Перейти к содержанию

Cebora Pocket Pulse крутой малыш! :)


Рекомендуемые сообщения

. А так же CEA

Из СЕА только плзморез пользовал, тяжёлый, как чугунный мост, сперва подумали, что там внутри компрессор! :D   Шлейф не отключается, сделан как на дешёвом ПА, расходку хрен найдёшь, но  режет хорошо.

post-1894-0-21532200-1592314997_thumb.jpg post-1894-0-11723700-1592315033_thumb.jpg post-1894-0-11570100-1592315074_thumb.jpg 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы! Лорх Фрониус дефектные, когда рученки под что-то заточены и понятия нет :rofl: Зато китайчатина компенсирует эту заточенность... здесь они оторвались по полной. :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 Зато китайчатина компенсирует эту заточенность... здесь они оторвались по полной.
Вообще-то, это ты впариваешь свою китайщину как суперпупер лучшую в мире.  И не тебе судить о моих руках и интеллекте.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем КВН  :crazy: .....

 

 

Пока видим восторженную оду да решётку, которые таджики ресантами могут сваривать на стройках пачками. А честные 185 ампер Вам экранчик показал да?

Мой аппарат, хочу решетки варю... хочу колечки! :crazy: 

А местное население у Вас там, что, совсем разучилось варить? Все таджики за вас варят  :pardon:

И да... есть производители которые на обманывают в плане характеристик. Вы вот как металл режете полуавтоматом с газом  или все таки без?  :crazy:

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ЕвгенийZ, А чем эта хорошая вещь, лучше чем китаец магнум? Факты в студию. Вопрос именно в голословном утверждении.

По поводу рема с эвоспарком, тоже факты в студию, сварите малышом, то что я не смогу повторить на эвоспарке. До этого момента, такое же балабольство. 

  • Upvote 4
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kondor416, Больше похоже на попытку убедить самого себя, что деньги не выкинуты на ветер. 

Задумался я все таки над выбором ТИГа  :wacko:  Скурил кучу форумов, думаю совсем мелкое варить, да чтобы шов идеальный, нужен тиг!  :good:

Пойду в профильной ветке спрошу про одну марку  :wacko: ....Внемлю совету знающих людей! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что за публика, ну вот вижу обижают человека, ну как пройти мимо то) и я тоже хочу),меня смущает цена и два ролика.

Цена была ниже!  :pardon:  Надо им писать, торговаться, бывает всякое! ;) 

А что касается двух роликов, длиннее трехметрового рукава не планирую подключать. Сейчас подача стабильная, ролики родные еще докупал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто объяснит, почему в Покетпульсе кабель массы не съемный, создатели предполагают что он вечный? Это очень напоминает аппараты-задроты типа Bi-max, где и горелка не съемная.

Вот ситуация и кабель обрублен под корешок или как то иначе и использовать его нельзя и нужно заменить. Какие действия в период гарантийного обслуживания??? И какие после????

А полез внутрь и решив заменить сам, да чего-нибудь сломал, как быть?

На 100% уверен, что разработчики откровенно считают, что ресурс аппарата равен по продолжительности ресурсу кабеля массы, потому заморачиваться байонетами никто не стал.

 

Шизофрения итальянских разработчиков сварочного оборудования просто зашкаливает, и таких нелепых мелочей в их технике тьма.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Luzga, Поймите правильно, ничего не имею против данного агрегата, я его не щупал, вполне допускаю что он хорош. Могу порадоваться за Вас, что купили и он Вас радует. Но, на мой взгляд, не очень уместно утверждать, что он лучше всего и вся, притом что слаще авроры ничего не видели и кроме сварки черного металла ничего в нем не опробовали :pardon:

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная решетка у вас получилась. Желаю успехов в работе, а на коменты ниже внимание не обращайте, это просто завистники и проплаченные троллли.

 Да все нормально, меня сложно обидеть. ;)

А решетка это просто кусочек заборной секции, во время самоизоляции решил попробовать себя в новом деле. Варю по мелочи, на своих персональных стройках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не разделяю восторга, ссущих от этих буржуев кипятком... 

Ну это как у "элит", статусная вещь, главное её достоинство - демонстрация окружающим, что могу себе позволить. До определенного момента, производители подобной продукции прикладывали усилия к обеспечению качества, а потом смекнули, что высокое качество - недополученная прибыль. А статусность не качеством обеспечивается. Естественно, что среди нормальных, рационально мыслящих людей, подобные предметы вызывают недоумение.  К сожалению, подобные тенденции дошли и до инструмента с оборудованием.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто объяснит, почему в Покетпульсе кабель массы не съемный, создатели предполагают что он вечный? Это очень напоминает аппараты-задроты типа Bi-max, где и горелка не съемная.

Вот ситуация и кабель обрублен под корешок или как то иначе и использовать его нельзя и нужно заменить. Какие действия в период гарантийного обслуживания??? И какие после????

А полез внутрь и решив заменить сам, да чего-нибудь сломал, как быть?

На 100% уверен, что разработчики откровенно считают, что ресурс аппарата равен по продолжительности ресурсу кабеля массы, потому заморачиваться байонетами никто не стал.

 

Шизофрения итальянских разработчиков сварочного оборудования просто зашкаливает, и таких нелепых мелочей в их технике тьма.

Это уже лютые подколки пошли! ;) ... Специально для Вас есть фото в топике. Все там съемное, на гаечках и очень даже удобно сделано. По крайней мере человеку хоть немного знающему основы электротехники не составит труда заменить кабель! Он кстати очень неплохой, как и прищепка. Байонета нет, видимо тоже с целью экономии веса.

Гарантия два года, ресурс производителем заявлен 10 лет. ;)

Изменено пользователем Luzga
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Luzga, это не подколка, я вижу на фото не съемный кабель. Покажите как он снимается и вопрос снят.

Жжжете прям напалмом!  :yahoo: А теперь смотрим мое второе фото....из топика, как я и предлагал. Там даже желтый язычек приклеен с символом массы-прищепки. Рядом видны два резьбовых соединения. Откручиваем нижнее и вытягиваем провод наружу! Или меняем местами для сварки самозащищенной проволокой! 

И это все под боковой крышкой, её прийдется открыть-поднять для установки бобины со сварочной проволокой! post-28578-0-13315600-1592327150_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ЕвгенийZ, был в прошлом месяце в Таганроге, ездил щупал аппарат, там где щупал ремонтная мастерская. Валяется с десяток мертвых китайчат и 4 огромных Rehm полуавтомата. Спрашиваю, как аппараты??? Оооооо, это же РЭМ, а чего тогда дохлые стоят???? Да фиг знает, и стоят уже очень давно, запчастей нет и дорого ремонт.

Но по поводу немцев, тут вопросов не стоит, да дорого, но там все отлично и раз денег просят, то оно и работает.

А вот с телвин, блювелд, и остальной итальянской требухой, тут явно аппетит до денег огромный, а продукты с гнильцой.

В их понимании может быть они превосходны, но это только в их понимании.

Эвоспарк не всегда был такой, в одном из предыдущих обновлений вылез косяк, который не сразу заметили, вдует ещё меж европейских булок, подождём.

А тут небольшой тест на наблюдательность, знаете кто торгует Чеборой?... а какой один из самых популярных ресурсов на ютубе (ресурс про сервис:) ) по ремонту сварочного оборудования   :pleasantry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Luzga, ок, твоя взяла, признаю что он великолепен и продуманн глубоко как вселенная! Как посоветовали выше, буду копить сначала на Cebora, ну а им уже заработаю на Rehm. Вот тогда и заживем, любого упомянувшего в суе Китай, буду нещадно бить утюгом (rehm) по голове, мозги вправлять! Выкину завтра трёх своих китайцев, а того с Дабл пульсом на 300А, что сегодня приехал с Китая и готов завтра к выдаче, даже с ТК забирать не буду. Пусть мучаются!!!!!
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поздняк, я что зря все расписывал! 
 Я думаю что зря. Пока не покажете возможностей аппарата и дальше будет зря. А потом сравним не сравнимое, если будет что сравнить.

 

 

 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Luzga, ок, твоя взяла, признаю что он великолепен и продуманн глубоко как вселенная! Как посоветовали выше, буду копить сначала на Cebora, ну а им уже заработаю на Rehm. Вот тогда и заживем, любого упомянувшего в суе Китай, буду нещадно бить утюгом (rehm) по голове, мозги вправлять! Выкину завтра трёх своих китайцев, а того с Дабл пульсом на 300А, что сегодня приехал с Китая и готов завтра к выдаче, даже с ТК забирать не буду. Пусть мучаются!!!!!

Ну все! Значит моя миссия на этом форуме выполнена. Могу самоудаляться ! .... Даже не пришлось ЧЕбурашку ставить на аву  :crazy:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Luzga, оставайся, веселье только начинается! Я вот что подумал, живу в 3-шке, простора много, а хочется уюта! Думаю разменять на гостинку и взять 2 speed star 520, один в гараж, второй мыкаться по выездам. Ну а что, халява, я люблю халяву, а тут целый пульс и дабл пульс в подарок!!!!! Всё, решено! А детворе и в гостинке сгодится жить, я все равно вечно на работе!

post-11969-0-19666200-1592331368_thumb.png

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас сейчас телефон разрядится :) .... А Чебурашка останется, ему теперь надо думать как видео крутое снять!

Да газов всяких купить.... Китайцев малость потравить  :rofl:  Расплодились тут! 

А то в моей углекислоте пульс стреляет как то несолидно! 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...