Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Как выйти на сварку трубопроводов ( или ответственных мк ) не имея опыта?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Viktor_SV

Viktor_SV
  • Гость
  • Cообщений: 7

Отправлено 12 Сентябрь 2020 14:10

Всем добра и позитива. Надеюсь тут получить какие-то советы либо помощь, ибо сам в этой ситуации хожу по кругу. Уже ни один год пытаюсь выйти на сварку ответственных вещей, преимущественно видами сварок РД и РАД, уровень владения ими на начальном уровне ( курсы ) есть опыт на п/а, но это опыт не ответственных конструкций. . Брать сварщика без опыта никто не горит желанием , возможно мне просто так не везет. А где взять нужный мне опыт я не представляю. Территориально нахожусь в г.Пенза, ищу работу вахтовым методом. Если есть у кого-то на примере фирмы, которые могут взять с обучением, либо какой-то дельный совет, пишите.

#2 averyanov

averyanov
  • Новичок
  • Cообщений: 55

Отправлено 12 Сентябрь 2020 15:32

Вечер добрый. Вы правы, этот путь тернист и долог, но если есть цель и желание, я думаю в течение года можно и на трубу сесть, как и было в моём случае. Надо попытаться найти предприятие, которое работает в нефтехимической отрасли. Поварить металлоконструкции, ну а дальше долбить главного сварщика образцами КСС. Наглядный пример, сейчас завязываем печи 219-ой ХМ http://websvarka.ru/...iiami/?p=433647, есть у нас два тела, я не знаю как они попали, но с трубой ни как, вообще, ходят, какой то металлолом варят, но как то же они туда устроились. Значит и у тебя есть шанс.

Сообщение отредактировал averyanov: 12 Сентябрь 2020 15:45

• 0

#3 Viktor_SV

Viktor_SV
  • Гость

Отправлено 12 Сентябрь 2020 17:21

Вечер добрый. Вы правы, этот путь тернист и долог, но если есть цель и желание, я думаю в течение года можно и на трубу сесть, как и было в моём случае 

В Пензе с нефтехимической промышленностью как бы туговато. Есть организации которые сваривают разные ёмкости в контроль, но им нужен сварщик с опытом. Если есть на примете какие-либо фирмы которые работают в этой области и они готовы взять без опыта, рад буду принять контакты. Потому что со слов многих сварщиков трубников, которые работают на севере, без нужных знакомых, шанс устроится на трубу крайне мал.

#4 ЛехаКолыма

ЛехаКолыма
  • Эксперт
  • Cообщений: 1 426

Отправлено 12 Сентябрь 2020 19:54

Всем добра и позитива. Надеюсь тут получить какие-то советы либо помощь, ибо сам в этой ситуации хожу по кругу. Уже ни один год пытаюсь выйти на сварку ответственных вещей, преимущественно видами сварок РД и РАД, уровень владения ими на начальном уровне ( курсы ) есть опыт на п/а, но это опыт не ответственных конструкций. . Брать сварщика без опыта никто не горит желанием , возможно мне просто так не везет. А где взять нужный мне опыт я не представляю. Территориально нахожусь в г.Пенза, ищу работу вахтовым методом. Если есть у кого-то на примере фирмы, которые могут взять с обучением, либо какой-то дельный совет, пишите.

Вот тут и кроится ваша ошибка Вы не имея опыта работы с такими конструкциями хотите сразу  с ними работать,Для таких затей нужно хорошо овладеть навыками и теорией ,пройти аттестацию без дураков и только потом пробовать свои силы. Без этих составляющих Вам не светят такие работы,но путь этот как написали выше долог и тернист здесь все зависит только от Вас.

• 3

#5 Viktor_SV

Viktor_SV
  • Гость

Отправлено 12 Сентябрь 2020 21:04

Вот тут и кроится ваша ошибка Вы не имея опыта работы с такими конструкциями хотите сразу с ними работать,Для таких затей нужно хорошо овладеть навыками и теорией ,пройти аттестацию без дураков и только потом пробовать свои силы. Без этих составляющих Вам не светят такие работы,но путь этот как написали выше долог и тернист здесь все зависит только от Вас.

Хорошо, подскажите пожалуйста, как пройти аттестацию не имея опыта сварки в контроль трубы? Если звезды сложатся в каком-то порядке и я заварю бездефектный стык, где мне взять опыт в сварке магистралей ибо исходя из моего опыта общения с кадровиками, им помимо аттестата НАКС нужен многолетний опыт сварки именно на трубе. Разумное предложение написал averyanov, начать с мк ( в фирмах кторые занимаются работой на нпз или около этого), попробую этот вариант. А там как пойдет.

Я благодарю Вас за совет, но все таки либо я как-то не так описал ситуацию, либо Вы восприняли по своему. Мне нужен навык сварки труб сварками РД и РАД. В условиях проф.курсов в моем городе это проблематично, ибо у них нет материала, к сожалению. На моей работе я свариваю стулья, п/а. А на производства где сваривают в контроль, не берут потому что нет опыта сварки в контроль.

#6 ЛехаКолыма

ЛехаКолыма
  • Эксперт

Отправлено 12 Сентябрь 2020 22:57

Я благодарю Вас за совет, но все таки либо я как-то не так описал ситуацию, либо Вы восприняли по своему. Мне нужен навык сварки труб сварками РД и РАД. В условиях проф.курсов в моем городе это проблематично, ибо у них нет материала, к сожалению. На моей работе я свариваю стулья, п/а. А на производства где сваривают в контроль, не берут потому что нет опыта сварки в контроль.

Читайте правила аттестации НАКС, аттестоваться вы можете и сами от себя. Берите заготовки и тренируйтесь соблюдая технологию: как подготовки заготовок так и технологию читайте рд и смотрите видео на ютубе.спрашивайте на форуме Вам подскажут. При приеме на работу Вас попросят сварить катушку по 45 град в неповоротном положении, если выдержите испытание шанс попасть будет выше.Без навыков и знаний Вас ни куда не возьмут. Если есть средства и время идите учится там где на учат

http://websvarka.ru/...рсы#entry362104

http://websvarka.ru/...ostove-na-donu/

• 0

#7 Viktor_SV

Viktor_SV
  • Гость

Отправлено 13 Сентябрь 2020 12:41

Вот за это отдельное спасибо! Посмотрим что из этого получится, для начала сам что-то с катушками попробую, а там отпишусь о своих результатах.

#8 ЛехаКолыма

ЛехаКолыма
  • Эксперт

Отправлено 13 Сентябрь 2020 15:18

Viktor_SV, на ютубе набирите в поиске "Гори дуга" человек вполне неплохо объясняет процесс сварки катушек

• 0