Перейти к содержанию

Совместимость сварки с алкоголем


Рекомендуемые сообщения

Пьяный сварщик укусил милиционера

Сварщик Олег* вместе с друзьями пришел сюда отдохнуть. Приняв на грудь несколько «соток», он уснул прямо за столом.

 

«Так как кафе уже закрывалось, его работники вызвали милицию, чтобы они забрали пьяного мужчину. Олег, которого разбудили милиционеры, не захотел добровольно покидать заведение. Когда работники правоохранительных органов пытались вывести его из кафе, он начал вырываться, обхватил туловище одного из милиционеров руками и укусил его за волосистую часть головы, а затем навалился на него, и они вместе упали. Однако даже после этого Олег продолжал удерживать зубами голову стража порядка», - рассказала «БГ» старший помощник прокурора Ленинского района г. Бреста Марина Тарасюк.

 

В результате сотрудник милиции получил телесные повреждения в виде ушибленной раны, кровоподтека и ссадины теменной области. Они были квалифицированы как легкие телесные повреждения, повлекшие кратковременное расстройство здоровья.

http://govorim.by/br...ilicionera.html

 

---------------------------

- интересно...сварной вцепившись зубами в мента рычал как доберман пинчер?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не понял. НГ на носу или 1 апреля? Хотя набор ножей затупился, все нет времени забрать на работу, подправить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю себя человеком культурным

!!!!!!!! Ценность битых удваивается согласно поговорке.

Изменено пользователем Isperyanc
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Тема сама себя немного исзживает . в чем причина . что стали очень редко и мало пить на работе ?Начну с своей работы . раньше кто пил . гулял . Молодёж . на дискотеке всю ноч проваландаешся . а отдай не греши утром на работу . да иногда к семи . вот и шхеришся по углам часок кемарнуть. Сейчас всё по другому . Молодёж у нас уже не работает по понятным причинам . вот чаем увлекаемся .всем ближе к полтиннику . Укого печень . кто как я всё время за рулём .Скажем так что пить на работе нам совсем не интересно .Но зато какие разговоры про алкоголь . иногда с пол часа послушаеш . слюнями исходиш .Возможно что человеку далёкому от производства такая ситуация и понравилась . бы . Меня тревожит . это не нормально
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсказывает мне сердце, что не будет рассылок... Это вам не это...

Да уж, не дождусь резака на ентой базе. То свариваем всё и вся то алмазы на кухне штампуем... резать то будем???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Начхать на печень . Мне стыдно за предыдущий пост . Приношу извинения . Минутная слабость .Всё не так .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так номер! Это ....звоны совсем оборзели! Нет, правда , по ссылке в посте 150 прочитайте постскриптум! Как вам, а? Да и к теме относится вполне, такое только под хорошим "приходом" можно задвинуть!
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот тоже помнится еще в конце 80-х или начале 90-х попалась статья в журнале (не помню каком), что какой-то сварщик при помощи электросварки получал золото из свинца! :crazy: И что? До сих пор хочу попробовать поварить свинец электродами разными! Может получится?!!! :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СварщикРучник,

Аргоном варил . для себя . аккомулятор на машину . сейчас на работе много свинца . Вот из последних мыслей ручку на нож (эксклюзив . за рубль отдал ). и пешню свинцом залил . всмысле компактная и тяжёлая . Но так как тема про алкоголь то чёкуюсь со всеми коллегами кто сегодня у компа с стопкой или бутылкой пива . Будте здоровы . сварщики страны ! . И коллеги забугорные . всех счастей и стакан виски в руки !

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И коллеги забугорные . всех счастей и стакан виски в руки !

Блин, сижу как лох с пивом. Ну кто б виски налил. Скиньтесь может? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@goshka,

Вот ещё один повод с нашей раши не уезжать . Но болты нам закручивают . Но странно мы то ещё старой системы и помним на какие грабли они наступили . Вот ведь в чем причина . на грабли наступают они . а в лоб граблями нам достаётсь .Но как бы там не было бидон куда затворять есть . и технологию перегонки не забыли . Госдура - Форевер !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как вы все,а я живу в России и это моя Родина.Обзывать вы её можете как хотите,ваше право,не могу запретить.Но только тогда уж и себя называйте рашанами и/или правильнее - равшанами.Какая разница - буквой (Большой или маленькой) больше,буквой меньше.У меня страна большая-красивая и народ в ней хороший,а где вы живете - мне не интересно.Про государство с его "думой" я уже однажды высказывался,повторяться не буду.Оно такое от наших потуг спиться раньше времени и проболтить всё на свете:семью,друзей и Родину свою,большую и малую.Наливайте полнее...
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я начинал свою трудовую деятельность - работал в ЖКХ. Там же работали 2 сварных - опытные дядьки. Варили отлично, правда вот бухали по-черному. Так спустя лет 10 стоял я на вокзале, автобус ждал. Идет из них, в грязной одежде. Ну у меня мысль - может с работы. Так он подошел к помойке и бутылки оттуда вытаскивал. Аналогично и другого сварного видел. Он в бомжатской одежде вез тачку, наполненную стеклотарой (или алюминевыми банками, точно не помню, да и не важно)... Вот так подумаешь,что меня ждет в будущем. Мне 34 года, стажа 14 лет, 5 разряд, а здесь многие предприятия развалены, выбора работы нет. На заработки ездил, еле вернулся назад. Да и не хочется больше никуда. Пить не пью, не пил, да и не буду никогда. А вот что ждет дальше ?! Думаешь, глядя на сварных, которые все жизнь пахали на государство, а сейчас ходят бутылки собирают. А по теме: иной раз попадается стык близко к стене, либо в яме - подлезть сложно. Горелкой-то достанешь, а вот не видно его. Операцию делать не хочется, вот и пытаешься хоть как то залезть)). А вот если под градусом - чего там заваришь)))? Да и вообще не уважаю пьянь. Настоящий русский тот - кто не курит и не пьет. Мужики, лучше спортом занимайтесь )).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по теме: иной раз попадается стык близко к стене, либо в яме - подлезть сложно. Горелкой-то достанешь, а вот не видно его. Операцию делать не хочется, вот и пытаешься хоть как то залезть)). А вот если под градусом - чего там заваришь)))?

Да ничего, нетрезвому, не шибко конечно, бывает шустрей получается потому, что не задумываясь и без волнений. Когда что-то сложное делаешь, где нужно точно рассчитывать размеры или качественный провар, при этом большая концентрация внимания, то быстро трезвеешь. А на длинных, монотонных швах можно и уснуть. Сам никогда не видел, но слышал истории как сварщик уснул, а дуга продолжает гореть. Смешно конечно! С одним точно соглашусь, что от частых пьянок разовьется дрожание рук, зрение сядет и т.д., а еще, что страшнее всего алкогольное слабоумие, деградация одним словом, тогда уж точно только ходить да пустые бутылки собирать чтобы опохмелиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />С одним точно соглашусь, что от частых пьянок разовьется дрожание рук, зрение сядет и т.д., <br />
<br /></p>У меня например, как начинаю делать тонкую работу, так руки дрожжат, с 5го класса, на сколько помню, когда начал, что то делать своими руками. Стоит немного выпить, мандраж пропадает полностью. Свое зрение, я например, угробил на компе, знаю точно, была еденица усю жизнь, а после покупки компа в 97 году, через 3 года я имел уже +1,5, на сегодня уже +3

<p>

<br />а еще, что страшнее всего алкогольное слабоумие, деградация одним словом, <br />
<br /></p>Извините пожалуйста, не хочу вас обидеть, но интересно, откуда вы это знаете,сами прошли эту школу?

<p>

<br />тогда уж точно только ходить да пустые бутылки собирать чтобы опохмелиться.<br />
<br /></p>Тут вопрос намного сложней, чем все привыкли думать. Есть люди, которые пьют 20-30 лет, именно пьют, до литра в день, а не выпивают, не будем сейчас говорить о их здоровье, но на работу никогда не приходят даже с похмелья, а другой спивается за 2-3 года до потери работы, семьи, до собирания бутылок. А по сути оба алкоголики. Как в таком случае рассуждать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<p><br /></p>Извините пожалуйста, не хочу вас обидеть, но интересно, откуда вы это знаете,сами прошли эту школу?

У меня голова из-за гипогликемий страдает, а с алкогольным отупением много примеров в жизни встречаю. Сам люблю выпить, правда алкоголиком себя не считаю (ну так и любого спроси, так скажет), но никогда себя и других, занятым подобным действием не оправдывал. Потерять здоровье из-за пьянки - это мелочи, а вот деградация личности - это намного страшнее! Как и почему это происходит действительно сложно сказать. Одни пьют всю жизнь и вроде адекватные люди, а другие за два года превращаются в животное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, как это не прискорбно, сам себя считаю алкоголиком, пью как лошадь, в отсыпной, в выходной ни-ни, хотя пока еще не требуют проходить медицинскиц контроль перед сменой, но какой то внутренний тормоз все равно тормозит, или ответственность перед семьей, незнаю что, не позволяет мне, принести в жертву благополучие своей семьи, это продолжается уже лет 25. За 40 лет трудового стажа, небыло ни одного рецидива по поводу зеленого змия на проходных. На моих глазах спились десятки хороших людей, но так же и десятки пили и пьют сейчас, без рецидива. Сам сейчас пишу после принятия 0,8 л. с 10 утра, до 8 вечера, счас стока на часах, еще осталось 0,2л, посмотрю по настроению, седня закончить, или на завтра оставить. Сложный вопрос, на себе изучаю.

Да еще, мой свояк, сестро-б, пил безбожно, лет 20, до соплей, шахтер, теще каким то образом удалось его уговорить закодироваться, 5 лет не пьет, думаете другим человеком для жены и детей стал? Да хрен вы угадали, как был соской, так ей и остался, ни какого уважения, только деньги давай, его слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cimon, все дело наверное в генетике. Иначе как это все объяснить, что один сопьется за год в ноль, а другой бухает годами и ни фига? Пример этому мой нынешний напарник, зовут его Саша, бухает по литру в день (водки! :crazy:) и когда завязывает на неделю-две, то руки у него не дрожат и ходит не шибко-то и злой! Я Например когда я из запоя выходил, то всегда ходил раздраженным несколько дней, а то и неделю. Щас не пью - 2 января пережил клинику на семь минут от того, что вовремя не опохмелился :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример этому мой нынешний напарник, зовут его Саша, бухает по литру в день (водки!

У нас во дворе водила с молокозавода живёт, его ежевечерняя покупка-крепкая "Охота" и бутылка белой. Утром за руль, вечером снова покупка..и так на моей памяти года-два три уже...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Менгон, Напарник в разговоре после обеда говорит на прошлой неделе: "иди на больничный, я может пить завяжу от того что некогда будет!". Дело в том, что я ребра сломал, когда с железной лестницы улетел. Сварочник с кабелями нес и руки заняты были + валенки высокие.... Загремел по полной программе, а в голове только одна мысля - сварочник не разбить!

Короче, разбаловал я его что ли? :D Живем вроде дружно, друг за друга стоим до талого, а вот упираюсь я чаще. Правда и он, когда надо, тоже впрягается в работу будь здоров! :good: Особо когда надо что-нить ювелирно или быстро вырезать, тут ему равных вообще не встречал!!! Я-то по ручнику больше угараю! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, я забуриться на несколько дней люблю с нашими бабами на районе :D, правда моя вычисляет- "На деревне не скрыться не спрятаться" http://video.mail.ru/mail/kraslider/798/1419.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...