Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография
- - - - -

Сварог Real Smart 200

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Luckystorm

Luckystorm
  • Участник
  • Cообщений: 119

Отправлено 17 Июль 2020 15:36

Привет форумчане :drinks:

В полку мма-инверторов мини-формата прибыло, привезли свежую новинку от Сварога, на мой взгляд довольно интересный аппарат.

Инвертор приехал в такой коробке:
IYS2VJ6EZfk.jpg

В комплект с аппаратом положили:
qg54CcE2P9A.jpg

Краги (весьма мягонькие), стандартную комплектуху трехметровую и пучок (пяток) китайских электродов.

А так же сварочную маску хамелеон с агрессивным и занятным дизайном:

PGBZrzrjNo0.jpg

Светофильтр поднимается и опускается, реализовано как в маске esab eco arc.
coHvHsrrBnQ.jpg

Оголовье в целом нормальное с подушечкой под затылок, а-ля tecmen.
PG3brkB09mY.jpg
Сам светофильтр довольно нестандартный, питается от двух батареек формата ААА, режим резки отсутствует и реализован поднятием светофильтра, кнопка тест отсутствует, степени затемнения 9din, 11din и 13din. Можно сделать вывод, что маска позиционируется для бытового использования, т.к датчик у светофильтра только один.

7_EzPmj4VE4.jpg

Сварочник приятно удивил компактностью и небольшим весом (всего 3.4кг), трудно понять, что больше по размеру - сам аппарат или маска идущая с ним в комплекте :crazy:

i9qiXBwRi-4.jpg

p57wzlNRV-A.jpg

У инвертора следующие характеристики, ПН весьма достойное для такого класса инверторов:

hANU68p8xjk.jpg

Удивил в хорошем смысле дисплей у этого аппарата, нетипичен для Сварога, цвета яркие, все читаемо и очень удобно.
msv2ph9ZzB0.jpg

Кнопка "режим сварки" - переключает между режимами TIG lift, ММА ручной настройки, ММА SYN.

В режиме синергетики, второй кнопкой "диаметр электрода" переключаемся между диаметрами электрода и аппарат сам подставляет ампераж и значения форсажа и хот-старта.

В режиме ММА ручной настройки, можно самостоятельно задать необходимые или комфортные значения форсажа дуги и хот-старта, можно отключить как ВРД, так и антистик.

Аппарат получается просто бомба! В нем есть всё то же самое, что и в моем z203, но ещё и сраный hot-start отключается, да и весит он в 2.5 раза меньше, как выездной аппарат для мелких шабашек - самое то. Жаль, что ремень не входит в комплект. Байонеты кстати формата 35-50.

Если будет интересно попозже сделаю фото внутренностей и сварочных швов. Спасибо за внимание

Сообщение отредактировал Luckystorm: 17 Июль 2020 20:02

• 5

#2 BAN

BAN
  • Участник
  • Cообщений: 779

Отправлено 18 Июль 2020 04:26

Сохраняет ли настройки после повторного включения? Хот старт, форсаж и прочее.
  • 0

#3 G_Kar

G_Kar

Свободный инженер

• Участник
  • Cообщений: 2 180

Отправлено 18 Июль 2020 09:02

Аппарат выглядит классно, вообще мне нравится, что Сварог стал уделять внимание корпусам, качеству сборки, тактильным ощущениям от материалов, да и просто радует глаз внешний вид. Краги, если такие как шли с моим Риал МИГ 200 - очень хорошие, у меня уже 2 года живут, ни где ни чего не поползло. Маска конечно "на любителя" по дизайну, мне не нравится, сверху специальные кармашки для задержки искр и капель расплавленного металла :) И оголовье это слабое очень, у меня такое развалилось за пару недель.

• 0

Мои работы в инстаграм: @MOV_engineering

Тел./Вацап.:+7-999-62O-1O-3O

#4 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 4 396

Отправлено 18 Июль 2020 09:37

Если будет интересно попозже сделаю фото внутренностей и сварочных швов. Спасибо за внимание
 Внутрянку -- да. Швы -- не вижу смысла.

Дизайн маски называется "карманы для грязи и пыли", плюс дешманский фильтр, так что дорога ей на авито, пока она новая.

• 4

#5 Luckystorm

Luckystorm
  • Участник
  • Cообщений: 119

Отправлено 18 Июль 2020 15:25

Сохраняет ли настройки после повторного включения? Хот старт, форсаж и прочее.

Сохраняет

Аппарат выглядит классно, вообще мне нравится, что Сварог стал уделять внимание корпусам, качеству сборки, тактильным ощущениям от материалов, да и просто радует глаз внешний вид. Краги, если такие как шли с моим Риал МИГ 200 - очень хорошие, у меня уже 2 года живут, ни где ни чего не поползло. Маска конечно "на любителя" по дизайну, мне не нравится, сверху специальные кармашки для задержки искр и капель расплавленного металла :) И оголовье это слабое очень, у меня такое развалилось за пару недель.

Да, краги такие же, как и в real MIG 200
Маска и мне если честно 'не зашла', один датчик ну такое себе. Для гипотетического обывателя-дачника, который готов взять самый дешёвый хамелеон из леруа-мерлен впринципе пойдёт

Внутрянку -- да. Швы -- не вижу смысла.

Дизайн маски называется "карманы для грязи и пыли", плюс дешманский фильтр, так что дорога ей на авито, пока она новая.

Ок, на днях сфотографирую внутрянку, самому интересно, как добились такого пв
  • 2

#6 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 4 271

Отправлено 20 Июль 2020 08:48

Фото с обратной стороны аппарата глянуть бы. Что-то мне подсказывает, что в лучшем случае 160А этот агрегат выдаст. И ПВ при 20 градусах по Цельсию. 

Посмотрел видео обзор по аппарату, как-то много тока предлагает. Например 130А для 2.5 ... Это что, режим резки? Для 3.2 целых 160А :) 

Как в корейских автомобилях ... циганский тюненХ, лампочек, блестящего побольше и вот оно, счастье цигана. 

Судя опять же по видео и как работает экран, экранчик добавили, дизайн изменили, а внутрянка практически такая же должна остаться. 

• 0

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость!