Перейти к содержанию

Хочу купить - Brima TIG 160 ac/dc, хороший или плохой?


Рекомендуемые сообщения

Писал в другой ветке что сосед купил сварог 200 за 26 рублей . но он знал где брать . мне за эту цену аппарат понравился . для гаража соотношение цена - мощность нормальные . а качество пока не известно . вот уже пишут что только оссцилятор работает . Брать просто инвертор это половинчитое решение . после нержавейки может и на люминь потянуть . а сварочник не позволяет . Ссори сразу не прочитал что изначально про ac\ dc речь шла . Изменено пользователем аргонавт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот уже пишут что только оссцилятор работает .

Если масса (прищепка) воткнута в минус(-) то на ТИГе, дуга не загорится, нету второго контакта. Ну по крайней мере на моём Рилоне так и есть, возможно это сделали специально, что бы вольфрам случайно не палить на обратной полярности.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Привет всем !!! Хочу купить аргоновый св.аппарат в пределах 35000руб, важно чтобы он хорошо варил алюминий.

Выбрал Brima TIG 160 ac/dc.

Подскажите пожалуйста хороший это аппарат или плохой, может есть что-то лучше него, подскажите?

За ранее всем,Спасибо !!!

По своему опыту скажу что этот китай весь неочень, а если ещё и в сравнении с немцами то вообще не в какое сравнение ! но по бюджету конечно не каждый способен потратить 100000 тыс на немца.

У меня сосед сделал правельно, он съездил в финляндию так как рядом живёт и купил в перещёте на рубли за 33 тыс хоть и тоже китайский но итальянской марки сделаный уже для европы, так вот этот китай оказался на 100 % круче чем эти все свароги и бримы и качеством и исполнением и клёвым управлением!

http://www.wtlitalia.com/it/vedi.php?id_news=20111024054848

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра уже 25... октября.

приносим извинения, совсем забыли( в понедельник всё будет

По своему опыту скажу что этот китай весь неочень, а если ещё и в сравнении с немцами то вообще не в какое сравнение

Сегодня к нам принесли в ремонт немецкий WIG (он же TIG) фирмы Stahlwerk, не проработал месяца, хотя человек заказывал его аж их Германии и обошелся он ему в 72 000 рублей, по факту оказался китайский, но далеко не плохой аппарат, просто не повезло видимо. Естественно гарантийной поддержки в России он не получил и принес ремонтировать за деньги.

Сейчас очень много одинаковой продукции (как правило китайской) выпускаемой под брендами разных марок, выбирать нужно не из тех, кто громко скажет "у нас пять лет гарантия!" а из тех, кто реально может эту гарантию обеспечить, а покупать того же китайца под маркой немецкого завода - мягко говоря не разумно, т.к. гарантии этих аппаратов в россии вы не получите, а ремонт как правило очень дорогой.

На примере нашего завода - каждый аппарат, производимый в Китае, по приходу тщательно проверяется, и что самое главное - настраивается. В течение гарантийного срока - вы полностью можете быть уверенным в том, что вам никто не скажет что вы сами сломали, если естественно это не будет видно невооруженным взглядом (иногда приходят аппараты включенные в сеть 380 вольт, вместо положенных 220, а бывают и утопленники), в условиях большой конкуренции мы и отличаемся от других тем, что отвечаем по своим обязательствам, и делаем всё для того, чтобы потребитель получил качественную продукцию, которую не вернет обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом плане я полностью согласен и предупреждал своего соседа об этом, вообщем его дело! сам бы я так не поступил, но говорю о том что поработав сварогом и поработав этим итальяно-китая-фином сделал вывод что вот к примеру поставить в сравнении нашу ВАЗ 06 и итальянский FIAT. Ну как то так, а так это его риск! у меня же LORCH T 220 AC/DC и он уже не 30-70 стоит а примерно 120 тыс, (ну вроде как мерседес), я же его купил подешевле, но вместо трёх лет гарантии один год, ему уже 2 года и проблем я с ним не испытывал и очень доволен!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем конкретно разница?Сам варит?Сварогом 315 мой пацан (17лет) без большого напрягу латает соты радиаторов с кондиционеров.В доступных местах, конечно. И трубки.Горелка на нем заменена на LMT 250 Fс соответствуюшим шланг-пакетом т.к. тем крокодилом, что идет с апп. варить отвратно, рука устает.

Единственный недостаток 315го , и им подобных - отсутствие рег. частоты АС.

Но при некотором опыте это напрягает не сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. тем крокодилом, что идет с апп. варить отвратно, рука устает.

а что за горелка идет в комплекте со сварогом? Если есть возможность скиньте фото.

Просто вместе с нашими аппаратами идут далеко неплохие горелки, люди не жалуются...

Интересно,чем сварог комплектует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да обыкновенная средняя горелка . в смысле для гаража хватит . Обозначение не помню да и не столь важно если не каждый день варить . всё стандартно .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно, если варить от случая к случаю, то вполне себе ничего.

А если по полдня, а то и более, и по тонкому, то приходится искать что нить полегче и по практичнее.

Нижняя горелка шла с апп., только была в тряпично-джинсовом рукаве. Дубовая, на весу много не наработаешь.)

post-4307-0-79766100-1351444919_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь горелка меняется, кто имел опыт замены горелки? Поделитесь пожалуйста! Если есть по шаговая инструкция с фотографиями, будет вообще изумительно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
После выключения секунд 5-7 слышатся тихие щелчки с постепенным затуханием, вроде как маятник останавливается. Это нормально? И допустимо ли переключать клавиши режимов рода тока, тактов, вида сварки при работающем аппарате?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера! Не сколько не сомневаюсь что все тут с золотыми руками и светлыми головами!) Мужики , помогите , подскажите.Сегодня выехал на объект Пермьэнерго варить шины обсуждаемым тут аппаратом.Первая шина была проварена в стык с двух сторон, тобиш 20 см. Аппарат остался включен, пока я чистил следующий стык, поднеся горелку через минуту и нажав на кнопку не чего не произошло, глянул на аппарат горит перегрузка, отключил- подождал, включил-вроде всё нормально. только нажал на кнопку тут же загорелась перегрузка. при переключении на ММА перегрузка тоже сразу загорается. Какие возможные неисправности могли возникнуть при таком поведении аппарата?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hperak,Варили ТИГ-ом? Какой аппарат? Раньше как себя вел? Извините, переклинило что-то... Тема-то :) Стало быть, Вы уже пользователь этой машины, прочитал ранние посты. А в сервис-центр не звонили? Опять же, в Сети поискать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем вечера! Сегодня пришёл к себе в гараж что бы забрать аппарат и увести завтра в Пермь в сервисный центр ну и на последок решил попробывать запустить его ещё раз. У аппарата крышка снята все кишочки видать. Ну значит включаю я его в сеть выставляю средние настройки, нажимаю на кнопочку-ПЕРЕГРУЗ! при переключении на ММА сразу горит перегрузга. Ну короче я вспылил воткнул горелку в стол и замкнул-показал ему что такое перегрузка! И О ЧУДО! Апарат заработал! Незнаю как у кого но искра у асцилятора 6см. а дуга зажигается на трёх, конечно не стабильная. нопри нормальной дистанции варит отлично.Завтра всеравно повезу в сервис центр и за одно решил купить ещё аппарат a/c d/c только уже на 200 ампер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После первых двух дней эксплуатации - прекрасно! (После того, что было) Только передвинул кнопку чуть вперед под палец. На переменке очень приятный треск дуги. :good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...