Перейти к содержанию

Как разметить фланец и трубу


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, подскажите, пожалуйста, как, с помощью каких инструментов и приемов более-менее ровно нанести метчиком оси на фланец относительно отверстий по краям (4), и ось на трубе, продольную, сверху, а потом еще и снизу. Пробовал накладывать отверстием на "крест" (нарисованный или сварочно-сборочного стола) и так сказать прицеливаться в центральное отверстие и по краям, но при наложении линейки и метчика каждый раз возникают индивидуальные отклонения, из-за чего фланцы по разметке получаются РАЗНЫМИ и потом на трубе это заметно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За пособие огромное спасибо, обязательно почитаю в воскресенье, чейчас я на вахте и пару часрв смотрел ютуб в спешке найти что-то по деоу, но увидел только как нанести продолбную осевую по всей длине трубы от случайной отметки с применением профиля иои уголка, как от одной осевой отступить внищ и вбок (диаметр на число пи и делить на нужное число частей). Мне же надой найти середину в неповоротно лежащей трубе, провести через середину продольную осевую сыерху и снизу и разместить детали.

 

Что касается центроискателя то я возможно неверно выразился. У меня есть готовый фланец, в нем высверлен центр, мне нужны осевые, равноудаленные от отверстий (выделил пунктиром)

post-25832-0-15407800-1635460263_thumb.png

Изменено пользователем Парк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...