Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Частота замены расходный частей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21 Evgen

Evgen
  • Участник
  • Cообщений: 595

Отправлено 06 Декабрь 2011 15:04

Как оказалось, что это сварка под флюсом. Токосъемник на сегодняшний день немного по разному реализован. Для живучести.

Для сварки под флюсом также можно использовать обычный П/А, вернее его модули :) Вариантов реализации многое множество

Т.к. ролики делают насечки

Так никто же не заставляет использовать ролики с насечками. :)
  • 0

#22 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 1 411

Отправлено 06 Декабрь 2011 15:58

Для сварки под флюсом также можно использовать обычный П/А, вернее его модули :) Вариантов реализации многое множество

Так никто же не заставляет использовать ролики с насечками. :)

Я не хвалюсь, посто очень часто такое бывает. Когда приезжаю все работает у людей. Настроил. показал и все вроде бы хорошо. Уезжаешь и что то опять случается. Дело в том, что сварщику обычно нет дело как настроен подающий механизм, какие ролики нужно ставить, какая проволка лучше... Что дали с тем и работай :)
На заводах где есть обслуживающий персонал - там все "чики таки" работает. А где "хач" подряд - страшно смотреть. И постоянно диву даешся - как же это еще работает.

Для сварки подфлюсом использовать обычный ПА... ДА!!! Но ПВ несколько другое. Т.е. рабочие токи выше. Т.к. проволока обычно от 2.4 до ... Стандартно 2.4 и 3.2, но встречал и потолше.
  • 0

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#23 Evgen

Evgen
  • Участник
  • Cообщений: 595

Отправлено 06 Декабрь 2011 16:23

Для сварки подфлюсом использовать обычный ПА... ДА!!! Но ПВ несколько другое. Т.е. рабочие токи выше. Т.к. проволока обычно от 2.4 до ... Стандартно 2.4 и 3.2, но встречал и потолше.

Уточняя про модульность, я предполагал подобные мысли :) Потому как очень часто от одного источника питается и модуль ТИГ и модуль ММА, если он не интегрирован в блок самого источника и модуль "П/А" Как вариант, Kemppi PS5000 И токи там далеко за 300А и ПВ дай Боже. Его же легко использовать для автоматической сварки хоть под флюсом, хоть не под флюсом при соответствующей комплексной реализации поста.
  • 0

#24 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 1 411

Отправлено 12 Декабрь 2011 08:29

Уточняя про модульность, я предполагал подобные мысли :) Потому как очень часто от одного источника питается и модуль ТИГ и модуль ММА, если он не интегрирован в блок самого источника и модуль "П/А" Как вариант, Kemppi PS5000 И токи там далеко за 300А и ПВ дай Боже. Его же легко использовать для автоматической сварки хоть под флюсом, хоть не под флюсом при соответствующей комплексной реализации поста.

Когда аппарат изначально создан модульным, то конечно ДА! а вот когда городить приходится - то уже несколько не удобно.
Я столкнулся с тем, что не могут правильно развести 5 штырьковую евро вилку-розетку или даже 4-х штырьковую... Поэтому все зависит от того кто это делает и что хочет в итоге. Даже однофазные аппараты видел как подключают к 3-х фазной цепи питания. Т.е. заземляющий провод к заземлению, а два остальных на две фазы. :clapping:
За то я после таких электриков снимаю куш! :good:
  • 0

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость!