Перейти к содержимому

  • Вебсварка в социальных сетях

ГОСТ 5264-80 расчет катета при отсутствии в РД


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 KOLT 307

KOLT 307
  • Гость
  • Cообщений: 6

Отправлено 29 Январь 2020 08:32

Пункт 9 гласит: Размер и предельные отклонения катета углового шва  должны быть установлены при проектировании. При этом размер катета должен быть не более 3 мм для деталей толщиной до 3 мм включительно и 1,2 толщины более тонкой детали при сварке деталей толщиной свыше 3 мм. Предельные отклонения размера катета угловых швов от номинального значения приведены в приложении 3.

 

 

​То есть катет для стали 13 мм = 1,2х13=15,6 мм верно? 

 






#2 Георгий 11

Георгий 11

    Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

  • Участник
  • Cообщений: 10 549
  • Город:Орел

Отправлено 29 Январь 2020 08:46

KOLT 307,это максимальный размер,смотрите приложение 1,минимальный катет для этой толщины 6-7 мм.
  • 2

#3 KOLT 307

KOLT 307
  • Гость
  • Cообщений: 6

Отправлено 29 Январь 2020 09:03

KOLT 307,это максимальный размер,смотрите приложение 1,минимальный катет для этой толщины 6-7 мм.

Спасибо за информацию, вроде прошло через мозговые извилины



#4 ЛехаКолыма

ЛехаКолыма
  • Эксперт
  • Cообщений: 1 415
  • Город:Курск,Магаданская область пУсть-Омчуг

Отправлено 29 Январь 2020 11:52

KOLT 307, это справедливо при сварке разно толщиных деталей.А вообще смотрите снип ii-23-81 "Стальные конструкции" Пункт 12.6 Сварные соединения ,размеры катетов таблица 34 . https://files.stroyi.../2033/#i2108419


  • 1

#5 Ferio

Ferio
  • Участник
  • Cообщений: 621
  • Город:где-то на Урале

Отправлено 29 Январь 2020 14:16

KOLT 307, ЛехаКолыма,

Дело в том, что ГОСТ 5264-80 написан для всех  , а СНИП только для строителей  (и не для всех).

Если вы строитель, то можно смотреть СНИП II-23-81, только Алексей наверное имел ввиду  п. 12.8 и табл 38., но ещё и  заковыка в том, что это устаревший документ.

Так что теперь нужно смотреть СП 16.13330.2017,  п.14.1.7  и  табл. 38 (есть некая разница).

Так что в общем случае - Не смотрите СНИП II-23-81, а смотрите ГОСТ, он поавторитетней.


  • 4

#6 ЛехаКолыма

ЛехаКолыма
  • Эксперт
  • Cообщений: 1 415
  • Город:Курск,Магаданская область пУсть-Омчуг

Отправлено 29 Январь 2020 18:19

Ferio, Доброго дня, спасибо за поправку я совсем забыл что данный снип заменен на сп. Да все верно насчет нумерации.


  • 1



Похожие темы



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Наверх