Перейти к содержанию

Электроды Hyandai


Рекомендуемые сообщения

Ребят помогите.В сварке полный ноль. Купил себе аппаратик-инвертор Telwin и с ним в том же магазине электроды Hyandai 7018.g, 3,2 mm.

Электроды никак не хотят зажигаться, вроде при касании искра появляется, а потом тухнет. В чем может быть проблема?

И вообще с каких электродов лучше начинать новичку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще с каких электродов лучше начинать новичку?

Я бы посоветовал для начала хотя бы вводную литературу почитать

По электродам думаю с "основных" лучше учиться (не смотря на то, что рутиловые легче поджигаются и можно варить на более длинной дуге) а к рутиловым прибегать по мере крайней необходимости.

Электроды никак не хотят зажигаться, вроде при касании искра появляется, а потом тухнет. В чем может быть проблема?

Если учесть, что это электроды с основным покрытием, первое, что приходит в голову: "длинная дуга на поджиге", не успевает электрод разгореться, Еще может мало тока/падение в сети, плохой контакт на массе, проверить полярность, прокалить электроды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьми МР-3,диаметр 3мм.Установи "крутилку" св.тока на аппрате на "всю"(не знаю возможностей твоего аппарата),проверь крепление "массы" к св.изделию,и попытайся зажечь дугу,а затем постарайся,чтобы она не погасла.Для этого старайся выдерживать между металлом и кончиком электрода расстояние 5мм.После того как узнал,что такое св.дуга,подстрой "крутилкой" св.ток ,чтобы можно было пытаться варить и дуга была устойчивой.Ну а для начала неплохо было бы какое-нибудь видео посмотреть,благо его сейчас не дефицит.Удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электроды хёдай... Я думал перестану удивляться после экскаватора самсунг.

Видать сильно я отстал от сварочной жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что совсем не горят? Были как то у меня, не помню какие. Красная обмазка 3,2 мм. То ли E-6070 то ли ещё что...

Обмазка очень тонкая. Таких не видел не когда. Ну так вот, на любом токе до 140 ампер не горят и всё.

В обще не горят. Пшик и залип, пшик и опять залип. В общем то потухнет то погаснет...

Не сколько шов не прошол. Может для переменки они. Хотя не знаю как для переменки себя ведут на высокочастотном инверторе. Виг его знает.

Электроды новые. Какието были вроде американские, каким чудом занесло не знай, дали попробовать... похожи но горят аж прям пожарников вызывай.

А эти еле искру дают и усё.

 

S-7018.G. Высокопрочная сталь класса 50f, подвижной состав, мосты

 

Что мост строите :D И во сколько оно вам обошлось???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сколько шов не прошол. Может для переменки они. Хотя не знаю как для переменки себя ведут на высокочастотном инверторе. Виг его знает.

Инвертор переваривает все http://websvarka.ru/talk/public/style_emoticons/default/biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят помогите.В сварке полный ноль. Купил себе аппаратик-инвертор Telwin и с ним в том же магазине электроды Hyandai 7018.g, 3,2 mm.

Электроды никак не хотят зажигаться, вроде при касании искра появляется, а потом тухнет. В чем может быть проблема?

И вообще с каких электродов лучше начинать новичку?

электроды 7018 это с основным покрытием можно сказать тоже что уони 1355. Для тебя туговаты. Самый хороший вариант для тебя это электроды ок-46 есаб питерские тройка, + на держак ток ставь примерно 100 и попер .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электроды хёдай... Я думал перестану удивляться после экскаватора самсунг.

Видать сильно я отстал от сварочной жизни...

я под столом :D :D :D :D :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок-46 есаб питерские тройка,S-7018.G. Высокопрочная сталь класса 50f, подвижной состав, мосты

 

Что мост строите И во сколько оно вам обошлось???

Про мосты сам офигел вчера, как посмотрел в инете.Стоимость 500 рубликов - 5 кг, это дешево или дорого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про мосты сам офигел вчера, как посмотрел в инете.Стоимость 500 рубликов - 5 кг, это дешево или дорого?

какие мосты китайские это ты про электроды
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие мосты китайские это ты про электроды

Руслан,там так и написано,что этими электродами мосты варить :rolleyes:

Буду другие электроды брать, знакомый обещал два-три типа для пробы принести.

Может там про другие мосты, в моем понятии мост это тот, что через реку :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

500 р за ваши против OK 46.00 за 890 р за 5,3 кг. Не знаю как это для вас. Для учёбы да, а для дела....???

Знания бывают дороги. У наших дорожников ок 46,00 появились. Может и у ваших тоже.

Ток подбирать надо, а не просто 100 ампер.

Мне что то и мр-3 2 мм начали устраивать. Но тока 2 мм. Да потому что у меня металл в основном 1,6-1,8 мм.

Читайте, здесь много интересного даже для новичков без образования по этой профессии.

Темы типа "ищю советов" "помогите" :D "прошу помощи" "фотогалерея"...

 

Так что делать хотите????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Универсальные сварочные электроды OK 46.00 с рутиловым покрытием, для ручной дуговой сварки MMA способны обеспечивать высококачественные свойства шва. Электроды OK 46.00 не имеют проблем с поджигом как первичной так и вторичной сварочной дуги.

 

Отличительным признаком OK 46.00 является низкое тепловложение, благодаря этому электроды являются востребованными при заварке широких зазоров, главным образом во время проведения монтажных работ, также OK 46.00 эффективен для коротких и корневых сварочных швов, а также для прихваток. Электроды позволяют делать качественную сварку, даже если свариваемые детали имеют поверхностные загрязнения или ржавчину, т.к. OK 46.00 к ним не чувствительны.

 

Электроды позволяют вести сварку в любом пространственном положении, в том числе и сверху вниз. Шлак легко удаляем со сварного шва. Электроды OK 46.00 относятся к типу Э-46 / ГОСТ 9467-75.

 

Пачка сварочных электродов герметично упакована в целлофановую плёнку, что позволяет электродам меньше зависеть от погодных условий.

 

Электроды OK 46.00 достаточно широко применяются для сварки углеродистых конструкционных и судовых сталей, а также для сварки листов металла имеющих гальваническое покрытие. Электроды удобны и неприхотливы при ручной дуговой сварке и могут быть рекомендованы как начинающим так и имеющим малый практический опыт сварщикам т.к. не требовательны к профессиональным навыкам сварщика."

Цитата с http://арсил.рф/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

500 р за ваши против OK 46.00 за 890 р за 5,3 кг. Не знаю как это для вас. Для учёбы да, а для дела....???

Знания бывают дороги. У наших дорожников ок 46,00 появились. Может и у ваших тоже.

Насчет наших дорожников не в курсе. :rolleyes:

А так работа связана с измерительной техникой и документами,поэтому со сваркой и металлом, ну ни как не связан.

А в связи с недавней покупкой гаража появилось новое хобби-чем бы гараж заполнить и как бы его облагородить, а то кроме 4 бетонных стен там ничего нет. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот может и не поверите но МР-3 2 мм однозначно и даже не обсуждается. (тока не профессионалы, в смысле обсудить)

Лучше и дешевле если будут приобретать, то полуавтоматическая.

А так только мр-3 2 мм или АНО-21 тоже 2 мм. 160 р за кг. То что вы показали, там 3-ой делать не чего да ещё и без навыков.

Вы наверно тоже поддались на "тем электрод толще тем лучше"... Не правда. :D

Очень бы посоветовал Феникс 2,5 мм если тока швы варить не прихватками с отрывом то есть. Вот. И вам не надо для высоколегированной стали.

Это же на фото что то типа стали ст-3. МР-3 однозначно или П/А сварка. Я этот вопрос изучил, как мне тут подсказали тоже особенно по П/А сварки,

или рутил (мр-3) 2 мм предпочтительнее. Но эт касается тока примерно того что показали. А OK-46.00 для конструкций из металла миллиметра 3 и больше.

На фото всё на мр-3 и фениксе.

А нечего так полки, идея. Но не ваши пака да???

post-2020-0-81029500-1320072648_thumb.jpg

post-2020-0-66354900-1320073065_thumb.jpg

post-2020-0-00020700-1320073301_thumb.jpg

post-2020-0-41963900-1320073317_thumb.jpg

post-2020-0-42734300-1320073348_thumb.jpg

post-2020-0-28138600-1320073364_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А OK-46.00 для конструкций из металла миллиметра 3 и больше.

Ну, это ты зря! Я ОК-46, 3мм. сваривал смятые топливные баки на тракторах. Сначала разрезал на 2 части, выправлял изнутри, а потом снова сваривал (соединение встык).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это ты зря! Я ОК-46, 3мм. сваривал смятые топливные баки на тракторах. Сначала разрезал на 2 части, выправлял изнутри, а потом снова сваривал (соединение встык).

 

А я понял. Но там написано не для профи. И варили наверно с отрывом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это ты зря! Я ОК-46, 3мм. сваривал смятые топливные баки на тракторах. Сначала разрезал на 2 части, выправлял изнутри, а потом снова сваривал (соединение встык).

конечно сравнил себя с начинающими :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нигде не написано, что это для непрофи! А варил естественно по чуть-чуть и что-бы не повело еще. Для верности правда еще на слой перекрывал безотрывно уже, солярка не текла. Фоток жаль нет, 5 лет назад было, тогда занимался спецтехникой (в основном трелевщики и экскаваторы).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нигде не написано, что это для непрофи! А варил естественно по чуть-чуть и что-бы не повело еще. Для верности правда еще на слой перекрывал безотрывно уже, солярка не текла. Фоток жаль нет, 5 лет назад было, тогда занимался спецтехникой (в основном трелевщики и экскаваторы).

да это как трубы гнилые латать понимаю. говоришь не для профи у нас в основном почти все профи пользуются ок-46 по мере возможности да и я тоже люблю эти электроды.есть есщо озс-12 есаб тоже супер. фото Тройка лидеров. при сварке водопровода, отопления труб малых диаметров

post-2775-0-55429000-1320078500_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно сравнил себя с начинающими :rolleyes:

Это я в оправдание электродов ОК-46, что ими только от 3мм можно варить. На мой взгляд МР-3 куда хуже для тонкого металла, из-за большого обилия шлака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я в оправдание электродов ОК-46, что ими только от 3мм можно варить. На мой взгляд МР-3 куда хуже для тонкого металла, из-за большого обилия шлака.

вот именно приходится варить на большом токе бывает даже металла не видно ну не чего если приспичит придется и таким варить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нечего так полки, идея. Но не ваши пака да???

Ага пока не мои. (В интернете нашел):unsure:

Лепило, у вас, на третьем рисуночке не понятно что там за изделие?

А детский уголок и скамеечка зачетные,цвет удачно подобран, смотрится очень даже стильно.http://nazva.net/forum/Smileys/default/good2.gif

Посмотрел на эти произведения искусства и захотелось прямо сейчас что-нибудь этакое сотворить. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...