Перейти к содержанию

Фототехника и техника фото


Рекомендуемые сообщения

А я вот такими штативами пользуюсь, оба купил на барахолке, оба практически за бесценок, сначала советский, понял что не очень удобно им пользоваться, и тут подвернулся китайский сони, им то сейчас и работаю. Еще сейчас мечтаю о стедикаме, но цены на них... Самая простая модель $500 и это б/у. ИМХО цена не обоснована....post-17687-0-03903300-1481785459_thumb.jpgpost-17687-0-59902300-1481785572_thumb.jpg
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

советский, понял что не очень удобно им пользоваться,
Он несколько более жёсткий, нежели бюджетные китайские китайские и это перекрывает все его эргономические недостатки, которые заключаются в цанговых фиксаторах штанг. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он несколько более жёсткий, нежели бюджетные китайские китайские и это перекрывает все его эргономические недостатки, которые заключаются в цанговых фиксаторах штанг.

а у меня на оборот, китаец жесткий, а советский сильно люфтит, фиксатора нету((( касаемо эргономики- я не требователен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это неисправность. У меня их 2 и оба люфтов не имеют.

а как исправить? И можно на ваши посмотреть, если это вас не затруднит конечно же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Влад Соболев, на кропнутую камеру, пленочные телевики и портреники - очень даже ничего, а вот ширик надобно родной, пусть фиксу, но все же. Большой светосилы ширику не нужно, групповые фото, все равно на поджатой дыре лучше щелкать.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а вот ширик надобно родной, пусть фиксу, но все же.
понятно, спасибо, вот только цены на широкоформатники... эх... Да, кстати, а какую модель широкоформатника лучше брать, ну или хотя бы характеристики, а то ж я в этом не очень соображаю :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По идее, люфт должен убираться поджатием какого-нибудь винта. shtativ.jpg
вроде этот винт крепит верхнюю... ну вобщем то что выше этого :rofl: Затянут он до упора...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Затянут он до упора...

Как шарниры ног, попали на свои места? Может толщиной проставки между чашами регулируется и контргайкой. Модель штатива какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как шарниры ног, попали на свои места? Может толщиной проставки между чашами регулируется и контргайкой. Модель штатива какая?

да, сейчас пошел разбираться в устройстве этого узла, там жействительно есть контргайка, попробую отрегулировать. Завтра фотку выложу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вобщем вот фотки, как и обещал, вот так и выглядит этот узел, разобрал, смазал, причина люфта оказалась не в слабой регулировке а в большом зазоре в шарнирах ножек, алюминий, как никак, износ, можно попытаться наплавить, но нормальных аргонщиков я пока не встречал(((post-17687-0-97562400-1481891037_thumb.jpgpost-17687-0-93544100-1481891163_thumb.jpgpost-17687-0-97562400-1481891037_thumb.jpg

post-17687-0-60377700-1481890814_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, часть фоток вверх ногами загрузилась, только сейчас заметил, вот что значит мобильный браузер)))

mehanik1102, да, у меня довольно старый штатив, у меня вообще куда не плюнь- везде ретро да эксклюзив))) А полимерный композит- это клей А-В что ли? Вообще идея хорошая, попробую на досуге...

svarnoi69, а это еще подумать надо как туды ее засунуть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А полимерный композит- это клей А-В что ли?
2х компонентный эпоксидный клей, лучше для металла. И намешать туда наполнитель - алюминиевую или бронзовую пудру погуще. 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно, спасибо, вот только цены на широкоформатники... эх... Да, кстати, а какую модель широкоформатника лучше брать, ну или хотя бы характеристики, а то ж я в этом не очень соображаю :crazy:

Увы, тут я вряд ли смогу помочь, я оликовод. У тебя вроде как сапог, а я в них ни в зуб ногой :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото с телефона 
включен режим HDR 
чуть чуть подняты настройки фото,четкость ,контраст 
размер фото 5мгб
телефон Xiaomi Redmi 3S
может кому пригодится и будет интересно 
друг купил телефон себе говорит китай молодцы достойные аппараты делают 

post-12854-0-31465200-1482490327_thumb.jpg

post-12854-0-06153000-1482490668_thumb.jpg

Изменено пользователем Wаsек
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

включен режим HDR 
И зачем? Контраст сцены мал и вполне укладывается в динамический диапазон матрицы. Вот кабы яркое солнце и тени в кадре - тогда да! 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И зачем? Контраст сцены мал и вполне укладывается в динамический диапазон матрицы. Вот кабы яркое солнце и тени в кадре - тогда да! 

просто пробовали первые фото делать и смотрели как получается 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как будет выглядеть лиса, волк или косуля на фото 10*15 см с расстояния чуть более 300 метров с объективами 50, 75 и 100 мм фокусом выдвинутым на полную...  фотик никон D3200 Kit. 

С наступающим! 

В общем попробовал я эти фокусные расстояния. Не понравилось. Не 105 не 135 мм на 50 метрах по лисе не работаю. Ну видно что лиса но так... не как хотелось бы. Не стоит тратить на это 30.000 руб. Думаю надо от 50 метров фокус от 300 мм если хочу чтоб как рядом была. 

Может кто пробовал никон колпикс P900? 

Изменено пользователем Лепило
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...