Перейти к содержанию

Выбор сварочного аппарата


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, подскажите пожалуйста, хочу приобрести аппарат для аргонно-дуговой сварки. Мне посоветовали вот этот аппарат FOXWELD TIG 203 AC/DC Pulse. Будет использоватся для сварки легкосплавных дисков. Кто нибудь использовал этот сварочный аппарат? Какие аналоги посоветуете вы?

Заранее спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то производство китая\кореи(в данном случае корея)-не вызывает доверия абсолютно). Но, к сожалению, по цене аналогов нет(

Только вот длинну шлангов делай как можно меньше(2 метра самое то), иначе совсем плохо с защитой будет(работал на Свароге)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то производство китая\кореи(в данном случае корея)-не вызывает доверия абсолютно). Но, к сожалению, по цене аналогов нет(

Только вот длинну шлангов делай как можно меньше(2 метра самое то), иначе совсем плохо с защитой будет(работал на Свароге)

 

ОПАНА! А при чем тут длина шланга? :blink:

У меня знакомый алюминиевые лодки варит 8 метровыми шлангами - нет проблем! Конечно длинее, то возникают проблемы с потерями в меди. Но длина горелки виляет очень в МИГ процессе. Там то не длинее 3-х метров и с тефлоновым каналом применяют горелки. Ну еще 4-х метровые с тефлоновым каналом, но возможно затруднение подачи проволоки. Есть и длинее горелки но с применением пуш-пул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лодки варю 50-метровой линией)

На таких аппаратах очень слабая защита, если ещё взять всевозможные "подсосы" воздуха, то выходит ужасно)

Ну и как итог: стоит сейчас Сварог-пылится) Ибо нормально он варит только постоянкой(где не такие высокие требования на защиту), кроме титана, конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, подскажите пожалуйста, хочу приобрести аппарат для аргонно-дуговой сварки. Мне посоветовали вот этот аппарат FOXWELD TIG 203 AC/DC Pulse. Будет использоватся для сварки легкосплавных дисков. Кто нибудь использовал этот сварочный аппарат? Какие аналоги посоветуете вы?

Заранее спасибо! :)

 

Аналог - любой китайско-корейский аппарат. Т.е. в таком ценновом диапазоне ни чего не найти, да же отечественного.

 

Для информации: была выставка -weldex. Теперь год придется ждать. Но что можно сделать:

съездить на выставку и там китай купить. Можно очень дешево купить. На последней выставке было очень много китайских маленьких фирм. Лезут как тараканы. Но крупные поставщики: Esab, Lincoln, Fronius, EWM и пр. не продают с выставки. А вот дешевый китай можно хоть тонну купить. И новые возможности и дешево :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лодки варю 50-метровой линией)

На таких аппаратах очень слабая защита, если ещё взять всевозможные "подсосы" воздуха, то выходит ужасно)

Ну и как итог: стоит сейчас Сварог-пылится) Ибо нормально он варит только постоянкой(где не такие высокие требования на защиту), кроме титана, конечно)

 

Не... Ну не понимаю, чем вызвано влияние длины шланга на защиту (кроме подсосов). Т.е. не совсем так. По другому выскажусь:

как защита сварочного шва может зависить при одной и той же длине шланга от сварочного аппарата?

При очень длинной длине шланга:

- потери в кабеле

- нужно большее давление аргона для прокачки

- большее время предварительной продувки

 

Но 2-а метра - это уж силшком. Стандартный шланг в импорте составляет 4 метра.

50 метров :huh: - не плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. copich, если честно, то лучше Вам на практике это проверить) Объяснить "почему" и "как" не сможет наверно никто) Хотя может просто "Made in China"?)))

Ну так, для раздумий-на таких аппаратак нет штуцерных соединений) Там система "штекер", оно болтается мама не горюй! Ну и всяких косяков в нём море)

Всё-таки лучше на личном примере убедиться, чем пробовать ЭТО объяснить)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега De Sado,а что показывает промывка спиртом или "мыльно-вакуумный" способ?

Не герметичны только разъёмы или есть "косяки" внутри аппарата?

Copich,вы не могли бы уточнить про горелки "тяни-толкай" в РАДС.Что и куда толкать нужно в тефлоновом канале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега De Sado,а что показывает промывка спиртом или "мыльно-вакуумный" способ?

Не герметичны только разъёмы или есть "косяки" внутри аппарата?

Copich,вы не могли бы уточнить про горелки "тяни-толкай" в РАДС.Что и куда толкать нужно в тефлоновом канале?

Приветствую! давненько тут не был уже)

В общем то сам аппарат весь держится, что называется, "на соплях")

Пробовали промывать)вместе с клапаном, и внутренностями конечно, толку было мало( Подсасывает и всё тут.

Быть может это партия такая, бракованная, не знаю. Но у нас таких больше не хотят закупать. Сварщики плюются и отнекиваются, все как один, от этого "аппарата")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни фига не партия-за месяц пол парка в ремонт. В разных(новых) аппаратах, разные шланги, не понятно с чего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни фига не партия-за месяц пол парка в ремонт. В разных(новых) аппаратах, разные шланги, не понятно с чего.

Это именно про эту модель вы написали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, подскажите пожалуйста, хочу приобрести аппарат для аргонно-дуговой сварки. Мне посоветовали вот этот аппарат FOXWELD TIG 203 AC/DC Pulse. Будет использоватся для сварки легкосплавных дисков. Кто нибудь использовал этот сварочный аппарат? Какие аналоги посоветуете вы?

Заранее спасибо! :)

d1fferent у меня есть такой аппарат резервный, использую при отключении энергии, питаю от генератора.Работает нормально, по сравнению с удгу251 бъет пленку лучше, варить будет диски запросто.Вот по надежности пока не могу сказать ,редко использую. На родной его горелке была цанга латунная ее не скрутило как обычно ,а раздуло.Газ плохо проходил и варить стал плохо едва обнаружил это и заменил на медную. Импульс не используем,баловство все это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега De Sado,а что показывает промывка спиртом или "мыльно-вакуумный" способ?

Не герметичны только разъёмы или есть "косяки" внутри аппарата?

Copich,вы не могли бы уточнить про горелки "тяни-толкай" в РАДС.Что и куда толкать нужно в тефлоновом канале?

 

При всем моем уважении - читайте по-внимательнее мои высказывания. Не в РАДС, а в МИГ. Я немного про МИГ упомянул.

 

 

Убедиться было бы конечно не плохо. Т.к. я до этого использовал итальянские горелки и даже китай (AbicorBinzel грешить начинает), но чисто китайские аппараты с китайскими горелками не доводилось применять, т.к. оборудование которое я предлогаю или там где оно нужно не гараж или дом, а огромные предприятия как краностроение, машиностроение. И там уже давно не экспериментируют с самым дешевым. Были по началу эксперименты с мультиплазом или как в последнее время часто встречается горыныч, но это уже совсем другая история и не об этом сейчас. И кемпи и телвины и лорхи и есабы и пр. не натыками меня на эксперименты с укорочением горелки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...