Перейти к содержанию

Хамелеон на Honeywell Pipeliner


bugagasha

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

По приколу привезли мне в подарок американский пайплайнер. В нем линзы 2*4 ича(~100*50мм). Естественно, первая мысль была поставить туда хамелеон. Перерыл весь интернет. Таких хамелеонов в РФ не увидел. Или плохо смотрел? Может кто-то знает достойные варианты, к примеру, с алиэкспресса? Нашел на амазоне, но цена с учетом доставки впечатляющая... Я, конечно, понимаю что это скорей сувенир, но хотелось бы сделать его работопригодным.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Можно, но зачем? Регулировок затемнения, скорости и прочего нет. Качество изображения тоже не ахти, только глаза устанут. Сейчас почти во всех строительных на полках есть очки для газосварки с АСФ. Точно такой же как на али. 

vse-o-svarochnyh-ochkah-29.jpg
Изменено пользователем Не кот а хлеб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если и брать, то типа этого. В китайских фильтрах, размерами 110х60, оптика примерно 6/7/8/8, смотреть невыносимо, не говоря уже о сварке

https://www.amazon.com/gp/aw/d/B08MTZFSHN/ref=sspa_mw_detail_1?ie=UTF8&psc=1&pd_rd_i=B08MTZFSHNp13NParams

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если и брать, то типа этого. В китайских фильтрах, размерами 110х60, оптика примерно 6/7/8/8, смотреть невыносимо, не говоря уже о сварке

https://www.amazon.com/gp/aw/d/B08MTZFSHN/ref=sspa_mw_detail_1?ie=UTF8&psc=1&pd_rd_i=B08MTZFSHNp13NParams

мой выбор пал на:

https://www.amazon.com/gp/product/B08GV36KQH/ref=ppx_yo_dt_b_asin_title_o00_s00?ie=UTF8&psc=1

Все равно маска в подарок, решил не экономить на фильтре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bugagasha, с ними надо быть осторожней, они бывают разной толщины. С регулировками обычно 8-9мм, так что нужно смотреть, влезет ли светофильтр в посадочное место. Можете на ebay посмотреть линкольновские 2х4, их текмен вроде делает. Цветопередача есть, да и характеристики норм. На крайний случай, можно в восток сервисе выпытать optrel reflex lite, у щитка светофильтр тоже 2х4. Хотя характеристики так себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bugagasha, с ними надо быть осторожней, они бывают разной толщины. С регулировками обычно 8-9мм, так что нужно смотреть, влезет ли светофильтр в посадочное место. Можете на ebay посмотреть линкольновские 2х4, их текмен вроде делает. Цветопередача есть, да и характеристики норм. На крайний случай, можно в восток сервисе выпытать optrel reflex lite, у щитка светофильтр тоже 2х4. Хотя характеристики так себе.

Там на картинке упаковки пайплайнеры нарисованы :crazy: я на это обратил внимание

И в отзывах люди пишут, что вставляли их

Я уже оплатил, так что определим опытным путем....

P.S. ну и амазон кажет, что эти вещи часто берут вместе

Изменено пользователем bugagasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой выбор пал на: https://www.amazon.c...0?ie=UTF8&psc=1 Все равно маска в подарок, решил не экономить на фильтре.

 

 

Не культурно так описывать продукт... для будущих поколений. Когда ссылка сдохнет  никто уже не узнает "на что упал выбор" ваш.

А так "AmeriArc" выбор хороший - сразу видно что "некитай", даже со звездно-полосатым на фоне, не хватает только белоголового орла для полного комплекта :)

 

Судя по фото с ebay один из продавцов даже по английски писать умеет... прямо на светофильтре - фоторедактора под рукой, простешего "Paint", нет или не знает где включить, при том что снимает на фоне ноутбука, .

(это вот "желтокожые" пальцы или как? азиато-американские? :) из лица только форма бровей в отражении от солнечной панели видна... и ухо оттопыренное. Хотя переносица возможно "впалая", таки китайская :))

s-l1600.jpg

 

Но по цвету светофильтра зато как последний Optrel, что ли...

Что-то фотодатчики какие-то красные... походу копировали ArcOne

Да и отзывы на амазон только "отличные" - всего аж 4 штуки...

И на ибее такая же картина с 14 оценками...

Такое ощущение что китайцы сами себе его продают, потом отзывы пишут,,,

На амазоне у них часто звучит  "надо увидеть/попробовать чтоб поверить...", в смысле в двух отзывах из четырех. :)

 

Подозрительно однако... но вроде и в самом Китае, какой-то "Yeswelder" уже весь прозрачно-полноцветный, и вроде говорят даже достаточно безопасный...

Цена правда уже не дешевая. Может хоть для американцев делали...

 

 

Все равно маска в подарок, решил не экономить на фильтре.

 

Не экономить говорите?   :)

 

И это только за одну степень затемнения, американские такие же баксов по 80-90 (тоже корее/китайские)

Изменено пользователем brat_h
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И везде один и тот же серийный номер на задней стороне

хоть на фирменном сайте, хоть на ибее, хоть на амазоне

s-l1600.jpg

 

у всех одно фото, или может у всех один серийный номер :)  ...за 2005 год  :rofl:

 

Еще стандарты маркировки оптического класса не соблюдены вообще-то.

 

"Фирменный магазин" торгует сварочными рубашками, наклейками "AmeriArc", перчатками, светофильтрами и... санитайзерами

https://www.ameriarc.us/collections/sanitizer

Изменено пользователем brat_h
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще видео на фейсбуке:

https://fb.watch/3Fyx-7a4b6/

 

Ладно, это в общем пример "домашней работы" прежде чем купить что-то неизвестное в интернете.

Не принимайте близко к сердцу, если что.

Изменено пользователем brat_h
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще видео на фейсбуке:

https://fb.watch/3Fyx-7a4b6/

 

Ладно, это в общем пример "домашней работы" прежде чем купить что-то неизвестное в интернете.

Не принимайте близко к сердцу, если что.

Вообще, я поржал

Очень серьезное расследование :crazy:

Посмотрим, я не планирую много варить в этой маске, теперь даже интересно какого качества будет светофильтр.

Если совсем уг, то может потрачусь на что-то серьезное.

Кстати, с этим фильтром у меня какие-то траблы с доставкой амазоновской, так что может еще рефанд сделаю :crazy:  Никогда с таким не сталкивался...

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, тоже поделюсь своими находками. Я думал взять такой фильтр от Линкольн Электрик, но наткнулся на видео, где автор его критикует, а комментаторы советуют выбрать то, что заказал я.

И еще, у этих китайцев много более менее реальных отзывов на экземпляры с одним шейдом. Мб и этот фильтр не такой и плохой окажется. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bugagasha, там только один человек предлагает ameriarc. Автор критикует то, что светофильтр ест батарейки как пряники. Ну ещё и то, что сама батарейка у них редкая.
Вообще, такие светофильтры обычно стоят достаточно дорого, но характеристики у них не самые лучшие, особенно если у них нет батареек. Проще было бы купить что-то посерьёзней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bugagasha, там только один человек предлагает ameriarc. Автор критикует то, что светофильтр ест батарейки как пряники. Ну ещё и то, что сама батарейка у них редкая.

Вообще, такие светофильтры обычно стоят достаточно дорого, но характеристики у них не самые лучшие, особенно если у них нет батареек. Проще было бы купить что-то посерьёзней.

Я отпишусь когда поэкспериментирую. Будет использоваться в хорошо освещенном помещении, при недлительных сварных работах. Вообще, проанализировав все негативные отзывы я сделал вывод, что при работе фильтр себя показывает хорошо, но у некоторых он в один прекрасный момент приказывает долго жить. Увидим.  :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@Krazzt,@brat_h, @Hlorofos, @Не кот а хлеб,

photo-2021-03-20-13-27-10.jpg

Приехал фильтр, немного погонял его два дня по 5-7 часов сварки. Регулировки на нем для красоты :crazy:  По сути, у каждой регулировки два положения: низкая-высокая чувствительность, быстрое-медленное раскрытие. Регулировка уровня затемнения рабочая, дины соответствуют текменским фильтрам. В незакрытом положении фильтр очень светлый, светлее чем фильтр текмен 730, видимо подвальный китайский аналог технологии тру колор :ph34r: . Когда работал не один, выставлял в низкую чувствительность. Одному комфортно работать и на высокой. Как при хорошем, так и при плохом освещении фильтр реагирует хорошо, зайцев ни разу не ловил. Что удивило, картинка четче, чем у 730 текмена. Прям красиво все выглядит. Песка в глазах не было, разницы с сертифицированным китаем не почувствовал. Рекомендовать к покупке пока не буду, надо поюзать фильтр подольше....

P.S. Маска огонь, очень легкая и очень удобная. Мужики обзавидовались.  :crazy: Я думаю скоро потеряю свою уникальность обмундирования. Подумываю экспериментировать с фильтрами, планирую сделать ее основным рабочим инструментом. Наверное буду пробовать зеркальные фильтра и более дорогие хамелеоны этого формата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bugagasha, зеркальные фильтры - неплохая вещь, только вот дороговатые они, особенно под размер вашего посадочного места. С эбея заказывать надо будет, скорее всего.
Ну а дорогие светофильтры этого типа вас не сильно удивят. Частенько у них характеристики хуже, чем у более серьёзных аналогов. Цветопередача есть ещё у линкольновских 2х4. А так, в основном зелёные да соломенные. Optrel reflex lite - бирюзовый, как aulektro, только вот мне брак попался. Нормально не работает(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bugagasha, зеркальные фильтры - неплохая вещь, только вот дороговатые они, особенно под размер вашего посадочного места. С эбея заказывать надо будет, скорее всего.

Ну а дорогие светофильтры этого типа вас не сильно удивят. Частенько у них характеристики хуже, чем у более серьёзных аналогов. Цветопередача есть ещё у линкольновских 2х4. А так, в основном зелёные да соломенные. Optrel reflex lite - бирюзовый, как aulektro, только вот мне брак попался. Нормально не работает(

https://www.avito.ru/omsk/remont_i_stroitelstvo/svarochnye_zerkalnye_svetofiltry_aulektro_scs_1830421924

Нашел продавца с хорошими отзывами на Авито, вроде этот человек присутствует и на этом форуме. По крайней мере, кажется я уже встречал тут эту ссылку.

Цена вроде доступная, в любом случае, когда попробую - отпишусь здесь по дальнейшим экспериментам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...