Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Сварка рамы грузовика, ремонт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 424

#421 nik633

nik633
  • Участник
  • Cообщений: 961

Отправлено 17 Октябрь 2020 23:54

Да это точно сказано , вот раньше машина уже в хлам и списывают , а раму механик в сторонку на НЗ и она не разу не видела электрода и трещин нет , в НЗ на случай аварии с погнутой рамой и править не кто не будет возьмут старую но надежную и она еще один срок отслужит., металл наверное качественнее был .
Я вот как то видео смотрел СССР , раму УАЗ скручивали + одновременно вибрация на стенде в течении точно не помню но вроде 2х месяцев без остановки ну и потом инженеры технологи исправляли слабые места .
Не как не найду сие видео и вот нашел конечно посмотреть любопытно , но испытания только в конце ,,,, тормозные шланги трепят ух как жестоко в течении 35 часов .

Скрытый текст

я бы сказал что материалы и тесты рам никуда не делесь, сейчас больше проблемы с оплатой, поэтому берут перегруз, от этого и ставят усиление, а так и раньше в руководстве по эксплуатации был указан груз на трассе и груз на бездорожье
  • 1

#422 Кустарь

Кустарь
  • Участник
  • Cообщений: 3 179

Отправлено 18 Октябрь 2020 07:52

сейчас больше проблемы с оплатой, поэтому берут перегруз, от этого и ставят усиление
даже больше скажу: владельцы техники на этом настаивают, и наказывают водителей, которые этого не делают.  Есть один клиент, у него зерновозы (правда, 3 на ходу осталось из 25 довоенных :pardon: ), так он заставляет грузить по полной. Машина убивается? Да. Он не дурак, прекрасно это понимает. Но! Если едут за наличку, наниматель всё равно договорится с водилой, и тот возьмёт перегруз за определённую плату. А так тупо некуда, и бабки не идут мимо кассы. 
  • 2

#423 G_Kar

G_Kar

Свободный инженер

• Участник
  • Cообщений: 2 232

Отправлено 18 Октябрь 2020 08:36

Кустарь, у меня друг занимается грузоперевозками, несколько Камазов у него совков, борта на всех нарощены. Заказчики не дураки, выставляют цену за куб, вот и получается, что если он будет возить без перегруза, то надо будет сделать больше рейсов, тогда он ни чего не заработает. А конкуренция очень большая в этом сегменте и найдутся те, кто будет возить с перегрузом, если он не согласится.

• 2

Мои работы в инстаграм: @MOV_engineering

Тел./Вацап.:+7-999-62O-1O-3O

#424 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор
  • Cообщений: 4 230

Отправлено 18 Октябрь 2020 09:00

За перегрузы с недавних пор дрючат так, что не рад будешь, что с этим бизнесом связался. ИП не так жёстко имеют, штрафы относительно подъемные, юр лица попадают жестко. Так же жестко наказывают и грузоотправителя.
Жидкие грузы стали возить чётко по нормативу, завод производитель не отгрузит больше положенного.
Успешность данного законопроекта я испытываю на своей шкуре. Объём работ упал на 70%.

Прикрепленные изображения

• 2EEA4472-9F9E-4B39-9FAC-563D19535FBA.png

• 5

#425 Кустарь

Кустарь
  • Участник
  • Cообщений: 3 179

Отправлено 18 Октябрь 2020 15:27

За перегрузы с недавних пор дрючат так, что не рад будешь
наши всё равно ездят без доков у вас  :). Так что перегруз берут сознательно, всё равно башлять. 
  • 0