Перейти к содержанию

влияние сварки на деформацию металлоконструкции


Рекомендуемые сообщения

 

 

я тебе скажу так -- есть места где придётся варить электродиком, или аргончиком... придётся. А в остальном п/а на металлоконструкции выигрывает всегда. И по качеству, и по скорости.

Ну насчёт аргона не знаю, наверняка да, но мне электродом точно придётся в острых углах варить там где горелкой не подлезть, да и толстый метал под вопросом.

 

 

Ну разные бывают сварщики. У меня, например, аллергия на поперечные швы. Если проекта нет, а его зачастую не было, то я всегда их избегал всячески. Часто это лишние швы, которые никак не добавляют прочности конструкции, даже если бы они не создавали напряжений, и не уродовали ттх проката термическим влиянием.

Да знаю, поэтому и спросил, у меня тут все мои местные сварщики против них, да в основном без проекта, но и в проект(без технадзора) всё равно внесут коррективы, все используют в своё оправдание пунк снип который не советует в определённых ситуациях делать такие швы, в общем на поток соглашусь с тобой частично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
может ли влиять сварка металлоконструкции ,большой длины, (10 метров) ,на ее длину

 

 

просто после сварки и остывания длина детали меньше порядка на 3-5 мм.и подскажите как с этим бороться.

никак ;), - компенсировать (если есть возможность), или закладывать запас по размеру, варить с предпрогревом или в жарких странах :), варить участками от центра к краям швов (центральный участок прогревает металл по соседству и прогретый металл дает меньшую усадку). Что еще?... преднатянуть и сварить  :)

3-5 мм на 10 метрах это еще немного.

Изменено пользователем brat_h
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
В 26.04.2020 в 10:42, Lohus сказал:

http://websvarka.ru/talk/topic/13329-vnutrennie-napriazheniia-iavlenie-usadki-pri-svar

@G_Kar, одна из них ещё и с пофиксиным люфтом зацепа. Китайцы по несколько клёпок на зацеп ставят, а он все равно болтается, надо просто молоточком их доклепать.

 

  Показать контент

Реально видел столь гениальные идеи в интернете.

 

Вы портите свои рулетки. Этот "люфт" - компенсация толщины крючка (те, крючком можно упереться, а можно зацепиться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...