Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

TIG-217 DP AC/DC под именем БАРС PROFI. Нужна схема.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 tahtit

tahtit
  • Гость
  • Cообщений: 9

Отправлено 13 May 2022 20:29

Игорь, ежику понятно (хотя дистиллированная вода - диэлектрик))).... Просто проводимость растет на на ПОРЯДОК, а в разы, а при реальных значениях влажности - от 60% до 90% - примерно вдвое.

Ну, вообще то я выложил здесь таблицу электрической прочности различных изоляционных материалов. Таблица из справочника. Легко находится в Инете по ключевым словам. Никто на этот факт не обращает внимания, почему то. Все выкладывают свои соображения и веру в свою непогрешимость. Ну найдите что-нибудь в противопоставление данной таблице и выложите здесь. А так, это просто пустословие. Я привык общаться с документами и адептов какой либо веры не воспринимаю серьёзно. Тут говорят о каких то десятках киловольт, когда в справочнике ясно сказано - один миллиметр чистого сухого воздуха выдерживают разницу потенциалов в два киловольта, если больше - пробой. Если воздух не сухой, а влажный, то... Всё написано в таблице. Свой опыт - это конечно хорошо, хотя здесь попахивает субъективностью. А наука подтверждает многочисленные опыты, с фиксацией данных. Только после этого пишутся формулы и составляются таблицы. Только этому можно доверять. 

#22 Дмитрий М

Дмитрий М
  • Гость
  • Cообщений: 24

Отправлено 15 May 2022 16:35

Кстати схемы на него лежат в сети, сам недавно чинил такой аппарат и нашёл в том числе и тут на форуме. Единственное у меня был вариант с планарными ИС в блоке управления. Кажется ссылки на архив были в теме "TIG315 и чему его научили китайцы".

#23 tehsvar

tehsvar

Представитель GROVERS

• Эксперт
  • Cообщений: 3081

Отправлено 15 May 2022 20:50

Дмитрий М,Вы ошибаетесь. Это не такой аппарат, не сундук.

• 0

#24 Dmitry1962

Dmitry1962
  • Участник
  • Cообщений: 1089

Отправлено 16 May 2022 09:44

один миллиметр чистого сухого воздуха выдерживают разницу потенциалов в два киловольта, если больше - пробой

Хотите по гамбургскому счету?! Пожалуйста:

1. Чистый воздух - это что? Альпийские вершины или Кемерово?

2. Сухой - какова относительная влажность?

3. Температура?

4. Давление?

5. Форма разрядников?

• 1

#25 copich

copich

перфекционист

• Участник
  • Cообщений: 5145

Отправлено 16 May 2022 10:22

хотя здесь попахивает субъективностью.
не знаю чем у вас и что попахивает. И видимо религия не позволяет поиском в интернете пользоваться. Я не гордый. 

Вот например: https://forca.ru/kni...trukciy-25.html

https://s00.yaplakal.../2/14515220.jpg

Так что... пусть мои личные убеждения или еще что... Не собираюсь спорить и в чем-то убеждать. Мне все равно. Нужно только помнить: кто делает, тот и должен отвечать за свою работу. А бумажками махать может каждый. Клиенту на эту бумажку все равно, если у него повторно появляются проблемы. И после вот таких "умных" когда оборудование приходит, то приходится не только устранять проблему но еще с десяток их вмешательств возвращать к исходному и рабочему состоянию. Ибо идеи это хорошо, но колхозить это плохо. Сколько где бывал, обязательно один найдется, который будет говорить, а я бы сделал по-другому. И после вот таких, иногда проще плату заменить, чем убирать их идеи. Кстати, так работает ЗОНА СВАРКИ. Там колхозинга просто море.    

• 1

зарабатываем и получаем удовольствие от процесса.  

#26 tehsvar

tehsvar

Представитель GROVERS

• Эксперт
  • Cообщений: 3081

Отправлено 16 May 2022 11:03

Кстати, так работает ЗОНА СВАРКИ. Там колхозинга просто море.    

Как раз от них пришли аппараты.

Один из них. Остальные тоже не лучше, но всё же.

Прикрепленные изображения

• 1212.jpeg

• 2

#27 copich

copich

перфекционист

• Участник
  • Cообщений: 5145

Отправлено 16 May 2022 11:58

Как раз от них пришли аппараты.
там конвейер, нужно быстро и дешево. Думаю, что много остается у них как списанного клиентами, не целесообразного к починке(по версии ЗОНА СВАРКИ :) ). Вот и потрошат на другие аппараты. Я так не смог бы. Религия не позволяет  :crazy:  . Сопли не надежно и не красиво. Как попробовать и дефектовать можно, но дальше надо делать как должно быть, а не "И ТАК СОЙДЕТ". 
  • 0

зарабатываем и получаем удовольствие от процесса.