Перейти к содержанию
  • 0

Рекомендации по созданию тем и публикации сообщений на форуме


Andrew

Вопрос

Уважаемые пользователи, отпишу пару моментов, которые следует учитывать при создании новой темы или публикации сообщения в уже имеющейся.

 

Что НЕ следует делать:

  • создавать темы в неподходящих разделах. Если считаете, что необходим какой-то новый раздел форума, то отпишите об этом - обязательно рассмотрим предложение.

  • писать названия тем и комментарии к ним только прописными буквами. Если Ваша тема будет интересна, то ее обязательно заметят и без использования всех прописных букв.

  • дублировать свои темы и сообщения в разных разделах. Такие дубли будут удаляться. Если Вы нечаянно создали тему не в том разделе или ответили не в то сообщение, то дайте знать модераторам. Это можно сделать, воспользовавшись кнопкой "жалоба" на том сообщении, которое следует отредактировать или удалить.

  • неуважительно общаться со своими собеседниками.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Давно задаюсь вопросом, почему на форуме есть раздел "Сварка в сантехнике", но нет раздела о сварке в автомобилестроении?

От пользователя (кого точно - не помню) поступила инициатива о создании этого раздела с предложением о начальном наполнении. Т.е. я создаю раздел - пользователь начинает там обсуждение. Запроса на другие разделы - не было. Вот и вся загадка.

 

У нас в ближайшее время будет обновление на форуме. Какого характера - пока умолчу. Скорее всего данные изменения принесут также пересмотр структуры форума. Но всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@Andrew, Скажите, а сколько есть времени, чтобы изменить сообщение? 

Изменено пользователем шурпет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

возможно ли сделать отдельным разделом все темы про ремонт автомобилей, или как то связанных с автотранспортом? темы по кузовщине, чтоб с фоточками))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

В свете последних событий в голову приходят мысли об унылости форума, просто дикой унылости, что ни тема, то технические характеристики, режимы, и три принятых ракурса фото, все строго все в линейку и по шаблону. все свелось к самолюбованию, мерянию аппаратами и длинной шва положенного во время работы

мало того что сама профессия сварщика становится редкой, нет настоящих специалистов своего дела или их очень мало, нет учителей, некому доступно и в охотку рассказать про сварку, нет такого чтобы человеку далекому от сварки захотелось ей заниматься (это про вообще, выходя за рамки форума)

так вот мало того что у нас очень мало пользователей, а активных еще меньше, мы еще и общаемся сугубо профессиональным языком, доступным только сварщику - режим сварки..., ток, положение и всееее....

 а что то либо спросить новичку или неопытному сварщику - сразу в поиск, читать факи и представляться по уставу, звание разряд, срок ... этим мы теряем многих, нет домашней обстановки, не с кем побеседовать

одних красивых фоток с красивыми швами мало, народ не заманить, а читая подписи к ним , едет крыша, абривиатуры, значки и цифры гостям которые случайно суда зашли и хотят как то саморазвиться здесь будет скучно и скорее всего они тут долго не задержаться

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@Сусанин, К чему сей пространный пост ? Попробую ответить от своего имени. Не хватает матюгов и голых баб? МС, Чип, и весь остальной Интернет Вам в помощь. Самолюбование? Мне любоваться (и хвалиться) особо нечем. А вот свои работы рассмотреть поближе и узнать, что об этом думают более опытные, чем я, коллеги - весьма полезно. Меряние аппаратами? Со своими "китаёзами ( которые работают, как надо) я буду выглядеть весьма "тухло". Опять же не забываем один из постулатов - варит не аппарат, а сварщик. Значит, можно оборудованием ценой под миллион рублей наляпать так, что заказчик морду набьет с чистой совестью? Новичков гнобят "за просто так"? Пример, пожалуйста. А если вваливаются на форум с формулировкой "Короче, так. Мне надо это и это! Бегом, халдеи!" - будь моя воля - вообще сразу бы банил "наглухо". Ну ведь много, очень много расписано по всем основным направлениям. И - опять. Я купил ТИГ, хочу варить алюминий, подскажите, что и как крутить ?  И в завершение. Не хотите, не нравится, не устраивает ? Кто кого здесь силком удерживает?    p.s. Дикая унылость - "доставило" особенно ! гр. "Чайф", Ой - Ё !!!

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@Сусанин, Вы имеете полное право создать тему в разделе "Курилка" и там добро-весело рассказывать новичкам на доступном им сленге все технические понятия, формулировки, отвечать на их вопросы... Короче говоря - создавать домашнюю обстановку и душевную атмосферу. Всё в Ваших руках, заинтересуйте Гостя ( к примеру "просто Я") в том, чтобы он захотел прочитать тему про заграничные горелки перед тем, как задавать свой вопрос: "Нужна горелка, что посоветуете?" Здесь на мой взгляд много охотнее отвечают людям, которые умеют и любят сначала читать, а уже потом задавать сформулированные вопросы. Соблюдение правил и грамотное письмо не последнее качество, это тоже влияет на желание ответить. Перечитайте свой пост и подумайте над этим...

 А теперь вспомните себя, впервые зашедшего на форум и задавшего вопрос по "самозащитной" проволоке. Сколько Вам всего было объяснено в форумах и в л/с. А теперь похвастайтесь в темах, чему Вы научились за это время. Хотя бы в длине швов... Сколько будет в гр метрах? Так вот для меня качество заключается не метрах, килограммах сожжённой проволоки, а в стабильности (и мне до неё далеко). Про повторяемость (в хорошем, качественном смысле) результатов мне объяснили в самом начале практики. И если я Вам буду рассказывать: "Ну типа взял колун, пробежался разок снизу, потом сверху. Залил по гладкому и понеслось... первые три на токе 3-2, а потом ещё четыре от краёв до полного, но убавил чутка. Ну там вверх где-то вдвое больше, чем вниз. Понятно кароче?" Многому ли Вы научитесь?.. А вот многие сразу поймут про Т-8 на s=16 под РГК. Больше читайте "Дилетанты среди нас..." и "Байки..." в Курилке и жить Вам станет много веселее...

@Шурпет, больше всего понравилось про "народ не заманить". Видел я "новобранцев", которых заманили "скоропостижной" пенсией, "лёгкими" деньгами и "думать не надо". Но мы отвлеклись...

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@Сусанин,Я на форуме 4 года и за это время вы не представляете себе, как утомили эти подскажите ,раскажите.Как новичёк,так ему сразу должны,обязаны разжевать уже несколько тысяч раз разжёванное,читать-то лень.Все кто раньше принимал активное участие сейчас молчат неинтересно объяснять по тысячу раз.Вообще былобы хорошо разрешать регистрироваться после трёх месячного прочтения форума и нераньше,тогда может и небылобы дурацких как выбрать. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

 

, как утомили эти подскажите ,раскажите.
Зашли.....почитали.....и ушли.......форум зачах - никто ничего не спрашивает, никто ничего не втолковывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Не ругайтесь, мальчики. Я готова всем новичкам отвечать на вопросы за вас, насколько хм. знания позволят, закрепите тему  "Всем новичкам - СЮДА" и сделайте меня модератором этой темы. Мне болтать не трудно - это у меня работа такая. С утра до вечера - как попугай :) 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

, Ваши варианты? Голые девочки - не подходит.

В чём вопрос, начните втолковывать каждому новичку в разделе "Советы в выборе" и в темах для начинающих РДС, РАДС, ПДГ- это Ваше право. Я буду только рад такой инициативе.

Увы, @Илария, тему Вам придётся создавать своими руками и не в этом разделе, а насчёт модератора одной темы - это слишком легко.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@АВН

Ваши варианты?

 Могу стать лицом обложки. Забесплатно. За плюсики. 

а насчёт модератора одной темы - это слишком легко.

Не очень-то я и рассчитывала. 

Изменено пользователем АВН
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

 

Не хватает матюгов и голых баб?
Это тут совершенно ни при чём. Какая то напряжённость при общении..... эти "ВЫканья"..... если люди уже сдружились через форум, то зачем им такой официоз? Я не против, если отдельные товарищи хотят , чтоб к ним обращались на "ВЫ", то пусть так и будет, но не надо влазить в чужой разговор и тыкать пальцем в правила, где "ТЫ" под великим табу. 

Шаг вправо, шаг влево - ты уже флудильщик, и ладно если предупреждением отделаешся, а то в БАНю отправят. В любом разговоре может проскальзнуть шутка по теме, но опять нарвёшся как минимум на посыл в "курилку". Гости форума наверно офигеют, увидев в "курилке" дурачка разговаривающего сам с сабою, и прикалывающемся ни к селу ни к городу!!

Короче, проще надо быть как то. Я понимаю, что форум профильный, но тут же не академики на симпозиуме, а работяги в масках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

 

Шаг вправо, шаг влево - ты уже флудильщик, и ладно если предупреждением отделаешся, а то в БАНю отправят. В любом разговоре может проскальзнуть шутка по теме, но опять нарвёшся как минимум на посыл в "курилку".
 

Вы просто правильно флудить не умеете. :) 

Не стоит обижаться. 

 

П.С. Чего сегодня все такие возбуждённые? Сусанина начитались? 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

, Вы смотрите " в корень". Обращение на "Вы" - ну что же здесь может быть плохого? Есть л/с - пожалуйста, общайтесь в свободной форме. По флуду. Весьма много очень хороших тем благополучно "отошли" с начавшегося одного (!) сообщения не по теме. Бан просто так не выдают. Сначала предупреждают всех. Сусанина - в том числе, и не единожды. Тем более, он не забанен, а лишен возможности создавать сообщения. А  проще - это как ? Да, здесь не симпозиум академиков. Но если я в открытой теме скажу сварщику, который, например, строит атомные субмарины : Э, слышь! А чем заварил? Вааще красавец, ё-моё!  Да ладно, братан, я ж тоже - лепило, как и ты! Чо выпендриваешься?!?   Как думаете, понравится ему?   

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

, напомните сообществу за что Вас направили в БАН.

Если Вам нравится обращаться на "ты", то никто не запрещает так делать в л/с. А тем, кто сдружился, и "Вы" не мешает общаться.

"Работяги в масках" - это Вы сейчас пропагандируете светлый образ полуграмотного люмпен-пролетария типа П.П.Шарикова?

Вот тогда точно многие отшатнутся от форума, не всем нравится жёлтая пресса... и блохи в шёлковом галстуке.

Изменено пользователем АВН
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
  Не стоит обижаться. 

@Илария, Вы стог сена видели?? Так я такойже спокойный как он.

 

 

. Весьма много очень хороших тем благополучно "отошли" с начавшегося одного (!) сообщения не по теме.

А Вам , как модератору, хочется беспечной жизни? Люди пофлудили чутка - удалите, ну или сделайте, чтоб форумчане сами смогли удалить флуд. Я думаю, что тут ответственные люди присутствуют и смогут после себя "прибраться" если разговор не по теме, а за жизнь пошёл.

 

Но если я в открытой теме скажу сварщику, который, например, строит атомные субмарины : Э, слышь! А чем заварил? Вааще красавец, ё-моё!  Да ладно, братан, я ж тоже - лепило, как и ты! Чо выпендриваешься?!?   Как думаете, понравится ему?  

Панибратство и дружеские отношения - разные вещи. И переход на "ТЫ" по обоюдному согласию.

Насчёт субмарины; я не спорю, что там сварщики ассы, но этот же сварщик, в миру, может быть нолём. Если у него нет гаража-огорода, то и сварочника может не быть. И простые люди, могут добрым словом вспомнить Васю-самоучку с трансом, а об ассе и ни вспомнит никто.

 

напомните сообществу за что Вас направили в БАН.

А я как то и не стесняюсь за это. В курилке, тема не помню какая, выложил фото девушек, практически только в сварочных атрибутах.

 

"Работяги в масках" - это Вы сейчас пропагандируете светлый образ полуграмотного люмпен-пролетария типа П.П.Шарикова?

Не надо крайностей, я только о том, что не во фраках на работе ходим. 

Изменено пользователем наверно сварщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

, Поймите, форум - сугубо профильный. И если такие правила установили его создатели, нам с  Вами надо их придерживаться. Нравится нам это или нет - не имеет значения. Беспечная жизнь, как модератора? Так я ж только в "Курилке" такими полномочиями обладаю. А в во всех прочих я ничем  не отличаюсь от Вас, и щелбаны (а бывает, что и посильнее) получаю, как и все. Если бы на всем форуме - у-у-у...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

нет проискам толерантности! грамотность и литературный язык-в массы!!!

-----------

ps. модераторам

 

 

Изменено пользователем svarnoi69
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

 

А я как то и не стесняюсь за это. В курилке, тема не помню какая, выложил фото девушек, практически только в сварочных атрибутах.
Вы их выложили уже после того как узнали что этого делать там нельзя, т.е. "назло кондуктору купили билет и пошли пешком". А теперь тут рассуждаете про лёгкий флуд и спокойную жизнь модераторов. Попробуйте не флудить и не будете получать предупреждения, не делайте нападок на пользователей и не будет напряжённости в отношениях.

 И очень - очень хотелось бы почитать как Вы будете объяснять новичкам про выбор и азы профессии самородка и аса сварочного дела. Сварочник дома (как и на работе) не является показателем интеллигентности или особого таланта, точно так же как и среди рафинированных аристократов попадались откровенные похабники и сквернословы. Если вам хочется быть таким, то это Ваш выбор, а кол-во смайликов в сообщениях уже обсуждали - перелистайте тему вспять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@АВН, я смотрю, Вам нравится людей ниже плинтуса опускать - и нападающим, и похабником, и сквернословом меня делаете, типа бумага стерпит, а доказательства где?? С кем я закусился? Где мои похабщина и сквернословие? Очернить человека легко.

 

Послышайте лучше песенку, может успокоитесь....

 

http://youtu.be/5J_nV-oPxQQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...