Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

- - - - -

Cebora Pocket Pulse крутой малыш! :)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#21 ЕвгенийZ

ЕвгенийZ
  • Участник
  • Cообщений: 184

Отправлено 16 Июнь 2020 14:37

Если человек уверяет что это супер аппарат, нужны факты, как минимум обзорчик, с содержанием швов.
И тогда все скажут, вау, крутой аппарат.
А решётки они такие решётки.

Из контекста следует, что аппарат в частны- руках. Ещё раз повторяю, какие факты нужны, швы на корпусе алюминиевой яхты? И что в вашем понимании супер аппарат?

• 2

#22 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор
  • Cообщений: 4 119

Отправлено 16 Июнь 2020 14:41

ЕвгенийZ, был в прошлом месяце в Таганроге, ездил щупал аппарат, там где щупал ремонтная мастерская. Валяется с десяток мертвых китайчат и 4 огромных Rehm полуавтомата. Спрашиваю, как аппараты??? Оооооо, это же РЭМ, а чего тогда дохлые стоят???? Да фиг знает, и стоят уже очень давно, запчастей нет и дорого ремонт.
Но по поводу немцев, тут вопросов не стоит, да дорого, но там все отлично и раз денег просят, то оно и работает.
А вот с телвин, блювелд, и остальной итальянской требухой, тут явно аппетит до денег огромный, а продукты с гнильцой.
В их понимании может быть они превосходны, но это только в их понимании.
Эвоспарк не всегда был такой, в одном из предыдущих обновлений вылез косяк, который не сразу заметили, вдует ещё меж европейских булок, подождём.
  • 3

#23 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 4 237

Отправлено 16 Июнь 2020 16:25

А вот с телвин, блювелд, и остальной итальянской требухой,

вот тут не надо обобщать. Телвин и блювелд носят итальянские корни как бы. Но по факту блювелд давно китайский стал. Телвин, по сервису в самой Италии проблемы. Думаю мешают с китаем так же. В любом случае, большие проблемы по работе имеют и по сервису. А то что их за Италию выдают, это так же как и БМВ которое собирается в Калининграде и т.п., не соответствует Европейскому качеству. 

Ведь, Чебора и тем более Селко, к итальянской требухе ну ни как нельзя отнести. Это то что у всех на устах. А так же CEA и Helvi, я вам скажу, из личного опыта, что так же с выше указанными брендами ни чего общего не имеют и качество на высоте. 

REHM, да, интересное оборудование, но вот с запчастями ... Еще то удовольствие. Я сталкивался с тем, что у нас не купить и аналогов уж больно хитрые характеристики у некоторых компонентов. 

О Китае говорить не буду, уже давно все сказано и так же в данной теме о них уже сказали. Единственное, что меня смущает, будет ли постоянное качество и характеристики. И я именно эти не пробовал в работе и сказать о адекватности мне не чего. Поэтому ни плюсов ни минусов. Будет, посмотрим. Не будет, не посмотрим :)  Жизнь расставит по местам все. И чтобы споров не было, молчу молчу :)

вдует ещё меж европейских булок, подождём.
то же не плохо. Пусть качество будет выше, а цена ниже :) я только за! как и любой! 

Сообщение отредактировал copich: 16 Июнь 2020 16:27

• 2

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#24 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 3 874

Отправлено 16 Июнь 2020 16:30

Но по поводу немцев, тут вопросов не стоит, да дорого, но там все отлично и раз денег просят, то оно и работает.
Я ранее выкладывал уже фото Кемпи аргонника, так себе, по дебильному реализовали баланс тока, привязав его к диаметру электрода. Мегатроник за 800.000. руб... А за что??? Наверно за функцию суперочистка.) Фроня ПА вроде на 400 или 500А. им пока работал только на малых токах, ну так себе. Кемпи ПА тоже 400 или 500А. им ещё не работал, там горелка без водяного охлаждения, но его чего-то настроить никак не могут.) Лорх ПА 500 так себе, либо дефект, либо от рождения дефектный, настроить можно, но проблемно. Не разделяю восторга, ссущих от этих буржуев кипятком... 
  • 4

#25 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор

Отправлено 16 Июнь 2020 16:40

morgmail, кемпарь fast Mig pulse 450, сейчас у меня в работе, очень хороший человек дал поиграться. Алюминий варит ну просто превосходно, но двойной пульс ущербный, нет настроек скважности, под нержу и чернь в вертикале снизу вверх, думаю не настроить. Но то, что дали за более чем 600 тыс р, варит превосходно. Но честно, используя Меркле, Кемпарь, и малый китаец Крамер, в переносе материала и качестве швов разницы ну нет, хоть пристрели.
Основываясь на этом, напрашивается мысль, зачем переплачивать????
  • 0

#26 morgmail

morgmail
  • Участник

Отправлено 16 Июнь 2020 16:45

. А так же CEA

Из СЕА только плзморез пользовал, тяжёлый, как чугунный мост, сперва подумали, что там внутри компрессор! :D   Шлейф не отключается, сделан как на дешёвом ПА, расходку хрен найдёшь, но  режет хорошо.

IMG_20200514_130446.jpg  IMG_20200514_130434.jpg  IMG_20200514_130426.jpg  

• 2

#27 BUTCHER

BUTCHER
  • Участник
  • Cообщений: 646

Отправлено 16 Июнь 2020 17:23

Молодцы! Лорх Фрониус дефектные, когда рученки под что-то заточены и понятия нет :rofl: Зато китайчатина компенсирует эту заточенность... здесь они оторвались по полной. :yahoo:

• 0

#28 morgmail

morgmail
  • Участник

Отправлено 16 Июнь 2020 17:39

Зато китайчатина компенсирует эту заточенность... здесь они оторвались по полной.
Вообще-то, это ты впариваешь свою китайщину как суперпупер лучшую в мире.  И не тебе судить о моих руках и интеллекте.
  • 1

#29 BUTCHER

BUTCHER
  • Участник

Отправлено 16 Июнь 2020 17:47

руках и интеллекте :rofl:  :rofl:  :rofl:

• 0

#30 BUTCHER

BUTCHER
  • Участник

Отправлено 16 Июнь 2020 18:09

Попробуй научить свои рученки и интеллект, вот тебе наглядное пособие:

• 4

#31 Luzga

Luzga
  • Новичок
  • Cообщений: 25

Отправлено 16 Июнь 2020 19:13

Продолжаем КВН  :crazy: .....

Пока видим восторженную оду да решётку, которые таджики ресантами могут сваривать на стройках пачками. А честные 185 ампер Вам экранчик показал да?

Мой аппарат, хочу решетки варю... хочу колечки! :crazy: 

А местное население у Вас там, что, совсем разучилось варить? Все таджики за вас варят  :pardon:

И да... есть производители которые на обманывают в плане характеристик. Вы вот как металл режете полуавтоматом с газом  или все таки без?  :crazy:

• 1

#32 Vanguard

Vanguard

Ё-моё, а я за что её держал!?

• Участник
  • Cообщений: 1 652

Отправлено 16 Июнь 2020 19:14

ЕвгенийZ, А чем эта хорошая вещь, лучше чем китаец магнум? Факты в студию. Вопрос именно в голословном утверждении.

По поводу рема с эвоспарком, тоже факты в студию, сварите малышом, то что я не смогу повторить на эвоспарке. До этого момента, такое же балабольство. 

• 3
Крылья-ноги..Главное хвост!

#33 Luzga

Luzga
  • Новичок

Отправлено 16 Июнь 2020 19:21

Kondor416, Больше похоже на попытку убедить самого себя, что деньги не выкинуты на ветер. 

Задумался я все таки над выбором ТИГа  :wacko:  Скурил кучу форумов, думаю совсем мелкое варить, да чтобы шов идеальный, нужен тиг!  :good:

Пойду в профильной ветке спрошу про одну марку  :wacko: ....Внемлю совету знающих людей! ;)

• 0

#34 Luzga

Luzga
  • Новичок

Отправлено 16 Июнь 2020 19:26

Ну что за публика, ну вот вижу обижают человека, ну как пройти мимо то) и я тоже хочу),меня смущает цена и два ролика.

Цена была ниже!  :pardon:  Надо им писать, торговаться, бывает всякое! ;) 

А что касается двух роликов, длиннее трехметрового рукава не планирую подключать. Сейчас подача стабильная, ролики родные еще докупал.

• 0

#35 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор

Отправлено 16 Июнь 2020 19:31

Кто объяснит, почему в Покетпульсе кабель массы не съемный, создатели предполагают что он вечный? Это очень напоминает аппараты-задроты типа Bi-max, где и горелка не съемная.
Вот ситуация и кабель обрублен под корешок или как то иначе и использовать его нельзя и нужно заменить. Какие действия в период гарантийного обслуживания??? И какие после????
А полез внутрь и решив заменить сам, да чего-нибудь сломал, как быть?
На 100% уверен, что разработчики откровенно считают, что ресурс аппарата равен по продолжительности ресурсу кабеля массы, потому заморачиваться байонетами никто не стал.

Шизофрения итальянских разработчиков сварочного оборудования просто зашкаливает, и таких нелепых мелочей в их технике тьма.
  • 0

#36 Vanguard

Vanguard

• Участник

Отправлено 16 Июнь 2020 19:37

Luzga, Поймите правильно, ничего не имею против данного агрегата, я его не щупал, вполне допускаю что он хорош. Могу порадоваться за Вас, что купили и он Вас радует. Но, на мой взгляд, не очень уместно утверждать, что он лучше всего и вся, притом что слаще авроры ничего не видели и кроме сварки черного металла ничего в нем не опробовали :pardon:

• 4

#37 Luzga

Luzga
  • Новичок

Отправлено 16 Июнь 2020 19:38

Отличная решетка у вас получилась. Желаю успехов в работе, а на коменты ниже внимание не обращайте, это просто завистники и проплаченные троллли.

Да все нормально, меня сложно обидеть. ;)

А решетка это просто кусочек заборной секции, во время самоизоляции решил попробовать себя в новом деле. Варю по мелочи, на своих персональных стройках.

• 0

#38 Vanguard

Vanguard

• Участник

Отправлено 16 Июнь 2020 19:46

Не разделяю восторга, ссущих от этих буржуев кипятком... 

Ну это как у "элит", статусная вещь, главное её достоинство - демонстрация окружающим, что могу себе позволить. До определенного момента, производители подобной продукции прикладывали усилия к обеспечению качества, а потом смекнули, что высокое качество - недополученная прибыль. А статусность не качеством обеспечивается. Естественно, что среди нормальных, рационально мыслящих людей, подобные предметы вызывают недоумение.  К сожалению, подобные тенденции дошли и до инструмента с оборудованием.

• 1

#39 Luzga

Luzga
  • Новичок

Отправлено 16 Июнь 2020 19:56

Кто объяснит, почему в Покетпульсе кабель массы не съемный, создатели предполагают что он вечный? Это очень напоминает аппараты-задроты типа Bi-max, где и горелка не съемная.
Вот ситуация и кабель обрублен под корешок или как то иначе и использовать его нельзя и нужно заменить. Какие действия в период гарантийного обслуживания??? И какие после????
А полез внутрь и решив заменить сам, да чего-нибудь сломал, как быть?
На 100% уверен, что разработчики откровенно считают, что ресурс аппарата равен по продолжительности ресурсу кабеля массы, потому заморачиваться байонетами никто не стал.

Шизофрения итальянских разработчиков сварочного оборудования просто зашкаливает, и таких нелепых мелочей в их технике тьма.

Это уже лютые подколки пошли! ;) ... Специально для Вас есть фото в топике. Все там съемное, на гаечках и очень даже удобно сделано. По крайней мере человеку хоть немного знающему основы электротехники не составит труда заменить кабель! Он кстати очень неплохой, как и прищепка. Байонета нет, видимо тоже с целью экономии веса.

Гарантия два года, ресурс производителем заявлен 10 лет. ;)

Сообщение отредактировал Luzga: 16 Июнь 2020 20:03

• 0

#40 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор

Отправлено 16 Июнь 2020 20:03

Luzga, пардон, увидел.
  • 0