Перейти к содержанию

Можно ли новичку полуавтомат?


Рекомендуемые сообщения

тут темка попалась как раз для понимания сложности освоения мма... парень за пару обеденных перерывов вполне себе начал варить.

http://websvarka.ru/talk/topic/12731-garik-khochet-v-rds/

Так об этом и говорили же))) ММА освоить как два пальца об асфальт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший юрист сильно помогает в наше время.

в наше время нет. я перестал заниматься правом когда его заменили бизнесом, а фемиду перебинтовали в египетскую мумию. сейчас необходимо быть торгашом, в самом изощренном понимании этого слова. что бы только мельком уловив заинтересованный взгляд уже определять сколько достаточно для решения вопроса...

а по поводу мма, одно дело говорить, другое дело указать на конкретный пример и пущай делает выводы... ;) 

ладно, пожалуй пора баиньки, завтра трудный день - предстоит изыскать литров 50-60 самогона.

Изменено пользователем vetbrat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в наше время нет. я перестал заниматься правом когда его заменили бизнесом, а фемиду перебинтовали в египетскую мумию. сейчас необходимо быть торгашом, в самом изощренном понимании этого слова. что бы только мельком уловив заинтересованный взгляд уже определять сколько достаточно для решения вопроса...

а по поводу мма, одно дело говорить, другое дело указать на конкретный пример и пущай делает выводы... ;)

ладно, пожалуй пора баиньки, завтра трудный день - предстоит изыскать литров 50-60 самогона.

Я на днях выгнал 20 литров))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как бы это помягше... это чисто китайская синергетика. а вторая рукоятка, вернее первая, не столько индуктивность, сколько корректировка вольтажа под кривую прошивку. но работать приноровившись можно. и даже неплохо. особенно если забыть про индуктивность, а пользоваться ей именно как рукояткой регулировки напряжения.

А, четкая позиция - не читал но осуждаю))) Ну тогда возьмите ПА без синергетики и выкрутите рукоятку напряжения в ноль. И попробуйте настроить аппарат))) Очень мне кажется что ничего не выйдет.

В том аппарате, относительно которого вы строите свои, чисто теоретические предположения, при " индуктивности" выкрученной в ноль, вторая рукоятка остается независимо рабочей. И если ваша телепатическая гениальность в курсе что у сварочного процесса в полуавтомате рабочих комбинаций подача + напряжение меньше чем когда совсем ничего не выходит. То нужно понимать что на одну ручку в таком случае завязано больше функций чем регулировка подачи. И поскольку вы строите свое предположение на опыте пользования чем то другим - доводы ваши, сплошное звездобольство.

Изменено пользователем saper24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

куплен то он может и там, но где изготовлен...

Да вашу ж мать!!!! ГДЕ???? ГДЕ я писал что он ИЗГОТОВЛЕН в европе???? Мне твоя личная неприязнь ко всему этому до лампочки. Я говорю про то что в руках держал. Я был у этого человека не один раз, и видел как работает аппарат.

 

Я не ленивый,я еще раз повторю. Аппарат был КУПЛЕН в европе потому что он там стоит в два раза дешевле чем у нас. Куплен для дома, для пользования им раз в пол года.

 

И да, он китайский, вы всех раскрыли. Браво, браво!

И я так же нигде не говорил что регулировка на панели СООТВЕТСТВУЕТ выдаваемым результатам, я сказал что она обозначена как " толщина металла" Потому дальнейшие ваши эротические фантазии опять мимо.

 

И поскольку я уже чуствую что общаюсь с гуру полуавтоматической сварки, изобличителем китая, а возможно разработчиком какого то известного бренда, позволю вопросик с низу.

Вот деталь, вы, невмахенный правильноевропейский аппарат с эрзацсинергетикой и валик положенный им. Вы правда по валику сможете сказать на какую толщину настроена синергетика аппарата? Ну, соответствует он настройкам или нет?)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможные настройки для полуавтомата это не просто прямая на графике ампер/вольт, а облако ограниченное кривой снизу и кривой сверху которое совсем не параллельные.

Где провели разработчики график синергии через облако, по низу, или посередине где то, тут наверное в каждой избушке свои погремушки. И если в одном аппарате так, то в другом и облако может выглядеть по другому, просто даже в силу разности схемотехники.

Я в своем китайском аппаратике примерно так это вижу для 0,8 проволоки, график синергии по нижней границе.

Жму вашу руку. Вот не отнять не прибавить. Жаль для некоторых график это страшная бесполезная картинка. Хотя с неё все и всегда начинается.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ИгорьИгорь,ни в коем случае. Сварщики, вообще, странные люди. Никакой конкуренции в информации. Все друг друга поддерживают, подсказывают. Ия искренне боюсь разочарования от общения со сложной и громоздкой техникой. ПА это не только сложности с настройкой... это куча ньансов. Это зажевывание проволоки, ветер, более тщательная подготовки стыков.хранеие проволоки... Говна ПА не любит. Не так как аргон, но палка прощает бОльшее.

В любом случае, сварка это хорошо. Честно. Я , по образованию менеджер международных информационных систем и документовед. Но сварка зашла в вену, а бумажки -нет))) уже и работа на себя за плечами, и на дядю, и Севера, и Европа... и все еще считаю себя неопытным новичком. Честно.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вращением одного потенциометра настраивается два параметра, скорость подачи и напряжение, это что??? Причем настраивается в рабочем диапазоне. Второй потенциометр - индуктивность.

Это закон Омма! Ток ×напр= мощность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это закон Омма! Ток ×напр= мощность.

 Мощность можно потратить по разному, на холодном режиме будет расправлено больше проволоки, на горячем прогрет больше металл в детали.

И при этом, на горячей дуге мощность может быть меньше % на 20 по сравнению с холодным, а скорость сварки выше, при одинаковом заполнении шва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой ладно. Ну приколхозьте туда R. Суть не в этом))

Вот. По бедному и па-багатаму.

post-23464-0-16256200-1580194299.png

post-23464-0-66608600-1580194321.png

Изменено пользователем Барни
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой ладно. Ну приколхозьте туда R. Суть не в этом))

Вот. По бедному и па-багатаму.

Приколхозить можно плуг к Лексусу. А у сварки более чем один участок цепи. Причем один из них крайне неустойчивые характеристики имеет. Не знаю что там ОМ про участок цепи из раскаленных газов и расплавленного металла говорил, но описпть то что там происходит - одной зависимости мало. При идеальных условиях все работает. Но мест где вам эти все законы могут поднагадить, в полуавтомате достаточно. И все проблемы с полуавтоматами, а вернее с их эксплуатацией, выглядят премерно так. Аппарат фуфло, а не я дурак. Но тут же одни крутыши собрались. Раскусывают подлый заговор производителей с пол оборота.

На примере это выглядит так. Начнем с лозунга, довольно часто в сети встречающегося относительно брим и тельвинов трансформаторных. Говно, кричат в один голос эксперды. А я считаю что говно тот, кто покупает такой аппарат для работы в просаженной сети. Вот и вся разница.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Потрите ненужное!

я бы и сам подчистил  ночную беседу за чашечкой, шоба облегчить жисть модераторам, тока кнопочки делит нету...
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я бы и сам подчистил ночную беседу за чашечкой
Теперь в этой теме можно много высказывать, уже перенесли в курилку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, четкая позиция - не читал но осуждаю))) Ну тогда возьмите ПА без синергетики и выкрутите рукоятку напряжения в ноль. И попробуйте настроить аппарат))) Очень мне кажется что ничего не выйдет.

В том аппарате, относительно которого вы строите свои, чисто теоретические предположения, при " индуктивности" выкрученной в ноль, вторая рукоятка остается независимо рабочей. И если ваша телепатическая гениальность в курсе что у сварочного процесса в полуавтомате рабочих комбинаций подача + напряжение меньше чем когда совсем ничего не выходит. То нужно понимать что на одну ручку в таком случае завязано больше функций чем регулировка подачи. И поскольку вы строите свое предположение на опыте пользования чем то другим - доводы ваши, сплошное звездобольство.

​любезнейший, вы можете сколько угодно теоретизировать про рабочие комбинации подачи и напряжения, а я вам еще раз повторю - синергетики в нем нет. и вашей радости по поводу возможности одной крутилкой что то там настроить я не разделяю. когда "на одну ручку в таком случае завязано больше функций чем регулировка подачи" - это не синергетика. во-первых, вы определитесь что там крутили рукояткой, индуктивность, или все таки напряжение. потому, как на аппарате с индуктивностью ей можно не пользоваться вообще, выставив именно в ноль. на этом недоразумении нет ноля у так называемой индуктивности, как нет делений в + или -. и без дополнительных манипуляций первым потенциометром нормально варить не получится. во-вторых, синергетика, это когда программа подгоняет процесс сварки под заданные параметры толщины металла, диаметра проволоки и т.д. да, одной рукояткой, но по заранее введенным данным. под какие задачи и исходные данные здесь писали программу одному аллаху известно, вернее лао-цзи. если вы так хорошо знакомы с этим полуавтоматом, поясните мне, как там одной рукояткой задается соотношение по металлу и проволоке, даже без учета других параметров? или вы не в курсе, что для разной толщины металла, видов соединений и пространственных положений нужна разная скорость подачи и напряжение? этот аппарат методом дедукции определяет каким диаметром проволоки вы варите, или зарядили в него нержавейку, алюминий, перешли на аргон?... и с чьей стороны по факту "сплошное звездобольство"?

 

 

Да вашу ж мать!!!!

и чо так орать... (продолжу мелким шрифтом) я лишь дал вам понять, что приобретенное в европе не обязательно имеет европейское происхождение и тем более не не является эталоном и верхом инженерной мысли. это же вы восторгались, что вот купленное в европе, вот это да...  

 

Вы правда по валику сможете сказать на какую толщину настроена синергетика аппарата? Ну, соответствует он настройкам или нет?)))))))))))))

у меня нет слов... а как же вы определяете правильно настроен аппарат, или нет? 

синкопа, не синкопа... честно, я устал толочь эту ступу.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

когда "на одну ручку в таком случае завязано больше функций чем регулировка подачи" - это не синергетика.

 

 

Да есть там программа которая регулирует сразу два параметра вращением одной ручки.

Так о чём спор? Аппарат то какой? А то дошли до "белого каления", синергетика - не синергетика, одной ручкой - не одной.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так о чём спор? Аппарат то какой?

человек давал ссылку на этот, утверждая, что там есть нормальный рабочий синергетический режим и все режимы сварки регулируются одним потенциометром...  
https://www.ozon.ru/context/detail/id/154609033/?utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_campaign=RF_Product_Shopping_Smart_merchant&gclid=Cj0KCQiAsbrxBRDpARIsAAnnz_PNOZzFhcb8XDYBuv5VDwvMjSXQIEm3D1A_U3R7udAnL18-e2SeZ-YaAjC9EALw_wcB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

человек давал ссылку на этот, утверждая, что там есть нормальный рабочий синергетический режим и все режимы сварки регулируются одним потенциометром...

https://www.ozon.ru/context/detail/id/154609033/?utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_campaign=RF_Product_Shopping_Smart_merchant&gclid=Cj0KCQiAsbrxBRDpARIsAAnnz_PNOZzFhcb8XDYBuv5VDwvMjSXQIEm3D1A_U3R7udAnL18-e2SeZ-YaAjC9EALw_wcB

Там один режим - MIG. И он регулируется во всем диапазоне вращения ручки. Одной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальный рабочий синергетический режим

 

Нормальный - ненормальный, это медику определённой специализации решать.

По инструкции (если это от него) - есть:

post-12921-0-98742800-1580221993_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...