Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Хочу купить - Brima TIG 160 ac/dc, хороший или плохой?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 639

Отправлено 20 Июнь 2012 14:28

пойти уж взять в банке 30-35 тыщ рубликов, да купить себе нормальный аппарат ac/dc

И открыть собственное дело, ну или по выходным работать в своём гаражике в собственное удовольствие, а на работу ходить за расходником :)
  • 1
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#22 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 20 Июнь 2012 16:07

И открыть собственное дело, ну или по выходным работать в своём гаражике в собственное удовольствие, а на работу ходить за расходником :)

Хи-хи, начнём с того, что график - 2 через 2, летом выходных почти нет, оборудование почти всё есть в наличии, инвертор Джасик-165й, окупился за пару недель, тем паче, что гоняю его на пределе, аппарат добрый. Все сопутствующее - УШМ, дрель, перфоратор, шурупер, и тд и тп не в одном экземпляре :clapping: Но вот абреки-гастрарбайтеры здорово нервируют... А что и КАК они ЛЕПЯТ... - у меня судороги начинаются. Это насчёт своего дела замутить. Да и откровенно говоря, на работе, если не в ущерб основному процессу, можно делать леваки. На это смотрят лояльно, хоть какой- то положительный момент. А расходники для меня - одна дорога : компания "Горизонт+Уфа" (это НЕ реклама), правда, мужики грамотные там работают, не то, что типа Касторама или Энтузиаст...
  • 0
Ты заходи, если что...

#23 ruselcom

ruselcom
  • Новичок
  • Cообщений: 6

Отправлено 20 Июнь 2012 20:18

А можно по-подробнее про завод? Адрес, фото завода, фото сборочных цехов, ну и конечно фото счастливых лиц русских рабочих!

Спасибо за интерес. В выходные попытаюсь выехать на завод и сделать новые фотографии, и действующих лиц).
  • 0

#24 K117HM174

K117HM174
  • Участник
  • Cообщений: 167

Отправлено 03 Август 2012 20:46

2 года назад взял "master tig ас/дс 200" - стоит дешевле того, что ты выбрал. Прост в эксплуатации, варит прекрасно в аргоне в любом режиме, ручником- 3й без проблем, 4й в натяг. Вес 20 кг. Единственно - поменял сразу горелку на плавающую с водяным охлаждением и 6 м. длиной. И главное - материнская начинка Италия, корпус Китай, а собирают у нас за Уралом.

привет. а адресок не подскажете? а то может проще на машине съездить? тем более от Челябинска не далеко . Я правильно думаю? чирканите пару строк я буду ждать. спасибо.
  • 0

#25 K117HM174

K117HM174
  • Участник
  • Cообщений: 167

Отправлено 03 Август 2012 20:53

Эээх, други, читаю вашу переписку и думаю. Может плюнуть на обещания моих начальников, пойти уж взять в банке 30-35 тыщ рубликов, да купить себе нормальный аппарат ac/dc? Моё эго будет удовлетворено, но вот этого поступка в плане производства НИКТО не оценит. Скажут, купил? Отлично! Пшёл работать... Парадокс... :blush:

мне бы вашу сумму... я вот собираюсь тож кредит брать только на 110000руб.да вот немного сомнения мучиют . может не стоит. вон взять за 30000р.аппарат и пока успокоится.даже не знаю.
  • 0

#26 аргонавт

аргонавт
  • Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 03 Август 2012 21:12

Писал в другой ветке что сосед купил сварог 200 за 26 рублей . но он знал где брать . мне за эту цену аппарат понравился . для гаража соотношение цена - мощность нормальные . а качество пока не известно . вот уже пишут что только оссцилятор работает . Брать просто инвертор это половинчитое решение . после нержавейки может и на люминь потянуть . а сварочник не позволяет . Ссори сразу не прочитал что изначально про ac\ dc речь шла .

Сообщение отредактировал аргонавт: 03 Август 2012 21:32

• 0

#27 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 639

Отправлено 04 Август 2012 00:03

вот уже пишут что только оссцилятор работает .

Если масса (прищепка) воткнута в минус(-) то на ТИГе, дуга не загорится, нету второго контакта. Ну по крайней мере на моём Рилоне так и есть, возможно это сделали специально, что бы вольфрам случайно не палить на обратной полярности.
  • 1
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#28 Александр 13

Александр 13
  • Новичок

Отправлено 05 Август 2012 06:23

Ребята, 'прищепка" подключена к плюсу, я не первый год сваркой занимаюсь.
  • 0

#29 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Октябрь 2012 21:45

В выходные попытаюсь выехать на завод и сделать новые фотографии, и действующих лиц).

Завтра уже 25... октября.

#30 evgeniy

evgeniy
  • Участник
  • Cообщений: 301

Отправлено 24 Октябрь 2012 22:47

Привет всем !!! Хочу купить аргоновый св.аппарат в пределах 35000руб, важно чтобы он хорошо варил алюминий.
Выбрал Brima TIG 160 ac/dc.
Подскажите пожалуйста хороший это аппарат или плохой, может есть что-то лучше него, подскажите?
За ранее всем,Спасибо !!!

По своему опыту скажу что этот китай весь неочень, а если ещё и в сравнении с немцами то вообще не в какое сравнение ! но по бюджету конечно не каждый способен потратить 100000 тыс на немца.
У меня сосед сделал правельно, он съездил в финляндию так как рядом живёт и купил в перещёте на рубли за 33 тыс хоть и тоже китайский но итальянской марки сделаный уже для европы, так вот этот китай оказался на 100 % круче чем эти все свароги и бримы и качеством и исполнением и клёвым управлением!
http://www.wtlitalia...=20111024054848
  • 0

#31 ruselcom76

ruselcom76
  • Новичок

Отправлено 26 Октябрь 2012 13:02

Завтра уже 25... октября.

приносим извинения, совсем забыли( в понедельник всё будет

По своему опыту скажу что этот китай весь неочень, а если ещё и в сравнении с немцами то вообще не в какое сравнение

Сегодня к нам принесли в ремонт немецкий WIG (он же TIG) фирмы Stahlwerk, не проработал месяца, хотя человек заказывал его аж их Германии и обошелся он ему в 72 000 рублей, по факту оказался китайский, но далеко не плохой аппарат, просто не повезло видимо. Естественно гарантийной поддержки в России он не получил и принес ремонтировать за деньги.
Сейчас очень много одинаковой продукции (как правило китайской) выпускаемой под брендами разных марок, выбирать нужно не из тех, кто громко скажет "у нас пять лет гарантия!" а из тех, кто реально может эту гарантию обеспечить, а покупать того же китайца под маркой немецкого завода - мягко говоря не разумно, т.к. гарантии этих аппаратов в россии вы не получите, а ремонт как правило очень дорогой.
На примере нашего завода - каждый аппарат, производимый в Китае, по приходу тщательно проверяется, и что самое главное - настраивается. В течение гарантийного срока - вы полностью можете быть уверенным в том, что вам никто не скажет что вы сами сломали, если естественно это не будет видно невооруженным взглядом (иногда приходят аппараты включенные в сеть 380 вольт, вместо положенных 220, а бывают и утопленники), в условиях большой конкуренции мы и отличаемся от других тем, что отвечаем по своим обязательствам, и делаем всё для того, чтобы потребитель получил качественную продукцию, которую не вернет обратно.
  • 0
Официальный представитель Костромского завода сварочного оборудования "RUSELCOM" в интернет-пространстве
www.ruselcom76.ru - интернет-магазин с бесплатной доставкой

#32 evgeniy

evgeniy
  • Участник
  • Cообщений: 301

Отправлено 26 Октябрь 2012 18:38

в этом плане я полностью согласен и предупреждал своего соседа об этом, вообщем его дело! сам бы я так не поступил, но говорю о том что поработав сварогом и поработав этим итальяно-китая-фином сделал вывод что вот к примеру поставить в сравнении нашу ВАЗ 06 и итальянский FIAT. Ну как то так, а так это его риск! у меня же LORCH T 220 AC/DC и он уже не 30-70 стоит а примерно 120 тыс, (ну вроде как мерседес), я же его купил подешевле, но вместо трёх лет гарантии один год, ему уже 2 года и проблем я с ним не испытывал и очень доволен!
  • 0

#33 Джин

Джин
  • Новичок
  • Cообщений: 17

Отправлено 26 Октябрь 2012 21:59

А в чем конкретно разница?Сам варит?Сварогом 315 мой пацан (17лет) без большого напрягу латает соты радиаторов с кондиционеров.В доступных местах, конечно. И трубки.Горелка на нем заменена на LMT 250 Fс соответствуюшим шланг-пакетом т.к. тем крокодилом, что идет с апп. варить отвратно, рука устает.
Единственный недостаток 315го , и им подобных - отсутствие рег. частоты АС.
Но при некотором опыте это напрягает не сильно.
  • 0

#34 ruselcom76

ruselcom76
  • Новичок

Отправлено 28 Октябрь 2012 12:52

Т.к. тем крокодилом, что идет с апп. варить отвратно, рука устает.

а что за горелка идет в комплекте со сварогом? Если есть возможность скиньте фото.
Просто вместе с нашими аппаратами идут далеко неплохие горелки, люди не жалуются...
Интересно,чем сварог комплектует?
  • 0
Официальный представитель Костромского завода сварочного оборудования "RUSELCOM" в интернет-пространстве
www.ruselcom76.ru - интернет-магазин с бесплатной доставкой

#35 аргонавт

аргонавт
  • Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 28 Октябрь 2012 16:14

Да обыкновенная средняя горелка . в смысле для гаража хватит . Обозначение не помню да и не столь важно если не каждый день варить . всё стандартно .
  • 0

#36 Джин

Джин
  • Новичок
  • Cообщений: 17

Отправлено 28 Октябрь 2012 20:26

Все правильно, если варить от случая к случаю, то вполне себе ничего.
А если по полдня, а то и более, и по тонкому, то приходится искать что нить полегче и по практичнее.
Нижняя горелка шла с апп., только была в тряпично-джинсовом рукаве. Дубовая, на весу много не наработаешь.)

Прикрепленные изображения

• IMG.jpg

• 0

#37 bake400

bake400
  • Участник
  • Cообщений: 35

Отправлено 28 Октябрь 2012 20:48

[font=helvetica, arial, sans-serif]Ведь горелка меняется, кто имел опыт замены горелки? Поделитесь пожалуйста! Если есть по шаговая инструкция с фотографиями, будет вообще изумительно! [/font]
  • 0

#38 шурпет

шурпет

• Участник

Отправлено 10 Ноябрь 2012 15:06

005.jpg 006.jpg 007.jpg 008.jpg Сбылась мечта идиот Александра Сергеевича. Во вторник бум запускать :) Потом уже отвечу в название темы!
  • 2
Ты заходи, если что...

#39 шурпет

шурпет

• Участник

Отправлено 10 Ноябрь 2012 15:40

После выключения секунд 5-7 слышатся тихие щелчки с постепенным затуханием, вроде как маятник останавливается. Это нормально? И допустимо ли переключать клавиши режимов рода тока, тактов, вида сварки при работающем аппарате?
  • 0
Ты заходи, если что...

#40 hperak

hperak
  • Новичок
  • Cообщений: 9

Отправлено 11 Ноябрь 2012 18:59

Всем доброго вечера! Не сколько не сомневаюсь что все тут с золотыми руками и светлыми головами!) Мужики , помогите , подскажите.Сегодня выехал на объект Пермьэнерго варить шины обсуждаемым тут аппаратом.Первая шина была проварена в стык с двух сторон, тобиш 20 см. Аппарат остался включен, пока я чистил следующий стык, поднеся горелку через минуту и нажав на кнопку не чего не произошло, глянул на аппарат горит перегрузка, отключил- подождал, включил-вроде всё нормально. только нажал на кнопку тут же загорелась перегрузка. при переключении на ММА перегрузка тоже сразу загорается. Какие возможные неисправности могли возникнуть при таком поведении аппарата?
  • 0