Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Рекомендации по созданию тем и публикации сообщений на форуме

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#41 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 29 Август 2013 14:59

А сколько на форуме "спящих" пользователей? Зарегистрированных, но без сообщений и постоянно неактивных?
  • 0
Ты заходи, если что...

#42 Andrew

Andrew
  • Администратор
  • Cообщений: 2 791

Отправлено 29 Август 2013 17:06

А сколько на форуме "спящих" пользователей? Зарегистрированных, но без сообщений и постоянно неактивных?

секрет фирмы (ответил в личке)
  • 0

#43 Mers_SPB

Mers_SPB
  • Участник
  • Cообщений: 65

Отправлено 07 Сентябрь 2013 16:01

Всем привет!
Хотел бы предложить идею для данного сайта,точнее идея то старая и часто используется на игровых форумах.
Около 5-ти лет играю в MMORPG игры(Lineage/Aion/WoW и прочее) на таких игровых серверах играет свыше 5 тысяч человек только на 1 сервер,а их у проекта может быть и 5 и более штук,вобщем численность вырисовывается большущая.Большая часть этих людей постоянно шарятся по форуму,ищют какую-либо информацию по игровым процессам,что-то спрашивают и прочее.В этой куче постов уже сложно представляется найти ответ на свой вопрос и зачастую создаётся куча дублирующих тем и вопросов на которые уже когда-то были даны ответы.Поэтому в целях незахломления форума и упрощения поиска информации администраторами/модераторами,а так же активными участниками форума создаются так называемые "Фиксированные темы",без возможности коментировать или же наоборот с жёсткими правилами коментирования, которые всегда висят в топе.
Так вот к чему я столько лишней информации написал,я бы и на этом форуме тоже хотел бы увидеть фиксированные темы на часто задаваемые вопросы с развёрнутыми ответами,приложением цитат литературы,фотографий и возможно видео.По моим убеждениям это значительно бы улучшело поиск информации на данном форуме и значительно уменьшило бы плождение дублированных тем и вопросов,на которых модератор уже наверняка устал кидаться ссылками на ответы.Понятно что есть отдельные особи на которых разжованная и разложенная по полочкам информация не действует,лёгкими путями они не ходят :crazy:

З:Ы - Я понимаю что занятие это очень сложное и трудоёмкое,да и кто этим будет заниматься,своих дел хватает,но абсолютно уверен что это упростит поиск информации и повысит рейтинг сайта. :good:

Новый точечный рисунок.jpg Новый точечный рисунок (2).jpg
  • 1
Самый лучший момент, чтобы начать действовать – это сейчас.
Лучше начать действовать, совершая ошибки, чем медлить, стремясь к безошибочности.
Самый лучший способ подготовиться к работе – это начать работать…

#44 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Сентябрь 2013 16:53

да и кто этим будет заниматься

Вы.Попробуйте создать хотя бы одну тему лишь по одному направлению в разделе РАДС.Например:"Сварка тонколистовой стали аргонодуговым аппаратом до 200А".Для вдохновения обратите внимание на содержание последних страниц тем "Спика...","Сварог..." и т.д.

#45 Mers_SPB

Mers_SPB
  • Участник
  • Cообщений: 65

Отправлено 07 Сентябрь 2013 17:36

АВН , да я бы может и оформил парочку тем,да я несколько не компитентен в сварочном деле
  • 0
Самый лучший момент, чтобы начать действовать – это сейчас.
Лучше начать действовать, совершая ошибки, чем медлить, стремясь к безошибочности.
Самый лучший способ подготовиться к работе – это начать работать…

#46 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 07 Сентябрь 2013 19:49

"Кто вопрос задаёт,тот его потом и решает" /цитата/.

несколько не компетентен в сварочном деле

Это легко решаемо.Набросайте план,тезисы и размышления с примерами из своего опыта- я откорректирую в меру своей некомпетентности и выложим всё это на суд компетентных пользователей форумов.К примеру: "Сварка труб и настройка ВДУ-506 ДК с БУСП ТИГ". Тут уже было предложение создать каталог св.оборудования с длиной кабелей,реальным ПВ источников и др. ТТД и ТТХ - да что-то предлагающий не проявил инициативы в реальных действиях.

#47 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 08 Сентябрь 2013 12:40

Давно обратил внимание,что после вставки в форум цитат с другими шрифтами из сторонних ресурсов в постах появляются теги ([Arial],[font] и другие).Постарайтесь сами и сразу редактировать свои сообщения,чтобы другие пользователи не продирались потом через эти "джунгли".

#48 шурпет

шурпет

• Участник

Отправлено 08 Сентябрь 2013 13:09

после вставки в форум цитат появляются теги ([Arial],[font]

А я уж подумал, что сеть, компьютер или движок форума сбоИт.
  • 2
Ты заходи, если что...

#49 Andrew

Andrew
  • Администратор

Отправлено 08 Сентябрь 2013 15:39

АВН , это я накрутил еще давно, когда пытался выключить у пользователей возможность изменять шрифт, размер текста, цвет - те функции, которые в 99,99% случаев не нужны на форуме. Зачем? Причина проста - часто народ копирует что-то с других ресурсов и вместе с этим копируется и все оформление. И получается - человек вроде бы и не хотел использовать большой шрифт, красные заголовки, но приходится. Это, конечно, наложило много дополнительной работы, когда приходится вручную чистить сообщения пользователей, но пока я ничего нового не придумал. Хотя вру - придумал. В ближайшее время будет обновления форуме. Там очень много мелких, но интересных изменений. В том числе касающихся визуального редактора.

А я уж подумал, что сеть, компьютер или движок форума сбоИт.

руки мои неугомонные косячат...
  • 1

#50 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 08 Сентябрь 2013 16:07

Andrew, считаю Ваши действия абсолютно правильными.Потому и призываю пользователей следить за тем,что пишете.Там иногда тегов бывает в два-три раза больше, чем собственно текста,как пример:

[font=Tahoma, Geneva, sans-serif]BLUEWELD STARMIG 180 DUAL SYNERGIC [/font]

#51 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник
  • Cообщений: 1 701

Отправлено 04 Октябрь 2013 22:40

Давно задаюсь вопросом, почему на форуме есть раздел "Сварка в сантехнике", но нет раздела о сварке в автомобилестроении?

Собственно, как рассудить. Что такое сварка в сантехнике- газ и штучный электрод, для этих вещей есть соответствующие разделы. Что такое сварка в автомобилестроении- полуавтомат и ещё пайка (газ ещё применяется?). Но везде своя специфика, тем более, что на форуме идёт обсуждение сварочных работ по кузовному металлу и "прибамбасам" к автомобилям.

Предугадывая некоторые потуги, скажу, что я против подраздела "сварка в заборостроении".
  • 2

Вдохновлён сталью, бетоном и золотым сечением. 

#52 Andrew

Andrew
  • Администратор

Отправлено 05 Октябрь 2013 00:27

Давно задаюсь вопросом, почему на форуме есть раздел "Сварка в сантехнике", но нет раздела о сварке в автомобилестроении?

От пользователя (кого точно - не помню) поступила инициатива о создании этого раздела с предложением о начальном наполнении. Т.е. я создаю раздел - пользователь начинает там обсуждение. Запроса на другие разделы - не было. Вот и вся загадка.

У нас в ближайшее время будет обновление на форуме. Какого характера - пока умолчу. Скорее всего данные изменения принесут также пересмотр структуры форума. Но всему свое время.
  • 0

#53 шурпет

шурпет

• Участник

Отправлено 14 Ноябрь 2013 16:48

Andrew, Скажите, а сколько есть времени, чтобы изменить сообщение? 

Сообщение отредактировал шурпет: 14 Ноябрь 2013 16:51

• 0
Ты заходи, если что...

#54 Andrew

Andrew
  • Администратор

Отправлено 14 Ноябрь 2013 19:10

Могу ошибиться, но в районе недели. Это настройки "по умолчанию" форума, я их не менял.
  • 0

#55 Сусанин

Сусанин
  • Участник
  • Cообщений: 647

Отправлено 26 Декабрь 2013 19:14

возможно ли сделать отдельным разделом все темы про ремонт автомобилей, или как то связанных с автотранспортом? темы по кузовщине, чтоб с фоточками))

• 1

оп, оппа горностай))

#56 Andrew

Andrew
  • Администратор

Отправлено 26 Декабрь 2013 19:56

Сусанин, безусловно, структура форума будет расширена.

• 0

#57 Борз

Борз
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 13 Январь 2014 19:09

где можно спросить совета или задать вопрос? Что то я не разобрался.... )

#58 шурпет

шурпет

• Участник

Отправлено 13 Январь 2014 19:13

Борз,Просмотреть форум по разделам.  

• 0
Ты заходи, если что...

#59 Сусанин

Сусанин
  • Участник
  • Cообщений: 647

Отправлено 14 Март 2014 15:33

В свете последних событий в голову приходят мысли об унылости форума, просто дикой унылости, что ни тема, то технические характеристики, режимы, и три принятых ракурса фото, все строго все в линейку и по шаблону. все свелось к самолюбованию, мерянию аппаратами и длинной шва положенного во время работы

мало того что сама профессия сварщика становится редкой, нет настоящих специалистов своего дела или их очень мало, нет учителей, некому доступно и в охотку рассказать про сварку, нет такого чтобы человеку далекому от сварки захотелось ей заниматься (это про вообще, выходя за рамки форума)

так вот мало того что у нас очень мало пользователей, а активных еще меньше, мы еще и общаемся сугубо профессиональным языком, доступным только сварщику - режим сварки..., ток, положение и всееее....

а что то либо спросить новичку или неопытному сварщику - сразу в поиск, читать факи и представляться по уставу, звание разряд, срок ... этим мы теряем многих, нет домашней обстановки, не с кем побеседовать

одних красивых фоток с красивыми швами мало, народ не заманить, а читая подписи к ним , едет крыша, абривиатуры, значки и цифры гостям которые случайно суда зашли и хотят как то саморазвиться здесь будет скучно и скорее всего они тут долго не задержаться

• 2

оп, оппа горностай))

#60 шурпет

шурпет

• Участник

Отправлено 14 Март 2014 16:25

Сусанин, К чему сей пространный пост ? Попробую ответить от своего имени. Не хватает матюгов и голых баб? МС, Чип, и весь остальной Интернет Вам в помощь. Самолюбование? Мне любоваться (и хвалиться) особо нечем. А вот свои работы рассмотреть поближе и узнать, что об этом думают более опытные, чем я, коллеги - весьма полезно. Меряние аппаратами? Со своими "китаёзами ( которые работают, как надо) я буду выглядеть весьма "тухло". Опять же не забываем один из постулатов - варит не аппарат, а сварщик. Значит, можно оборудованием ценой под миллион рублей наляпать так, что заказчик морду набьет с чистой совестью? Новичков гнобят "за просто так"? Пример, пожалуйста. А если вваливаются на форум с формулировкой "Короче, так. Мне надо это и это! Бегом, халдеи!" - будь моя воля - вообще сразу бы банил "наглухо". Ну ведь много, очень много расписано по всем основным направлениям. И - опять. Я купил ТИГ, хочу варить алюминий, подскажите, что и как крутить ?  И в завершение. Не хотите, не нравится, не устраивает ? Кто кого здесь силком удерживает?    p.s. Дикая унылость - "доставило" особенно ! гр. "Чайф", Ой - Ё !!!

• 5
Ты заходи, если что...