Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Что нам стоит...построить

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 652

#601 Сусанин

Сусанин
  • Участник
  • Cообщений: 799

Отправлено 23 Апрель 2017 15:48

вот Сусанин, Сапер посоветовал не изгаляться с каркасным возведением, а лОжить сразу пеноблок. 

я вам за фундамент веду. а на ростверк хоть что, минут плиты - коммуникации замурованы, сразу надо думать про яму, ну и дохрена бетона и арматуры. Возможно растрескивание, из за нераномерного прогрева земли

• 0

оп, оппа горностай))

#602 МассаТом

МассаТом
  • Участник
  • Cообщений: 565

Отправлено 23 Апрель 2017 15:52

Сусанин, вот по этому и обратился к Вам всем за советами. 

• 0

С сего дня нарекаюсь Гера Либерман... 

#603 Сусанин

Сусанин
  • Участник

Отправлено 23 Апрель 2017 15:58

Сусанин, вот по этому и обратился к Вам всем за советами. 

подъезд хоть какой нибудь техники возможен? таки сколько машин загонять хотите? Как загонять? с одного краю, посередине?

картинка того как хочется упростила бы ситуацию

Сообщение отредактировал Сусанин: 23 Апрель 2017 15:59

• 0

оп, оппа горностай))

#604 МассаТом

МассаТом
  • Участник

Отправлено 23 Апрель 2017 16:03

Сусанин, подъезд техники возможен, местность не болотистая. Про расположение заезда не думаю даже пока, нужно пока общую стратегию понять, и бюджет..ввязываться в эту войну нужно сильно подготовившись.

• 0

#605 Сусанин

Сусанин
  • Участник

Отправлено 23 Апрель 2017 16:10

Сусанин,  нужно пока общую стратегию понять, и бюджет..ввязываться в эту войну нужно сильно подготовившись.

Так от хотелок и зависит и бюджет и все. Предварительный расчет нагрузок , материала, просчитать затраты на то на другое. Если вы не собираетесь на межетажное перекрытие вешать газель, и она одна будет только стоять на полу, то каркасная технология проще и легче и быстрее в возведении. если надо кранбалку и тали, тогда да, тут уже и ушп на фундамент и стены из блоков, отсюда и нагрузка на грунт другая и вес конструкции другой

• 1

оп, оппа горностай))

#606 МассаТом

МассаТом
  • Участник

Отправлено 23 Апрель 2017 16:14

Сусанин, я задачу с выдергиванием моторов решил без кран балки, некое подобие "цапли" разбирается, в углу стоит. Повторюсь, основные задачи: в ширину-батон+нива, теплый пол держащий нагрузку, и второй этажик. 

• 0

#607 Сусанин

Сусанин
  • Участник

Отправлено 23 Апрель 2017 16:17

Сусанин, я задачу с выдергиванием моторов решил без кран балки, некое подобие "цапли" разбирается, в углу стоит. Повторюсь, основные задачи: в ширину-батон+нива, теплый пол держащий нагрузку, и второй этажик. 

ворота одни или двое?

• 0

оп, оппа горностай))

#608 МассаТом

МассаТом
  • Участник

Отправлено 23 Апрель 2017 16:20

Сусанин,одни, двойные, с дверью в одной из створок. Высота под газель.То есть где-то 2,60 

• 0

#609 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 1 691

Отправлено 23 Апрель 2017 16:28

Пеноблок придётся закрывать снаружи чем-то.

Штукатурить его насколько я знаю нельзя. Поскольку конденсат впитанный пеноблоком конденсируется снаружи, под штукатуркой, и там начинает кристаллизоваться. 

• 1

-то -либо -нибудь пишется через дефис

#610 Сусанин

Сусанин
  • Участник

Отправлено 23 Апрель 2017 16:31

Сусанин,одни, двойные, с дверью в одной из створок. Высота под газель.То есть где-то 2,60 

общий размер проема? сколько окон на первом этаже, какая толщина стен хочется?

Пеноблок придётся закрывать снаружи чем-то.

Штукатурить его насколько я знаю нельзя. Поскольку конденсат впитанный пеноблоком конденсируется снаружи, под штукатуркой, и там начинает кристаллизоваться. 

можно, штукатурка дышит

• 0

оп, оппа горностай))

#611 МассаТом

МассаТом
  • Участник

Отправлено 23 Апрель 2017 16:34

Глобул, главное понять из чего дешевле. Сапер говорит что каркас дешевле и быстрее, другой (не форумчанин) сказал, что "строй каркасный, появятся деньги обложишь пеноблоком"...мне просто нужно понимать, какой вариант действительно правильный в моем положении.

Сусанин, хочется много его, но нужно скромно войти в эту ситуацию, без "хотелок", по спартански, но не в ущерб здоровью. 

• 0

#612 Сусанин

Сусанин
  • Участник

Отправлено 23 Апрель 2017 16:41

МассаТом

Бляхамуха, да рассчитай уже стоимость одного вида фундамента, другого, стены из блока, стены из бруса... Сколько денег есть в наличии чтобы потратить сразу?

МассаТом

Бляхамуха, да рассчитай уже стоимость одного вида фундамента, другого, стены из блока, стены из бруса... Сколько денег есть в наличии чтобы потратить сразу?

вот картинка на ушп, по деньгам осилишь? посчитал только объем бетона и пенопласт на утепление контура, а еще надо арматуру 12 мм, доску на опалубку, доставка бетона, засыпка контура. и по мелочи

• 1

оп, оппа горностай))

#613 МассаТом

МассаТом
  • Участник

Отправлено 23 Апрель 2017 16:45

Сусанин, денег нет, занимать буду. Рассчитать? хм.. Не смогу, видов этих блоков масса (это если из пеноблока), каркасный таж ситуация, я в Жизни ни разу не возводил стен и не знаю сколько стоит, и что в этом пакете каркасного дома должно быть. Какими там материалами нужно пользоваться, в какой последовательности и пр. Вот вы к примеру, возьмите и скажите сколько стоит 6х6 из блока или 6х6 каркасный, ибо видимо знаете, с воротами без окон и с вторым этажом. Смету посчитать это не сложно, сложно отследить тенденции современного стройматериала, ибо каждый день на рынке то нибудь новое. Одного бетона три вида предложили. Пеноблоков видов-тьма! Вот и петляю меж трех сосен.

• 0

#614 Сусанин

Сусанин
  • Участник

Отправлено 23 Апрель 2017 17:00

Сусанин,  денег нет, занимать буду. Рассчитать? хм..Смету посчитать это не сложно,

вот от сметы и надо плясать. Из блоков сразу явно дороже, каркас дешевле. 

Почем вам бетон предложили? хоть какой , чтоб знать цену. на ушп бетона надо 15 кубов, это три миксера по 5 с доставкой, либо 6 на ростверковый, и один миксер 7 кубов - вот и разница. Зная объем стены и объем блока считает сколько блока надо, хоть какого, самого дешевого, с доставкой, плюс раствор для кладки надо. На каркас кубов 6 максимум надо дерева. Вот и разница в деньгах которых нет. Либо вложиться в 500 тыр либо выйти за 1млн руб

• 0

оп, оппа горностай))

#615 МассаТом

МассаТом
  • Участник

Отправлено 23 Апрель 2017 17:05

Сусанин,написанные вами суммы для меня в нынешнем положении совсем не..в общем много очень. Бетон смотрел на сайте мосбетон. Там от 2,5 до 5 за куб. Без учета доставки. 

• 0

#616 Сусанин

Сусанин
  • Участник

Отправлено 23 Апрель 2017 17:10

Сусанин,написанные вами суммы для меня в нынешнем положении совсем не..в общем много очень. Бетон смотрел на сайте мосбетон. Там от 2,5 до 5 за куб. Без учета доставки. 

А вы хотели как? если закрутить одну сваю с помощью техники и с учетом цены - 4тысячи. Стройка денег жрет.....

Поэтому и талдычу уже полдня, что надо решить из чего строить и считать сколько стоит, и накинуть еще 15 % на колебание рынка...

• 0

оп, оппа горностай))

#617 МассаТом

МассаТом
  • Участник

Отправлено 23 Апрель 2017 17:16

Сусанин,пффф..тут я уже подзакипаю, сказал же, ЗАДАЧА-ДЕШЕВО, тепло, быстро. Требуется ОПЫТНО пройденный путь, с высоты какого скажут "не морщи лоб, тебе нужно вот это, это и это, так будет ДЕШЕВО БЫСТРО и ТЕПЛО"  Как еще спросить? НЕТ у меня знаний как оно дешево. По этому и спрашиваю.

• 0

#618 Сусанин

Сусанин
  • Участник

Отправлено 23 Апрель 2017 17:22

Сусанин,пффф..тут я уже подзакипаю, сказал же, ЗАДАЧА-ДЕШЕВО, тепло, быстро. Требуется ОПЫТНО пройденный путь, с высоты какого скажут "не морщи лоб, тебе нужно вот это, это и это, так будет ДЕШЕВО БЫСТРО и ТЕПЛО"  Как еще спросить? НЕТ у меня знаний как оно дешево. По этому и спрашиваю.

Вы в магазин ходите? на цены смотрите? тут тоже самое, мониторим цены на самые ДЕШЕВЫЕ стройматериалы, свозим их в одну кучу и делаем быстро 

• 0

оп, оппа горностай))

#619 МассаТом

МассаТом
  • Участник

Отправлено 23 Апрель 2017 17:23

Сусанин,спасибо за диалог 

• 0

#620 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 1 691

Отправлено 23 Апрель 2017 17:59

на ушп бетона надо 15 кубов,
:blink:

15 кубов делим 42 квадрата пола, получаем толщину плиты 0.357 метра.

• 0

-то -либо -нибудь пишется через дефис