Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 1


Рекомендуемые сообщения

А как Вам первоначальный рез плазмой с точностью до мм,мех.обработкой на станке и последующей подрезкой по месту на 2-3 сАнтИметра ацетилено-кислородным резаком ? Когда я говорю "сАнтИметр" сборщиков аж лихорадит...
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@adomer, и только в нашей стране раму цистерны собирают и приваривают к дну бочки " в потолок". Ведь мы не ищем лёгких путей. Особенно заказчики.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а *гриль* жарить споттером,там угольный электрод для нагрева есть.. :crazy:

ps.

@Isperyanc, шутка как бы.. :pardon:

Изменено пользователем svarnoi69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шЭф подогнал шабашку. трейлер для катамарана/двухпоплавкового катера.

подварить/почистить/покрасить.чтобы *Агонь* было - от основного работодателя заказ B)

еще и ступеньки впереди (рама под ручную лебедку)

9 метров бандура... :blink:

 

post-9604-0-71134700-1374929518_thumb.jpg

 

post-9604-0-66551200-1374929537_thumb.jpg

 

post-9604-0-87315100-1374929549_thumb.jpg

ps.а в дали виднеется качелька...

эту отставили,опять *не то*.,шЭф своим внукам заберет.

я съездил(отвезли)) к заказчику-померял/сварил. удовлетворила с первого раза

 

 

Изменено пользователем svarnoi69
  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Reankor 2002,(Игорь,если не ошибаюсь?) аппарат конечно хорош..и маска в тему..

а отчего такое пренебрежение?

post-9604-0-60189100-1375007167.jpg

ждете, пока в череп диск прилетит? или пальцы на руках умеете отращивать?

диски они и к новичкам и к *отцам* регулярно прилетают.,им пофиг,что вам ...*так удобнее*.

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользователи 20 сообщений 61 Отправлено Сегодня, 13:58 Это мой большой аппарат...
Скажите,на ZX 7 315 мишеле,частота фиксированная в режиме АС 60герц?(сварка алюминия).В вашем случае при ремонте прицепа,не быстрее и проще было варить полуавтоматом?
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ждете, пока в череп диск прилетит?

Вот как бы плохо не звучало - но ни на одной маленькой болгарке никогда не было защит, снимал сразу при покупке, можно даже коллекцию защит сделать (десятка 2-3 будет)

Скажите,на ZX 7 315 мишеле,частота фиксированная в режиме АС 60герц?(сварка алюминия).

Наверное , я об этом не задумывался... :)

В вашем случае при ремонте прицепа,не быстрее и проще было варить полуавтоматом?

И быстрее и проще, так раньше и было, но главный процессор на плате управления отдал богу душу...а купить негде...

http://i047.radikal.ru/1307/92/aa5d3744b128.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но главный процессор на плате управления отдал богу душу...а купить негде...
Процессор заменить не сложно,а вот зашить программу управления невозможно,вернее ее не найти.Только плату в сборе у официалов или искать донора с другой проблемой и делать с двух один.
Наверное , я об этом не задумывался...
Когда варите звук зззз или ррррррррр? Изменено пользователем митька51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже есть такая приблуда...

 

http://s001.radikal.ru/i193/1307/ed/6a0c097d4979.jpg

 

Процессор заменить не сложно,а вот зашить программу управления невозможно,вернее ее не найти.Только плату в сборе у официалов или искать донора с другой проблемой и делать с двух один.

Официальный сервис центр сказал, что могут привезти, цена 3000 грн., срок доставки пол года(возможно), деньги сразу.

вот слово возможно мне и не понравилось...

Когда варите звук зззз или ррррррррр?

И звенит и рычит...

@Reankor 2002,(Игорь,если не ошибаюсь?)

Не ошибаетесь, а откуда известно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ARGONIUS,

Аттестация проволоки. Брусок отрежут от водоохлаждаемой основы и будут над ним издеваться всячески.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делаем навес 178кв.мpost-9592-0-23678400-1375079520_thumb.jpgpost-9592-0-73842300-1375079796_thumb.jpgpost-9592-0-38323300-1375080064_thumb.jpg

материал 25/40/2,фермы длиной от 6.70 до6.00метров ,расположены через один метр.Так как в данном случае одна часть навеса крепится на стену дома удалось придать нужную жесткость конструции без использования мощных и часто установленных столбов.При проектировании своего навеса учитывайте что чем выше он будет,тем большим вибрационным нагрузкам он будет подвергаться,необходимо предусмотреть вертикальные усиления конструкции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...