Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Совместимость сварки с алкоголем

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 545

#1 аргонавт

аргонавт
  • Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 02 Ноябрь 2011 20:41

Тема у нас в интернете не популярная . или пить сварщики перестали ?или работо дателям нужны без вредных привычек а инет они тоже читают ?В общем начну с себя . как я попал на сварку я писал на форуме . но какой был у меня учитель не успел написать . элементарно уснул около компа . в общем кратко захожу на сварку. здороваюсь (мы уже были шапочно знакомы работая на одном авто _предприятии ) ну учитель мне и говорит стакан водки наливая пей давай . блин отвечаю как то не культурно в первый день учеником из рук учителя граненый стакан принимать . но в чужой пока монастырь с своими заморочками не стоит соваться тем более с похмелья . в общем по стакану дернули и учитель сказал мне правду про сварку. : ты должен научиться варить не много поддатый . после этого по трезвому уже делать нечего .(ну прямо как в китайском фильме пьяный кулак ) . при социализме сварщики пили очень много. все шабашки измерялись количеством алкаголя в литрах но честно работали не за деньги (шабашку на пропой . зарплату домой и хватало ) . но все ухожу в другое измерение
  • 0

#2 МИХА75

МИХА75

\\\\....\\\\

• Участник
  • Cообщений: 822

Отправлено 02 Ноябрь 2011 20:45

Тема у нас в интернете не популярная . или пить сварщики перестали ?или работо дателям нужны без вредных привычек а инет они тоже читают ?В общем начну с себя . как я попал на сварку я писал на форуме . но какой был у меня учитель не успел написать . элементарно уснул около компа . в общем кратко захожу на сварку. здороваюсь (мы уже были шапочно знакомы работая на одном авто _предприятии ) ну учитель мне и говорит стакан водки наливая пей давай . блин отвечаю как то не культурно в первый день учеником из рук учителя граненый стакан принимать . но в чужой пока монастырь с своими заморочками не стоит соваться тем более с похмелья . в общем по стакану дернули и учитель сказал мне правду про сварку. : ты должен научиться варить не много поддатый . после этого по трезвому уже делать нечего .(ну прямо как в китайском фильме пьяный кулак ) . при социализме сварщики пили очень много. все шабашки измерялись количеством алкаголя в литрах но честно работали не за деньги (шабашку на пропой . зарплату домой и хватало ) . но все ухожу в другое измерение

:drinks:
  • 0
//////До нашей эры,соблюдалось чувство меры....//////

#3 Лепило

Лепило
  • Участник
  • Cообщений: 1 149

Отправлено 02 Ноябрь 2011 20:52

Вот оно как :D Так так. Где то на полке стоял гранённый...
Значит стакан на горизонтальный шов и 2 на вертикал... Страшно подумать сколько на "потолок" надо.
Странно, в учебниках такого не написано. :D
А вы всё зазор да зазор точнее делай...
  • 0

#4 МИХА75

МИХА75

\\\\....\\\\

• Участник

Отправлено 02 Ноябрь 2011 21:04

Вот оно как :D Так так. Где то на полке стоял гранённый...
Значит стакан на горизонтальный шов и 2 на вертикал... Страшно подумать сколько на "потолок" надо.
Странно, в учебниках такого не написано. :D
А вы всё зазор да зазор точнее делай...

"Путылка" и под потолок....

Об этом в учебниках скрытым текстом написано,без бутылки не разобрать....
  • 0

#5 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 02 Ноябрь 2011 21:06

История реальная,как и казённый спирт для промывки аргоновых шлангов.
Сварщик Гена редко бывал трезвым.Бывал конечно,но до 07.20 мск.вр.Первый стакан шёл на пользу,варилось значительно веселее,но не долго.Организм требовал добавки,после которой дело спорилось вдвое.Третий перед обедом чаще всего был лишним,Гена утыкался маской в ребро жёсткости и "забывал" отпустить кнопку.Чаще всего его будила поддувальщица (жена по совмещению),но капитализм всё повернул вспять.Жена ушла на пенсию,а Гена на инвалидность.Теперь Гена будил жену и посылал за водкой.Но женский алкоголизм похлеще нашего и водки стало не хватать.Жену пришлось выгнать.Она ушла,а Гена остался с инвалидностью.Вскоре пришла тётка с косой и забрала обоих.Эпилог-если водка мешает работе,работу нужно сразу отложить.

#6 МИХА75

МИХА75

\\\\....\\\\

• Участник

Отправлено 02 Ноябрь 2011 21:11

Реже пьёшь-прочнее сварка....швы чисты,как роса....
  • 0

#7 аргонавт

аргонавт
  • Участник

Отправлено 02 Ноябрь 2011 21:35

История реальная,как и казённый спирт для промывки аргоновых шлангов.
Эпилог-если водка мешает работе,работу нужно сразу отложить.

Я не про тех кого уже нет . немного про другое . не про большие предприятия . а так глубинка и не крупная шарага типа райпо . про кодировку в те времена речи не было . ЛТП чтоб до него дойти надо было много подвигов совершить . вино хорошее было и водка по ГОСТУ и сврщики дольше жили. у меня учитель еще жив . а я на горячею сетку давно рукой махнул . блин опять занесло надо вмазать !
  • 0

#8 аргонавт

аргонавт
  • Участник

Отправлено 02 Ноябрь 2011 21:56

Буду краток ибо время до отрубона мало . учитель сказал научись варить пьяным . трезвым после сего всегда сможеш . ( фильм пьяный кулак наверное многие смотрели ) .в ошем чтоб трезвым не мешать тема в курилки выпили . поговорили
  • 0

#9 Dimm

Dimm
  • Участник
  • Cообщений: 62

Отправлено 03 Ноябрь 2011 23:41

Ну вы парни отжигаете... Скоро появится новая тема: выпьем он лайн? сели около компьютеров, зашли в тему, каждый налил себе, и понеслась :drinks: :drinks: :drinks: тосты, задушевные беседы, споры, драки и тд. :D :D :D :D :D главное не переборщить, можно проснуться у разбитого компьютера :bad:
  • 5

#10 blazen79

blazen79
  • Участник
  • Cообщений: 1 880

Отправлено 03 Ноябрь 2011 23:43

Сварщик должен быть чисто выбрит и слегка пьянИзображениеИзображениеИзображение
Вот и ролик в тему попался))
http://www.youtube.com/watch?v=-yD0wYpc3M0&feature=fvwrel

http://www.youtube.com/watch?v=RrTKoPYIK74&feature=related

Сообщение отредактировал blazen79: 06 Ноябрь 2011 10:16

• 1

#11 Maler

Maler
  • Участник
  • Cообщений: 228

Отправлено 13 Ноябрь 2011 08:19

Ну вы парни отжигаете... Скоро появится новая тема: выпьем он лайн? сели около компьютеров, зашли в тему, каждый налил себе, и понеслась :drinks: тосты, задушевные беседы, споры, драки и тд. Изображение главное не переборщить, можно проснуться у разбитого компьютера :bad:

порадовало от души))))))
  • 0
ИзображениеР.А.Z.Д.О.JI.Б.А.ЙИзображение
Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и бдительность в целом!

#12 Eclipse

Eclipse
  • Новичок
  • Cообщений: 5

Отправлено 04 Декабрь 2011 01:06

Каждый день на работе такое вижу! Ну видео конечно улет)))
  • 0

#13 Micra

Micra
  • Новичок
  • Cообщений: 6

Отправлено 04 Декабрь 2011 19:49

Оно то смешно конечно, сварщики еще ладно. но вот когда пьяные монтажники колышутся по ветру на высоте этажей 9 - там уже не до смеха)
  • 1

#14 МИХА75

МИХА75

\\\\....\\\\

• Участник

Отправлено 04 Декабрь 2011 20:00

Оно то смешно конечно, сварщики еще ладно. но вот когда пьяные монтажники колышутся по ветру на высоте этажей 9 - там уже не до смеха)

cмешно,не смешно.а сварщик и на высоте более 9-этажей может не только колыхаться,ещё и сверкать могётИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#15 Eclipse

Eclipse
  • Новичок
  • Cообщений: 5

Отправлено 04 Декабрь 2011 20:20

Да не легкая наша работа. Хотя где ссейчас легко. Наверно ни где. Может в милиции?
  • 1

#16 Helper

Helper
  • Участник
  • Cообщений: 688

Отправлено 04 Декабрь 2011 21:33

"Поминайте наставников ваших" (Евр.13:7)
Помню сварщика, пенсионера (Гену Сарайкина), который ставил мне руку, на практике. Его переехал троллейбус, когда он пьяный возвращался домой с работы.
  • 0

#17 аргонавт

аргонавт
  • Участник

Отправлено 25 Декабрь 2011 21:42

Извините поднял тему и замолчал . сейчас в командировке г Талдом (Под москау) . у меня сейчас другая проблема . слесаря употребляют с утра . обычно дня три смотрю на них . ребята старой закалки . стара
  • 0

#18 zafigachy

zafigachy
  • Новичок
  • Cообщений: 7

Отправлено 15 Июнь 2012 18:52

Сваркой занимаюсь месяц, кончик электрода трясется над ванной как будто бухал три дня. Когда двумя руками то еще ничего. Что делать хз но варить не брошу
  • 0

#19 владимир из камышина

владимир из камышина
  • Участник
  • Cообщений: 228

Отправлено 15 Июнь 2012 19:07

Не обижайся,но вопрос немного не по адресу.
Ты лучше к невропатологу сходи.
У большинства людей трясутся руки,одни этого не замечают,а для других это как наказание.
Возможно что ты слишком напрягаешься когда варишь,или тебе это настолько нравится что начинаешь волноваться.
Попробуй взять легкий держак и на ровном,чистом металле поварить на малом токе.Я так делаю когда нервничаю(очень успокаивает)

Сваркой занимаюсь месяц

А может все намного проще-нужна привычка.
Но к доктору я бы сходил(на всякий случай)
  • 0

#20 pro100chaynick

pro100chaynick
  • Участник
  • Cообщений: 186

Отправлено 15 Июнь 2012 19:14

владимир из камышина, не пугайте человека ... нормальное явление - по мере привыкания пойдет а пока возможно излишне сильно сжимаете/напрягаете руку при сварке .........
  • 2