Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Хочу открыть сварочный цех

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 174

#41 Лепило

Лепило
  • Участник
  • Cообщений: 1 149

Отправлено 04 Январь 2013 13:25

Что у кого получилось?
  • 0

#42 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник
  • Cообщений: 1 479

Отправлено 04 Январь 2013 14:04

Я тоже хочу себе мастерскую сварочную построить, тему немного зафлудили. Кстати её можно было бы и почистить уполномоченным лицам.
Вот, лично мне придётся начинать с расчистки места под затею, копать траншею под фундамент, придумывать как и из чего строить стены, высоту обозначить, тельфер предусмотреть. Предполагаю сосредоточиться на изготовлении котлов для отопления, под это и затачивать помещение: раскрой плазмой, сборка-сварка, опрессовка в воде воздухом, порошковая покраска (с оборудованием не определился).
  • 0

#43 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Январь 2013 19:19

Можно бы и вопросы о строительстве помещения в другом разделе http://websvarka.ru/...=140#entry39239 опубликовать,но там тоже нафлудили.

#44 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 04 Январь 2013 20:08

Я тоже хочу себе мастерскую сварочную построить.

Не всегда факт, но процесс расчистки под помещение, изготовление и прочие процессы могут показаться ерундой по сравнению с тем, например, что "где взять материал" и "кто это купит".
Я строю без как это называется "бизнес плана". Это плохо на самом деле.Я не знаю как его составить. Необходимое количество расходников я никогда не могу найти в одном месте. Не в смысле всё в одном месте, а например покупаю лак ,так в следующий раз его там точно не будет. Или электроды феникс 2,5 мм, отлично подходили для 32-ой трубы, одна из основных моих расходников, всё - электродам. Нету больше и походу не будет.(к сердцу близко не воспринимать, речь идёт об.. ну чуть больше 150 метров за 3-4 месяца.)
  • 0

#45 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник

Отправлено 04 Январь 2013 20:26

"кто это купит"

Вроде как берут. Были проблемы:

Вы тихо наживаете себе врагов в лице соседей... заявляете цену ниже,чем у конкурентов

В лице соседей это было не тихо. Был Роспотребнадзор, прокуратура, пожарники, электрики, суды. Пришлось завести у себя даже САГ от трактора, и закрываться приходилось - думал уже что не моё это, менял работу (т.е. профессию). Сейчас отпустило, нервов испорчено тьма, зато теперь ситуация устаканилась - тишина, никто не мешает.
В этом году выставил свой котёл в магазин в конкуренцию с другими чужими и заводскими котлами, мой взяли первым, хоть и был дороже, второй до магазина не дошёл - забрали из дома. Зимой штиль, а если будет мастерская, то к весне можно наработать для нуждающихся.
  • 2

#46 sidorov64rus

sidorov64rus
  • Новичок
  • Cообщений: 5

Отправлено 04 Январь 2013 20:36

Здравствуйте. А у меня такой вопрос по теме: Я иногда выполняю заказы, в свободное от основной работы время. Но каждый раз сталкиваюсь с проблемой расчета стоимости своих услуг. От чего "плясать", если это например металлоконструкции небольших размеров или же трубопровод - вода, отопление или газ (нутрянка, наружка).
  • 0

#47 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 04 Январь 2013 20:37

Isperyanc, так, вы что сделали с соседями??? Почему тишина? Тока не говорите надоело им эти бодания.
  • 0

#48 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник

Отправлено 04 Январь 2013 20:42

На этот вопрос ищите ответ в своей местности, ибо сравнивать клиенты будут ваши цены с ценами ваших конкурентов, рвач это не есть здорово для облика морале.
  • 0

#49 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник

Отправлено 04 Январь 2013 20:46

что сделали с соседями

Привлёк к уголовной ответственности за оскорбление, получилось только с апелляционной инстанции, мировой судья отмазывал. Штрафу дали около 2500 за это дело, судебные расходы около 5 т.р. я предъявлять не стал - настроения не было
  • 0

#50 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 04 Январь 2013 20:51

Да уж. Так на каком основании то "варить дома" можно.
  • 0

#51 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник

Отправлено 04 Январь 2013 20:59

Лепило, основной Закон - Конституция

Статья 34

1. Каждый имеет право на свободное использование своих способностей и имущества для предпринимательской и иной не запрещенной законом экономической деятельности.
Мощность инвертора должна быть меньше обозначенной в договоре на энергоснабжение и аппарат должен быть сертифицирован.

Сообщение отредактировал АВН: 05 Январь 2013 19:48

• 3

#52 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 04 Январь 2013 21:14

BlueWeld 175 подпадает под это??? не более 5kw примерно.
Не, с соседями проблем нет в обще. Может пака нет хи хи. Да и на полную не когда не включаю. макс 90 ампер из 150.
Просто пака интересно.
  • 0

#53 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник

Отправлено 05 Январь 2013 04:51

BlueWeld 175 подпадает под это???

Скорее всего подпадает - смотрите договор и заднюю стенку аппарата, у BlueWeldа и сертификат есть, на всю линейку. Если у вас на руках нет договора, то на самом деле он есть - он считается публичным, а разрешённая мощность определяется(лась) по Своду правил строительства и проектирования, в зависимости от вида вашего отопления (Таблица 6.1 СП 31-110-2003 для примера, сейчас может надо поинтересоваться обновлением).
.

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Isperyanc: 05 Январь 2013 19:38

• 0

#54 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 05 Январь 2013 09:35

Спасибо. Не могу сказать что понял. http://www.topeng.ru...10-2003-62.html
Отопление газовое. Может чего и пойму
  • 0

#55 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник

Отправлено 05 Январь 2013 10:06

Лепило, извини, ошибочка вышла у меня с номером таблицы, сейчас изменю, в общем тут смотреть табл. 6.1 http://topeng.ru/sp31-110-2003-61.html
  • 1

#56 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 05 Январь 2013 10:37

Посмотрел. Фиг его знает сколько у нас квартир на ТП РУ-0,4 кВ сидит.
  • 0

#57 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник

Отправлено 05 Январь 2013 19:38

- смотрите договор

• 0

#58 крекер

крекер
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 20 Февраль 2013 09:42

Привет всем!Получить конкретный совет по развитию цеха в сельской местности реально?К примеру:земля в собственности,места для постройки достаточно,приемущество-нет особой конкуренции.В сезон-строительство в округе маломасштабное.Минус в том,что мало кто понимает из населения приемущества металлоконструкции и сварочных изделий сравнив их с другим строительным материалом.Может вопрос в саморекламме? Я думаю совместно с супругой построить на участке цех,взять под это дело потребительский кредит и вот тут то встает вопрос о выборе банка.Ведь каждый банк предлогает свои условия.Составлять бизнес план и регестрировать ип ооо?Налогообложение и т.д-яма!Как же избежать всего этого.Кустарное производство не несет стабильности.Что можете посоветовать?

#59 abyss

abyss
  • Новичок
  • Cообщений: 25

Отправлено 20 Февраль 2013 12:02

В сезон-строительство в округе маломасштабное.

Стабильности в любом бизнесе не бывает. Для начала попробуйте с местной администрацией поговорить на тему - может что по мет. конструкциям им надо строить? Ремонтные работы и т.д. Если нет, что сомнительно, чего людям надо. У нас, например, теплицы влет идут, знакомые в сезон в 3 смены работали. Да мало ли чего. Если найдете подходящую тему, тогда можно и ИП открыть по упрощенке. Т.е. сначала узнать, нужно ли это людям, а потом все остальное.
  • 1

#60 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 25 Февраль 2013 21:47

"весеннее обострение".
Заняться РДС - 8000 руб. Заняться РАДС - 60.000 руб (у нас, примерно)
Аппараты РДС в основном конечно же инверторы (китайские 90%), на каждой улице как минимум по одному. А на нашей 3-4 точно.Аппараты РАДС знаю только 2 на 10,000 чел. (хотя насчёт второго, кто РАДС занимается только догадки, может его и нет).
Если кто знает, что посоветовать, скажите. Не говорите про желание, оно не постоянно. Не так,как говорят: "Если человек хочет - он занимается". Нифига подобного.РДС занимаюсь пока 3 тёплых сезона в году. 0,1% узнал что это такое. Хочу РАДС. Фигово, но хочу. Всё нашел; и привезти и поставить и тд и тп.
Умные дяденьки, киньте кирпич мне по башке, чтоб я вышел из этой неопределённости.В коем-то веке всё сходится, а я ещё как бы раздумываю ...Денюшку жалко, ни слова о бизнес-плане. :sorry:
P.s. Лепило,я Вас за орф.ошибки поубиваю когда нибудь.А.В.

Сообщение отредактировал АВН: 25 Февраль 2013 22:06

• 0