Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Электроды Hyandai

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21 Helper

Helper
  • Участник
  • Cообщений: 688

Отправлено 31 Октябрь 2011 19:12

Нигде не написано, что это для непрофи! А варил естественно по чуть-чуть и что-бы не повело еще. Для верности правда еще на слой перекрывал безотрывно уже, солярка не текла. Фоток жаль нет, 5 лет назад было, тогда занимался спецтехникой (в основном трелевщики и экскаваторы).
  • 0

#22 Pipeliner

Pipeliner

сварщик-сантехник

• Участник
  • Cообщений: 396

Отправлено 31 Октябрь 2011 19:29

Нигде не написано, что это для непрофи! А варил естественно по чуть-чуть и что-бы не повело еще. Для верности правда еще на слой перекрывал безотрывно уже, солярка не текла. Фоток жаль нет, 5 лет назад было, тогда занимался спецтехникой (в основном трелевщики и экскаваторы).

да это как трубы гнилые латать понимаю. говоришь не для профи у нас в основном почти все профи пользуются ок-46 по мере возможности да и я тоже люблю эти электроды.есть есщо озс-12 есаб тоже супер. фото Тройка лидеров. при сварке водопровода, отопления труб малых диаметров

Прикрепленные изображения

• x_be7b5293.jpg

• 0

Сантехнические и сварочные работы в Москве и Московской области. santehsvar.ru 

#23 Helper

Helper
  • Участник

Отправлено 31 Октябрь 2011 19:29

конечно сравнил себя с начинающими :rolleyes:

Это я в оправдание электродов ОК-46, что ими только от 3мм можно варить. На мой взгляд МР-3 куда хуже для тонкого металла, из-за большого обилия шлака.
  • 0

#24 Pipeliner

Pipeliner

сварщик-сантехник

• Участник

Отправлено 31 Октябрь 2011 19:33

Это я в оправдание электродов ОК-46, что ими только от 3мм можно варить. На мой взгляд МР-3 куда хуже для тонкого металла, из-за большого обилия шлака.

вот именно приходится варить на большом токе бывает даже металла не видно ну не чего если приспичит придется и таким варить
  • 0

#25 Lexx

Lexx
  • Новичок
  • Cообщений: 6

Отправлено 01 Ноябрь 2011 13:25

А нечего так полки, идея. Но не ваши пака да???

Ага пока не мои. (В интернете нашел):unsure:
Лепило, у вас, на третьем рисуночке не понятно что там за изделие?
А детский уголок и скамеечка зачетные,цвет удачно подобран, смотрится очень даже стильно.Изображение
Посмотрел на эти произведения искусства и захотелось прямо сейчас что-нибудь этакое сотворить. :D
  • 0

#26 Лепило

Лепило
  • Участник
  • Cообщений: 1 149

Отправлено 01 Ноябрь 2011 14:54

В самом начале. Имеется в виду поспорить на эту марку для не профи. Профи заварит. :)
Руслан, шлака много говорите, а вы на фото полок смотрели, в каком месте вам там шлак будет мешать смотреть, это же не корень варить.
И что из не дорогого кроме мр-3 и АНО-21 2 мм (160-170 руб за кг) можете предложить для металла 1,6-1,8 мм. Не дороже 200 р за кг и чтоб рутил в обмазке.
И я говорю про 2 мм а не 3.
Двоечка да новенькая да чудо будет для таких вещей.
Есть ещё УОНИ 13/55 2,5 мм но это основное покрытие.
Можно конечно воспользоваться и этим например http://electrodgroup.ru/prisel но в магазине это не прокатит. Что есть то есть.
OK 46,00 хорош.
Профиль без отрыва у меня тока который 50*25 мм и то не всегда. А 25*25 ещё реже. Как вы думаете что будет получатся у новичка который попробует варить с отрывом УОНИ 13/55 на 40 амперах. Иначе профиль "на вылет".
На третьем фото, это козырёк на кондиционер, как то заказали, по ихнем чертежам.

Прикрепленные изображения

• P1050572.jpg

• 0

#27 Evgen

Evgen
  • Участник
  • Cообщений: 595

Отправлено 01 Ноябрь 2011 15:14

И что из не дорогого кроме мр-3 и АНО-21 2 мм (160-170 руб за кг) можете предложить для металла 1,6-1,8 мм. Не дороже 200 р за кг и чтоб рутил в обмазке. И я говорю про 2 мм а не 3.

У нас продают что-то типа лучшее из худшего: турецкие, аскайнак 2мм чуть дороже 200р(около $9) за 2кг. Качество конечно не то, чтобы хотелось, но однозначно лучше, чем АНО-21
  • 0

#28 Helper

Helper
  • Участник

Отправлено 01 Ноябрь 2011 15:34

И что из не дорогого кроме мр-3 и АНО-21 2 мм (160-170 руб за кг) можете предложить для металла 1,6-1,8 мм. Не дороже 200 р за кг и чтоб рутил в обмазке.
И я говорю про 2 мм а не 3.

ОК-46, 3мм снабженец закупает за 450р., а МР-3 стоит 290р. за пачку. Мне, лично, не жалко доплатить 160р. за качество. А двойка для профильной трубы не обязательна, и тройкой прекрасно все получается...
  • 0

#29 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 01 Ноябрь 2011 15:53

450 р. Если это за 5,3 кг то это просто подарок. У нас они 800-900 р пачка.
  • 0

#30 Pipeliner

Pipeliner

сварщик-сантехник

• Участник

Отправлено 01 Ноябрь 2011 16:07

ОК-46, 3мм снабженец закупает за 450р.

и какой фирмы , если есаб Питерский то меньше 600 руб. 5 кг пачка нету
  • 0

#31 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 01 Ноябрь 2011 16:13

Да, ЗАО "ЭСАБ-СВЭЛ" Санкт-Петербург. для ООО "ЭСАБ" стоит у нас где то 800 с хвостиком. Эт пока до Оренбургской обл доедет...
  • 0

#32 svarnjuk

svarnjuk

Не ошибается тот, кто ничего не делает

• Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 01 Ноябрь 2011 20:01

да это как трубы гнилые латать понимаю. говоришь не для профи у нас в основном почти все профи пользуются ок-46 по мере возможности да и я тоже люблю эти электроды.есть есщо озс-12 есаб тоже супер. фото Тройка лидеров. при сварке водопровода, отопления труб малых диаметров

Ано 21 - да если что-то латать, но мне больше понравилась не Тигарбовская, а ЛЭЗовская ано 21 - мягче (не трищит - шипит) и току меньше нужно для адэкватного горения...
  • 0

Опыт всегда приходит сразу после того, как он был нужен.

#33 Helper

Helper
  • Участник

Отправлено 01 Ноябрь 2011 21:07

и какой фирмы , если есаб Питерский то меньше 600 руб. 5 кг пачка нету

Да, посмотрел, сейчас, по-прайсу 550р пачка ОК-46, 3мм. пр-ва Болгария и такая же цена на ОК-46 Эсаб-Свэл. Хотя может наш снабженец, по оптовой цене закупался или скидка, для него, какая-то, в магазине есть...

А 2мм. электрод ОК-46, стоит 741р. за пачку
  • 0