Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • 8 месяцев спустя...

ТИГом ничего хорошего не получается, мучение одно и поры. Mig c проволокой CuSi3 дал идеальный

результат. 2мм латуни варил/паял к 3мм стали, при разрушении образца выдран кусок латунной

трубы, т.е. прочность шва неплохая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 6 месяцев спустя...

 

 

ТИГом ничего хорошего не получается, мучение одно и поры
 

у @semen_b получилось и без МИГ-пайки, она же тоже в режиме импульсного тока проводится. Импульсный режим снижает тепловложение в деталь.   Верхний пиковый ток проплавляет, нижний —  дает металлу остыть. 

@semen_b, а какой у вас аппарат? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...

 

 

В случае с латунью импульсный режим снижает кипение цинка. Мне так показалось.

Попробовал в трех разных режимах .Сначала на линейном токе (ДС), - 100 А,потом прибавил току до ста пятидесяти и импульсом ,потом понял что мне удобнее на линейном играть кнопкой на 100 амперах  - главное почувствовать момент ,когда цинк вот-вот "взорвется",хотя с присадки все равно "взрыв" идет,но получилось на первый раз ...ну...наверное на "троечку"(.Не могу разобраться как фото вставить,может у меня еще ограничения стоят). Варил уголик из 25ой круглой трубы - зарез по 45 градусов,толщина стенки 2 мм,и нашел пластину 1,5 мм толщиной .Ток ДС, присадка CU ZN 40 диам. 2,0 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Важно еще и не пренебрегать СИЗ, пары цинка сильно токсичны. Где-то на Вэбсварке было обсуждение, где парень, бурсак, траванулся и все кто варил латунь. Оказывается, не все знают о средствах защиты. 

Изменено пользователем Cварщик Джо
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Доброго всем здоровья. Задача была следующая-декоративные изделия в виде кубика 40*40*40, толщина деталек 1.5 мм. материал ЛС 63. Требования: чтобы не было пор и цвет шва совпадал с основным металлом. После долгих экспериментов пришёл к следующей технологии: автоматический импульс 35Гц, ток 35А, плавный спад тока 0.7 сек( мне так удобно). В процессе сварки использовал флюс для пайки медных труб. Пробовал ещё и ортофосфорную кислоту 70%, но не понравилось- сильно воняет)) Присадка-проволока той же марки диаметром 1.5 мм.

Наносим флюс на кромки, макаем во флюс присадку и процесс пошёл. Кстати, можно и без флюса, но с ним качество гораздо лучше и обеспечивается лучшее смачивание кромок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...