Перейти к содержанию

Немного встряхнем форум , и вот как вам сие????


selco

Рекомендуемые сообщения

 

Иван , да знания у нее тоже есть иначе она бы такие швы не сделала .

Вот изречение и не спрашивайте где взял .

Но что бы "разбить" оксидную пленку не достаточно лишь переменного тока)))))! Нужен осциллятор)! Это прибор, встраиваемый (уже) внутрь аппарата (раньше даже отдельным агрегатом существовали). Осциллятор преобразует простой ток переменной частоты в ток с высокочастотным импульсом, благодаря которому и происходит разрушение оксидов на поверхности свариваемых кромок

Это не самое забавное утверждение. По мне так веселее следующее "аргон не для защиты нужен, он лишь электрод охлаждает".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Goodwin 359,да сколько можно это такси,на накс там зарабатывал,опять блин туда,чтоб все секреты узнать.Возьму ка я пожалуй ипотеку,и в Тулу рвану,думаю хватит на обучение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на видео обратите внимание пожалуйста, прямо с той секунды что откроется

 

Думаю, что это дятлы (которых кстати она и не любит) подбили ее на эту затею. Ну те дятлы, что хотят сокровенные знания по ютюбу получить. Ну а она, ну что ж, если просят и ещё денег за это дадут, что ж не попробовать (думаю не попрет бизнес. Те, что готовы платить заплатят реальным мастерам за реальные уроки, а дятлы может раз копейку закинут да и успокоятся на этом).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, коллега, Вы как инженер можете оценить эстетику шва, не сильно ли выраженная на нем кривая безье?

Гармонично ли сочетаются наплывы и выраженная ли чешуйчатость, я вот просто медитирую сижу на данный шов, скоро ли снизойдет просветление?

post-19975-0-30719700-1602701384_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Goodwin 359,да сколько можно это такси,на накс там зарабатывал,опять блин туда,чтоб все секреты узнать.Возьму ка я пожалуй ипотеку,и в Тулу рвану,думаю хватит на обучение.

post-27265-0-05281400-1602701413_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ныне сбирается тульский Иван.

Отмстить неразумным с вебсварки.

Собрал компромата он целый карман.

Сценарий придумался яркий.

С дружиной своей , зарядив телефон.

Единым дублЁм отстреляется он.

И всем тот ужастик откроет глаза.

Что верить вебсварке ни разу нельзя.

Там спицу на гонки Валера сварил.

Там Кондор работой его покорил.

Там чудные люди, не могут понять.

Что с тачки поддоны не нужно снимать.

Там в ванне густой медь у них не плывет.

Там темный и злобный, корыстный народ.

А этот блокбастер скорее всего.

На оскар продвинут адепты его.

post-19975-0-58120900-1602701820_thumb.jpg

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Иван , да знания у нее тоже есть иначе она бы такие швы не сделала .

Вот изречение и не спрашивайте где взял .

Но что бы "разбить" оксидную пленку не достаточно лишь переменного тока)))))! Нужен осциллятор)! Это прибор, встраиваемый (уже) внутрь аппарата (раньше даже отдельным агрегатом существовали). Осциллятор преобразует простой ток переменной частоты в ток с высокочастотным импульсом, благодаря которому и происходит разрушение оксидов на поверхности свариваемых кромок

Кстате, приколюха про оксиды и осциллятор звучит очень знакомо. То ли у неё борода длиннее моей, то ли мы с ней знакомы с одного источника. Не напомните?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Goodwin 359,да сколько можно это такси,на накс там зарабатывал,опять блин туда,чтоб все секреты узнать.Возьму ка я пожалуй ипотеку,и в Тулу рвану,думаю хватит на обучение.

Давай сначала ко мне, я научу деньги зарабатывать)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

где набрать столько денег?
 Да есть тут у нас один товарищ...

Его посты можно по 150 штук загонять с такими расценками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстате, приколюха про оксиды и осциллятор звучит очень знакомо. То ли у неё борода длиннее моей, то ли мы с ней знакомы с одного источника. Не напомните?

Я такую приколюху слышал ещё до массового появления интернета. Причем слышал в службе металлов и сварки от ведущего инженера по сварке. Но речь там немного о другом. о переподжиге при переходе через ноль, а не об очистке. Даже делали коробочки такие - вешаешь на клеммы простого трансформаторного источника перед балластником и варишь алюминий тигом. Коробочка чисто пассивная, питается прямо от выхода источника, вносит некую помеху в источник и этого достаточно. Где-то даже схема валяется. Тиражировали раньше много этих коробочек.

Как ныне сбирается тульский Иван.

Отмстить неразумным с вебсварки.

Собрал компромата он целый карман.

Сценарий придумался яркий.

С дружиной своей , зарядив телефон.

Единым дублЁм отстреляется он.

И всем тот ужастик откроет глаза.

Что верить вебсварке ни разу нельзя.

Там спицу на гонки Валера сварил.

Там Кондор работой его покорил.

Там чудные люди, не могут понять.

Что с тачки поддоны не нужно снимать.

Там в ванне густой медь у них не плывет.

Там темный и злобный, корыстный народ.

А этот блокбастер скорее всего.

На оскар продвинут адепты его.

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifScreenshot_20201014-233807_Chrome.jpg

Надо спеть голосом Высоцкого.

Изменено пользователем Zwangsschweiser
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но речь там немного о другом. о переподжиге при переходе через ноль, а не об очистке.

 

Да да были такие УДГУ , блок стоял отдельно осциллятор-стабилизатор , кажись 400е какие то .

Фото не нашел и вот УДГУ 301 тоже имел блок но стаб импульсы похоже у него автоматически настраивались а может и тоже в ручную на фото не совсем понятно , на 400х была "крутилка " и сварной зажигал дугу на  "болванке" и другой рукой подстраивал стаб импульс .

post-11842-0-63932400-1602702850_thumb.jpg

Изменено пользователем selco
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Goodwin 359,да ладно,ипотеку одобрили,ща фильм выйдет,посмотрю,да рвану в Тулу.

Ипотеку потом платить придется))) все равно из такси ко мне попадешь)))) думаешь тебя в том фильме не будет?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да были такие УДГУ , блок стоял отдельно осциллятор-стабилизатор , кажись 400е какие то .

Фото не нашел и вот УДГУ 301 тоже имел блок но стаб импульсы похоже у него автоматически настраивались а может и тоже в ручную на фото не совсем понятно , на 400х была "крутилка " и сварной зажигал дугу на "болванке" и другой рукой подстраивал стаб импульс .

amFHsLa_xogxFTSOH6F1T8oTwIL508J69RPEjv8VxIjzVQ.jpg

Чур меня, чур. Хвала транзисторам и микропроцессорному управлению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Goodwin 359,неужто попаду?Да ладно,блин галстука нету,че одеть то надо,чтоб нормально выглядеть?

Набираю группу для удалённого обучения. Тема вебинаров- "мастерство отлынивания и профессиональные отмазки на работе. Как меньше работать и больше получать." Цена договорная. Для vip слушателей доступна расширенная версия- "как переводить стрелки".

Галстук не нужен)))

Изменено пользователем Goodwin 359
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Goodwin 359,нее,меня на лоха не развести,я в Тулу поеду,там пацанчик что надо.

Ты это, потом напиши, мы тебе на дорогу скинемся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Goodwin 359,ипотеки хватит,не надо меня разводить.

Я как бэ дико извиняюсь,но если можно,то хотел бы,что бы посмотрели работы одного из форумчан https://profitig.by/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Goodwin 359,ипотеки хватит,не надо меня разводить.

Я как бэ дико извиняюсь,но если можно,то хотел бы,что бы посмотрели работы одного из форумчан https://profitig.by/

До Орши далеко.... Изменено пользователем Goodwin 359
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...