Перейти к содержанию

Применение тиг кроме...


Рекомендуемые сообщения

А была не была! "НаТИГались" уважаемые форумчане, а теперь пишем, не стесняемся.

Не куда НЕ ЕДЕМ, не где НЕ РАБОТАЕМ но применяем РАДС гиде...??? И не каких "машин". Ну нет у меня не чего для машин, мастерской такой.

Помещение 3*4 и всё. Что нибудь для начала на примере TIG 200P AC/DC или очень схожего.

 

http://www.rvs-tehno-m.ru/tig_200_i_tig_200p.htm :P

 

Профи не ругайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Применение можно найти обширное,главное чтоб "мозг шевелил идеи" :D Например кастрюльку соседям подварить :D :D :D Лесенки,перильца и др.замечательные изделия.Только вот основное назначение этого аппарата-сварка изделий из Ал.и сплавов на основе Ал.Если не заниматься ремонтом или изготоалением изделий из Ал,то можно и по проще(подешевле) аппарат или допустим П/а,хорошо подойдёт для изделий из профильной трубы(где у вас замечены успехи) :D :D :D B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Применение можно найти обширное,главное чтоб "мозг шевелил идеи" :D Например кастрюльку соседям подварить :D :D :D Лесенки,перильца и др.замечательные изделия.Только вот основное назначение этого аппарата-сварка изделий из Ал.и сплавов на основе Ал.Если не заниматься ремонтом или изготоалением изделий из Ал,то можно и по проще(подешевле) аппарат или допустим П/а,хорошо подойдёт для изделий из профильной трубы(где у вас замечены успехи) :D :D :D B)

 

Ясненько. :D нет таких кастрюль с 40-ка тысячной технологией ремонта. Да и из алюминия у нас тока готовые изделия. Не разу не видел у нас в продаже не каких материалов из алюминия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От алюминиевых ковшиков-велосипедов,медных трубочек от гидравлики до нержавеющих моек и "титановых" лопат.Ломается от времени в хозяйстве и технике всё!Почти всё можно сварить заново аргоно-дуговой сваркой.Нужно-то баллон аргона,немного разной присадки (для начала "лапша" сгодится) и заточенный вольфрам.Если начать с того,что не жалко соседям,но можно починить-получится неплохая реклама.Неоднократно таскал за 700 вёрст 3-4 литровые ал.бидоны из-за небольшой каверны в металле.Этому предмету быта 100 лет в обед-любимый ковшик жены,две реинкарнации.

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такие ребята "белые искатели"(или копатели, точно не помню уже). Так вот эти ребята время от времени проводят реконструкции боёв Великой Отечественной. Суть в том, что оружие у них времён ВОВ, но слегка переделанное(заваренные затворы, дуло и много чего ещё). Так что можно найти таких ребят и предложить им свои услуги)

Сам восстанавливал пулемёт Дягтерёва и пару клинков, скажу, что занятие весьма интересное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что можно сварить то и надо сварить :) Это уж кто в какой сфере работает и общается. А таким аппаратом в любой сфере можно себя опробовать, кроме мостов, ЛЭП и аналогичного - не подъемного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это скорее "реконструкторы".Военно-патриотические клубы обустраивают братские могилы и ищут останки советских воинов.Копатели чаще "чёрные" и интересует их только оружие,амуниция и награды-на продажу.То,что попадало мне в руки из ржевских и синявинских болот в большинстве своём не подлежит восстановлению,ценно только как экспонат в краеведческий музей.Уголовную ответственность тоже никто не отменял.Лучше уж,Лепило,ковшики и велосипеды-мороки меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это скорее "реконструкторы".Военно-патриотические клубы обустраивают братские могилы и ищут останки советских воинов.Копатели чаще "чёрные" и интересует их только оружие,амуниция и награды-на продажу.То,что попадало мне в руки из ржевских и синявинских болот в большинстве своём не подлежит восстановлению,ценно только как экспонат в краеведческий музей.Уголовную ответственность тоже никто не отменял.Лучше уж,Лепило,ковшики и велосипеды-мороки меньше.

Не, там всё по-честному)))

Ходят, копают, с полицией)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лепило, Надо Вам "сарафанное радио" задействовать, можно свою дражайшую половину попросить Вас пропиарить у соседок, и пару соседских ковшиков-половников заварить для раскрутки бесплатно... Бабы свои любимые кастрюльки-мастрюльки и прочий кухонный хлам иначе чем мы воспринимают...я сам не раз удивлялся.. Ну, скажем треснул любимый алюминиевый стакан для свежевыжатых соков.. да купи ты новый! Нет, ей надо именно этот заварить, а то что цена ремонта немного дешевле стоимости нового ( чашки-плошки-ковшика-кастрюльки) не волнует :rolleyes:

Если ещё делать ДЕМОНСТРАТИВНО-копеечные скидки..да ещё что то ИЗРЕДКА делать бесплатно.. ну в общем постоянный контингент с мелкими но довольно выгодными заказами Вам обеспечен.

Из минусов-приходится слушать их болтовню о сложной беременности любимой кошечки, и про оценки внучки, пьянку мужа, итд.. Как говорил Остап Бендер, работа денежная, но противная :rolleyes:

П. С: сам от такой работы шарахаюсь (не люблю слушать про беременность любимой кошечки), но раз Вы спросили, а я знаю, то не промолчал. Ещё один плюс что на рекламу тратиться не надо: тётки сами распространят... про мастера-золотые руки, да ещё вежливый и внимательный такой :rolleyes: (по секрету: последняя составляющая им важнее мастерства :D )

Если же с умным видом и страшными терминами рассказать им как непрост процесс приварки отлетевшей ручки любимой формочки для печенья тысячу восемьсот...затёртого года выпуска..то цену можно заломить самую нереальную. Но думаю от этого нормального мужика просто блевать потянет.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, там всё по-честному)))

Ходят, копают, с полицией)

 

До нас война "не дошла".

До на дошли нефтяники и теперь некоторые люди обращаются с предложением собрать металлоискатель. Железа в полях дофига зарыто говорят.

А я не хочу с этим связываться. Есть чёткое обозначение "радиоактивные отходы". Толи написали чтоб не прихватизиравали то ли действительно

есть слабенькое излучение. Трубы например НКТ из скважины, когда нибудь счётчик к ним подносили??? Что показывает? Не я не знаю. Но у нас подземный ядерный взрыв делали. И наземный на Тоцком полигоне. Но эт далеко. почти :D .Думаю знаете.

Один чел у нас хочет приобрести какой то РАДС под 300,000 руб. Офигеть. Что же он такое нашол по применению :D

Может просто слухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно купить и за 3 миллиона,к тому же хреновый.Купить дёшево "красивый" (многофункциональный,логичный и надёжный) аппарат,а потом ещё и использовать его на 100%-вот это наука.100 ковшиков-великов-совочков и т.д. иногда прибыльнее ремонта одного эксклюзивного пресса для бумаг (чугунного утюга на углях).

Вело-вездеход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...