Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 1


Рекомендуемые сообщения

А трубочка не тонковата? Всё ок прошло? Что то жиденько трубочка смотрится, а так всё прилично. Прям аж загляденье.

Дядь morgmail, что то не как не прядставлю в мозку для чего кран такой. На вид штука хорошая, но ход крана маловат. Али я не так понял.

Изменено пользователем Лепило
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@Рудольф Шнапс, УАЗ-пластилиновый автомобиль. Берёшь этот кусок ммм... эээ... пластилина, вопчем, и лепишь из него что душе угодно и на что денег хватит. При том-не боясь испортить исходный материал. Хуже, чем было-уже не будет, однозначно! Ведь, УАЗом владеют не ради того, чтобы получать гедонический оргазм... :crazy:  

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AMBIVERT42,+100500 !

 

Сосед мой гонял даже на ягуаре стареньком, плюнул на всё и купил себе "буханку". К выходным надо всё доделать, т.к. он едет отдыхать на Чёрное море., а там заедет к моему папане и привезёт мне яблок и винограда. Потом будем ещё багажник варить на крышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

 

 

багаж на УАЗике без лесенки подобен пиву без водки - пошлость! 
 

Ааа.. Сечёшь!!! Только дверцу не забудь хорошенько усилить с изнанки, иначе-кирдык и двери и лесенке...

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А трубочка не тонковата? Всё ок прошло?

 

Я её маслом помазал). Предполагалось рулоны сена вторым ярусом затянуть, а эти чуть больше оказались. Один всё же совсем в наглую втянул, но дальше желание пропало, пока крышу не разворочал. Трубочка выжила, износ с одного подъёма не заметен.

post-8607-0-82060000-1408457326_thumb.jpgpost-8607-0-51396600-1408457291_thumb.jpgpost-8607-0-57662900-1408457335_thumb.jpg

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышли на монтаж фильтро-деарационного блока. Монтаж любого каркасного здания начинается с колонн:

 

 

Да монументально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
Да монументально

 Тёзка, это не монументально. Так, мелочи... :pardon: Только завтра выходим на угольную котельную. Менять котлы и теплообменники. Ну, не было в Сибири лета, не было... Нынешний сезон заказчики (читай, государство) безнадёжно про...упустили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночная эпопея с "буханкой". Варили новый капот, варили кресла, варили арки, что-то ещё варили. Варили и резали много- почти до 4-х утра.

 

 

post-9514-0-92255200-1408539382_thumb.jpg

post-9514-0-55651100-1408539392_thumb.jpg

post-9514-0-41996600-1408539400_thumb.jpg

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Тёзка, это не монументально. Так, мелочи... :pardon: Только завтра выходим на угольную котельную. Менять котлы и теплообменники. Ну, не было в Сибири лета, не было... Нынешний сезон заказчики (читай, государство) безнадёжно про...упустили...

Фотографий если можно побольше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крышечки мои понравились.Заставили к ним и саму вентиляцию лепить,ну типа,все равно делать не фиг.

 

Ну еще из интересного-Queen Mary 2 подходила,но мы попросили ее не мешать :mad:

Что за резак и как он в работе,про сварочный источник если можно расскажите.Электроды все рутиловые или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за резак и как он в работе

Резак GEDORE.Других в руках не держал,только такие у нас на флоте,с педалькой продувки кислорода.По мне так очень удобно

.

 

про сварочный источник если можно расскажите

ESAB 180-обычный инвертор-довольно надежен.

 

 

Электроды все рутиловые или нет?

Кроме Линкольна ,все остальное рутил. 

Почему то у всех немножко пренебрежение чувствуется в голосе по отношению к рутилу-они чего для слабаков?Или не варят как надо?Под мои задачи подхлдят

Изменено пользователем папаша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то у всех немножко пренебрежение чувствуется в голосе по отношению к рутилу-они чего для слабаков?

Рутил-ремонтные электроды.Направлять тяжело,но понимание рутила помогает раскрыть процесс сварки.В применении, рутиловые электроды нетребовательны к качеству подготовки металла, но и прочность шва низкая. 

Изменено пользователем круазик
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резак GEDORE.Других в руках не держал,только такие у нас на флоте,с педалькой продувки кислорода.По мне так очень удобно

.

 

ESAB 180-обычный инвертор-довольно надежен.

 

 

Кроме Линкольна ,все остальное рутил. 

Почему то у всех немножко пренебрежение чувствуется в голосе по отношению к рутилу-они чего для слабаков?Или не варят как надо?Под мои задачи подхлдят

Ну по чему же принебрижение,каждый тип электрода под свои конкретные задачи предназначен

Вышли на монтаж фильтро-деарационного блока. 

День добрый! На фото заметил магнитную клемму это самоделка или нет?

Изменено пользователем AMBIVERT42
большой объём цитирования
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...