Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

при наплавке течет ванна

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор
  • Cообщений: 2 272

Отправлено 12 Январь 2020 21:06

(круто или пологопадающая)

Это режим переключения на ММА и ПА это не напряжение.

• 0

#22 Фунтик

Фунтик
  • Участник
  • Cообщений: 1 149

Отправлено 12 Январь 2020 21:07

с таким подходом
.. что то циферка в памяти крутится- использованного флюса не более 30% .,давно было  :sorry: ., ну и с режимами ,соответствие ВАХ в том числе , ну и за чертой разумного , но ближе к реальности флюс- что подмели с пола ( это уже полный ахтунг ).
  • 1

#23 злой папа

злой папа
  • Новичок
  • Cообщений: 22

Отправлено 12 Январь 2020 21:07

злой папа, Доброго дня, что за марка флюса применяется и марка присадки, какой её диаметр? На ВДУ установлены  амперметр и вольтметр? Согласно какому рд выполняете работу? Если Ваша ванна "течет" то здесь только одно: очень сильно завышенные режимы.

марку не помню ( надо на мешок посмотреть)проволока 30 ХГСА.РД?(а кто это такая) это я к тому что бы вы понимали как организованы св .работы.ампер вольт метры разбиты или не работают 

• 0

#24 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор

Отправлено 12 Январь 2020 21:08

что подмели с пола

да почему с пола то? Поддоны есть специальные. Для сборки флюса, решетка стоит сверху в дырдочку

• 0

#25 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор

Отправлено 12 Январь 2020 21:10

марку не помню ( надо на мешок посмотреть)проволока 30 ХГСА.РД?(а кто это такая) это я к тому что бы вы понимали как организованы св .работы.ампер вольт метры разбиты или не работают 

Наплавка должна идти по "инструкции по сварке и наплавке грузовых вагонов". УТВЕРЖДЕНА: Советом по железнодорожному транспорту государств-участников Содружества протокол от « 4-5» ноября 2015г., № 634634

• 2

#26 Ferio

Ferio
  • Участник
  • Cообщений: 506

Отправлено 13 Январь 2020 09:14

что бы вы понимали как организованы св .работы.ампер вольт метры разбиты или не работают

Грустно конечно...

Если отбросить вероятность того, что флюс у вас бракованный (слишком длинный, а другая бригада использует свой заныканный "хороший"), тогда чудес на свете не бывает и причины стекания обычны: 

1.Нарушено смещение проволоки от зенита; 2.Превышена сила тока и/или напряжения, и/или занижена скорость наплавки.

• 3

#27 злой папа

злой папа
  • Новичок

Отправлено 13 Январь 2020 09:35

Грустно конечно...

Если отбросить вероятность того, что флюс у вас бракованный (слишком длинный, а другая бригада использует свой заныканный "хороший"), тогда чудес на свете не бывает и причины стекания обычны:
1.Нарушено смещение проволоки от зенита; 2.Превышена сила тока и/или напряжения, и/или занижена скорость наплавки.

если не трудно про смещение проволоки от зенита по-подробнее

да почему с пола то? Поддоны есть специальные. Для сборки флюса, решетка стоит сверху в дырдочку

есть конечно в яме рикша для сбора.но просыпает все равно много.заставляют собирать и сеять.9 месяцев работаю на наплавке флюс меняли 2 раза.

Здесь есть какая то хитрость, вместо меня на буксы чувака ставили, так я пришел, смотрю у него поверхность планок заваренных ровная, а у меня постоянно кратеры, я ему говорю, ты а два раза завариваешь? а он нет, говорит, я их без отверстий привариваю в планке, и шлифую вот и ровно. А меня за эти кратеры и в хвост и в гриву,я по инструкции стараюсь делать, как положено. Поэтому может есть смысл сходить к другой смене посмотреть? Ну или если с ней отношения плохие, то кого нибудь отправить посмотреть.

да был я у них.вроде все то же самое.ток (censored) редкостные.подачу флюса проволочкой подвяжут и алга.станок в яму уронили редуктор разбили трубки замяли.кое как соед на прямую и плавят.я когда перевелся неделю станок до ума доводил

Сообщение отредактировал Глобул: 14 Январь 2020 06:44

• 0

#28 Ferio

Ferio
  • Участник
  • Cообщений: 506

Отправлено 13 Январь 2020 12:14

про смещение проволоки от зенита по-подробнее

Смещение электрода от верхней точки (зенита) наплавляемой детали выполнять в сторону, противоположную направлению вращения детали. Величина смещения с зенита должна быть примерно равна длине сварочной ванны, которая зависит от тока, напряжения, температуры изделия и пр. С увеличением диаметра наплавляемого изделия и тока следует увеличивать смещение с зенита.

В вашем случае, предполагаю, что при  диаметре 900-1000 мм смещение с зенита устанавливают (35 - 40) мм., а при диаметре 1000-1200 мм смещение с зенита устанавливают (40 - 48) мм.

• 5

#29 ЛехаКолыма

ЛехаКолыма
  • Эксперт
  • Cообщений: 1 338

Отправлено 13 Январь 2020 12:22

злой папа,Доброго дня,хотел скинуть Вам несколько полезных книг ,но что то интернет барахлит,вечером постараюсь скинуть.

Сообщение отредактировал ЛехаКолыма: 13 Январь 2020 12:31

• 0

#30 ЛехаКолыма

ЛехаКолыма
  • Эксперт

Отправлено 13 Январь 2020 18:26

злой папа,Посмотрите книги под редакцией:Фрумин " Автоматическая электродуговая сварка и наплавка

https://lib-bkm.ru/11567

Багрянский "Электродуговая сварка и наплавка под керамическими флюсами" 

http://booktech.ru/b...agryanskiy.html

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал ЛехаКолыма: 13 Январь 2020 18:26

• 3

#31 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор

Отправлено 14 Январь 2020 22:43

Не осталось у нас стариков, кто колёсные пары наплавлял, все на пенсию свалили.
  • 0

#32 keria

keria
  • Участник
  • Cообщений: 388

Отправлено 17 Январь 2020 22:30

Смещение электрода от верхней точки (зенита) наплавляемой детали выполнять в сторону, противоположную направлению вращения детали.

Однако, они наплавляют не поверхность катания, а гребень и колесо располагается не вертикально, а горизонтально. Поверхность гребня скошена под углом 60 градусов (по интернету). Возможно необходимо повернуть плоскость вращения на 30 градусов, что бы ванна располагалась горизонтально?  

Сообщение отредактировал keria: 18 Январь 2020 12:40

• 0

#33 злой папа

злой папа
  • Новичок

Отправлено 19 Январь 2020 21:27

злой папа,Посмотрите книги под редакцией:Фрумин " Автоматическая электродуговая сварка и наплавка

https://lib-bkm.ru/11567

Багрянский "Электродуговая сварка и наплавка под керамическими флюсами" 

http://booktech.ru/b...agryanskiy.html

спасибо за книжки.буду учить

• 0

#34 злой папа

злой папа
  • Новичок

Отправлено 19 Январь 2020 21:33

братцы радость. от флюса отказались.намедни смонтировал консоль по наплавке.простой полуавтомат регулировки с пульта.душа поет.ни че сложного второй день плавлю не нарадуюсь.мужики спасибо за советы некоторые вещи  прояснили

• 2

#35 ЛехаКолыма

ЛехаКолыма
  • Эксперт

Отправлено 20 Январь 2020 07:55

злой папа, Доброго дня,если не трудно выложите фото как получилось.

• 2

#36 злой папа

злой папа
  • Новичок

Отправлено 20 Январь 2020 16:07

злой папа, Доброго дня,если не трудно выложите фото как получ

фотки новой установки?

• 0

#37 selco

selco

чо думаю , то и пишу.

• Мастер
  • Cообщений: 7 021

Отправлено 20 Январь 2020 18:49

фотки новой установки?

Ну похоже старую уже демонтировали , так что показывайте новую подробнее. 

• 1