Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Сварочные швы

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2948

#41 Михалыч

Михалыч
  • Новичок
  • Cообщений: 29

Отправлено 10 Январь 2010 22:18

Поддерживаю Михалыча, мне очень нравятся работы. Вопросик: там на фотографии есть внутренний шов (просто ради интереса. Вторая снизу).

tig, вы с какого города Украины?

Как я понял из подписи- tig не из Украины (если это не шютка :P )
  • 0

#42 tig

tig
  • Супермодератор
  • Cообщений: 1 453

Отправлено 11 Январь 2010 00:17

tig-это мой самый давний логин. По нему меня можно на многих форумах найти.А сам я вообщето рожденный в СССР(правда паспорт украинский). В Португалию попал 8 с лишним лет назад. Первый год нравилось, позже когда язык подучил и с ихними законами понемногу разобрался, понял что эта европа (вонючая как застойное болото) не для меня. Держало только то что детей нужно было учить. Скоро домой собираюсь. Перспектив дома намного больше. Сам из Полтавы.
AkaShira- внутренних швов там нет, есть следы "побежалости"или как еще говорят следы !термического воздействия". Снял специально что бы показать что перегрева и выгорания хрома не произошло(это был бы брак и работу бы не приняли)
  • 0
я не знаю что такое "кемпомат" и "болгарка"-Я знаю П/А и УШМ

#43 Михалыч

Михалыч
  • Новичок
  • Cообщений: 29

Отправлено 11 Январь 2010 13:01

[quote name='tig' date='11.1.2010, 0:17' post='880']
позже когда язык подучил и с ихними законами понемногу разобрался, понял что эта европа (вонючая как застойное болото) не для меня. Держало только то что детей нужно было учить. Скоро домой собираюсь. Перспектив дома намного больше. Сам из Полтавы.

----да хорошо -там, где нас нету :)
не от первого Вас слышу , вот подлатаю дыры и домой...
Как говорили старики - где родился, там и сгодился.
Если голова присутсвует, работа Ваша видна нам (хотя МЫ не квалификационная комиссия :) ) не пропадете и на родине.
Конечно потребуется время-для наработки клиентуры.
  • 0

#44 Spec

Spec
  • Участник
  • Cообщений: 447

Отправлено 17 Январь 2010 15:54

Вал-шестерня шестеренчатого насоса, ведущая. Износ шеек. Восстановлена газопламенным напылением с последующей мех.обработкой.

А это года 2 назад один приятель попросил восстановить тефлоновое покрытие на лопатке тестомеса хлебопечки. Она алюминиевая. Напылил сначала слой Ni-Al толщиной около 0,2 мм, затем фторопласт с последующим оплавлением.

Прикрепленные изображения

• Лопатка_тестомеса_хлебопечки.jpg

• 2

#45 Tirexs11

Tirexs11
  • Гость
  • Cообщений: 4

Отправлено 30 Январь 2010 23:20

у меня телефона нет аргоном варю и полирую швы перила,брусья иногда нет надобности вполировке а щеткой шов не достать какой химией пользуешся.

Ну, тему пожалуй не закроют. Тема не флудит...
Что то мне скучно становится здесь.. У меня что единственного есть телефон с фото?
Ладно, попробую еще "похвастатся", может хоть кто обругает...

Один из клиентов фабрики заказал модификацию линии по производству рисовой муки, посколько это продукт питания все оборудование изготовлено из нержавейки. вот кое что мне и пришлось варить на этой неделе-переключатель потоков продукта(примерно так в переводе).А своими словами-мука сыпится по трубе, и этот переключатель направляет муку то в одну, то в другую трубу для поочередного наполнения букеров готового продукта
первое фото это уже готовый переключатель, остальные-переключатель в процессе изготовления

у меня телефона нет аргоном варю и полирую швы перила,брусья иногда нет надобности вполировке а щеткой шов не достать какой химией пользуешся.

#46 tig

tig
  • Супермодератор

Отправлено 31 Январь 2010 00:20

химии для полировки нержи много... правда не всегда инфа правдивая.. вот и на фабрике где я рботаю покупают немецкую мерзость
ЦиТАТА- МОИ КОМЕНТЫ НИЖЕ
" Гель «Androx» 1217A

Предназначен для очистки и пассивации нержавеющего сварочного шва. Наносится кистью после сварки и удаляется водой. Металл становится снова блестящим и защищённым. В банке 2.5 кг Цена банки в Москве – 70 евро

Химическое описание: легкое гелеобразное вещество на основе сильных минеральных кислот и соединений фтора.

Применение: раствор для удаления окалины окисей, образованных при высокой температуре на аустенитных, мартенситных и ферритных сталях. Наносится на нержавеющую сталь кистью, удаляется тряпкой и водой. Он считется опасным, в его состав входят опасные компоненты, а также другие компоненты, проценты которых не превышают порог для учёта по нормам ЕЕС.
ТЕПЕРЬ МОИ КОМЕНТАРИИ: В состав этой якобы относительно "безвредной" гадости входит ПЛАВИКОВАЯ кислота - читать здесь:
особенно обратить внимание на последний раздел-ТОКСИЧНОСТЬ

- Азотная кислота………………………………..1-25%

- Фтористоводородная кислота………………….0,1-10%

- Кремнефтористоводородный натрий………….0,1-5%

Определение опасностей:

Риск: ядовитый при вдыхании, контакте с кожей и проглатывании.

Сообщение отредактировал Andrew: 01 Февраль 2010 13:51
Поправил ссылку.

• 1

#47 tig

tig
  • Супермодератор

Отправлено 31 Январь 2010 00:30

Добавлю еще от себя... при попадании на кожу: жжение и желтые следы воздействия-явные признаки Азотной кислоты(неграмотные девки беспризорные ржут и прикалываются на тему Цироза печени) хотя на самом деле все заметно сложнее и тревожнее- работник фабрики где я работаю и в обязности которого входило "ОЧИСТКА СВАРОЧНЫХ ШВОВ" внезапно умер при невыясненных обстоятельствах 30 декабря 2009 года...
Думайте сами... и внимательно читайте ссылку на википедию что я дал(раздел-ТОКСИЧНОСТЬ)

Сообщение отредактировал tig: 31 Январь 2010 01:22

• 2

#48 tig

tig
  • Супермодератор

Отправлено 31 Январь 2010 00:53

Боюсь что не все поняли ссылку на ВИКИПЕДИЮ...
Поясняю. Строчку с текстом http://ru.wikipedia....виковая_кислота -ВЫДЕЛЯЕМ ПРИ НАЖАТОЙ ЛЕВОЙ КНОПКЕ(кто в "танке" я не виноватЬ) и нажимаем ПРАВУЮ кнопку и выбираем в контекстном меню"КОПИРОВАТЬ".Затем запускаем броузер(любой)IE, Omega, Fox и в адресной строке ПРАВОЙ кнопкой "вставить", затем ОК или Enter и ВЫ попадаете на страницу ВИКИПЕДИИ с описанием HP-плавиковой кислоты
пс. задавая вопросы в строке "найти" (слева) можете много "спросить" и много чего узнать... Андей(модератор) обещал скоро ФАК(инструкцию) сделать по поводу работы форума..(надеюсь что поддержите "сварочные швы" мне как автору этой ветки будет очень интересно

Сообщение отредактировал Andrew: 01 Февраль 2010 13:50
Поправил ссылку.

• 3

#49 Tirexs11

Tirexs11
  • Гость

Отправлено 01 Февраль 2010 00:11

спасибо за ответ

#50 tig

tig
  • Супермодератор

Отправлено 01 Февраль 2010 01:32

спасибо за ответ

http://surfox.ru/Surfox/surfox-203.html
Посмотри еще на такую установку, правда денег она просит не малых...
Но качесво выше всяких похвал. На страничке с правой стороны есть возможность просмотреть видео работы этого устройства(говорят правда на "вражеском" языке)
  • 2

#51 Tirexs11

Tirexs11
  • Гость

Отправлено 05 Февраль 2010 23:33

огромное спасибо за материал лень двигатель прогресса

#52 Spec

Spec
  • Участник

Отправлено 19 Февраль 2010 11:01

А это года 2 назад один приятель попросил восстановить тефлоновое покрытие на лопатке тестомеса хлебопечки. Она алюминиевая. Напылил сначала слой Ni-Al толщиной около 0,2 мм, затем фторопласт с последующим оплавлением.

Клапан линии розлива молока. Изношены направляющие. Материал - 06Х18Н10Т. Газопорошковая наплавка хромоникелевым сплавом. Твердость наплавленного слоя 260 НВ.

• Клапан.JPG

• 5

#53 weldstar

weldstar
  • Новичок
  • Cообщений: 8

Отправлено 27 Февраль 2010 23:13

Приветствую всех участников форума, всех поздравляю с навалившимися на НАС праздниками :rolleyes:
Выйти бы из них без потерь :lol:
Дебютируя ЗДЕСЬ (на форуме сварщиков) хочу поделиться опытом - как я варю топливные баки проволокой
(сварка в среде углекислого газа)
Имея в наличии несколько у/кислотных балонов, от одного из них пускаю у/кислоту в любой штуцер т/бака чтобы газ максимально вытеснил из бака взрывоопасные пары.
Подождав минут 10 можно заниматься экстримом не опасаясь за задницу :rolleyes: даже не выпаривая-по старинке.
......Да газ - который в штуцер , подается до окончания ремонта.
(Не является инструкцией к применению, но на практике проверено!!!)

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ ТЕМ, КТО БУДЕТ ВАРИТЬ БАКИ: будучи пацаном, обратился к "дяде сварщику" заварить бак мопеда. Он одел его горловиной бака на глушитель работающего ГАЗ-51. Полчаса погрел его выхлопными газами и потом взялся варить. Все получилось отлично.
  • 1

#54 Nickmen

Nickmen
  • Гость

Отправлено 05 Март 2010 03:15

Сколько тут всего интересного! лан пока пошёл спать потом сюда ещё загляну))

#55 митька51

митька51
  • Участник
  • Cообщений: 963

Отправлено 09 Март 2010 23:35

Вот варил диск,проволка алси5,недостающие куски брал с другого диска.июль2009 010.jpg

• июль2009 030.jpg
  • июль2009 007.jpg

• 0

#56 tig

tig
  • Супермодератор

Отправлено 10 Март 2010 01:46

"Молоток-вырастиш кувалдой станеш!"(без насмешки и иронии).
Если не трудно, опиши технологию-как подготавливал, разделка швов, токи , как , и чем после сварки профиль диска облагораживал?
  • 1

#57 Spec

Spec
  • Участник

Отправлено 13 Март 2010 13:11

Клапан линии розлива молока. Изношены направляющие. Материал - 06Х18Н10Т. Газопорошковая наплавка хромоникелевым сплавом. Твердость наплавленного слоя 260 НВ.

Корзина сцепления. Наплавка изношенных лепестков. Ресурс узла повышается в несколько раз. Твердость наплавки HRc 58-62.

• Корзина сцепления.jpg

• 2

#58 митька51

митька51
  • Участник

Отправлено 15 Март 2010 03:39

"Молоток-вырастиш кувалдой станеш!"(без насмешки и иронии).
Если не трудно, опиши технологию-как подготавливал, разделка швов, токи , как , и чем после сварки профиль диска облагораживал?

Значитсо так:автогеном обжег краску(едкая порошковая),потом ершик в дрель-зачистил,после подогнал лепестки с другого диска с зазором 2-3мм.Прижал клещами защелкой,прихватил со всех сторон.Обварил из нутри со стороны покрышки,а потом разгладил горелкой с наружи.Ток был 110-125а.Алюминий чуткий к току.Или кипит или не образует достаточную ванночку.Обработал сперва маленькой болгаркой обдирочным кругом по стали(кстати есть зачистные круги по алюминию,но для нас это какой то неизведанный космос).Затем все обработал напильниками с крупной насечкой,круглым и плоским,после наждачкой 100,и на конец ершиком в дрели с мелкой проволкой.За работу взял 200гр.Вообще варю алюминий по 8гр см + -.Ремонт диска обходится клиентам в среднем80гр,под ключ(бортировку).Аппарат сборный Италия,Германия.УДЧУ 160 У3.1.Делают,собирают в Симферополе.Я и покупал на заводе.Работаю 3 год ним пока нормально
  • 4

#59 tig

tig
  • Супермодератор

Отправлено 16 Март 2010 02:46

митька51, спасибо за толковый и обстоятельный ответ. К стати, на фото плохо видно(блестит алюминий), но обрати внимание в дальнейшем на ХАМП выступ, старайся при зачистке и послесварочной обработке не повреждать его профиль-он служит для того что бы на поворотах (при боковых нагрузках) кромка покрышки не сползала внутрь диска.

tex_xar.jpg
  • 1

#60 митька51

митька51
  • Участник

Отправлено 16 Март 2010 13:51

Спасибо за совет,слежу за бортиком строго <_< т.к.он еще является воздушным замком для бескамерной шины. :P
  • 0