Посмотрел,что то как то не очень внушает доверия
  • 0

#9 Гость_свой парень_*

Гость_свой парень_*
  • Гости

Отправлено 07 Июль 2012 18:43

Посмотрите здесь,може че-то подойдет. http://www.svarka.kh...VA_MIG_MAG.html

#10 pro100chaynick

pro100chaynick
  • Участник
  • Cообщений: 186

Отправлено 07 Июль 2012 19:26

посмотрите в сторону пико , мобиарк или накрайняк феб или форсаж
  • 0

#11 70rufs

70rufs
  • Участник
  • Cообщений: 173

Отправлено 07 Июль 2012 20:31

Не совсем понятно, что значит - инвертор для сдачи накса. Дома потренироваться вы можете с любым аппаратом. А в наксе образец под просветку вы будете варить тем аппаратом, что предоставит вам накс (и электродами, которые даст вам накс). Например, таким:Кабинка накс.jpg
В моей кабинке оказался такой:ARC_250.jpg
Им и варил.
  • 3

#12 Petrovich

Petrovich
  • Новичок

Отправлено 07 Июль 2012 23:20

В том то всё и дело,что образец я должен сам заварить дома и принести его в аттестационный пункт,там его проверят как полагается,потом буду проходить теорию.Так мне сказали в аттестат.пункте.Я же официально не работаю,в пункте нет своего оборудования,они работают на базе крупного предприятия,но я не числюсь их работником.А в индивидуальном порядке пожалуйста,варите,приносите и сдавайте.Поэтому я и спрашивал,какой лучше инвертор купить,чтобы и для образцов сгодился и в дальнейшем мне пригодился бы.Просто до этого я инвертором не варил,а варил всё время промышленными аппаратами.Поэтому не в курсе какой инвертор лучше выбрать.У нас в городе выбор не большой,например Фубаг или Ресанта,какой лучше брать по своим характеристикам,чтобы понапрасну зря денег не тратить.Кемппи смотрел,очень понравился,но он дороговат.Я рассчитываю примерно рублей этак до 20.
  • 0

#13 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Июль 2012 23:40

Куда мы катимся?Скоро НАКС будет организовывать выездную торговлю допусками...Заварите дома,принесите - мы проверим,т.к у нас нет своего поста.Т.е бабло трясти можем,а аппарат предоставить - обломно.Скоро будут образцы на дому зубами для проверки качества надкусывать.
Petrovich, "Фубаг" и "Ресанта" друг друга не слаще.Узнайте про гарантийные обязательства и условия,чьи лучше того и покупайте.При одинаково равных условиях,главное - св.ток и ПВ.

#14 Petrovich

Petrovich
  • Новичок

Отправлено 08 Июль 2012 00:05

Вот вот и я о том же,меня это вообще раздражает,я должен за свой счёт аппарат купить,электроды,металла и ещё за аттестацию заплатить,а она у нас стоит 9 рублей,любай группа.Всё упирается в то,что я официально нигде не работаю,а в аттестат.пункте нет поста,там только я теорию смогу проходить.Это ещё хорошо что мне разрешили на дому,самому сварить образцы,интересно просто,а как они поймут что это именно я варил а не дядя Пупкин.Понятное дело что я сам буду варить,но а всё же.Получается им до фонаря,главное за аттестацию заплати.И что мне нравится,если я вдруг не прохожу с первого раза,то мне даётся переэкзаменовка через месяц после первой сдачи и платить второй раз не надо.
  • 0

#15 Petrovich

Petrovich
  • Новичок

Отправлено 08 Июль 2012 00:07

Ладно,аппарат я куплю,в хозяйстве на шабашке пригодится,но я хочу взять такой чтобы действительно пригодился и как можно на дольше,пару хороших шабашек по сварке и я его отработаю.
  • 0

#16 Petrovich

Petrovich
  • Новичок

Отправлено 08 Июль 2012 00:08

Куда мы катимся?Скоро НАКС будет организовывать выездную торговлю допусками...Заварите дома,принесите - мы проверим,т.к у нас нет своего поста.Т.е бабло трясти можем,а аппарат предоставить - обломно.Скоро будут образцы на дому зубами для проверки качества надкусывать.
Petrovich, "Фубаг" и "Ресанта" друг друга не слаще.Узнайте про гарантийные обязательства и условия,чьи лучше того и покупайте.При одинаково равных условиях,главное - св.ток и ПВ.

Ясно,спасибо!
  • 1

#17 Менгон

Менгон
  • Участник
  • Cообщений: 1 328

Отправлено 08 Июль 2012 01:57

Сообщение отредактировал Менгон: 08 Июль 2012 01:58

• 1

#18 аргонавт

аргонавт
  • Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 08 Июль 2012 06:13

А по мне Ресанта так ничего .нормально варит . 180 той на выездах работал . а там условия эксплуатации тяжеловаты . провода правда удлиннить надо (ну как практически на большинстве инверторах) . У знакомого токаря 220 тая ресанта тоже пока жива . на той неделе ещё один знакомый собрался покупать .
  • 0

#19 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 637

Отправлено 08 Июль 2012 08:21

Менгон, а Вы порадовали себя новым сварочником?
  • 0
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#20 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Июль 2012 16:24

Вот и я себе представил такую картинку,что в центральной заводской лаборатории стоят в очереди соискатели с планками,заваренными дома.Кто побогаче - проходил корень аргоном или строгал,кто по-проще выбирал абразивом или без расчистки корня.Самые умные попросили у заварить заводских друзей...Самые умные и богатые принесут заваренные автоматом под флюсом.Нечего сказать,сплошное ЕГЭ...,а если я заварю дома в нижнем,а сдавать буду как в потолок заваренное?