Перейти к содержанию

Сварка нержавейки от Alex74


Рекомендуемые сообщения

  • Модератор

Намек на китайское предупреждение(хотя боюсь что ты не понял...)

И мое слово будет последним. Так что не советую, тут и до тебя "индивиды" встречались.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намек на китайское предупреждение(хотя боюсь что ты не понял...)

И мое слово будет последним. Так что не советую, тут и до тебя "индивиды" встречались.

послушай ты такой умный тебе череп не жмёт? расслабся и балдей от жизни это мое последнее слово в диалоге с тобой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

послушай ты такой умный тебе череп не жмёт? расслабся и балдей от жизни это мое последнее слово в диалоге с тобой

 

 

 

Это может быть и последним твоим словом на этом форуме. За нарушение правил форума и хамство могу ведь и "читательский билет" выписать.

На главной странице, вверху, справа есть правила форума(они красным выделены)

Пункт 2.1 да и остальное советую почитать.

Хотя боюсь что религия тебе это сделать не позволит и мне придется выполнить обещание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Это может быть и последним твоим словом на этом форуме. За нарушение правил форума и хамство могу ведь и "читательский билет" выписать.

На главной странице, вверху, справа есть правила форума(они красным выделены)

Пункт 2.1 да и остальное советую почитать.

Хотя боюсь что религия тебе это сделать не позволит и мне придется выполнить обещание.

 

Вот и пообщались.

Я думал, долго ли модераторы будут терпеть создания огромного числа тем?!

Долго терпели :)

Если так много вопросов, в личку или в курилку ПОШЛИ. Все всем поделятся и расскажут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Модератор
Про ТБ только не стоит забывать. Плавиковая кислота(фтористоводородная) является основным компонентом травильных паст для нержавейки-крайне ядовитая гадость имеющая комулятивный эффект, противоядия ей нет, набрав критическую дозу через две недели на кладбище и медицина здесь никак не поможет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ALEX74, а чем вас щетка не устраивает?

- травление красивей, выедает всю черноту из каждой "морщинки", магически действует на заказчика :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так черноты и не должно быть. А после щетки (минут через 5-10 после сварки) стык намного товарнее, чем "люминевый" цвет после кислоты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так черноты и не должно быть. А после щетки (минут через 5-10 после сварки) стык намного товарнее, чем "люминевый" цвет после кислоты.

- тёмный цвет(цвета побежалости) к сожалению случается, особенно на тонком. Бывают такие места где щёткой не очень-то разгуляешься-внутренние углы и им подобные "загогулины", изделия из полированной нержавейки а эмульсия прекрасно убирает всяку бяку и делает внешний вид шва презентабельным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На той неделе варил под рентген парочку труб) Одна вернулась :)

Замкнул вольфрам и плохо убрал, вот и получилось вкрапление)))

Ну в по сабжу:

Если на "просвет" варить, то мех.щеточкой и спиртом опосля протереть)

Если руки не из ягодиц, то и в ракетостроение проходит(был инцидент, отправили светить по классу на космос))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет уважаемые коллеги подскажите по эффективней способы обработки нержавеющих сварочных швов спасибо :rolleyes:

 

Есть механическое удаление следов побежалости. Я не знаю как это называется но эффект паразителен. Средство похоже на губку для мытья посуды. Пару раз теранул и шов чистый.

Т.к. надо удалить и вкрапины, то:

Clinex PRO или Clinox Eco, или еще аналогичные. В отличие от травильных паст - быстрее и создает еще защитную пленку. Т.е. дополнительно защищает от корозии. Так же позволяет через трафарет наносить маркировку.

 

Если это разовое действие - травильная паста вам в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть механическое удаление следов побежалости. Я не знаю как это называется но эффект паразителен. Средство похоже на губку для мытья посуды. Пару раз теранул и шов чистый.

Да, есть такая губка, по нержавейке работает на все сто. У нас в магазинах продаётся в отделах для пайки медных труб, там же и припой и ёршики. Называется "Губка абразивная",зелёная с пастой ГОИ похоже, стоит копейки а эффект превосходный. Губка
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...
Привет коллеги!подскажите пожалуйста я всю жизнь работал на пищевухе,там труба мелкая,а тут на новой работе образцы варили 273 трубу с поддувом.Как сделать что-бы внутри валик был белый?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...