Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Как развиваться в своей профессии?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Mitry

Mitry
  • Новичок
  • Cообщений: 6

Отправлено 18 Июнь 2012 09:29

День добрый, товарищи сварщики! В настоящий момент работаю на предприятии по производству и монтажу металлоконструкций. Зарплату постоянно урезают или задерживают, поэтому собираюсь оттуда уходить. Проблема в том, что у меня только 3-ий разряд и опыт работы около 8-ми месяцев, так что с руками и ногами меня явно отрывать не будут.) Сейчас обдумываю варианты - завод МК, где в основном работа на п/а; кузнечная мастерская (заборы, решётки и т.п.); стройка. Посоветуйте - где лучше всего развиваться сварщику?
  • 0

#2 blazen79

blazen79
  • Участник
  • Cообщений: 1 880

Отправлено 18 Июнь 2012 09:34

Думаю на монтаже-- и М/К и трубы, новьё, гнильё и остальные прелести.
  • 0

#3 welderman

welderman
  • Участник
  • Cообщений: 392

Отправлено 18 Июнь 2012 14:43

Подумайте над вариантом стройки-тем более,если организация большая-там наверняка есть участки по монтажу мк и жб конструкций,сантехнический участок-так что опыт приобретется большой... :good:
  • 1

#4 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 18 Июнь 2012 18:49

blazen79,хватит уже кандидатов переманивать.
Развиваться в профессии сварщика нужно здесь: http://www.кАнтора.ru/ru/vacancy

#5 blazen79

blazen79
  • Участник

Отправлено 18 Июнь 2012 18:54

АВН ,
У вас даже лучше-нет командировок и все виды сварки под рукой.
  • 0

#6 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 18 Июнь 2012 19:06

Чаще под ногой,т.к. источники тока у нас стоят на палубе св.кафедр.А командировок в Мурманскую область и правда уже давно нет.

#7 enser

enser
  • Участник
  • Cообщений: 243

Отправлено 18 Июнь 2012 19:46

А что за база отдыха?
  • 0

#8 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 18 Июнь 2012 19:49

Манола или Орехово?

#9 sell06

sell06
  • Новичок
  • Cообщений: 7

Отправлено 19 Июнь 2012 08:50

На стройке (в командировке в том числе) или на верфях, можно и опыт поднабрать, и заработать потом))))
  • 0

#10 СварщикРучник

СварщикРучник

Не хочу еще раз на операцию! А придется(((

• Участник
  • Cообщений: 460

Отправлено 19 Июнь 2012 18:33

Mitry Думаю, что из всего перечисленного лучше всего подойдет стройка т.к. там и газ и ручник есть. Полуавтомат после ручника (РДС) покажется детской забавой, там главное это подобрать ток и подачу а варить он сам будет :) Заодно и ванную сварку освоите. Это ручником арматуру так сваривают.
Кстати, заодно и разряд повысите, может потом даже аттестуетесь, если профессия не разочарует. Лично я фанат сварки, начинал аттестацию с полуавтомата на заводе тяжелого машиностроения, но теперь убежденный ручник потому что тут больше возможностей и мастерство требуется.sell06, человек же сказал какие у него варианты, из них и надо исходить.
  • 0
Cum Deo!

#11 Корабел

Корабел

один из многих

• Участник
  • Cообщений: 287

Отправлено 20 Июнь 2012 21:35

Чаще под ногой,т.к. источники тока у нас стоят на палубе св.кафедр.

А что такое св. кафедр.? :)
  • 1

#12 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 20 Июнь 2012 22:04

Сокращёние и множественное число от "сварочная кафедра" (жарг.).Это не учебное подразделение,а передвижное помещение (будка,сарай,домик,шхера - как хочешь назовите) со сварочным оборудованием.

#13 Mitry

Mitry
  • Новичок

Отправлено 21 Июнь 2012 08:57

Звонил я в "Адмиралтейские верфи", там сварщики нужны с опытом, которых можно сразу поставить трудиться, а такие как я там не нужны(
  • 0

#14 Корабел

Корабел

один из многих

• Участник

Отправлено 21 Июнь 2012 20:01

Сокращёние и множественное число от "сварочная кафедра" (жарг.).Это не учебное подразделение,а передвижное помещение (будка,сарай,домик,шхера - как хочешь назовите) со сварочным оборудованием.
[attachment=6775:Сварочная кафедра №3,Kemppi CO2 - копия.JPG][attachment=6776:Св.кафедра №1 ,Кемррi СО2 - копия.JPG]

Спасибо за наглядное разъяснение :)
Вы, судя по всему, работаете на АВ? У меня есть вопрос:что сейчас на Заводе больше востребовано: рдс или со2? Или что-то еще? Заранее спасибо!
  • 0

#15 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 21 Июнь 2012 20:06

Пока да.Но это начальство думает,что работаю,а я хожу туда провести время в хорошей компании...Больше всего варят ПДГ в СО2 и РАДС.РДС больше на достройке и в труднодоступных местах.

#16 Корабел

Корабел

один из многих

• Участник

Отправлено 21 Июнь 2012 20:16

Пока да...Больше всего варят ПДГ в СО2 и РАДС.РДС больше на достройке и в труднодоступных местах.

Спасибо! Я почему спросил, что у меня есть планы в будущем устроится на Завод. Просто душа лежит к РДС. Аргон у меня в планах развития как сварщика! Ну, а СО2 меня, почему-то, не цепляет ;)

День добрый, товарищи сварщики! В настоящий момент работаю на предприятии по производству и монтажу металлоконструкций. Зарплату постоянно урезают или задерживают, поэтому собираюсь оттуда уходить. Проблема в том, что у меня только 3-ий разряд и опыт работы около 8-ми месяцев, так что с руками и ногами меня явно отрывать не будут.) Сейчас обдумываю варианты - завод МК, где в основном работа на п/а; кузнечная мастерская (заборы, решётки и т.п.); стройка. Посоветуйте - где лучше всего развиваться сварщику?

Добрый день! Выскажу своё скромное мнение: мне кажется, лучше всего развиваться на судостроительном заводе. Потом, с опытом, можно и в химическую промышленность податься, потом и в космическую :)
  • 1

#17 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 21 Июнь 2012 22:06

Корабел,по Вашему нику полагаю,что Вам больше подойдут монтажные стыки и вварыши из АБ-поковок.100% и УЗК.

#18 goshka

goshka
  • Участник
  • Cообщений: 249

Отправлено 21 Июнь 2012 23:48

ТС посоветовал бы идти варить в судоремонт в корпусной цех. Там научишься по самое немогу. И мелкие кницы в пазах вертикалить, и, если допустят уже, красивых змей на днище потолком рисовать. Но больше 3-5 лет там не задерживайся. Руку набьёшь и сразу на ТИГ.
  • 0

#19 Mitry

Mitry
  • Новичок

Отправлено 22 Июнь 2012 14:44

Спасибо за советы, но в моём городе нет судоремонтного завода.
  • 0

#20 blazen79

blazen79
  • Участник

Отправлено 22 Июнь 2012 14:49

Mitry,
Какое нибудь МСУ-XX ? ТЭЦ, ГРЭС ?
  • 0