Перейти к содержанию

Можно ли новичку полуавтомат?


Рекомендуемые сообщения

держак привязать

Там ещё и стойкость поддерживать надо, вот ежели вставить куда, тогда только ламбаду вспомнить.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Там ещё и стойкость поддерживать надо, вот ежели вставить куда, тогда только ламбаду вспомнить.

 

 Это только если не отключать функцию  VRD ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 Всем здравствуйте!

Хочу заняться сваркой в домашних условиях (загородный дом). Приходилось слышать, что сварка полуавтоматом

проще ММА, т.е. её легче освоить. Так может мне как новичку-чайнику есть смысл купить полуавтомат или всё таки нужно обязательно начинать со сварки электродами? Или может аргонодуговая легче для освоения, чем ММА?

На даче в первую очередь нужно варить забор, ворота, калитки, но не исключена и сварка нержавейки (ёмкость

под воду для полива, например), алюминия (может теплицу замутить из него соберусь), да и мало ли чего.

Подскажите пожалуйста как лучше поступить.

Есть аппараты комбинированные (например у Авроры и по цене более-менее доступные) где собраны несколько видов

сварки. Стоит ли их рассматривать или функционал каждого типа сварки в таком комбайне ограничен и это

не очень удобно в итоге может быть?

  Как говорится всем заранее признателен!

С аргона начинать точно не стоит) Для дома вообще универсал неплохой вариант, но про алюминий сразу даже не думайте, тяжело это.

Не так давно бюджетные Свароги полуавтоматы тоже научились в ручную дуговую, можете посмотреть https://www.tiberis.ru/katalog/svarog-real-mig-160-n24001n

Изменено пользователем Mitrich83
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ИгорьИгорь,ай маладэць! Поздравляю. Я сделал почти так. Поехал в Буковель наваливать на сноуборде. На последней(!!!!!!) Скатке умудрился случацно подпрыгнул ооооч высоко. Приземлился я на борд. Но дальше меня крутанудо и упал на правую руку. Я, сварщик аргонавт, на правую , ц.., руку! Гипс... в низу предусмотрительно расположен травмпункт. С цифровым ренткеном. Боженька пощадил- вывих, растяжение... Продал снарягу сразу как приехал домой- от греха подальше. Если сварка трой хлеб- про горы забудь.

  Привет! Как рука? Всё зажило? От не люблю сноуборды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С аргона начинать точно не стоит) Для дома вообще универсал неплохой вариант, но про алюминий сразу даже не думайте, тяжело это.

Не так давно бюджетные Свароги полуавтоматы тоже научились в ручную дуговую, можете посмотреть https://www.tiberis.ru/katalog/svarog-real-mig-160-n24001n

И как они? Спасибо за подсказку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день друзья. По всем известной причине появилось свободное время. На одном из ресурсов возникла игра слов.

что регулирует подачу проволоки в полуавтомате? Крутилка тока или крутилка скорости тока.

на одних аппаратах есть одна но нет другой, на других наоборот.

а где собственно почитать про принцип работы полуавтомата и зависимости одних параметром от других. Здесь на форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А что такое скорость тока? Предел ф-кции = дельта I/ дельта t ,при дельта t стремящемся к 0 ?

 

Ой, ну будет тебе глумиться. А то по тексту непонятно, что либо скорость подачи проволоки, либо сварочный ток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Всем снова здравствуйте!

Решил взять вот такой: https://ижсварка.рф/elektrosvarka?view=productdetails&virtuemart_product_id=50&virtuemart_category_id=2

Подкупил хорошими отзывами, в том числе возможностью работать на сильно просаженной сельской электросети,

варит неплохо и тонкий металл. Захочу полуавтомат, потом куплю отдельно. Решение пока такое.

Как только закончится карантин и начнётся работа и зарплата закажу. Пока сбережения уходят на еду ((

Спасибо всем! Извините, что надолго пропадал. В какое-то время понял, что просто уже не могу этой темой заниматься, мозг

перегрелся, муки выбора, и система отключилась ))

  Желаю всем выжить и не потерять здоровье в связи с последними "вирусными" событиями!

Изменено пользователем ИгорьИгорь
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...