Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

ВДГИ 302 не могу разобраться.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 67рус

67рус
  • Гость
  • Cообщений: 9

Отправлено 19 Февраль 2021 07:55

Товарищи! Помогите с ВДГИ 302 разобраться. Он изначально по алюминию и коррозионностойкой стали прописан. Там постоянный ток с внедрением пульсации 50Гц или 100Гц, переключается. Вопрос о сварке им обычной черняги. Пойдёт не пойдёт? Товарищ им варит, обычной стальной проволокой, 0,8мм, хотя там ролик от 1мм начинается. Но мне и нужен от 1-1,2. Вопрос, как себя швы поведут?

И может есть у кого литература по ВДГИ 302 и ПДИ 304 ?

#2 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 4 821

Отправлено 19 Февраль 2021 20:04

Товарищи! Помогите с ВДГИ 302 разобраться. Он изначально по алюминию и коррозионностойкой стали прописан. Там постоянный ток с внедрением пульсации 50Гц или 100Гц, переключается. Вопрос о сварке им обычной черняги. Пойдёт не пойдёт? Товарищ им варит, обычной стальной проволокой, 0,8мм, хотя там ролик от 1мм начинается. Но мне и нужен от 1-1,2. Вопрос, как себя швы поведут?

Сварочный выпрямитель типа ВДГИ-302 предназначен для комплектации сварочных полуавтоматов дуговой сварки типа ПДИ-304. Отличительной чертой выпрямителя является возможность регулируемого наложения импульсов на базовое сварочное напряжение. Выпрямитель, в составе полуавтомата, предназначен для полуавтоматической сварки плавящимся электродом изделий из алюминия и его сплавов, а также коррозионностойких сталей в среде аргона на постоянном токе в среде защитных газов. Возможна ручная дуговая сварка покрытым электродом на постоянном токе при наличии балластного реостата.

https://spkom.nt-rt....ls/ВДГИ-302.pdf

• 1

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудовании, которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#3 67рус

67рус
  • Гость

Отправлено 19 Февраль 2021 21:13

https://spkom.nt-rt....ls/ВДГИ-302.pdf
Это я видел, спасибо. А возможно в нём отключение импульсного режима вообще, чтобы использовать с углекислотой по черняге?

Или наоборот?  ВАХ  базового тока -крутопадающая, что больше подходит ММА и TIG. А ВАХ импульсного тока - пологопадающая, что вполне для полуавтомата подходит. Как себя показали эти аппараты в плане надёжности? Схема управления там наверное простая, ломаться нечему...

#4 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 4 821

Отправлено 20 Февраль 2021 09:53

А возможно в нём отключение импульсного режима вообще, чтобы использовать с углекислотой по черняге?
вы его вообще видели? Там две с половиной кнопки. Что там может быть сложного и не понятного? Простой как утюг. 

И если правильно понимаю, что могут быть вариации. В любом случае, варить без импульса он просто обязан :) 

• 2

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудовании, которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#5 selco

selco

чо думаю , то и пишу.

• Участник
  • Cообщений: 8 839

Отправлено 20 Февраль 2021 17:28

Должон и в без импульсном варить в том числе и черный металл, скорее где то есть переключатель . 

Вот подающие раньше лучше было типа "Изоплан"  

P1080169.JPG  P1080170.JPG

gal_prodam_svarochnyy_vypryamitel_vdgi3021_16585462.jpg

Сообщение отредактировал selco: 20 Февраль 2021 17:29

• 4
<p>чо думаю , то и пишу.

#6 67рус

67рус
  • Гость

Отправлено 24 Февраль 2021 09:25

Вот подающие раньше лучше было типа "Изоплан"
А чем лучше? У меня тут вроде выбор есть, между Изоплан и ПДИ 304.