Перейти к содержанию

Совместимость сварки с алкоголем


Рекомендуемые сообщения

Тема у нас в интернете не популярная . или пить сварщики перестали ?или работо дателям нужны без вредных привычек а инет они тоже читают ?В общем начну с себя . как я попал на сварку я писал на форуме . но какой был у меня учитель не успел написать . элементарно уснул около компа . в общем кратко захожу на сварку. здороваюсь (мы уже были шапочно знакомы работая на одном авто _предприятии ) ну учитель мне и говорит стакан водки наливая пей давай . блин отвечаю как то не культурно в первый день учеником из рук учителя граненый стакан принимать . но в чужой пока монастырь с своими заморочками не стоит соваться тем более с похмелья . в общем по стакану дернули и учитель сказал мне правду про сварку. : ты должен научиться варить не много поддатый . после этого по трезвому уже делать нечего .(ну прямо как в китайском фильме пьяный кулак ) . при социализме сварщики пили очень много. все шабашки измерялись количеством алкаголя в литрах но честно работали не за деньги (шабашку на пропой . зарплату домой и хватало ) . но все ухожу в другое измерение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема у нас в интернете не популярная . или пить сварщики перестали ?или работо дателям нужны без вредных привычек а инет они тоже читают ?В общем начну с себя . как я попал на сварку я писал на форуме . но какой был у меня учитель не успел написать . элементарно уснул около компа . в общем кратко захожу на сварку. здороваюсь (мы уже были шапочно знакомы работая на одном авто _предприятии ) ну учитель мне и говорит стакан водки наливая пей давай . блин отвечаю как то не культурно в первый день учеником из рук учителя граненый стакан принимать . но в чужой пока монастырь с своими заморочками не стоит соваться тем более с похмелья . в общем по стакану дернули и учитель сказал мне правду про сварку. : ты должен научиться варить не много поддатый . после этого по трезвому уже делать нечего .(ну прямо как в китайском фильме пьяный кулак ) . при социализме сварщики пили очень много. все шабашки измерялись количеством алкаголя в литрах но честно работали не за деньги (шабашку на пропой . зарплату домой и хватало ) . но все ухожу в другое измерение

:drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот оно как :D Так так. Где то на полке стоял гранённый...

Значит стакан на горизонтальный шов и 2 на вертикал... Страшно подумать сколько на "потолок" надо.

Странно, в учебниках такого не написано. :D

А вы всё зазор да зазор точнее делай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот оно как :D Так так. Где то на полке стоял гранённый...

Значит стакан на горизонтальный шов и 2 на вертикал... Страшно подумать сколько на "потолок" надо.

Странно, в учебниках такого не написано. :D

А вы всё зазор да зазор точнее делай...

"Путылка" и под потолок....

 

Об этом в учебниках скрытым текстом написано,без бутылки не разобрать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История реальная,как и казённый спирт для промывки аргоновых шлангов.

Сварщик Гена редко бывал трезвым.Бывал конечно,но до 07.20 мск.вр.Первый стакан шёл на пользу,варилось значительно веселее,но не долго.Организм требовал добавки,после которой дело спорилось вдвое.Третий перед обедом чаще всего был лишним,Гена утыкался маской в ребро жёсткости и "забывал" отпустить кнопку.Чаще всего его будила поддувальщица (жена по совмещению),но капитализм всё повернул вспять.Жена ушла на пенсию,а Гена на инвалидность.Теперь Гена будил жену и посылал за водкой.Но женский алкоголизм похлеще нашего и водки стало не хватать.Жену пришлось выгнать.Она ушла,а Гена остался с инвалидностью.Вскоре пришла тётка с косой и забрала обоих.Эпилог-если водка мешает работе,работу нужно сразу отложить.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История реальная,как и казённый спирт для промывки аргоновых шлангов.

Эпилог-если водка мешает работе,работу нужно сразу отложить.

Я не про тех кого уже нет . немного про другое . не про большие предприятия . а так глубинка и не крупная шарага типа райпо . про кодировку в те времена речи не было . ЛТП чтоб до него дойти надо было много подвигов совершить . вино хорошее было и водка по ГОСТУ и сврщики дольше жили. у меня учитель еще жив . а я на горячею сетку давно рукой махнул . блин опять занесло надо вмазать !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду краток ибо время до отрубона мало . учитель сказал научись варить пьяным . трезвым после сего всегда сможеш . ( фильм пьяный кулак наверное многие смотрели ) .в ошем чтоб трезвым не мешать тема в курилки выпили . поговорили
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы парни отжигаете... Скоро появится новая тема: выпьем он лайн? сели около компьютеров, зашли в тему, каждый налил себе, и понеслась :drinks: :drinks: :drinks: тосты, задушевные беседы, споры, драки и тд. :D :D :D :D :D главное не переборщить, можно проснуться у разбитого компьютера :bad:
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сварщик должен быть чисто выбрит и слегка пьянhttp://websvarka.ru/talk/public/style_emoticons/default/blink.gifhttp://websvarka.ru/talk/public/style_emoticons/default/huh.gifhttp://websvarka.ru/talk/public/style_emoticons/default/blink.gif

Вот и ролик в тему попался))

http://www.youtube.com/watch?v=-yD0wYpc3M0&feature=fvwrel

 

http://www.youtube.com/watch?v=RrTKoPYIK74&feature=related

 

Изменено пользователем blazen79
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вы парни отжигаете... Скоро появится новая тема: выпьем он лайн? сели около компьютеров, зашли в тему, каждый налил себе, и понеслась :drinks: тосты, задушевные беседы, споры, драки и тд. http://websvarka.ru/talk/public/style_emoticons/default/biggrin.gif главное не переборщить, можно проснуться у разбитого компьютера :bad:

порадовало от души))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Оно то смешно конечно, сварщики еще ладно. но вот когда пьяные монтажники колышутся по ветру на высоте этажей 9 - там уже не до смеха)
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно то смешно конечно, сварщики еще ладно. но вот когда пьяные монтажники колышутся по ветру на высоте этажей 9 - там уже не до смеха)

cмешно,не смешно.а сварщик и на высоте более 9-этажей может не только колыхаться,ещё и сверкать могётhttp://websvarka.ru/talk/public/style_emoticons/default/biggrin.gifhttp://websvarka.ru/talk/public/style_emoticons/default/biggrin.gifhttp://websvarka.ru/talk/public/style_emoticons/default/biggrin.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Поминайте наставников ваших" (Евр.13:7)

Помню сварщика, пенсионера (Гену Сарайкина), который ставил мне руку, на практике. Его переехал троллейбус, когда он пьяный возвращался домой с работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Извините поднял тему и замолчал . сейчас в командировке г Талдом (Под москау) . у меня сейчас другая проблема . слесаря употребляют с утра . обычно дня три смотрю на них . ребята старой закалки . стара
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Сваркой занимаюсь месяц, кончик электрода трясется над ванной как будто бухал три дня. Когда двумя руками то еще ничего. Что делать хз но варить не брошу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обижайся,но вопрос немного не по адресу.

Ты лучше к невропатологу сходи.

У большинства людей трясутся руки,одни этого не замечают,а для других это как наказание.

Возможно что ты слишком напрягаешься когда варишь,или тебе это настолько нравится что начинаешь волноваться.

Попробуй взять легкий держак и на ровном,чистом металле поварить на малом токе.Я так делаю когда нервничаю(очень успокаивает)

 

Сваркой занимаюсь месяц

А может все намного проще-нужна привычка.

Но к доктору я бы сходил(на всякий случай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@владимир из камышина, не пугайте человека ... нормальное явление - по мере привыкания пойдет а пока возможно излишне сильно сжимаете/напрягаете руку при сварке .........
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня когда месяц проварил не дрожали . у меня учитель замечательный человек и специалист - сразу налил мне стакан со словами - Учись варить в нетрезвом виде . научишся - в трезвом всегда сможеш . в те года годы сварка была очень пьяная профессия .
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Научись варить с опиранием электрода о край сварочной ванны. Просто опусти кончик зажженого электрода на металл, он не прилипнет - обмазка не даст. В нижнем положении отлично помогает. Да и пространственном положении бывает прижмешь эл-д к металлу - кратковременно - успеваешь немного переменить позу.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...