Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 1


Рекомендуемые сообщения

На газопровод не поехал. Устроился к котельщикам судовым .Котел затащили, переборку варил))

Первый день в этой фирме , заря на Арсеньев на котёл уже на городской

@АНТОН, Вы всё на мосту ковыряетесь, или на Дальзавод устроились?

На мосту еще ковыряются временные опоры снимают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АВН,, я то не против, но работодателя 2 месяца долбал, чтоб хоть это купил. Командировка кончается и две коробки лепестков теперь(в несуны запишусь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж извините,украсть для Вас 9100FX ( http://websvarka.ru/talk/index.php?showtopic=1138&st=60#entry30198 ) у 3М я не смогу да и "вертушка" не одобрит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не склоняю вас к противоправным действиям--или сам куплю, или работодателя задрюкаю(что вряд ли)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@70rufs,

Когда начинал учиться, дарил себе радость по подвару косяков на четырёхсотке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы седня весь день с мужиком одним решетку с арматуры варили для фундамента здания. 25х20 метров. :crazy:

Я резаком трубу резал, а потом прислушался - а шланг шипит! Кислородный! 5 соединений на этом шланге уже! Да еще он устрашающе слоится и трескается! Редуктор с обоими нерабочими манометрами! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, а поясните пожалуйста уважаемый АВН, что это за маска такая с турбо-наддувом?Интересный девайс. Как работает?Как сделать (или покупной?)?

Поднялись бы по такой? ;)

Я бы полез не раздумывая. А какими электродами сей конструктив выполнен?,блин не могу все еще понять как эти угловые соединения (с острым углом более 90град.) фигачить...

Извиняюсь, угла менее 90град

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Корабел, а Рилон давно у Вас? В защиту уходил?

 

с острым углом более 90град

Так вроде как, всё, что больше 90, тупой угол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На своем опыте (маленьком) скажу, острые углы,да и вообще все угловые соединения стараюсь сваривать так ,чтобы шлак стекал в противоположную сторону от направления сварки. Допустим,имеем 2 трубы ,которые надо сварить вдоль. Один конец приподнимаю(иногда совсем чуть-чуть,на высоту кувалды). Сварку начинаю с противоположного (более низкого конца) либо углом назад и электрод держу чуть ли не вертикально,либо углом вперед. Иногда использую оба метода.Т.к. чашуйки у способа"углом назад" более мелкие и красивые=))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с турбо-наддувом?

Нет,просто подача фильтрованного воздуха в маску.Работает хорошо,стоит плохо... т.е. "очень хорошо".Сделать можно и самому,если сумеете.Вообще есть тема http://websvarka.ru/talk/index.php?showtopic=1138&st=0 ,пишите туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы полез не раздумывая. А какими электродами сей конструктив выполнен?,блин не могу все еще понять как эти угловые соединения (с острым углом более 90град.) фигачить...

 

Электроды УОНИИ 13/55, варил четверкой, угол наклона электрода почти в 0 в горизонтальной плоскости и 15-20 в вертикальной, на предельно короткой дуге. Вначале шва наплавляю катет и потом стараюсь его выдержать, что не всегда получается - к концу становится больше, вероятно из-за желания получше проварить. Не знаю, правильно или нет, но делаю так :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Корабел, а Рилон давно у Вас? В защиту уходил?

 

Кстати, два дня назад начал уходить. Но у нас сеть на новом объекте барахлит, где-то пробки вырубаются. Конкретно этот аппарат около 3 месяцев. А так варю ими уже больше года. У нас вообще ВДМ 1202 стоит, варить с ним после Рилона - как в сказке!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так вроде как, всё, что больше 90, тупой угол.

Смотря с какой стороны тупого угла остро взглянуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...