Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

MIG 250 PRO 3 в 1 (POWERTEK)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор
  • Cообщений: 3 832

Отправлено 09 Январь 2020 12:50

copich, о каком «одном» нюансе речь? Если не секрет конечно.
  • 1

#22 VallerChet

VallerChet
  • Новичок
  • Cообщений: 21

Отправлено 09 Январь 2020 12:55

Сварка где? Где сварка? Передаточное число другое, электроника для мотора должна быть другой... Все программы полетели в дребедень. Если и использовать то и даже не  синергетике. Плюс, электроники управления мотором родного точно не хватит, ибо мощность моторов сильно разнится. 

Пока все выполнено на 5+. Но будет ли работать, так же как выглядит?

Сварка будет   однозначно .  Производители фидеров  указывают не передаточное число редуктора  а скорость прямого привода вала роликов в метр /мин при напряжении 24В опять же показатель  однозначно приблизительный "+" " -" имеется. Что есть электроника другая? Мотор управляется  не постоянкой 24В как вы наверное представляете  там  постоянный PWM  по  русски ШИМ  на 40 кГц  . рабочее пинание не только  от дежурного 24В  а так же АС  от выходного транса  через выпрямитель и ключ управления MOSFET  IRF540    который заменил  на IRFB4410Z. Слетать там нечему нет там программ а синергетика  опять же приблизительная с корректировками по всем параметрам как хош крути по вкусу и в память записывай. В аппарате  имеется 35 ячеек программирования процессов  сварки вполне достаточно.  Так что поживем поварим...

• 0

#23 VallerChet

VallerChet
  • Новичок

Отправлено 09 Январь 2020 13:02

Очень уж похожа на SSJ-15... А SSJ-11 по идее — такая же, но более подходящая "для колхоза"  :crazy:  ввиду независимых прижимов пар. )))

Да это  правильно 15KGSSJ DA3 .24в 70 Ват.   2-18м/мин . 

• 0

#24 VallerChet

VallerChet
  • Новичок

Отправлено 09 Январь 2020 13:07

посмотрите тему: 2-х или 4-х роликовые... Если ее не удалили. Нам всем сказали, что 2-х и 4-х одно и тоже. Так что, 4-е колеса уже хорошо. А 4-е колеса, да еще и не зависимый регулируемый прижим, будет совсем извращением. Я верю опытным людям, а они на этом настаивают  :rofl:

А если немного серьезности, то прижим особой силы не придаст аппарату, подавать конечно стабильнее станет. Но вот сварочные характеристики дуги не изменит. Поэтому, стабильность подавана возможно смягчит сварку но не кардинально. Есть один нюанс, которого нет в этом аппарате и не будет, а он и позволяет сделать сварочный процесс более предсказуемым, точнее подстраиваемым под руку сварщика. Все сугубо ИМХО.  

На данный момент, важнее увидеть результат замены, точнее как это скажется на сварке. Поставить ЖИГУЛИ на колеса от F1, не означает такую же управляемость и стабильность на дороге. 

2 колеса не может быть как 4, однозначно. Сказал тот кто на 4 не ездил.. С 5 метров.  шлангом на 2 колесах с мотором в 40 ват далеко не уедете проволока там тычками подаётся  так что всё оправданно....

• 2

#25 VallerChet

VallerChet
  • Новичок

Отправлено 09 Январь 2020 13:13

Calma, их как грязи на Али

Цена на Али реально грязная  ломят несусветно. Стоит железяка 240 Юань с завода.

• 1

#26 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 3 836

Отправлено 09 Январь 2020 14:16

Слетать там нечему нет там программ а синергетика  опять же приблизительная с корректировками по всем параметрам как хош крути по вкусу и в память записывай

вот тут не понял... http://websvarka.ru/...-250-pro-3-v-1/аппарат же этот? 

Как настроить одинарный импульс? А как же двойной? Программ нет? Вот прелесть то какая. Теперь вопросов больше не имею. С этого и следовало мне начинать. А я то ... думал, программы есть.  

• 3

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#27 VallerChet

VallerChet
  • Новичок

Отправлено 09 Январь 2020 14:33

Аппарат  то же . Суть в другом немного неверно выразился что их нет,   они  просто  не строго фиксированные  .  Эти программы правильно сказать условно - синергетические с возможностью  регулировки  всех параметров как хочу так и накручу а потом  в память сброшу.

• 1

#28 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 09 Январь 2020 14:46

Аппарат  то же . Суть в другом немного неверно выразился что их нет,   они  просто  не строго фиксированные  .  Эти программы правильно сказать условно - синергетические с возможностью  регулировки  всех параметров как хочу так и накручу а потом  в память сброшу.

да, я понял. Больше мне не чего сказать и спросить. Свое любопытство, полностью удовлетворил. Да же результат сварки более не интересен. Китайцы реально превзошли все мировые бренды. Они смогли. Бегу покупать... два )))) 

• 1

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#29 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 09 Январь 2020 14:47

секрет. Пусть он будет мне помогать отрезвлять доверчивых покупателей.  

• 0

#30 VallerChet

VallerChet
  • Новичок

Отправлено 09 Январь 2020 15:03

да, я понял. Больше мне не чего сказать и спросить. Свое любопытство, полностью удовлетворил. Да же результат сварки более не интересен. Китайцы реально превзошли все мировые бренды. Они смогли. Бегу покупать... два )))) 

Арес подсказать  или сами,,,?

• 1

#31 tehsvar

tehsvar

Представитель GROVERS

• Эксперт
  • Cообщений: 2 266

Отправлено 09 Январь 2020 15:14

электроника для мотора должна быть другой.

Это скорее всего да.

Все программы полетели в дребедень.

Да там и нет никаких программ. Там есть ячейки памяти. Так что без разницы, какая подавала.

мощность моторов сильно разнится. 

Об этом в первом цитировании. Транс импульсный может не вытянуть.

Сообщение отредактировал tehsvar: 09 Январь 2020 15:18

• 2

#32 VallerChet

VallerChet
  • Новичок

Отправлено 09 Январь 2020 15:26

Скажу вам тайно, :D  секрет  полишинеля вероятно ...

• 0

#33 VallerChet

VallerChet
  • Новичок

Отправлено 09 Январь 2020 15:35

Это скорее всего да.

Да там и нет никаких программ. Там есть ячейки памяти. Так что без разницы, какая подавала.

Об этом в первом цитировании. Транс импульсный может не вытянуть.

Скорее всего да или нет вы о чём ?  Импульсник  дежурки на 24 В не питает двигло,  основное питание снимается  с 3 обмотки  транса силовика  во так выглядит китайское новогоднее чудо..

• 0

#34 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 09 Январь 2020 16:58

ячейки памяти под самодельные настройки, что будут найдены путем тыканья. А я про другое. Я говорю, про импульсную сварку. Если синергетика, то тут может регулировок крутилок и хватит и можно будет сохранить в памяти. Может и будет достаточно, если параметры не будут плясать кто в лес, а кто по дрова. Я говорю, если например каждый раз в минус крутить или наоборот, скорости побольше. А если о импульсе говорить? А если о двойном импульсе? И если в синергетике, то сварка черняги, еще более или менее прокатит. А вот начиная с нержавейки, плюс крутилка дросселя добавит развлечения. 

Выбирая диаметр проволоки, толщину материала ( приблизительное значение сварочного напряжения), должна быть программа (частота импульсов, скважность ну и возможны корректирующие составляющие импульса), чтобы стабилизировать дугу и аппаратом было приятно пользоваться.   

• 2

#35 VallerChet

VallerChet
  • Новичок

Отправлено 09 Январь 2020 21:25

ячейки памяти под самодельные настройки, что будут найдены путем тыканья. А я про другое. Я говорю, про импульсную сварку. Если синергетика, то тут может регулировок крутилок и хватит и можно будет сохранить в памяти. Может и будет достаточно, если параметры не будут плясать кто в лес, а кто по дрова. Я говорю, если например каждый раз в минус крутить или наоборот, скорости побольше. А если о импульсе говорить? А если о двойном импульсе? И если в синергетике, то сварка черняги, еще более или менее прокатит. А вот начиная с нержавейки, плюс крутилка дросселя добавит развлечения. 

Выбирая диаметр проволоки, толщину материала ( приблизительное значение сварочного напряжения), должна быть программа (частота импульсов, скважность ну и возможны корректирующие составляющие импульса), чтобы стабилизировать дугу и аппаратом было приятно пользоваться.

Ест тут на форуме товарисч Butcher  c таким аппаратом только с другим названием спросите у него насколько ему приятно всем пользоваться он наверняка вам всё пояснит....

• 0

#36 BUTCHER

BUTCHER
  • Участник
  • Cообщений: 494

Отправлено 09 Январь 2020 22:39

Ест тут на форуме товарисч Butcher  c таким аппаратом только с другим названием спросите у него

Вы товарисч за свой аппарат отвечайте сами, настройте, покажите как варит. Мои аппараты я умею настроить и легко все это делается и прекрасно варят. А то вы сначала серете в коментариях к моим видео на ютубе, а потом зарегестрировавшись на форуме, с уверенностью что я вас не узнаю, пишете мне в личку просьбу, чтобы я поделился с вами настройками аппарата. Молодец, так держать :good:

Сообщение отредактировал BUTCHER: 09 Январь 2020 22:43

• 3

#37 VallerChet

VallerChet
  • Новичок

Отправлено 10 Январь 2020 01:37

И вы держитесь гражданин Butcher за своё. Аппарат варить научин и всем расскажем это же  всё таки  форум а не рынок колхозный...

• -4

#38 BUTCHER

BUTCHER
  • Участник
  • Cообщений: 494

Отправлено 10 Январь 2020 07:13

форум а не рынок колхозный...

В том и дело что здесь форум, а вы пришли сюда как на колхозный рынок, разбросав за собой испражнения. Но мы уже знаем, кто вы на самом деле.

Аппарат варить научин и всем расскажем

Ага, уже научин. И многие без ваших рассказов знают как аппараты варят. Можете дальше разбрасывать, а то на Ютубе не получается, заблокировали вас- вот не задача...

Прикрепленные изображения

• IMG_20200102_103635.jpg

Сообщение отредактировал BUTCHER: 10 Январь 2020 07:21

• 0

#39 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 3 533

Отправлено 10 Январь 2020 08:51

И вы держитесь гражданин Butcher за своё. Аппарат варить научин и всем расскажем это же всё таки форум а не рынок колхозный...

А как скоры мы сможем оценить результаты вашего труда?
  • 4

#40 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 3 533

Отправлено 11 Январь 2020 17:51

Ну где люминевый танкер? Будет не? Или ещо варится?
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Наверх