Перейти к содержанию

Проблемы с трудоустройством


Piratwar

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем. Давно не оставлял сообщений на форуме.

Начнем с того то что я работаю на котельных. Но у меня появилось желание варить под рентген и я начал усердно тренироваться. На работе у некоторых коллег возникло недопонимание "зачем тебе это надо". Учителей не было, только те с кем общаюсь в интернете. Послушал мнение людей что обязательно нужен НАКС, другие же говорили без знакомых ловить нечего. Аттестовался на НГДО и начал поиск организации.

Звонил в проверенные организации. Первый вопрос есть ли НАКС. Разговаривал с инженером по сварке он говорит надо варить 1420 32 стенка. Причем сначала нужно устроиться к ним а потом варить, не заваришь (что скорее всего т.к опыта на такой стенке не было) то на металлоконструкции потренируешься и пойдешь снова на трубу. Что я очень сомневаюсь. Я не стал рисковать.

Обращался в другую контору где задерживают зарплату 5 месяцев думал сюда точно возьмут. Скинул фотки швов,  ответили опыта нет на нефтепроводах, но швы нормальные поставим на подварку в нутри трубы, согласуем  главным сварщиком и ответим. (ну хорошо согласился бы). Перезвонил сам сказали что опыта нету брать не хотим и НАКС не подходит.

Вообще возможно устроиться в такие организации или только через друзей?

Сейчас у меня такой уровень подготовки.

post-10086-0-73867700-1595170189_thumb.jpg

post-10086-0-44269500-1595170222_thumb.jpg

post-10086-0-00870100-1595170244_thumb.jpg

post-10086-0-33835600-1595170259_thumb.jpg

post-10086-0-76189600-1595170273_thumb.jpg

Изменено пользователем Piratwar
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Устраивайтесь в организацию, которая занимается нефтепроводами в любом качестве - на подварку, на металлоконструкции, электроды подавать - неважно. Поработаете год, зато потом при устройстве в следующую организацию вы сможете говорить смело открыто и глядя прямо в глаза - что у вас есть опыт на нефтепроводах. 

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так и дворником на хорошее место сразу не попадешь, если не повезет. Т.е. в любом деле, если нужна квалификация, чаще всего надо с низа начинать. Знакомство или еще что, поможет если такое есть. А если нет, то заход с низу даст шанс влезть выше. Т.е. организация этим занимается, она же для работников и НАКС соответствующий делает. Просто брать новенького и сразу на него отваливать бабло, конечно ни кто не хочет. Вот и ждут готовенького. А начать с подварки с возможностью роста ... Почему бы и нет?! А что есть другие возможности? Если есть стремление и руки из нужного места, то все получится, не боги горшки обжигают, там тоже те же люди работают. 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл идти работать с низу там где за это тарелку каши дают. А тому кто на верху та же тарелка, только с горочкой. Одним умением сыт не будешь. Там где за умение платят достойно и вовремя своих кучка на очереди. Не пихнуться. Да и в свободном плавании умеющих выше крыши. Которые мыкаются по кидаловам. Вот смысл их ряды пополнять?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговаривал с инженером по сварке он говорит надо варить 1420 32 стенка. Причем сначала нужно устроиться к ним а потом варить, не заваришь (что скорее всего т.к опыта на такой стенке не было) то на металлоконструкции потренируешься и пойдешь снова на трубу. Что я очень сомневаюсь.

 

 

Ну так за металлоконструкции у них тоже ведь зарплату платят? Не задаром ведь вы их варить будете. Если на трубу не пересадят (при наличии у вас необходимого навыка), то можно уйти той же дорогой, что к ним и пришли.

 

 

Обращался в другую контору где задерживают зарплату 5 месяцев думал сюда точно возьмут.

 

 

Что-то мне такой вариант кажется менее привлекательным, чем предыдущий (хотя может я и ошибаюсь).

 

 

Смысл идти работать с низу там где за это тарелку каши дают. А тому кто на верху та же тарелка, только с горочкой.

 

 

Ну а что поделать, если опыта нет, и аттестовался недавно? Как говорил один мой знакомый: "под лежачего полицейского коньяк не течет". Или вы о том, что в сторону "трубы" сейчас вообще смотреть не стоит?

 

@NikOtiN, @copich, тут я согласен, если есть большое желание, то надо пробовать, лишь бы возможность была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что поделать, если опыта нет, и аттестовался недавно? Как говорил один мой знакомый: "под лежачего полицейского коньяк не течет". Или вы о том, что в сторону "трубы" сейчас вообще смотреть не стоит?

 

Я о том что на "жирной" трубе все меньше место. А остальная труба не стоит даже того что бы о ней думать если не в ста метрах от крыльца твоего тянут. У сантехников вон есть товарищи, варят ляктродом что ПА в смеси. НАКСы, шмяксы, именной держак и т.д. Свалят в ибиня за 70т.р. каку поморозят и мошек покормят и домой туда сюда бегут. Обратно на гарантированный сорокет и калымчики. А выводы каждый пусть делает сам. Без знакомства щас и хомут расписной не одеть. И с работой будет только хуже.
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*оплатой*

 

С работой вседа было хорошо, в смысле много, дурной и забезоплатно.

Как раз таки сокращается колличество работодателей. Те кто еще плавают сокращают штат. А шарамыжников видно при определенном опыте сразу. Правда и желающих работать все меньше за пределами офисов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich, мне на подварку отказали. Сказали накс не подходит и нет опыта на нефтепроводах. Меня туда даже не пригласили КСС заварить.

Изменено пользователем Piratwar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...