Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Электроды Hyandai

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Lexx

Lexx
  • Новичок
  • Cообщений: 6

Отправлено 30 Октябрь 2011 17:10

Ребят помогите.В сварке полный ноль. Купил себе аппаратик-инвертор Telwin и с ним в том же магазине электроды Hyandai 7018.g, 3,2 mm.
Электроды никак не хотят зажигаться, вроде при касании искра появляется, а потом тухнет. В чем может быть проблема?
И вообще с каких электродов лучше начинать новичку?
  • 0

#2 Evgen

Evgen
  • Участник
  • Cообщений: 595

Отправлено 30 Октябрь 2011 19:22

Я бы посоветовал для начала хотя бы вводную литературу почитать
По электродам думаю с "основных" лучше учиться (не смотря на то, что рутиловые легче поджигаются и можно варить на более длинной дуге) а к рутиловым прибегать по мере крайней необходимости.

Электроды никак не хотят зажигаться, вроде при касании искра появляется, а потом тухнет. В чем может быть проблема?

Если учесть, что это электроды с основным покрытием, первое, что приходит в голову: "длинная дуга на поджиге", не успевает электрод разгореться, Еще может мало тока/падение в сети, плохой контакт на массе, проверить полярность, прокалить электроды.
  • 0

#3 BelaZZ

BelaZZ
  • Участник
  • Cообщений: 1 495

Отправлено 30 Октябрь 2011 19:25

Возьми МР-3,диаметр 3мм.Установи "крутилку" св.тока на аппрате на "всю"(не знаю возможностей твоего аппарата),проверь крепление "массы" к св.изделию,и попытайся зажечь дугу,а затем постарайся,чтобы она не погасла.Для этого старайся выдерживать между металлом и кончиком электрода расстояние 5мм.После того как узнал,что такое св.дуга,подстрой "крутилкой" св.ток ,чтобы можно было пытаться варить и дуга была устойчивой.Ну а для начала неплохо было бы какое-нибудь видео посмотреть,благо его сейчас не дефицит.Удачи.
  • 0

#4 svarnjuk

svarnjuk

Не ошибается тот, кто ничего не делает

• Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 30 Октябрь 2011 19:30

Электроды хёдай... Я думал перестану удивляться после экскаватора самсунг.
Видать сильно я отстал от сварочной жизни...
  • 0

Опыт всегда приходит сразу после того, как он был нужен.

#5 Лепило

Лепило
  • Участник
  • Cообщений: 1 149

Отправлено 30 Октябрь 2011 20:18

Что совсем не горят? Были как то у меня, не помню какие. Красная обмазка 3,2 мм. То ли E-6070 то ли ещё что...
Обмазка очень тонкая. Таких не видел не когда. Ну так вот, на любом токе до 140 ампер не горят и всё.
В обще не горят. Пшик и залип, пшик и опять залип. В общем то потухнет то погаснет...
Не сколько шов не прошол. Может для переменки они. Хотя не знаю как для переменки себя ведут на высокочастотном инверторе. Виг его знает.
Электроды новые. Какието были вроде американские, каким чудом занесло не знай, дали попробовать... похожи но горят аж прям пожарников вызывай.
А эти еле искру дают и усё.

S-7018.G. Высокопрочная сталь класса 50f, подвижной состав, мосты

Что мост строите :D И во сколько оно вам обошлось???
  • 0

#6 Evgen

Evgen
  • Участник
  • Cообщений: 595

Отправлено 30 Октябрь 2011 20:35

Не сколько шов не прошол. Может для переменки они. Хотя не знаю как для переменки себя ведут на высокочастотном инверторе. Виг его знает.

Инвертор переваривает все Изображение
  • 0

#7 Pipeliner

Pipeliner

сварщик-сантехник

• Участник
  • Cообщений: 396

Отправлено 30 Октябрь 2011 21:46

Ребят помогите.В сварке полный ноль. Купил себе аппаратик-инвертор Telwin и с ним в том же магазине электроды Hyandai 7018.g, 3,2 mm.

электроды 7018 это с основным покрытием можно сказать тоже что уони 1355. Для тебя туговаты. Самый хороший вариант для тебя это электроды ок-46 есаб питерские тройка, + на держак ток ставь примерно 100 и попер .
  • 0

Сантехнические и сварочные работы в Москве и Московской области. santehsvar.ru 

#8 Pipeliner

Pipeliner

сварщик-сантехник

• Участник

Отправлено 30 Октябрь 2011 21:58

Данный электрод является аналогом: УОНИИ 13/55, Se-08, МТГ-02, ОК 53.70, BASIC ONE
  • 0

#9 Pipeliner

Pipeliner

сварщик-сантехник

• Участник

Отправлено 30 Октябрь 2011 22:11

Электроды хёдай... Я думал перестану удивляться после экскаватора самсунг.
Видать сильно я отстал от сварочной жизни...

я под столом :D :D :D :D :D :D :D
  • 0

#10 Lexx

Lexx
  • Новичок

Отправлено 31 Октябрь 2011 13:24

ок-46 есаб питерские тройка,S-7018.G. Высокопрочная сталь класса 50f, подвижной состав, мосты

Что мост строите И во сколько оно вам обошлось???

Про мосты сам офигел вчера, как посмотрел в инете.Стоимость 500 рубликов - 5 кг, это дешево или дорого?
  • 0

#11 Pipeliner

Pipeliner

сварщик-сантехник

• Участник

Отправлено 31 Октябрь 2011 13:34

Про мосты сам офигел вчера, как посмотрел в инете.Стоимость 500 рубликов - 5 кг, это дешево или дорого?

какие мосты китайские это ты про электроды
  • 0

#12 Lexx

Lexx
  • Новичок

Отправлено 31 Октябрь 2011 14:30

какие мосты китайские это ты про электроды

Руслан,там так и написано,что этими электродами мосты варить :rolleyes:
Буду другие электроды брать, знакомый обещал два-три типа для пробы принести.
Может там про другие мосты, в моем понятии мост это тот, что через реку :D
  • 0

#13 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 31 Октябрь 2011 14:46

500 р за ваши против OK 46.00 за 890 р за 5,3 кг. Не знаю как это для вас. Для учёбы да, а для дела....???
Знания бывают дороги. У наших дорожников ок 46,00 появились. Может и у ваших тоже.
Ток подбирать надо, а не просто 100 ампер.
Мне что то и мр-3 2 мм начали устраивать. Но тока 2 мм. Да потому что у меня металл в основном 1,6-1,8 мм.
Читайте, здесь много интересного даже для новичков без образования по этой профессии.
Темы типа "ищю советов" "помогите" :D "прошу помощи" "фотогалерея"...

Так что делать хотите????
  • 0

#14 Helper

Helper
  • Участник
  • Cообщений: 688

Отправлено 31 Октябрь 2011 15:42

"Универсальные сварочные электроды OK 46.00 с рутиловым покрытием, для ручной дуговой сварки MMA способны обеспечивать высококачественные свойства шва. Электроды OK 46.00 не имеют проблем с поджигом как первичной так и вторичной сварочной дуги.

Отличительным признаком OK 46.00 является низкое тепловложение, благодаря этому электроды являются востребованными при заварке широких зазоров, главным образом во время проведения монтажных работ, также OK 46.00 эффективен для коротких и корневых сварочных швов, а также для прихваток. Электроды позволяют делать качественную сварку, даже если свариваемые детали имеют поверхностные загрязнения или ржавчину, т.к. OK 46.00 к ним не чувствительны.

Электроды позволяют вести сварку в любом пространственном положении, в том числе и сверху вниз. Шлак легко удаляем со сварного шва. Электроды OK 46.00 относятся к типу Э-46 / ГОСТ 9467-75.

Пачка сварочных электродов герметично упакована в целлофановую плёнку, что позволяет электродам меньше зависеть от погодных условий.

Электроды OK 46.00 достаточно широко применяются для сварки углеродистых конструкционных и судовых сталей, а также для сварки листов металла имеющих гальваническое покрытие. Электроды удобны и неприхотливы при ручной дуговой сварке и могут быть рекомендованы как начинающим так и имеющим малый практический опыт сварщикам т.к. не требовательны к профессиональным навыкам сварщика."
Цитата с http://арсил.рф/
  • 0

#15 Lexx

Lexx
  • Новичок

Отправлено 31 Октябрь 2011 16:13

Так что делать хотите????

Решил начать с простого, что-то типа такого:
Изображение
  • 0

#16 Lexx

Lexx
  • Новичок

Отправлено 31 Октябрь 2011 16:19

500 р за ваши против OK 46.00 за 890 р за 5,3 кг. Не знаю как это для вас. Для учёбы да, а для дела....???
Знания бывают дороги. У наших дорожников ок 46,00 появились. Может и у ваших тоже.

Насчет наших дорожников не в курсе. :rolleyes:
А так работа связана с измерительной техникой и документами,поэтому со сваркой и металлом, ну ни как не связан.
А в связи с недавней покупкой гаража появилось новое хобби-чем бы гараж заполнить и как бы его облагородить, а то кроме 4 бетонных стен там ничего нет. :D
  • 0

#17 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 31 Октябрь 2011 18:04

Вот может и не поверите но МР-3 2 мм однозначно и даже не обсуждается. (тока не профессионалы, в смысле обсудить)
Лучше и дешевле если будут приобретать, то полуавтоматическая.
А так только мр-3 2 мм или АНО-21 тоже 2 мм. 160 р за кг. То что вы показали, там 3-ой делать не чего да ещё и без навыков.
Вы наверно тоже поддались на "тем электрод толще тем лучше"... Не правда. :D
Очень бы посоветовал Феникс 2,5 мм если тока швы варить не прихватками с отрывом то есть. Вот. И вам не надо для высоколегированной стали.
Это же на фото что то типа стали ст-3. МР-3 однозначно или П/А сварка. Я этот вопрос изучил, как мне тут подсказали тоже особенно по П/А сварки,
или рутил (мр-3) 2 мм предпочтительнее. Но эт касается тока примерно того что показали. А OK-46.00 для конструкций из металла миллиметра 3 и больше.
На фото всё на мр-3 и фениксе.
А нечего так полки, идея. Но не ваши пака да???

Прикрепленные изображения

• P31-10-11_20.49.jpg
  • P31-10-11_20.57.jpg
  • P11-06-11_13.27.jpg
  • P17-11-10_17.05.jpg
  • P1050299.JPG
  • Resize_P27-06-11_17.04.jpg

• 0

#18 Helper

Helper
  • Участник
  • Cообщений: 688

Отправлено 31 Октябрь 2011 19:03

А OK-46.00 для конструкций из металла миллиметра 3 и больше.

Ну, это ты зря! Я ОК-46, 3мм. сваривал смятые топливные баки на тракторах. Сначала разрезал на 2 части, выправлял изнутри, а потом снова сваривал (соединение встык).
  • 0

#19 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 31 Октябрь 2011 19:05

Ну, это ты зря! Я ОК-46, 3мм. сваривал смятые топливные баки на тракторах. Сначала разрезал на 2 части, выправлял изнутри, а потом снова сваривал (соединение встык).

А я понял. Но там написано не для профи. И варили наверно с отрывом.
  • 0

#20 Pipeliner

Pipeliner

сварщик-сантехник

• Участник

Отправлено 31 Октябрь 2011 19:08

конечно сравнил себя с начинающими :rolleyes:
  • 0