Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

BRIMA TIG 315P AC/DC

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#41 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 20 Июнь 2012 00:34

Бак оказался железный, а не алюминиевый, варить его не пришлось. А если запустить углекислый газ, он бы бабахнул при сварке???

Да уж, работая в автопарке, наслушался про выбитые зубы, сломанные челюсти и прочие "прелести" сварки баков без должной подготовки. У нас 95% баки из-под ДТ, но парим обязательно час-полтора, потом фитиль из газеты в горловину и за угол :crazy: А уж если пропарка+СО, так вообще супер! p s Бак железный оказался, а почему варить-то НЕ пришлось?!?
  • 0
Ты заходи, если что...

#42 xadshime

xadshime
  • Новичок
  • Cообщений: 11

Отправлено 25 Июнь 2012 08:07

Да уж, работая в автопарке, наслушался про выбитые зубы, сломанные челюсти и прочие "прелести" сварки баков без должной подготовки. У нас 95% баки из-под ДТ, но парим обязательно час-полтора, потом фитиль из газеты в горловину и за угол :crazy: А уж если пропарка+СО, так вообще супер! p s Бак железный оказался, а почему варить-то НЕ пришлось?!?

бак оказался слишком гнилой, варить не стали, баки из под ДТ никогда не парю, пускаю углекислоту, а потом варю
  • 0

#43 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 25 Июнь 2012 16:31

бак оказался слишком гнилой, варить не стали, баки из под ДТ никогда не парю, пускаю углекислоту, а потом варю

Ой, блин... Гнилушки везде вылезают, рано или поздно. Нач. производства мне - чем-нибудь можно заварить? Я - не вопрос, полуавтомат+проволока самозащитная и всё пучком. Ради прикола могу ему и приблизительную цену назвать. Через пару часов привозят нормальный(новый) листовой металл, чтобы новый бак сварганить...Весело живём... :crazy:
  • 1
Ты заходи, если что...