Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Сварочные горелки TIG

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#1 ALEX74

ALEX74
  • Участник
  • Cообщений: 46

Отправлено 27 Октябрь 2011 11:02

Здравствуйте уважаемые коллеги! Я начинающий сварщик. У меня такой вопрос: есть ли смысл в газовой линзе, улучшает ли она качество и внешний вид сварочного шва. Это первый вопрос. Второй вопрос. Хочу освоить технику сварки с опиранием сопла. Подскажите особенности и с чего начать.
  • 0

#2 skrem du

skrem du
  • Участник
  • Cообщений: 445

Отправлено 27 Октябрь 2011 12:37

Техника с опиранием сопла.

• 2

Сварка всех видов металла в Самаре  +7 927 689 05 81

#3 skrem du

skrem du
  • Участник

Отправлено 27 Октябрь 2011 12:48

Здравствуйте уважаемые коллеги! Я начинающий сварщик. У меня такой вопрос: есть ли смысл в газовой линзе, улучшает ли она качество и внешний вид сварочного шва. Это первый вопрос. Второй вопрос. Хочу освоить технику сварки с опиранием сопла. Подскажите особенности и с чего начать.

Про газовые линзы почитайте .http://websvarka.ru/...opic=1305&st=40
  • 0

#4 blazen79

blazen79
  • Участник
  • Cообщений: 1 880

Отправлено 27 Октябрь 2011 17:34

сначала уяснить принцып на кружке, затем горелкой в холостую и в бой.
  • 0

#5 fav

fav
  • Участник
  • Cообщений: 51

Отправлено 23 Январь 2012 07:57

А кто какими горелками вопще пользуется? у нас сейчас на предприятии все горелки РГА-150, переделываем сами под водяное охлаждения и успешно работаем на них на токах до 350 в отдельных случаях до 400А (керамическое сопло живет не долго). Делает только один монополист в г.Ржев. цены гнет под 12 тыс за одну горелку. в связи с чем появилось желание постепенно менять фонд горелок на другую марку. кто что посоветует для токов до 400А?
  • 0

#6 skrem du

skrem du
  • Участник

Отправлено 23 Январь 2012 09:18

г.Ржев. цены гнет под 12 тыс за одну горелку.

РГА-150Цена: 6000 руб. http://www.svarka-pe...ndex.php?page=7
РГА-400Цена: 6700 руб.
  • 0

#7 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 1 411

Отправлено 23 Январь 2012 09:57

А кто какими горелками вопще пользуется? у нас сейчас на предприятии все горелки РГА-150, переделываем сами под водяное охлаждения и успешно работаем на них на токах до 350 в отдельных случаях до 400А (керамическое сопло живет не долго). Делает только один монополист в г.Ржев. цены гнет под 12 тыс за одну горелку. в связи с чем появилось желание постепенно менять фонд горелок на другую марку. кто что посоветует для токов до 400А?

Да собственно, выбор огромен и Lincoln и Essab и Binzel... Да и китай тут поможет. Я думаю, что это не проблема. Ток до 350А, а продолжительность какая??? Тут скажется ПВ. Вот когда нужно постоянно угол менять (электрода относительно рукоядки), тут отечественные горелки выигрывают (с шарниром). Импорт долго не живет, т.к. шарнира нет то и ломается быстро.
  • 0

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#8 МИХА75

МИХА75

\\\\....\\\\

• Участник
  • Cообщений: 822

Отправлено 23 Январь 2012 17:05

fav

в связи с чем появилось желание постепенно менять фонд горелок на другую марку. кто что посоветует для токов до 400А?

я думаю горелка ГСН-1 ГСН-1.jpg http://www.opttovar....3%D0%A1%D0%9D-1 для таких токов самое подходящее.Максимальный св. ток- 500А, охл.-водяное,3200рублями.Более подробную информацию по эксплуатации,может подсказать АВН("ежели хорошо спросите").Горелка из разряда "не убиваемых"-импорт отдыхает....Изображение
  • 0
//////До нашей эры,соблюдалось чувство меры....//////

#9 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 24 Январь 2012 08:39

fav
я думаю горелка ГСН-1 ГСН-1.jpg http://www.opttovar....3%D0%A1%D0%9D-1 для таких токов самое подходящее.Максимальный св. ток- 500А, охл.-водяное,32000рублями.Более подробную информацию по эксплуатации,может подсказать АВН("ежели хорошо спросите").Горелка из разряда "не убиваемых"-импорт отдыхает....Изображение

Не убиваемая! Эт точно.
Но у TBi есть с удлиненными головками, для труднодоступных мест... Я видел и где то фотка есть... В щель можно подлезть. Напоминает орбитальную головку для сварки в трубной доске закрытого типа. В общем, по току ГСН - супер, а вот по применяемости есть и другие варианты.
  • 0

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#10 МИХА75

МИХА75

\\\\....\\\\

• Участник

Отправлено 24 Январь 2012 10:29

Супер горелка TIG   (АРЮ-2).jpg Эта горелка,так же относится к разряду "трудноубиваемых" горелок РАДС(TIG)
АРЮ-2м. держит до 250-300А без водяного охлаждения,сопло (непросто спалить).Очень хороша как монтажный вариант(энергетика),длина кабельного шлейфа (на сколько "фатазии"возможностей источника хватит) из минусов(некомфортная смена электрода)но это мелочи....(цена в районе 3500 р)
вариантов из импорта(цена-неубиваемость) не видать
....совдеповский вариант и сейчас актуален....
  • 1

#11 fav

fav
  • Участник

Отправлено 24 Январь 2012 13:26

to: skrem du с сожалению увиденное не совпадает с действительным. в указанной вами фирме давно уже говорят что нет и не будет больше этих горелок.
to: МИХА75 на ГСН-1 засматриваюсь давно, но смущает медное сопло и как я понял один типа размер, а у нас самые ходовые диаметры сопел ф8мм.
АРЮ-2м С виду точно не убиваемая, но не особо популярная... как бы не повторилась судьба РГА.
  • 0

#12 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 24 Январь 2012 13:41

Супер горелка TIG   (АРЮ-2).jpg Эта горелка,так же относится к разряду "трудноубиваемых" горелок РАДС(TIG)
АРЮ-2м. держит до 250-300А без водяного охлаждения,сопло (непросто спалить).Очень хороша как монтажный вариант(энергетика),длина кабельного шлейфа (на сколько "фатазии"возможностей источника хватит) из минусов(некомфортная смена электрода)но это мелочи....(цена в районе 3500 р)

вариантов из импорта(цена-неубиваемость) не видать
....совдеповский вариант и сейчас актуален....

Ну вобще-то горелка является расходным элементом. Т.е. не каждый день менять, но и не на всю жизь аппарата. Зависит от оператора и от других факторов (перебивающие кабели падающие железяки, хождение народа по кабелям и др.).
  • 0

#13 МИХА75

МИХА75

\\\\....\\\\

• Участник

Отправлено 24 Январь 2012 14:02

как я понял один типа размер, а у нас самые ходовые диаметры сопел ф8мм.

Медное сопло-<<Ещё не перевелись на Руси Чудо-Токаря>>ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#14 blazen79

blazen79
  • Участник

Отправлено 24 Январь 2012 14:08

Медное сопло-<<Ещё не перевелись на Руси Чудо-Токаря>>ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

А "сужение" чудненько делает перевернутый по оси резец........
  • 0

#15 fav

fav
  • Участник

Отправлено 24 Январь 2012 16:28

сопла то выточить можно. только вот в каких объемах надо нагрузить будет "чудо-токаря" если сварщиков-аргонщиков 80 человек.
пару штук ГСН-1 всё таки возьму посмотрю как пойдет.
  • 0

#16 blazen79

blazen79
  • Участник

Отправлено 24 Январь 2012 16:44

Так заводские от ГСН и сужать, за смену токарь 300 точно обработае. А у АРЮ латунные.
  • 0

#17 МИХА75

МИХА75

\\\\....\\\\

• Участник

Отправлено 24 Январь 2012 17:37

если сварщиков-аргонщиков 80 человек.

Количество аргонщиков впечатляет.И от сюда;Если на заказ 50(горелок)х3200р=160000р.(по моему при таком заказе,производитель горелок наверняка в виде бонуса,изготовит дополнительно(за какую то доплату "n"-количёство сопел разного типа размера)кстати ещё понадобятся цанги(это ведь расходник)....в виде пощады Чудо Токаря....
  • 0

#18 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 26 Январь 2012 09:07

Количество аргонщиков впечатляет.И от сюда;Если на заказ 50(горелок)х3200р=160000р.(по моему при таком заказе,производитель горелок наверняка в виде бонуса,изготовит дополнительно(за какую то доплату "n"-количёство сопел разного типа размера)кстати ещё понадобятся цанги(это ведь расходник)....в виде пощады Чудо Токаря....

Это для нас, цифра 160000 является красивой. А вот для завода и 1000000 не является удивительной. Так что даже для завода изготовителя 50 горелко это не должно быть удивительным... Если это не остатки чудо людей, которые на старом оборудовании продолжают лепить горелки.
Токарь на то он и токарь... Да если его еще и нагрузить, то я думаю она рад будет. Ведь в последнее время тенденция оплаты труда в загрузке определяется.
А если купить не одну горелку, а 10 и больше, то уже кто-то еще дополнительно осчастливится. :) Т.е. купить одну горелку заводу сложнее и не интересно, нежели купить сразу десяток (не совсем заводу, а тем людям которые осуществляют покупки).
  • 0

#19 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 27 Январь 2012 12:33

сопла то выточить можно. только вот в каких объемах надо нагрузить будет "чудо-токаря" если сварщиков-аргонщиков 80 человек.
пару штук ГСН-1 всё таки возьму посмотрю как пойдет.

Самостоятельно точить сопла для ГСН-1 не есть правильное решение.Диаметр среза сопла ограничивается диаметром штатной цанги.
Или цанги тоже сами выдумывать будете?Помимо ГСН-1,есть ещё ГСН-3.Спишитесь с заводом "Кристалл" и получите всю информацию по теме.

#20 fav

fav
  • Участник

Отправлено 04 Февраль 2012 08:25

Самостоятельно точить сопла для ГСН-1 не есть правильное решение.Диаметр среза сопла ограничивается диаметром штатной цанги.
Или цанги тоже сами выдумывать будете?Помимо ГСН-1,есть ещё ГСН-3.Спишитесь с заводом "Кристалл" и получите всю информацию по теме.

ABH спасибо. я когда писал про сопла ещё не видел эту горелку вживую. только на картинках. посмотрел вживую... испугался...
я если честно ожидал от неё совсем других габаритов. остальное из нашего не нравится. есть варианты агни, но на большие токи нет узких сопел ((((
рассматриваю в данный момент фирмы ERGOTIG, ABITIG
  • 0