Перейти к содержанию

bugagasha

Гость
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент bugagasha

  1. https://www.avito.ru/omsk/remont_i_stroitelstvo/svarochnye_zerkalnye_svetofiltry_aulektro_scs_1830421924 Нашел продавца с хорошими отзывами на Авито, вроде этот человек присутствует и на этом форуме. По крайней мере, кажется я уже встречал тут эту ссылку. Цена вроде доступная, в любом случае, когда попробую - отпишусь здесь по дальнейшим экспериментам.
  2. @Krazzt,@brat_h, @Hlorofos, @Не кот а хлеб, Приехал фильтр, немного погонял его два дня по 5-7 часов сварки. Регулировки на нем для красоты По сути, у каждой регулировки два положения: низкая-высокая чувствительность, быстрое-медленное раскрытие. Регулировка уровня затемнения рабочая, дины соответствуют текменским фильтрам. В незакрытом положении фильтр очень светлый, светлее чем фильтр текмен 730, видимо подвальный китайский аналог технологии тру колор . Когда работал не один, выставлял в низкую чувствительность. Одному комфортно работать и на высокой. Как при хорошем, так и при плохом освещении фильтр реагирует хорошо, зайцев ни разу не ловил. Что удивило, картинка четче, чем у 730 текмена. Прям красиво все выглядит. Песка в глазах не было, разницы с сертифицированным китаем не почувствовал. Рекомендовать к покупке пока не буду, надо поюзать фильтр подольше.... P.S. Маска огонь, очень легкая и очень удобная. Мужики обзавидовались. Я думаю скоро потеряю свою уникальность обмундирования. Подумываю экспериментировать с фильтрами, планирую сделать ее основным рабочим инструментом. Наверное буду пробовать зеркальные фильтра и более дорогие хамелеоны этого формата.
  3. Ого, оказывается действительно по этому направлению есть заочка. Спасибо за информацию!
  4. Добрый день! Опишу свою ситуацию. Не очень осознанно(хотя и возможностей было не очень много) подошел к выбору места и специальности обучения в институте. Пошел на техническую специальность. На третьем курсе пришло осознание, что с этим дипломом я буду как тля подзаборная. Узнал, что в дипломе не будет фигурировать форма обучения и перевелся на заочку. Параллельно окончил курсы по сварке, получил свидетельство и устроился на работу сварщиком. Работал я себе работал, все меня устраивало: хотя опыта и немного, но у работодателя есть возможность заработать не только качеством, но и количеством. И тут мне в уши один товарищ-сварщик напел, что мол фигня твое свидетельство и вообще сварщик ты ненастоящий. Говорит, в СЕРЬЕЗНУЮ контору нужны сварщики с дипломом о средне-специальном, а то и о высшем образовании! Эта мысль отложилась в голове и стала душить меня перед сном. Я подумал, что получить средне-специальное по сварке затея действительно неплохая. Прошерстив интернет я понял, что по заочной форме сварщиков не учат! (ожидаемо) Решил поговорить на эту тему с другими коллегами и тут чего я только не выслушал. Но все это можно условно разделить на три категории: 1. Фигня твои дипломы, варить ты будешь руками. 2. Вводят какой-то профстандарт, по которому что ты дипломированный сварщик, что курсы закончил - работодателю должно быть фиолетово, удостоверения/свидетельства достаточно, а на месте будут устраивать аналог заграничных инкомин-тестов. 3. Да, для серьезного портфолио надо бы диплом о высшем, в крайнем случае о средне-специальном. На данный момент на руках диплом технолога легкой промышленности(швейка) и свидетельство сварщика. Кого слушать и следовательно как правильно поступить я не знаю. Хотелось бы услышать мнение форумчан. В планах махнуть поработать заграницей. Конечно, в разных странах разные порядки, но в общем и целом, здесь дипломы будут иметь какие-то преимущества или смотрят что умеешь? Школьный друг уехал сварщиком в Польшу, так он впервые в руки держак взял у них на заводе. Вроде какие-то бумажки ему сделали. Иногда смотрю вакансии сварщиков. Тоже ясности не вносит. То в условный ООО Газпромстройломайварщизачищай-трест(уж куда серьезнее) на вахту лишь бы че было(звонил, спрашивал), то какому-нибудь тракторно-комбайному цеху на 25 квадратных метрах подавай специалиста с высшим образованием по сварке... С точки зрения закона, а не прихотей владельцев бизнеса этот диплом для чего-то нужен? В общем, рад буду выслушать Ваши мысли, Ваш опыт.
  5. Я отпишусь когда поэкспериментирую. Будет использоваться в хорошо освещенном помещении, при недлительных сварных работах. Вообще, проанализировав все негативные отзывы я сделал вывод, что при работе фильтр себя показывает хорошо, но у некоторых он в один прекрасный момент приказывает долго жить. Увидим.
  6. Кстати, тоже поделюсь своими находками. Я думал взять такой фильтр от Линкольн Электрик, но наткнулся на видео, где автор его критикует, а комментаторы советуют выбрать то, что заказал я. И еще, у этих китайцев много более менее реальных отзывов на экземпляры с одним шейдом. Мб и этот фильтр не такой и плохой окажется.
  7. Вообще, я поржал Очень серьезное расследование Посмотрим, я не планирую много варить в этой маске, теперь даже интересно какого качества будет светофильтр. Если совсем уг, то может потрачусь на что-то серьезное. Кстати, с этим фильтром у меня какие-то траблы с доставкой амазоновской, так что может еще рефанд сделаю Никогда с таким не сталкивался...
  8. Там на картинке упаковки пайплайнеры нарисованы я на это обратил внимание И в отзывах люди пишут, что вставляли их Я уже оплатил, так что определим опытным путем.... P.S. ну и амазон кажет, что эти вещи часто берут вместе
  9. мой выбор пал на: https://www.amazon.com/gp/product/B08GV36KQH/ref=ppx_yo_dt_b_asin_title_o00_s00?ie=UTF8&psc=1 Все равно маска в подарок, решил не экономить на фильтре.
  10. Уже дело! Спасибо! Рассмотрим вариант
  11. Добрый день! По приколу привезли мне в подарок американский пайплайнер. В нем линзы 2*4 ича(~100*50мм). Естественно, первая мысль была поставить туда хамелеон. Перерыл весь интернет. Таких хамелеонов в РФ не увидел. Или плохо смотрел? Может кто-то знает достойные варианты, к примеру, с алиэкспресса? Нашел на амазоне, но цена с учетом доставки впечатляющая... Я, конечно, понимаю что это скорей сувенир, но хотелось бы сделать его работопригодным.
  12. Ну, как минимум выглядит неплохо Интересно сколько будут стоить патроны В украинских им вроде уже есть в продаже
  13. https://aliexpress.ru/item/1005002067413552.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.43b63bf6W0mPv2&algo_pvid=b99ae2be-11b9-4706-97a3-bd4dc7b75564&algo_expid=b99ae2be-11b9-4706-97a3-bd4dc7b75564-11&btsid=0b8b15c416120959382174571e5f34&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_&sku_id=12000018626383519 нашел на алике, если кому-то будет надо то вот)))
  14. Маска наверное уже приехала? Как ощущения? Что за фильтры? Заинтересовало! Кстати, ссылка уже не работает(((
  15. Всем привет! Купил себе полумаску зм 6503QL с фильтрами 2138. Отличная штука, запахов в ней вообще не чувствуешь и дышать легко. Прям хоть вообще не снимай. Только я столкнулся со следующей проблемой: Маска поставляется с оголовником и двумя резинками с прещепками. Мне оголовник показался излишней штукой, которая не позволяет быстро снимать и надевать маску. Оголовник я отстегнул, но тогда нужны еще две прещепки(я не знаю как правильно называются эти штучки, фотки прилагаю). Пока тупо их завязываю, это уже значительно удобнее, но хочется абсолютного комфорта. Как правильно называются эти штучки? Где их можно купить или какая есть альтернатива? Даже слов для гугла не могу подобрать.
  16. Спасибо за развернутый ответ!Буду определяться, скорее всего возьму текмен)
  17. Про практичность я догадывался... Маску с подачей вроде бы можно использовать и как обычную маску. Я планировал приобрести с тем расчетом, что я еще не могу знать в каких условиях и какие задачи мне придется выполнять. Как правило, эти модели сами по себе неплохи + на всякий случай будет валяться пылесос. Ок, в целом я согласен, звучит убедительно. Остается только понять финансовую сторону. Сколько, в среднем, ходит маска? Возьмем средние условия. В ходе работы ей может прийти внезапный капут по производственным причинам? Что Вы подразумеваете под недорогим качественным хамелеоном? Можете привести пример или порекомендовать из своего опыта? Я хочу понять, что в долгосрочной перспективе выгоднее(если в таком контексте вообще можно говорить о сварочных масках): 1. Купить недорогой хамелеон(на сколько недорогой?) и потом приобрести вариант с парпом. 2. Купить дорогой хамелеон с парпом и в случае щадящих\неподходящих условий гонять его без воздуха. А потом при необходимости и парп под рукой будет.
  18. моск. область Своим непрофессиональным взглядом я склоняюсь к кемпи. К оптрелю, как я понял, идет блок е3000 с каким-то конским ценником. Это при том, что сама маска стоит 60-70. Не знаю, может можно приколхозить от более народного производителя. Кемпи вроде фины, вроде должно быть качественно. Kemppi GAMMA GTH3 SFA+RSA 230 с турбоблоком выходит в цену одной маски Оптреля. Вообще, мне интересно мнение по этим производителям. Вроде Оптрель топ, но я нашел целую ветку тут, где грамотно его растирают в пыль + дискредитирующие видео))) По Текмену очень разные отзывы, кто-то ругает, кому-то нравится. Но, на фоне остальных маска + пылесос за 50 выглядят очень неубедительно... Кемпи тоже не идеальны, но явного негатива я не увидел. Вообщем, пока не определился.
  19. Всем привет! Помогите выбрать маску с Parp. Я не очень ориентируюсь в сварочных масках, но в ближайшем будущем планирую устроиться на работу сварщиком. Встал вопрос выбора маски: решил выбрать с принудительной подачей воздуха. Чисто визуально понравилась Optrel Panoramax, но с парпом на нашем рынке(рф) я не нашел. Все какие-то забугорные магазины в выдаче поиска. Чаще всего в магазинах присутствует Kemppi и Tecmen. Второй китайский, с ним вообще можно связываться? Вообщем, на что стоит посмотреть? А то начинаешь читать форум по теме масок и столько подводных камней вылазит... А то можа вообще Барс взять и не париться?
×
×
  • Создать...