Перейти к содержанию

Grovers WSME 200p


Дед Лехай

Рекомендуемые сообщения

Опять зашли в тупик. Не можем даже определиться с понятиями - "варит" и "не варит". По мне так, если производитель заявляет работу от просаженной сети, то он должен работать, а не уходить в защиту. Про качество этой работы - это уже нюансы, но если заявляете, что это теоретически возможно, то будьте добры обеспечить мне хоть какую-то дугу. Товарищ @Дед Лехай столкнулся с проблемой, рассказал о ней, за что ему надо сказать огромное спасибо, так как для кого-то это может быть критическим моментом для работы. Остается вопрос в закономерности и условии возникновения ошибки, не плохо было бы, чтобы кто-то смоделировал ситуацию со всеми замерами.

В свое время сталкивался с проблемой на Селко Генезис 2200, который напрочь отказывался работать на сети с просадкой или даже от переноски в то время как ЕВМ Тритон жарил на все деньги, но при этом у меня язык не повернется сказать, что Селко - плохой аппарат.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупизм  неадекватность требований и претензий  зашкаливает.

Вот тоже не согласен с такой формулировкой, по-моему топикстартер вполне логичен. 

То, что обзор какой-то не стандартный получился, дык это даже хорошо, сразу к сути проблемы.

 

 

сказать огромное спасибо

 

спасибо!

 

 

тема переведена в курилку

 

может быть вернём в обзоры? всё-таки реальный отзыв

Изменено пользователем dat
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем неравноду́шным, конструктивным и не очень критикам. В понимании сути проблемы все очень помогли. Ссылка на эту тему передана в ООО "Техно-Сварка". Менеджер Андрей уже ответил: "Инфу отправил на сервис. Будут смотреть и решать." 

Какова цена этим словам скоро станет известно, но зная как работают технические службы, где основной принцип "клиент-идиот"..... сомнения всё же есть.

И никому не желаю столкнуться с любыми багами за ваши честно уплоченные деньги, когда тебе говорят "с вашим аппаратом всё в порядке". Поверьте, очень неприятное ощущение

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем неравноду́шным, конструктивным и не очень критикам. В понимании сути проблемы все очень помогли. Ссылка на эту тему передана в ООО "Техно-Сварка". Менеджер Андрей уже ответил: "Инфу отправил на сервис. Будут смотреть и решать."

Какова цена этим словам скоро станет известно, но зная как работают технические службы, где основной принцип "клиент-идиот"..... сомнения всё же есть.

И никому не желаю столкнуться с любыми багами за ваши честно уплоченные деньги, когда тебе говорят "с вашим аппаратом всё в порядке". Поверьте, очень неприятное ощущение

Ты это, заходи еси шо)))

Мы тут дружный народ, но разный)

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тут дружный народ, но разный)

это радует,

зря товарищ @svarnoi69 перенёс тему в курилку я ведь реальный отзыв предоставил, а тема называется "и отзывы".

Предлагаю вернуть всё взад - перенесём тему в 

Изменено пользователем Дед Лехай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем неравноду́шным, конструктивным и не очень критикам. В понимании сути проблемы все очень помогли. Ссылка на эту тему передана в ООО "Техно-Сварка". Менеджер Андрей уже ответил: "Инфу отправил на сервис. Будут смотреть и решать." 

Какова цена этим словам скоро станет известно, но зная как работают технические службы, где основной принцип "клиент-идиот"..... сомнения всё же есть.

И никому не желаю столкнуться с любыми багами за ваши честно уплоченные деньги, когда тебе говорят "с вашим аппаратом всё в порядке". Поверьте, очень неприятное ощущение

 

99.9% приходит клиент со словами - "не работает" . А ты попробуй угадать, что  у него не работает и при каких обстоятельствах. Поэтому любой сервис относится к клиентам с сильно сформированным мнением - 

 

"клиент-идиот".

 

Ко мне за редчайшим случаем обращаются предоставляя все точно по полочкам расписано. Бывают случаи, что аппарат от транспортной и без описания, чей, контакты, проблема. Частенько конечно, описана просто проблема или со слов клиента приходит понимание. Реже режимы при каких проблема проявляется. И именно практически никогда, так вот и так, это сюда, это туда, делаем вот так, получаем это. Газ менял, горелку менял. проволоку менял. При смене вот такие и такие результаты...  

Конечно все выше сказано, когда не БАБАХ, а глючит, хандрит, чихает, плюется и т.п. А когда БАБАХ, приезжает, что пол аппарата раскручено, винты внутри катаются-болтаются. 

 

Так что, вы уж отнеситесь с пониманием, к этим ущемленным. Расскажите и покажите. Вам же нужнее, чтобы все хорошо в итоге получилось. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich, Ну я изо всех сил терпеливо им всё объяснял, старался, подсказывал, мыслями делился, дал время и не выносил "сор из избы". Делал всё, чтобы меня услышали, но... "ваш аппарат здоров")) Ну, ладно, понял


 

 

уж отнеситесь с пониманием,
 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но... "ваш аппарат здоров")) Ну, ладно, понял

Здоров не здоров и это наверное инженеры вложили в изделие .

Да у меня очень плохая сеть была до 2015г иногда и 150 вольт и ниже , Селко отказывался работать и я его понимал ,,, дома лампочка Ильича в полнакала работала . 

Ээээ , ,,,,. думай думай и придумал ГЕн 18квт и проблема ушла , ну и потом сеть исправили и сейчас супер 380 три фазы , одна 230- ну бывает чуть меньше 218 но ниже  НИ ни...

Кстати этот итальянец усе записал на корочку как его русские мучали и дисплей ремонт в италии на фирме , так вот они мне на флешку в первую очередь отписали 

"дорогой пользователь отремонтируете пожалуйста свою входную сеть , аппарат записал что 20 раз было не допустимое напряжение для эффективной работы аппарата "  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

усе записал
 

стучит))) скоро они интернет попросят и будут регулярно отчёты слать производителям.

 

 

я его понимал

не, тут понимая не будет, пусть переделывают свою защиту, чтобы этим всем было можно пользоваться, ибо ходить к аппарату и перезагружать его постоянно это .... 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

усе записал на корочку как его русские мучали

 Не знал про такое ))) Я представляю что бы итальянцы прочитали на аппарате на котором я работал на прежней работе: "Пааамааагииитеее!!! Добейте меня!!!" )))))

Изменено пользователем G_Kar
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не знал про такое
 

Олег , я тоже не ведал.

Представитель Селко попросил снять видео как глючит дисплей но при этом аппарат отрабатывал на все 100% и только установка параметров в "СЛЕПУЮ" ну почти в слепую .

Так вот я записал на флешку тройку видео ,,,,,,,, через два месяца с "новым аппаратом ?????"  они поставили большой дисплей и сказали что такого больше не будет не на одном аппарате выпушенном Selco" и это усе на моей же флешке ,,,,, ну и настоятельно порекомендовали исправить сеть о чем их проинформировал их же аппарат .

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Не знал про такое )))

 

в россию только с чёрным ящиком на борту поставляются)))

Изменено пользователем Дед Лехай
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на силумине именно на grovers лезет больше грязи
 

Вот надо мной тут глумились старшие товарищи, "что вы там грязь добываете..." и.т.д.

А уважаемый Tigtula вчера на стриме взял и сказал о том же самом

https://www.youtube.com/c/TiGTULA/videos


ссылка на видео 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дед Лехай,ржу нимагу,100500 дисков сварил,ни одного возврата,какая пористость из за аппарата,че за бред?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вот)) началось)))

На гроверсе есть косяки кое какие, которые перекрываются огромными плюсами, но насчёт китайского диска который невозможно сварить именно из за аппарата эт бред.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет затрудненного поджига тоже фигня. Ну то есть не фигня, но и не проблема, просто надо оттянуть вольфрам от изделия при работающем осцилляторе и дуга загорится. Да где-то так не сделаешь и тогда приходится переточить.

Изменено пользователем Zwangsschweiser
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 200p я такого не наблюдал, дяденька я так понял говорит про GROVERS WSME200W ACDC Pulse

Хотите знать правду, спросите про двухсотку у круазика, он его давненько пользует. А не слушайте псевдосварщиков.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да причем тут круазик, сабж вел речь о wsme200 ac|dc pulse, который есть - проще сказать у кого здесь его нет. Не о "малыше".

А у него другой разве?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у него другой разве?

Ну у круазика есть экземпляр гроверса с выставки, который не пошел в массы. Не помню как он обозначался, который как флама.

Может и тот, что у всех тоже есть.

По "маленькому" тут тема есть.

Изменено пользователем Zwangsschweiser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дед Лехай,уважаемый тиг тула много разной бредятины городит,надо было вам себору брать,с ней,как я понимаю,проблем нету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...