Перейти к содержанию

AuroraPro OVERMAN 180 переделать на 3 фазы


Рекомендуемые сообщения

Что бы получилось то, что Вы задумали, нужно три отдельных транса 220-220 по пару киловатт. Тогда будет 310. А так будет связь по сети и 540 вольт.

 

Эта тема периодически на всех форумах всплывает. Но она тупиковая. И на Форумхаус тоже.

наверное имелось в виду 400-220? Если 220-220, то смысл какой? На входе заниженное и на выходе будет просадка. А вот делать среднее между двух фаз... наверное все же резон будет. Только не понимаю, если будет рассогласование, а оно будет обязательно, т.е. между фазами будет разность, следовательно и выходное будет 220 не всегда 220, с одного транса 220, а на другом 225 и т.п. То куда эта разность будет деваться если их параллельно цеплять? Проще уж тогда ставить стабилизатор напряжения с преобразованием 400 3-х фазного в 220В однофазное. Либо тот же трансформатор 3-х фазное в однофазное. Он и будет согласовывать, нагрузка плавнее по фазам будет распределяться. В любом случае, быстро и дешево, не решить если ни чего под рукой нет. И как понимаю, такой мощности, чтобы на сварочник хватило, транс будет ого по массе и следовательно цена не 1000р. Хотя где копать и как :) у каждого свои возможности.  

А если взять б\у генератор, мне кажется задача проще решиться. И всегда не зависимость будет. И цена конечно не малая, но ... в будущем можно и к дому цеплять если вдруг авария по сети. И есть просадка, работаем от гены, нет просадки, работаем от сети. Ну и продать можно будет. Вложился но потом можно вернуть свои деньги. Хотя, что-то мне подсказывает, что если купишь генератор, то продавать не захочется. :)  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

 

 

Если 220-220, то смысл какой?

Развязать фазы друг от друга. Только на трансформаторах не соединять вторички. Тогда будет при выпрямлении с трёх трансформаторов 310 вольт постоянки.

При подключении мостов без трансформаторов развязки в любом подключении получится 540 вольт постоянки, т.к. есть связь между фазами.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

А  продать купить на три фазы сварочник не проще? Что то да придется докупить.
это не путь настоящего самурая  http://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_biggrin.gifhttp://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_biggrin.gifhttp://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_biggrin.gif

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

кстати, не прошло и 2 лет, как таки собрал схему с 3 мостами, каждый между нулем и одной из фаз ... на выходе 500+, итого я неправ, похоже надо разрисовать это подиодно, видимо трехфазный выпрямитель нарисуется.  У Мужика с формухауза получилось добавить туда генератор, потому как это отдельный источник, а вот не развязанные гальванически 3 фазы и правда не выйдет ... 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...