Перейти к содержанию

Фототехника и техника фото


Рекомендуемые сообщения

  • 9 месяцев спустя...
  • 9 месяцев спустя...

 

 

Летний вечерний Краснознаменск :) Кликабельно. 4unBTI9-_is.jpg
красота, дайте ка угадаю: широкоугольник, на зенитар похож, выдержка ~3-4с, с низкого штатива (или чего то подобного), диафрагму по уже (число по больше), вы прям как настоящий профи, ваши фотографии очень красивые, достойны красоваться на обложке каких то фотожурналов.

P.S Вот уж нидумал что на сварочном форкме увижу столько качественных, профессиональных, высокохудожественных фотоснимков,  мож здесь есть еще тема о корпусной мебели? :pleasantry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и я выложу свои последние работы, фоткал в детском саду, на памятный фотоальбом, обрабатывал самостоятельно, с фотошопом не очень знаком, так что строго не судитеpost-17687-0-48337400-1468408792_thumb.jpgpost-17687-0-74195300-1468408816_thumb.jpgpost-17687-0-24152300-1468408847_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

строго не судите
Над шрифтами, их фоном и читабельностью может и стоит пошаманить, а так вполне прилично, получше, чем "предлагают" в садах и школах за серьёзные деньги.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Над шрифтами, их фоном и читабельностью может и стоит пошаманить,
ну да, вот только как?

 

а так вполне прилично, получше, чем "предлагают" в садах и школах за серьёзные деньги.
спасибо за теплые слова, я пока еще только осваиваю фотошоп, многого не знаю, но желание освоить есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

IMG_4051.jpg IMG_4056.jpg
я конечно не могу себя фотографом назвать, но дам небольшой совет: постарайтесь на пейзажах не держать линию горизонта посередине снимка, это так называемое правило золотого сечения, этого правила придерживаются все пейзажисты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Влад Соболев, Olympus E-420 + два ведра стекол, несколько вспышек и штатив.

Красота есть везде, не все её видят, особенно местные :lol: Хвастаются фоточками на турецком берегу в толпе народа, а на вопрос был ли в местном заповеднике, ответ отрицательный :o

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Красота есть везде, не все её видят, особенно местные :lol: Хвастаются фоточками на турецком берегу в толпе народа, а на вопрос был ли в местном заповеднике, ответ отрицательный :o
ну да, как известно настоящий художник видит красоту там, где ее другие разглядеть не всилах... Я вот тоже выберу время, возьму свой фотик и пойду пытаться сделать вместо фоток фотографию...
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вид на мой родной городок, (вид с балкона)post-17687-0-24657500-1469012932_thumb.jpg вот фотки, сохранившиеся с 8го марта в местном дет/саду, post-17687-0-13271100-1469013386_thumb.jpgpost-17687-0-57251000-1469013426_thumb.jpgpost-17687-0-56190100-1469013500_thumb.jpg

 

P.S Если можете дать совет- дайте, я не гордый, с удовольствием возьму на заметку. опыта в фотографии у меня еще меньше чем в сварке :crazy:

 

post-17687-0-23259700-1469013576_thumb.jpg

Изменено пользователем Влад Соболев
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Влад Соболев, Влад на первом фото, диафрагму по прижать и светокоррекцию в минус дать. Не знаю на что снималось, потому только общие рекомендации. По остальным фото, для таких условий съемки, нужна мощная вспышка, что бы хватало мощи подсвечивать отраженным от потолка светом. Вспышка "в лоб" дает шахтерскую картинку, у них фонарик на каске, они привыкли к такому :crazy:в отличии от прочих граждан.

z_8a442194.jpg

Снято в автомобиле, вспышка направлена в потолок.

 

На втором фото ошибка кадрирования, ноги обрезаны. Сам таким грешу иногда, до сих пор привычка от зенита, у него поле зрения видоискателя меньше кадра, потому привык кадрировать по видоискателю в притык, а у нонешной зеркалки почти совпадает и косячу иногда. Хотя сколько лет прошло, а привычка от первого фотика осталась :wacko:

 

Главное стремиться к лучшему :friends:

Вот, нашел более близкий по условиям пример, вспышка в потолок.

post-8193-0-25954200-1469023701_thumb.jpg

Изменено пользователем Vanguard
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Влад на первом фото, диафрагму по прижать и светокоррекцию в минус дать. Не знаю на что снималось, потому только общие рекомендации.
Первое фото снималось на самсунг S3 (смартфон), зеркалки под рукой небыло :pardon:Все остальное снималось на Canon 600D, с китовым объективом :crazy: 

 

По остальным фото, для таких условий съемки, нужна мощная вспышка, что бы хватало мощи подсвечивать отраженным от потолка светом.
спасибо за совет. зачит пойду покупать вспышку к своему, сейчас только встроенной пользуюсь :sorry: 

 

Вспышка "в лоб" дает шахтерскую картинку, у них фонарик на каске, они привыкли к такому :crazy:в отличии от прочих граждан.
а я все думаю: что не так, почему фон всегда темный, а лица иногда и вовсе в белизну уходят...

 

На втором фото ошибка кадрирования, ноги обрезаны.
фоткал в движении, я даже внимания не обратил на этот косяк, теперь буду более внимательно "прицеливаться" Еще такой вопрос: на групповых фото бывает что часть лиц как бы размыта, шумы присутствуют, это значит что нужно другой объектив покупать? Или хорошей вспышки будет достаточно? 

P.S Групповые фоткать приходится в зале, там светло, но видимо не достаточно, говорят что если купить более светосильную фиксу- проблем поубавится, так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Влад Соболев, чем больше арсенал, тем меньше проблем, кроме веса фоторюкзака))

Безусловно, светлыми объективами работать легче, хорошие светосильные зумы весьма не дешевы, потому светлый фикс ширик может быть достойным решением. По стеклам сапога я полный :fool:  ко-то из знакомых канонистов говорил, что сапожный кит, это так, затычка для байонета. Сам не проверял.

Я очень часто пользуюсь оптикой от зенита, но тут навык спесыфисиский нужен :pardon: и не на каждую современную зеркалку они безпроблемно напяливаются.

 

По всышке, ведущее число не меньше полтинника, меньше они нафих не нужны.

У мну вообще такой монстрик

post-8193-0-62544100-1469029300_thumb.jpg

и аккумулятор на поясе, тяжелая хреновина, но мощща,позволяет снимать даже в спортзале с подсветом от потолка, там где такой дури не нужно, позволяет сделать несколько кадров подряд.

post-8193-0-14353400-1469029580_thumb.jpg

даже с темными потолками? позволяет вполне комфортно снимать с вменяемым результатом

post-8193-0-96755300-1469029806_thumb.jpg

 

@vergaser, :good: :friends: :drinks:

post-8193-0-69468900-1469030041_thumb.jpg

post-8193-0-04117000-1469030324_thumb.jpg

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vanguard, Спасибо за советы, значит буду присматривать объектив широкоугольный и вспышку, благо хоть с этим добром у нас дефицита нет) Продается правда только в столице :crazy: И цены на все эти "прибамбасы" не хилые, я то свою зеркалку с сумкой, чипом, аккумулятором и защитным стеклышком целый год окупал, и это благодаря видеосъемке! Ну да ладно, окупил ее, значит и вспышку с фиксой окуплю, наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вспышку с фиксой
раз пошла такая пьянка, давайте расшифровывайте свой жаргон для чайников как я, с эскизами и пояснениями, вдруг понадобиться где то за умного сойти...
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kurt1, Вспышка она и есть вспышка а фикса это на жаргоне объектив с фиксированым фокусным расстоянием, то есть им "приблизить" нельзя, точнее даже сказать что у них фокусное расстояние фиксировано и изменить мы его не можем. Обычно это достаточно светосильные объективы, то есть в темном помещении он при равных условиях соберут больше света чем другого типа объективы.

Изменено пользователем vergaser
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...