Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Проблемы с трудоустройством

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Piratwar

Piratwar
  • Участник
  • Cообщений: 323

Отправлено 19 Июль 2020 17:52

Добрый день всем. Давно не оставлял сообщений на форуме.

Начнем с того то что я работаю на котельных. Но у меня появилось желание варить под рентген и я начал усердно тренироваться. На работе у некоторых коллег возникло недопонимание "зачем тебе это надо". Учителей не было, только те с кем общаюсь в интернете. Послушал мнение людей что обязательно нужен НАКС, другие же говорили без знакомых ловить нечего. Аттестовался на НГДО и начал поиск организации.

Звонил в проверенные организации. Первый вопрос есть ли НАКС. Разговаривал с инженером по сварке он говорит надо варить 1420 32 стенка. Причем сначала нужно устроиться к ним а потом варить, не заваришь (что скорее всего т.к опыта на такой стенке не было) то на металлоконструкции потренируешься и пойдешь снова на трубу. Что я очень сомневаюсь. Я не стал рисковать.

Обращался в другую контору где задерживают зарплату 5 месяцев думал сюда точно возьмут. Скинул фотки швов,  ответили опыта нет на нефтепроводах, но швы нормальные поставим на подварку в нутри трубы, согласуем  главным сварщиком и ответим. (ну хорошо согласился бы). Перезвонил сам сказали что опыта нету брать не хотим и НАКС не подходит.

Вообще возможно устроиться в такие организации или только через друзей?

Сейчас у меня такой уровень подготовки.

Прикрепленный файл  JVGD1GZFihA.jpg   93,07К   0 скачиваний

Прикрепленный файл  04kn6hXlYps.jpg   79,09К   0 скачиваний

Прикрепленный файл  TD0WasvbJ_0.jpg   46,34К   0 скачиваний

Прикрепленный файл  QtQfSOAs93E.jpg   72,11К   0 скачиваний

Прикрепленный файл  x0s4LxksHoc.jpg   93,53К   0 скачиваний

Сообщение отредактировал Piratwar: 19 Июль 2020 17:54

• 3

#2 NikOtiN

NikOtiN
  • Участник
  • Cообщений: 688

Отправлено 19 Июль 2020 18:22

Устраивайтесь в организацию, которая занимается нефтепроводами в любом качестве - на подварку, на металлоконструкции, электроды подавать - неважно. Поработаете год, зато потом при устройстве в следующую организацию вы сможете говорить смело открыто и глядя прямо в глаза - что у вас есть опыт на нефтепроводах. 

• 8

#3 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 4 462

Отправлено 20 Июль 2020 09:07

По мне так и дворником на хорошее место сразу не попадешь, если не повезет. Т.е. в любом деле, если нужна квалификация, чаще всего надо с низа начинать. Знакомство или еще что, поможет если такое есть. А если нет, то заход с низу даст шанс влезть выше. Т.е. организация этим занимается, она же для работников и НАКС соответствующий делает. Просто брать новенького и сразу на него отваливать бабло, конечно ни кто не хочет. Вот и ждут готовенького. А начать с подварки с возможностью роста ... Почему бы и нет?! А что есть другие возможности? Если есть стремление и руки из нужного места, то все получится, не боги горшки обжигают, там тоже те же люди работают. 

• 4

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#4 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 3 903

Отправлено 20 Июль 2020 12:12

Смысл идти работать с низу там где за это тарелку каши дают. А тому кто на верху та же тарелка, только с горочкой. Одним умением сыт не будешь. Там где за умение платят достойно и вовремя своих кучка на очереди. Не пихнуться. Да и в свободном плавании умеющих выше крыши. Которые мыкаются по кидаловам. Вот смысл их ряды пополнять?
  • 1

#5 Oswer

Oswer
  • Участник
  • Cообщений: 190

Отправлено 20 Июль 2020 12:52

Разговаривал с инженером по сварке он говорит надо варить 1420 32 стенка. Причем сначала нужно устроиться к ним а потом варить, не заваришь (что скорее всего т.к опыта на такой стенке не было) то на металлоконструкции потренируешься и пойдешь снова на трубу. Что я очень сомневаюсь.

Ну так за металлоконструкции у них тоже ведь зарплату платят? Не задаром ведь вы их варить будете. Если на трубу не пересадят (при наличии у вас необходимого навыка), то можно уйти той же дорогой, что к ним и пришли.

Обращался в другую контору где задерживают зарплату 5 месяцев думал сюда точно возьмут.

Что-то мне такой вариант кажется менее привлекательным, чем предыдущий (хотя может я и ошибаюсь).

Смысл идти работать с низу там где за это тарелку каши дают. А тому кто на верху та же тарелка, только с горочкой.

Ну а что поделать, если опыта нет, и аттестовался недавно? Как говорил один мой знакомый: "под лежачего полицейского коньяк не течет". Или вы о том, что в сторону "трубы" сейчас вообще смотреть не стоит?

NikOtiN, copich, тут я согласен, если есть большое желание, то надо пробовать, лишь бы возможность была.

• 0

#6 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 20 Июль 2020 13:14

Ну а что поделать, если опыта нет, и аттестовался недавно? Как говорил один мой знакомый: "под лежачего полицейского коньяк не течет". Или вы о том, что в сторону "трубы" сейчас вообще смотреть не стоит?

Я о том что на "жирной" трубе все меньше место. А остальная труба не стоит даже того что бы о ней думать если не в ста метрах от крыльца твоего тянут. У сантехников вон есть товарищи, варят ляктродом что ПА в смеси. НАКСы, шмяксы, именной держак и т.д. Свалят в ибиня за 70т.р. каку поморозят и мошек покормят и домой туда сюда бегут. Обратно на гарантированный сорокет и калымчики. А выводы каждый пусть делает сам. Без знакомства щас и хомут расписной не одеть. И с работой будет только хуже.
  • 5

#7 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 2 460

Отправлено 20 Июль 2020 15:42

с работой будет только хуже

*оплатой*

С работой вседа было хорошо, в смысле много, дурной и забезоплатно.

• 5
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#8 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 20 Июль 2020 17:19

*оплатой*

С работой вседа было хорошо, в смысле много, дурной и забезоплатно.

Как раз таки сокращается колличество работодателей. Те кто еще плавают сокращают штат. А шарамыжников видно при определенном опыте сразу. Правда и желающих работать все меньше за пределами офисов.
  • 0

#9 Piratwar

Piratwar
  • Участник
  • Cообщений: 323

Отправлено 20 Июль 2020 17:40

copich, мне на подварку отказали. Сказали накс не подходит и нет опыта на нефтепроводах. Меня туда даже не пригласили КСС заварить.

Сообщение отредактировал Piratwar: 20 Июль 2020 17:44

• 0