Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Совместимость сварки с алкоголем

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 545

#121 som

som
  • Участник
  • Cообщений: 781

Отправлено 16 Ноябрь 2012 14:51

Больше интересует памятник поставили ? Если даже как всегда . но мы помним и без памятника тех ...Вот думаю мы помрём кто вспомнит ????

Помрём - нам фиолетово будет. Мавзолей там.. или в бурку закинули. Жить надо щас и тут. Никому не мешать и штоб не мешали.
  • 1

хенк

#122 som

som
  • Участник
  • Cообщений: 781

Отправлено 16 Ноябрь 2012 15:01

Омар писал про многое . Думаетсья ортодоксальные мусульмане не долюбливают .

Омар писал о том что окружало. На службе пил и с Кабардинцами и с Адыгами: выпить любят, салом закусывают, в бане парятся и поговорить есть о чём. Пьют в меру, сильно не бузят поэтому. Но когда их много - выпендриваются друг перед другом: на чужих наезжают. Ну детский сад прям..
  • 0

хенк

#123 blazen79

blazen79
  • Участник
  • Cообщений: 1 880

Отправлено 21 Ноябрь 2012 16:21

Ну а что я сделаю :pardon:
"Реактор" на 25л, дефлегматор пока не нашел, его заменит банка(отстойник в простонародье)

Прикрепленные изображения

• IMG_0136.JPG

• 4

#124 enser

enser
  • Участник
  • Cообщений: 243

Отправлено 22 Ноябрь 2012 20:07

Вот вчера сварного поминали.тоже водка его погубила.Хороший был товарищ.
  • 0

#125 svarnjuk

svarnjuk

Не ошибается тот, кто ничего не делает

• Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 22 Ноябрь 2012 20:54

Не только сварщиков алкоголь косит, водка профессию не спрашивает, как смерть фамилию. У каждого свой выбор, и только в такие моменты становится очень грустно, что ни у кого не хватило слов разубедить...
  • 2

Опыт всегда приходит сразу после того, как он был нужен.

#126 Менгон

Менгон
  • Участник
  • Cообщений: 1 328

Отправлено 23 Ноябрь 2012 13:02

Ребята, чёт вы того... на чернуху потянуло? С тяпницей всех! :drinks:
  • 0

#127 vnuk

vnuk
  • Участник
  • Cообщений: 326

Отправлено 06 Декабрь 2012 16:32

Человек не владеет своим разумом, когда взабухле, его разумом владеет бес, шестерка сатаны, которая ведет слепого в развод с женой, детей без отца и хорошего воспитания, в ссоры и драки, убийства и зону и даже в смерть. Не отдавайте своего разума уважаемые коллеги нечести, дабы и Вам не быть на поводке.
Деградация-это полный захват разума(бесноватость) это самое страшное, что может случиться с человеком.
Будьте благоразумны!
  • 4

#128 bruce77

bruce77
  • Участник
  • Cообщений: 67

Отправлено 06 Декабрь 2012 18:15

Пьяница проспится, а дурак никогда...
  • 0

#129 vnuk

vnuk
  • Участник

Отправлено 06 Декабрь 2012 19:04

Пьяница проспится, а дурак никогда...

С дурака что взять, а колдырь потенциально опасен и бийца и убийца и еще хуже дурака для общества. Может и более дурак дурака в своем пойле. Вот мой брат так говорил родной, 13 получил лишения свободы, там думает проспится, а жизнь и годы лучшие ушли вот и думай кто тут дурак.
  • 0

#130 аргонавт

аргонавт
  • Участник

Отправлено 17 Декабрь 2012 23:22

Почему все говорят что высшее образование много чего даёт . да . внешнюю культуру поведения . что ещё . культурно не по матери и так возможно по книгам изучить , Не поверю что какой то парнишка с рабочей окраины лет за пять шесть координально поменяет точку зрения по жизни .
  • 1

#131 аргонавт

аргонавт
  • Участник

Отправлено 17 Декабрь 2012 23:40

Ну вообщем тему коли поднял то продолжу . заметил одну закономерность . на предприятиях где ещё остались старые работники тех соц времён . все традиции . как то отпуска . день рождения . так всё и осталось не взирая на запреты . и это правильно . люди меж собой больше общаются . Алкоголь сплачивает коллектив . даже по простой причине -что у трезвого на уме - то у пьяного на языке . Бывают такие мутные . что и определить трудно . Но пьянка . наша . старо .... Показывает как он без прикрас . Нет не считая заворотов когда крыша едет . это редко .
  • 1

#132 СварщикРучник

СварщикРучник

Не хочу еще раз на операцию! А придется(((

• Участник
  • Cообщений: 460

Отправлено 19 Декабрь 2012 07:30

аргонавт, эх дружище, больная тема! Смотрю на людей и немного шизею - ну как так? Люди детей рожают, а чему научить-воспитать смогут? Как электрод держать или как хамить уметь? И таких полстраны! Что далеко за примером ходить - пошли с ребенком в поликлинику, подошла очередь, жена с дочкой зашла, я сижу в коридоре жду. Тут прибегает одна мамаша пытается зайти, говорю "там занято". Она постояла немного и когда я отвлекся все равно туда ломанулась! Пи...да!!! Ведь не малолетка, моих примерно годов. Ее оттуда выставляют естественно. Она сидит, ждет и тут приходит юная мамаша со своей мамашей и история повторяется... Я не выдерживаю и начинаю выговаривать им обоим, выходит моя супруга, видит это все и уже на улице начинает выговаривать мне "ты меня опозорил... Пусть они идут..." Это как, типа пусть нас топчут и плюют на нас, а мы это быдлячье отношение терпеть будем? Лично я ни за что!!!

Полностью согласен - сам сейчас работаю на таком вот предприятии и душа радуется! Коллектив отличный, за малым исключением, но это как всегда! :pardon:
  • 0
Cum Deo!

#133 vnuk

vnuk
  • Участник

Отправлено 19 Декабрь 2012 10:31

аргонавт
Почему все говорят что высшее образование много чего даёт . да . внешнюю культуру поведения . что ещё . культурно не по матери
Российское образование дает в итоге-гордость, высокомерие и безумие. Простой народ для них становится быдлом, а они для него ворами их кровных. Внешняя культура поведения у них отдыхает в сравнении с нашей. Когда эти скоты летят(уже в самолете без предел ) на отдых, КАРПАРативы и еще ряд мероприятий, еще как не по матери.
  • 0

#134 svarnjuk

svarnjuk

Не ошибается тот, кто ничего не делает

• Участник

Отправлено 19 Декабрь 2012 13:09

За быдло держат и с высшим образованием, и без оного; а зачастую, кто старается жить по совести. Ведь если ты никого не надурил, значит надурили тебя.
Это из личных наблюдений.
  • 0

Опыт всегда приходит сразу после того, как он был нужен.

#135 Менгон

Менгон
  • Участник
  • Cообщений: 1 328

Отправлено 19 Декабрь 2012 14:27

С одной гуляночки фотка отыскалась.. :rolleyes:

Прикрепленные изображения

• 29082009.jpg

• 1

#136 аргонавт

аргонавт
  • Участник

Отправлено 19 Декабрь 2012 20:35

Почему все говорят что высшее образование много чего даёт . да . внешнюю культуру поведения . что ещё . культурно не по матери

Даёт внешнюю культуру поведения . ну так после всех прочитанных за эти долгие годы книг у нас это тоже имеется без диплома . натуру не измениш высшим образованием . как тебя родители . жизнь . желательно армия . даже кому пришлось зона воспитали . это университеты жизни .Вот на двух сленгах разговариваю . на работе через слово матерная приставка . чесно слово работать помогает словцо . домой прихожу . всё . культуру не отнимеш .
  • 2

#137 аргонавт

аргонавт
  • Участник

Отправлено 19 Декабрь 2012 20:54

За быдло держат и с высшим образованием, и без оного; а зачастую, кто старается жить по совести. Ведь если ты никого не надурил, значит надурили тебя.

Это обычно раньше коммерсанты в малиновых пиджаках . У нас в небольших городках России где каждый третий или сидел или готовится к отсидке . совесть сводится к зоновским понятиям . а они не такие плохие старые понятия . Ведь лохом не старайся быть и надурить не кому . а совесть не кто не отменял . совсем не где .
  • 1

#138 Maler

Maler
  • Участник
  • Cообщений: 228

Отправлено 19 Декабрь 2012 22:20

когда родители развелись мне было 7,сестре 10. Мамик воспитывала, привила этикет, манеру общения и поведения в обществе,да много чего хорошего. А вот двор воспитывал по-другому. Побили парни из подъезда ,которые старше меня на 7-8лет, нажаловался. Им влетело, потом мне влетело от них же еще больше. итак нас четверых ровесников лопули с изрядной периодичностью. Пока не поняли,что жаловаться не есть хорошо. Плохому конечно же тоже научили, но больше все же нужным вещам. ябидничать это плохо, идти напопятную ,когда попал в задницу и чтоб отгородить себя от проблем все скидывать на того кто рядом-это очень плохо. сплетничать, подставлять, говорить в глаза одно ,а за глаза другое, врать тем ,кто был с тобой все время откровенным, предавать и продавать близких тебе людей и тех кто помогает -это еще хуже... странно когда сочетается в моральных устоях человека качества очень воспитанного интелегента и того ,кто большую часть детства провел во дворе. и образование ,как я считаю здесь роли не играет, твою личность формируют родители или окружение вне дома. один из этих факторов,оказав наибольшее влияние и становится основой . У многих приличных и обеспеченных семей детишки либо избалованы ,либо очень понтовиты . А почему? не та компания, недостаток или переизбыток родительского тепла.Нужна золотая середина и идеальных людей нет,но есть достойные.
  • 1
ИзображениеР.А.Z.Д.О.JI.Б.А.ЙИзображение
Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и бдительность в целом!

#139 аргонавт

аргонавт
  • Участник

Отправлено 19 Декабрь 2012 22:23

И не приятная ситуация получилась в своё время . у меня супруга закончила техникум . институт . от меня слова матом не слыхала . а тут друзья с работы зашли как начали мы по свое по русски говорить . ну она хоть первый раз узнала как сварщики между собой на работе общаются . Я давно просто разделяю слова (язык) дома и в другом случае . конечно дети по телевизору много смотрят . но отец должен пример показывать .
  • 2

#140 аргонавт

аргонавт
  • Участник

Отправлено 19 Декабрь 2012 22:59

привила этикет, манеру общения и поведения

Не взирая на всю псевдо демократию . естественный отбор даже Дарвин не отменит . Весь этикет слетает на нет когда есть нечего . Но есть сомнение что не всегда так . мне трудно представить идальго Сервантеса на паперти . Как и любого рыцаря средних веков . Голубая кровь . так называлась .
  • 0